XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ctakah

Как поменял карбоновые лучи на удлиненные на 20мм алюминиевые-хаврик стал заметно стабильнее(если не учитывать термокомпенсцию мозгов)Мне почему то показалось что с алюмин лучи как то жестче что ли…

x-tazz
Gurdzhy:

я “летал” 10 минут

думается мне, что 10 минут это из-за маленького шага винта, попробуйте 10х4,7, разница стопудова будет! А так получается мотор на больших оборотах в холостую крутит и тяги гексику не хватает…У меня на 10-ках летал в полне себе прилично, по времени с 11-ми получилась разница при одинаковых условиях полета максимум в полторы-две минуты (на улице в - 5 летал на акке 5800mAh порядка 14 минут с гоупро, причем почему то в акке остается еще 1000mAh, а датчик разрядки пищит). Грузоподъемность конечно разная, но лично мне такой запас и не нужен, зеркалки мне на нем не таскать, давал газ в пол-уходит в точку моментально…Какой кстати вес получился у Вас?

GT_80

Почему при быстром вращении по руддеру перекалбашивает квадрик ??
Какие параметры нужно менять что-бы стабильно крутился ?
В мануале и ATT он должен одинаково крутится ?

У меня 450 pro V2.

ole

У меня 450 pro V2 тоже. Я на аппе уменьшил расходы по руддеру до 40% и ничего не колбасит. В мануале вообще не летаю,поэтому даже переключение режимов не стаил.

GT_80

Я на аппе уменьшил расходы по руддеру до 40% и ничего не колбасит

У вас коптер наверно совсем медленно крутится с таким расходом ?
Если медленно крутить у меня тоже не колбасит. Только если быстро.

В роликах я видел коптер быстро крутят и он ровненько крутится без колбасни.

masonx

9 марта вышли новые прошивки для p мозгов и v2 датчиков, а так же новая версия центра, теперь появилась вкладка калибровка датчиков для v2 датчиков чего ранее не было, и делалось только софтиной и еще появилась еще какая то вкладка с ползунком rth ,сейчас стоит по дефолоту 50. я не понял для чего она, плюс обновились все профили (уж не знаю что там изменилось). кто пробовал?
Вчера себе залил, летает хорошо, но не понял одного прикола, стал летать по другому заметно ,но при взлете чтоб взлететь без наклона в сторону надо газку поддавать резко при отрыве, дальше висит отлично, даже перестал подергиваться как это было ранее, стал шустрее на управление, как то даже суровее. Как бороться и сделать чтоб он взлетал как раньше плавненько с помощью настроек а то я винт об пол сломал по непривычке?

а еще тут узнал, что оказывается китайцы срочно стали менять компасы свои и заменять их новыми в корпусе при том говорят что там что то изменили-заменили. По мимо сего другой человек который живет в китае вообще сообщил что компас что без корпуса он глючный это старая версия и она с ошибкой, а что новый в корпусе это уже обновленный и он работает стабильно, не уточнил что за ошибка в старом но не наша ли это проблема которая пару страниц назад обсуждалась по поводу перехода точки через север? Плюс он подтвердил что китайцы везде заявляют что не рекомендую летать при меньше -5 градусов на улице, это напрямик связано с работой электроники.
Так же, в стиле ХА цены на gps автопилот и компас поднялись не на шутку после их модификаций, с чем это связано не известно.

Кто знает больше, и где я не так понял - правьте меня.

ctakah

Плюс он подтвердил что китайцы везде заявляют что не рекомендую летать при меньше -5 градусов на улице, это напрямик связано с работой электроники.

Теперь делаю так-выставляю квадрик на улицу на пол часика до вылета для компенсации по температуре ,потом выхожу с компом,делаю калибровку и летаю:)Быстрее бы лето:)

masonx
ctakah:

Теперь делаю так-выставляю квадрик на улицу на пол часика до вылета для компенсации по температуре ,потом выхожу с компом,делаю калибровку и летаю:)Быстрее бы лето:)

да я и при минус 30 летал) но пару раз мозги или датчики при первом старте себя не очень адекватно вели. единственно проверить не мог как на холоде так как до старта квадрик в машине в багажнике валялся пару часов, а при минус -30 багажник тоже не плохо промерзал что акумы приходилось греть перед стартом) но факт остается фактом как и к любой электронике, использовать при рекомендуемых температурах.

x-tazz
GT_80:

Откуда вы взяли новую версию то

software update нажмите кнопочку в окне приветствия Центра, слева внизу, прога и обновится сама.

P.S. обладателям первой версии контроллеров с обновлением прошивки пока облом…

GT_80

Она не обновляется. Пишет Invalid Update .
Где - нибудь скачать можно новую версию ?
Если это конечно не супер секрет …

masonx
GT_80:

wiki.xaircraft.com/…/Downloads:XAircraft_Center#XA…

На этой странице по прежнему старая версия : 2012-01-07 v1.6.0113

Откуда вы взяли новую версию то ??
Или китайцы еще один новый сайт замутили ?

да китайцы просто видимо на сайте не выложили еще, если через программу обновиться все будет ок. Кстати у меня раньше не обновлялось через центр, ошибку выдавало, а теперь раз так при старте во первых вылезло сообщение что появился новый центр, я нажал обновиться и оно обновилось)

www.xaircraft.com/downloads/Firmwares/ - новая прошивка для P мозгов и v2 датчиков
www.xaircraft.com/downloads/Softwares/ - последний xaircraft центр.

GT_80

Установил новые прошивки. Новую прогу.
Подлетнул в комнате. Пока разницы не заметил. Надо на улице тестить.
Ну хоть нормальную калибровку для AHRS V2 сделали . А то был вообще геморой.

------

Мне кто-нибудь ответит как настроить квадр что-бы по руддеру нормально крутился. И быстро и без подколбашиваний.
Это в принципе возможно ? Хотя на видео я видел что возможно.
Я сдесь это уже раза 3-4 спрашивал. Никто не знает что ли ?

ctakah

Как ни странно у меня крутиться нормально-имеете ввиду проседания или вялость?И то и другое вроде нормуль.Какая модификация?Восьмерка?Кстати все стоит по дефолту.Но если есть желание что то изменить-делайте новую учетку user и там уже менять пиды и прочие настройки.

ole
GT_80:

Установил новые прошивки.
Ну хоть нормальную калибровку для AHRS V2 сделали . А то был вообще геморой.

А что значит нормальную?

GT_80

Раньше для калибровки V2 нужно было другую прошивку на него ставить. И использовать отделную прогу.
После этого опять прежнюю прошивку возвращать. Ужас в общем.
Теперь нажал кнопку и все.

masonx
GT_80:

Раньше для калибровки V2 нужно было другую прошивку на него ставить. И использовать отделную прогу.
После этого опять прежнюю прошивку возвращать. Ужас в общем.
Теперь нажал кнопку и все.

часто калибруете?

masonx
GT_80:

Мне кто-нибудь ответит как настроить квадр что-бы по руддеру нормально крутился. И быстро и без подколбашиваний. Я сдесь это уже раза 3-4 спрашивал. Никто не знает что ли ?

этот вопрос меня тоже интересует!

masonx
Сергей_Вертолетов:

Артём, а что там у тебя с руддером? Насколько я видел, крутится он нормально…

да если медленно крутить то все ок) а если быстро захочешь его подколбашивает, не могу понять почему либо это из за специфики винтов либо что то с настройками не то. Летать не мешает да и видео панорамку на такой скорости не делают, но и хотелось бы понять почему.