XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ctakah

Купите кренок на 5 вольт за 20 руб,15 минут и у Вас супер бек.Если потребление больше пол Ампера-то заказанный импульсник желательно распотрошить и оксидные конденцаторы поменять на танталовые,попутно посмотреть на пайку,и если есть желание заморочиться впаять дроссель на выходе.Так сделал на хавре для питания мозга ,для серв подвеса камеры отдельный бек лепил.Насчет программирования-обычно ставят перемычку-на 6 и 5 вольт,если ее нет-значит просто 5 вольт у Вас.

letchik
ctakah:

Насчет программирования-обычно ставят перемычку-на 6 и 5 вольт,если ее нет-значит просто 5 вольт у Вас.

как я понял лишние пол вольта не существенны для мозгов хайркрафта?

Конструктор

Сегодня летал на тестовой раме на стоковых моторах и винтах ХА.
Летал в достаточно сильный и порывистый ветер.
С винтами ХА наблюдался сильный флаттер винтов.
Периодически появлялась вибрация ( все закреплено и проверено).
Заменил моторы и винты на PULSO и АРС 10х4.7 - явление пропало, полет стал ровнее.
На техническом видео (стоковые винты и моторы ХА) - слышно и видно вибрацию.
Видео с бортового регистратора - качество плохое, но явление видно и слышно.

A_Nitro

Генерейшен пи! 10 дней лежало на столе все руки не доходили:)
завтра полетим:)

ctakah
letchik:

как я понял лишние пол вольта не существенны для мозгов хайркрафта?

Если уж Вы так щепетильны-ставьте кремневый диод на ток 3 Ампера в плюс последовательно после бека .Диод убирет 0.6 Вольта и как раз останется 5 Вольт.Но я бы проверил потребление всей схемы и потом к беку подсоединил эквивалент нагрузки-вполне может быть ,что под нагрузкой будет 5 Вольт.Вообще 0.5 Вольта не так страшно

Конструктор

Неужели это свершилось!?
Сравнивая полет NAZA и ХА - выаснил, что ХА летает не хуже.
Если заработает навигация - ХА будет выше!

ctakah

Вчера два часа провалялся в снегу хайер…Сгорело два регуля(при запуске два мотора не крутятся).пока не разбирался и один винт минус-упал с 50 метров(потеря сигнала управления).Фотик на борту снял падение:)и остался жив.Пишу почему-все видели что упал квадр недалеко-но как оказалось дальше на сто метров,очень сильно скрадывает расстояние снег,поле ,высота…

А цена не выше?😃

aavladimirov
A_Nitro:

Генерейшен пи! 10 дней лежало на столе все руки не доходили завтра полетим

Артём, а цена воприоса?

A_Nitro
aavladimirov:

Артём, а цена воприоса?

Александр это пред серийка так сказать 😃 НО в москве скоро появиться серийные образцы:)

aavladimirov
A_Nitro:

Александр это пред серийка так сказать НО в москве скоро появиться серийные образцы

Понятно, будем ждатьB-)

Конструктор
ctakah:

Сгорело два регуля(при запуске два мотора не крутятся).

Надо как следует просушить
Неоднократно после просушки оживали регуляторы.
Сейчас закрываю регуляторы поролоном и лентой, электроника в кастрюльке с закр. крышкой.
На 650 раме замотал пленкой

ctakah

Самое интересное ,что они обработаны лаком.Наверно тонкий слой.Было не раз такое и ничего-все работало.Возможно на полном газу в снегу они под нагрузкой сгорели.Еще не вскрывал,так как нет замены и времени.

рама самоделка?

Gurdzhy

как нет замены

могу задарить пару регуляторов - без проблем. как и раз и моторы передам.))

ole

Начитавшись тут про улетающих НАЗ, решил проверить,как поведет себя наш аппарат. При выключении аппаратуры (Футаба 8) коптер обороты не меняет. Я держал его в руках. Тоесть теоретически тоже может улететь при потере сигнала???

aavladimirov
ole:

Так я и пишу про XAircraft!

Извините, не словил сразу, поэтому удалил свое сообщение. Повторюсь, нет, в мозгах ХА нет ФС. Поэтому, если аппаратура поддерживает ФС, установите уровень газа на уровень газа, который не позволит ХА превратить в кирпич, т.е. примерно 40-45%.

ole

У кого Футаба 8 подскажите как установить файлсейф касаемо квадрокоптера(что бы не отослали в тему про Футабу)

aavladimirov
ole:

У кого Футаба 8 подскажите как установить файлсейф касаемо квадрокоптера(что бы не отослали в тему про Футабу)

Олег, извините, я Вам помочь не смогу. У меня Spektrum, а Футабу и в руках не держал.

Covax
ole:

Начитавшись тут про улетающих НАЗ, решил проверить,как поведет себя наш аппарат. При выключении аппаратуры (Футаба 8) коптер обороты не меняет. Я держал его в руках. Тоесть теоретически тоже может улететь при потере сигнала???

Если в примнике РУ нет феилсева улетит все как миленькое, даже вуконг. Он просто не узнает что связь потеряна…
Когда читаете, вникайте пожалуйста в детали 😃