XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Gurdzhy

А премьер или вегас не сглатывают файл?

AlexU

Нет! Он поврежден, камера некорректно завершила запись файла. Ни одна монтажка не возьмет. Для этого есть спец прграммы для востановления поврежденного видео, но вот для файлов гоупрошки не нашел.

masonx
AlexU:

Нет! Он поврежден, камера некорректно завершила запись файла. Ни одна монтажка не возьмет. Для этого есть спец прграммы для востановления поврежденного видео, но вот для файлов гоупрошки не нашел.

Скинь на файло обменник, я подумюа чего можно сделать, где то помню видел на просторах интернета софтинку которая убитые видосы с битых винтов винтов у меня читала) хоть и коряво но читала и куски можно было вытащить) можно на маил кинуть если не очень большой , в личкумаил отправил)

masonx

Махнул моторы на кобру. В связи с этим начал распродажу от своего аппарата запчастей которые мне больше не пригодятся. Цены вроде адекватные снизил все на 45-50 процентов считай.

Я в барахолке темку создал, по тому туда кому интерессно. rcopen.com/forum/f126/topic286779 (Моторы, пропы, и мелочевка.)
Актуально для нашей темы кто летает на стоке. В лику только плиз.

P/S : Видосы полета выложу после того как винты доедут.

swat0russia

Немного попилив текстолит и прицепив мозги от ХК- создал птиСу для неспешных полетов
Пробные тесты проведены - ожидаю выходных чтоб опробовать на поле
Пропы АРС - 12х3,8
Моторы от НК - NTM Prop Drive Series 28-30A 750kv / 140w
Регуляторы - майтехи 25 А
Акк - 3300 Махов - три банки
На борту ГоПро и курсовая камера + видеолинк на 5,8 ГГц
вес получился - 1,2 кило

Чет фото в разнобой получились))

Chester_kz

КЛассно получилось. я бы тока добавил вибро развязку на камеру.
А чертежами не поделитесь?

masonx

)) отлично! вес радует)

P/S - там такая платка из текстолита центральная) она мне напомнила коптер-котэ )))

Сергей_Вертолетов
masonx:

она мне напомнила коптер-котэ

Так по кошаку небось и обводилось…пока спал 😃 Рама супер!

masonx
Сергей_Вертолетов:

Так по кошаку небось и обводилось…пока спал 😃 Рама супер!

барсик еще спит и не догадывается что после лабораторных тестов он станет модифицированным, проапгрейженым, кибер котом 😉

P/s-Алексей, мы шутим ) Хочется видео полета и особенно с гоу про, видно что коптер сможет носить не только гоу прошку и курсовую, наверняка мощи там хоть отбавляй. Ждемс 😉

aavladimirov

Коллеги, у кого еще стоковые моторы на ХА (Москвичи, отпралять не буду), остались проппелеры (овал) пять комплектов (прямого+обратного вращения), кому надо дарю. В Москве буду после 5-го августа. Пишите в личку.

swat0russia
Chester_kz:

КЛассно получилось. я бы тока добавил вибро развязку на камеру.
А чертежами не поделитесь?

а как? я бы с удовольствием воплотил бы. Поролоном обмотать?

пы сы
Артем)) обязательно опубликую видео ( выходные не за горами)
это пока сырой вариант - буду допиливать докручивать и т д
Дизайн подсмотрел ( не скрою) не помню где, но навязчивая идея меня грызла)))
Изначально стояла наза , но вышел из строя бек назовский - унифициповал и поставил мозги ХК
Про кошака - здорово- я бы сам не допер , если бы не увидел ветку))))
думаю, что уж лучше текстолит, выпиленный лобзиком нежели чучело животного))
мощи там действительно много
Кстати лучи данной конструкции складывающиеся вдоль рамы ( для перевозки) - ищу барашки с 3 мм резьбой )
чертежей как таковых нет ((( нарисовал одну половину рамы на листке, вырезал ее и зеркально отобразил другую половину . Все отверстия сделаны в процессе сборки и доводки

Chester_kz
swat0russia:

а как? я бы с удовольствием воплотил бы. Поролоном обмотать?

Можно и паралоном люди разные технологие используют я пробовал вот так. Желе на камере все равно есть следующий пост с видео. Но там два мотора проблемных было. ВИбрации от них жуткие. Недавно поменял моторы. но еше не пробовал. Вообше вся тема про желе на гопро очень полезная. Вам можно посоветовать сдеалть полочку под го про и ее к раме через демпферы от сидирома. видел такю констуркцию говорят желе вообше нет. Как бы кажеды стороит исходя из того к чему есть доступ. Например у меня дамперов от сидирома нету.
А по поводу вашей рамы и ее чертежей? Поделиться никак? Хочу что-то подобное сделать но под лучи от DJI F450.

IgorKKK
swat0russia:

ищу барашки с 3 мм резьбой

В Чип и Дип на Гиляровского, кажется, были. Могу зайти посмотреть (если Чип и Дип по религиозным убеждениям приемлем 😃 )

fess_7575
swat0russia:

ищу барашки с 3 мм резьбой

В Леруа всегда беру - там все размеры барашек есть в упакрвке по три штуки.

x-tazz
Chester_kz:

Хочу что-то подобное сделать но под лучи от DJI F450

В помощь вам сайт создателя и продавца такой рамы. Там же можно найти несколько ссылок на первых тестеров (сборка, конфиги)

swat0russia
Chester_kz:

А по поводу вашей рамы и ее чертежей? Поделиться никак?

Да без проблем))) Только чертежа нет ) Я могу просто нарисовать заново и скинуть вам простой ЖПГ файл
Я его практически на газетном листе рисовал)) - вырезал - померил и приклеил к текстолиту - потом пилил)
Могу еще размеры обозначить ) в общем попробую нарисовать )

IgorKKK:

если Чип и Дип по религиозным убеждениям приемлем

Игорь спасибо)) Я на Митино в выходные заеду - гляну))

x-tazz:

В помощь вам сайт создателя и продавца такой рамы. Там же можно найти несколько ссылок на первых тестеров (сборка, конфиги)

Во Во))))) тут я ее и видел)))

swat0russia
Yuriy909:

А толщина стеклотексталита какая?

1.5 мм рама
2 мм мотормаунты

В общем полетал немного
Ну что могу сказать ? )) Колбасит его . АХРС переставил строго в центр - стал более плавно летать . Но временами его как будто судоргой пробивает
В настоящее время проверяю моторы и пропы на счет вибраций и соосности
На видеолинк поставил свое питание. Соответственно вес снаряженного квадра составил 1, 5 кг со всеми прибамбасами .
Видео с бортовой камеры выложу вечерком

ctakah

Соосность и потряхивание не при чем.Сначала ПИДы покрутить немного …ВМГ надо смотреть - попробовать поменять тайминги,это побыстрому если ,если не поможет уже регули или движки.У меня блюсириес ни в какую не хотели работать экономно с хакерами.А плюши стали колбасить по спуску посильнее,но пидами добил спокойствия.Экономия получилась 30 процентов на регулях.Ставил и прошитые и непрошитые-все одно.Кстати если правильная развесовка после посадки термометром промерить моторы-должны одинаково нагреться.ИМХО,