XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

xamm89

Мужики скажите, есть в продаже кейсы длы Х650? или кто что подскажет другое? Жалко так его таскать!

delfin000
aavladimirov:

Ну аппаратно к полету по ФПВ уже готов, осталось научиться:P

Саш, все это замечательно, но хорошо бы тебе добавить для полетов по ФПВ телеметрийку и дополнительно в поле зрения камеры что нибудь повесить (шарик, палочку, крестик) жестко связанный с корпусом многоротора. Тогда намного лучше воспринимается ориентация и легче учится летать по ФПВ. Или в поле камеры (при верхнем ее размещении) ввести лучи , моторы или часть лопастей.
Кроме того достаточно приемник на липучки прицепить к телеку.
Еще одно но, у этого телека матрица крайне дохлая по размеру около 400х… Картинка там некудышняя и плохо читаемая в деталях.
А болтает его ну прямо кретически. Все же весу маловато у ХА. Ветер не для него.

aavladimirov
delfin000:

Саш, все это замечательно, но хорошо бы тебе добавить для полетов по ФПВ телеметрийку и дополнительно в поле зрения камеры что нибудь повесить (шарик, палочку, крестик) жестко связанный с корпусом многоротора. Тогда намного лучше воспринимается ориентация и легче учится летать по ФПВ. Или в поле камеры (при верхнем ее размещении) ввести лучи , моторы или часть лопастей. Кроме того достаточно приемник на липучки прицепить к телеку. Еще одно но, у этого телека матрица крайне дохлая по размеру около 400х… Картинка там некудышняя и плохо читаемая в деталях. А болтает его ну прямо кретически. Все же весу маловато у ХА. Ветер не для него.

.

Саш привет!!!. Куда то исчез? Спасибо за ценную информацию, учту. Конечно же учёбу не буду проводить в людном месте, даже где обычно летаю. Только в глухомань. Для начальной ориентации планирую два штыря с флажками (ленточками). По телеку - проверял дома, нормально, т.к. приёмника два - можно перейти и на очки. Саш, если о болтанке, то я пытался поймать в кадр самолёт, а так с ветром борется нормально. Сегодня утром полетал в приличный ветер, была ситуация, думал в олимпийскую (98-года) улетит, но вытянул. Видео попозже. Летал вдоль речки “Раменки”. Ветер (приличный) держит. Поменял местами AHRS-S и FC1212-S. Аппарат стал более адекватен, т.к. AHRS встал в плоскости винтов (я о V8). Да, забыл, в чём прелесть этого монитора, что он имеет собственный аккумулятор, минут на 40 хватает, дополнительного питания не требует.

xamm89

Всем привет. Мужики у кого аппа Футаба 10ка. Подскажите,захожу в AUX-CH в нем можно назначить с 5го по 10ый канал, у меня почимута 6й канал стоят тире(—) и я немогу назначить 6й. что за хрень? поскажите, плиззз.

fess_7575

Народ выручайте!!! Приехал в Москву а rcteam и megacopter не работают до 12 мая - просто засада. Может кто знает где еще можно купить пропы и джевские мозги, времени ждать до 12 мая просто нет

xamm89

Мужики скажите, есть в продаже кейсы длы Х650?

delfin000
xamm89:

Мужики скажите, есть в продаже кейсы длы Х650?

нужно подбирать как и под любой другой аппарат
можно посмотреть здесь

  1. hobby-wing.com/aluminium-case.html
  2. www.case007.ru
  3. firstmagazin.ru/category/87/2/
    …и т.д. Есть на любой вкус, вес, цвет, материал, размер и цену;)
    есть варианты и сумок ударопрочных. Применяются для траспортировки музыкальных инструментов и разных дорогих приборов. Вещица легкая, прочная и не сильно дорого выходит. как пример amc-music.ru/?id=8
    Пластиковые дорогие кейсы способны поддерживать внутри микроклимат (квадр будет жить как в инкубаторе 😁) Такой кейс с помещенным в него аппаратом можно и в речку без опаски кинуть - и не потонет и не намокнет;) а также любой удар сдюжит. Для авиаперевозок самое то!!!
    наполнитель как в кейсах так и в сумках прилагается. Можно вырезать любые ниши в нем
masonx

народ у кого в питере есть запчасть www.rcteam.ru/xaircraft/l3005.html
готов взять до 8 мая. за двойную цену. срочно! улетаю в отпуск, вчера нечайно сломал млин…

delfin000
fess_7575:

Приехал в Москву а rcteam и megacopter не работают до 12 мая - просто засада.

можно и за бугром заказать или ждать …еще барохолке посмотрите. Кстати только вернулся сам из Краснодара . 1.5 месяца там кружили. Но что то у вас там не активно с многороторами… Через две недели на Ростов

Gurdzhy

Парни, напомните, мозги ХА умеют управлять гексой Y6?

xamm89

Сегодня подлнт закончилс краащеим

Gurdzhy

Дружище может ты все же начнешь писать по-русски? Я понимаю безграмотность, но по клавишам хоть стучать акуратнее…

xamm89:

Сегодня подлнт закончилс краащеим

Сочувствую.

mul

Добрый день. Осваиваю x650v8 v2 с новым компасом. На улице пока не летал, только дома. Возник вопрос по новому компасу, сложилось впечатление, что он оказывает негативное влияние на управление, т.к. аппарат как-то странно себя ведет, все время норовит развернуться. Если компас отключаю, то все в норму приходит, адекватное управление, чуть стиками подправляю и все. Режим CareFree естественно отключен. Вот думаю глюк это у меня или реально компас вмешивается?

xamm89
mul:

Добрый день. Осваиваю x650v8 v2 с новым компасом. На улице пока не летал, только дома. Возник вопрос по новому компасу, сложилось впечатление, что он оказывает негативное влияние на управление, т.к. аппарат как-то странно себя ведет, все время норовит развернуться. Если компас отключаю, то все в норму приходит, адекватное управление, чуть стиками подправляю и все. Режим CareFree естественно отключен. Вот думаю глюк это у меня или реально компас вмешивается?

У меня точно самое, вчера пробывал с Heading Lock летать,при включение x650v8 v2 держит курс и не крутит.
Подскажите, вчера пробывал автопилот, при включение автопилота коптер начинает дергать и он улетает всторану.Какая причина?спутники?
Еще вопрос, коптер очень резко реагирует на ветер, с какой настроикай балываться?

fess_7575
delfin000:

можно и за бугром заказать или ждать

Можно конечно - только я приехал специально за ними, и тут такой облом. Если заказывать, то все равно ждать ведь придется. А в барахолке не нашел - никто не продает (((( А с коптерами у нас и правда не густо - я знаю только одного с гайкой. На самом деле проблемы с запчастями в Краснодаре, только в Москве ну или заказ - опять же все долго…

Zam888

Добрый день Уважаемые технари! Столкнулся с проблемой настройки мозгов Xaircraft. Программа выдает ошибку при сохранении. Собственно сделал раму из дюрали, движки Taiger 2216 900об,в регули Pilot 18а(авионикс) пропы 10х4,7 xaircrft x450. Пытался поиграть с настройками и тут облом. Мне подсказали что фишка в настройках котировок на винде. Только вот уже 2 ночи читаю ветку найти не могу. Подскажите пожалуйста по настройкам пид для новичка. Может у когото такие же движки.

DVE

Не знаю причем тут котировки 😃 В региональных настройках Винды переключите запятую на точку в формате чисел.

xamm89

жаль но в контакте не зарегистрирован, на ютубе есть?

Кстати кто летает по ФПВ вопрос. Подскажите как спаять шнурок от ГоПро к передатчику FatShark 5.8Ghz Telemetry System (Incl. Tx/Rx) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…