XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

OlegWB
AlexU:

За лето понял, что с одним аппаратом для работы сложно! Малейшая авария и ремонт может затянуться на месяц!

+1000 А вот это правильная и верная мысля ,я Назу с той же целью брал + любопытство , альтернатива как ни как 😃 а еще рекомендую собрать учебный мультик:) я на FF сделал всего 50 фантиков с президентами + что было по сусекам 😃 и доволен , а XAircraft V8 - любимая птичка 😉

Yuriy909

задал вопрос в форуме наза - и пришел к удивлению, когда сказали что соосная схема жить может только с изменяемым углом (верхнего или нижнего) ротора - был удивлен. А у меня ХА 8 летал и даже намека не было на заблуждение. У меня мозги старые, причём начал плыть горизонт (незнаю как описть ) в мониторе плывет все причем с калибровкой и что с этим делать не знаю?

OlegWB
Yuriy909:

и что с этим делать не знаю?

А забейте на монитор 😃 кстати я вас понял он и должен плыть ;)этот плыв это реакция на курсовые вращения при нулевых воздействиях 😃 гира у нас такая нервная 😃 в Назе она спокойней вот только пипелацу от этого не легче ,медленно плывет сам по себе по курсу 😃 в ветке про Назу это уже где то вентилировалось
Да последние прошивки XAircrafta вроде закрыли все баги 😁

fess_7575
OlegWB:

в Назе она спокойней вот только пипелацу от этого не легче ,медленно плывет сам по себе по курсу

Олег - вот вместо того, чтобы что-то дельное по Хаиру предложить, Вы настойчиво пытаетесь обгадить продукт, до которого хаиру еще расти и расти. Просто смешно читать такие коменты - что-то нашли, что- то исправили в хаире - выдавайте на гора - вот это пустопорожнее один в один, он любимый - по моему не уместно в данной ветке. Реально мы все тут владельцы этого чуда - но у многих, в отличии от Вас, еще имеются и другие “чуда” - и не надо здесь, не держа аппарат в руках и рассказывая что где-то вентилировалось, доказывать состоятельность Хаировского пепелаца.

AlexU
OlegWB:

просто обеспечивается хороший контакт между ESC

Пропаял, не помогло. Так же крутит его!(((

OlegWB
fess_7575:

Олег - вот вместо того, чтобы что-то дельное по Хаиру предложить, Вы настойчиво пытаетесь обгадить продукт, до которого хаиру еще расти и расти. Просто смешно читать такие коменты - что-то нашли, что- то исправили в хаире - выдавайте на гора - вот это пустопорожнее один в один, он любимый - по моему не уместно в данной ветке. Реально мы все тут владельцы этого чуда - но у многих, в отличии от Вас, еще имеются и другие “чуда” - и не надо здесь, не держа аппарат в руках и рассказывая что где-то вентилировалось, доказывать состоятельность Хаировского пепелаца.

Осмелюсь цитировать Вас полностью 😃 ну для начала я являюсь счастливым обладателем обоих контролеров и готов поспорить , что не сказав где какой контролер полета сторонний пилот вряд ли определит где что 😃 Да и сдается мне разработчик у них один и тот же 😃 А назревающий диспут скорей всего требует рождения новой ветки XAircraft против Naza , а мое личное мнение на сегодняшний день FF фре флигтовский контролер самое удачное решение 😝 уклоняюсь от помидоров 😅 Да СемЁн ненравится Вам Иксаир сливайте и не надо пессимизма 😃

AlexU:

Пропаял, не помогло. Так же крутит его!(((

Упс 😃 а размещение моторок ?строго перпендикулярно относительно AHRS ?

fess_7575
OlegWB:

ну для начала я являюсь счастливым обладателем обоих контролеров и готов поспорить

Олег - ну выложите видео видео Хаира, удерживающего точку (не как у Артема, 8 секунд, после чего пепелац уходит с точки, а видео переходит на него). Покажите Вашу Назу с ГПС в точке, покажите автовозврат Хаира - на данном этапе эти вещи не сопоставимы ну никак - хотя в ценовом диапозоне, Хаир даже дороже. У меня Хаир ведет себя намного стабильнее чем у Артема - но я ни когда не буду использовать его в городском пространстве. ФФ рулит? - покажите это наглядно. Словами кидаться может любой - наглядность где? И самое главное - Ваши слова “Я тоже было подорвался на Назу , овчинка выделки не стоит 1 к 1” - где 1 к 1? В чем?

OlegWB
fess_7575:

В чем?

Ребят сдаюсь 😃,у меня просто мало времени чтобы двигать какой либо товар 😃 Ну а вам Семен если очень интересно что и как И-нет не ограничивается веткой форума

вот пример полета моего треника это не я но мой так же лётает 😃 ну а про Назу я думаю только моего кино здесь и не хватает 😃 тем паче на ХAircraft -е 😃

Basil
delfin000:

Василий, вам не надоело. А п п а р а т ХА л е т а л и л е т а е т.

Александр, хватит тролить, не вы ли недавно советовали на ХА поставить алюминиевые трубки 14мм на замену сломанным лучам? А ХА пусть летает, я не против.😃
Р.С. Редкий случай когда наши мнения совпадают, а вы опять чем то недовольны.

OlegWB

Счастливый народ XAircrafta ! я раньше не проявлял голоса но заметил последнее время что в нашем королевстве что то ни так 😃 А вот что ни то не могу понять ???пните куда смотреть 😃?

letchik
AlexU:

Но на втором аккумуляторе опять закрутило! Начинаешь стиками регулировать, он в другую сторону крутиться. Примерно градусов 20 в сеунду(((

Ребят, у кого нибуть был такой глюк, где искать?

у меня похожее наблюдалось,пришлось двумя уровнями выставлять все в горизонт,один ложил на блок ахрс,второй на площадки под мотормаунты по очереди,когда все в горизонт строго выставил тогда и нормально все стало,перестало вращать,еще кстати и сама рама должна быть строго в горизонте)))а вы где назу заказывали?

AlexU
letchik:

у меня похожее наблюдалось,пришлось двумя уровнями выставлять все в горизонт

Нет, у меня все выставлено. Он нормально летает на первом аккумуляторе и иногда на втором. Глюк вылезает видимо при нагреве и пропадает только через часов 6! Я думаю возможно с регулями что то. Либо в проводке.

letchik:

а вы где назу заказывали?

На RCTeam.ru, так как побыстрее хотел.

masonx

Охх. в доволь посмеялся почитав предыдущую страницу. 😉 (Сказал я отлетав на этих входных 12 аков по лесам да по болотам на своем животном.)

Хотите это обсуждать создайте тему наза против ха, или ха против наза и воюйте там на здоровье…

Я ни против ни Ха мозгов ни против назы. контролеры один в один, реально сложилось впечатление что делает один разработчик разве чуть управление чуток отличается даже как то словами не обьяснить. кто юзал оба контролера понимают о чем я.

Железо же менять надо что на хашке что на назе (это особенно касается тех кто летает не на голом аппарате с легким акумом а тот кто банально уже повесил подвесик с камерой или акум по мощнее.). Движки назы стоковые жрут не плохо, у хашки с этим еще хуже, вроде жрут то терпимо, но зато винты сторонние не поставить, а родные разлетаются к чертовой матери и без дела и по делу, кстати разлет винтов замечен и на назе. Так а чего, пластик то тоже оп ходу с одного завода. И кто тут хуже и кто лучше это еще вопрос. Хотя ответ очевиден! Dj вуконг или ZeroUAV оптимальный вариант цена-качество! только денег бы еще и без проблем! но опять заметить - владельцы вуконга не идут в ветку назы или ха или еще кого и не пытаются покакать в теме, по тому как у них как раз все более менее зашибись и они об этом знают, а вот когда люди не уверены в себе и свое аппарате то идут какать на сторону дабы дебаты разводить, пытаясь доказать в первую очередь самому себе что у него наверное лучше чем у другого! смешно, как дети малые;-)

Я хашкой доволен! она себя уже раз 5 оправдала, да пришлось потанцевать с бубном чуток с доработками, заменой движков, винтов, оптимизацией проводов (и то еще не доделано полностью) - но не в этом ли заключается то наше хобби? и главное теперь оно летает, и летает уверенно! после помены движков ни одного разрыва винтов и даже намека на это! уверен на столько в хашке что вон даже на аэрошоу в питере с ним вышел на авиа модельное поле и в сильный порывистый ветер в который даже авиа моделистам было сложно летать не говоря о том что самолеты не летали из за погоды, немного порадовал глаз народу!!!
а вот сейчас пришла новая ступень! решил строить мега-большой аппарат аж больеш метра типа классики октокоптера! и пока буду его облетывать и копить деньги на вуконг или зеро, будет он на хашных мозгах летать ибо они прекрасно справляются со своей работой, и мозги ХАшные меня ни разу не подвели! А дорогие мозги ставить буду только из за одной причины, - хочу радио модем и полноценную обратную связь с отображением, управлением чего у назы, ха нет и наверное и не будет ни когда так как это мозги не для того придуманы, они хоббийные но не профессиональные! а Я уже дорос до аппарата выше класса! Сейчас Хашка моя всегда со мной, беру ее и в поездки и в походы, доволен по уши, сколько уже роликов всяких друзьям наснимал и фоток наделал уххх!!!

А вот теперь тема! помните , был уже разговор про концепт рамы для Хашки! так вот, тут опять фотки проскочили шпионские, по ходу с выставки какой то!

еще есть видео с выставки! как оно складывается и раскладывается! Плюс, проскочила инфа по поводу ahrs-p который вдруг так взял и пропал! Будет он по ходу к новому году уже в свободной продаже примерно к 10 декабря, ! Там наверняка и эта рама сплывет! Вот как то так) Наверное китайцы специально так сделали чтоб бабла с нас выкачать по больше 😉

fess_7575
masonx:

Охх. в доволь посмеялся почитав предыдущую страницу

И снова лишь слова и слова - видео с коптера в точке висения в студию плиз!!! Видео атовозврата хаира плиз! Видео многократного кручения по рудеру в точке - плиз! Совсем не давно, Вы рвали тут всех по поводу отличных родных движков и пропов - у Вас все летало идеально, и Вы рассказывали, что не надо ничего менять - сами поменяли. Сейчас дошло дело до мозгов - странно да? Совсем недавно это была лишь лишняя переплата денег… В общем вывод с Ваших слов один, и он полностью противоположен Вашему высказыванию - “ведь Брут мне друг, но истина дороже…” 😃

AlexU

Ребята скажите. Вот такой глюк появился. Летает 1 или 2 аккумулятора нормально. На следующем начинает крутить по рудеру . При этом горизонт держит нормально.
Если в руках запускаю, я его могу крутить в любую сторону, квадр даже не пытается сопротивляться. В нормальном состоянии он сопротивляется повороту.
Может этому быть причиной регули? Или это что то с мозгами у коптера?

Gurdzhy
fess_7575:

И снова лишь слова и слова - видео с коптера в точке висения в студию плиз!!! Видео атовозврата хаира плиз! Видео многократного кручения по рудеру в точке - плиз! Совсем не давно, Вы рвали тут всех по поводу отличных родных движков и пропов - у Вас все летало идеально, и Вы рассказывали, что не надо ничего менять - сами поменяли. Сейчас дошло дело до мозгов - странно да? Совсем недавно это была лишь лишняя переплата денег… В общем вывод с Ваших слов один, и он полностью противоположен Вашему высказыванию - “ведь Брут мне друг, но истина дороже…”

Семен, не дергайте себе нерв.) Спорить с фанатиками дело неблагодарное.

fess_7575
Gurdzhy:

Семен, не дергайте себе нерв.) Спорить с фанатиками дело неблагодарное

Вот поэтому и смеюсь 😃

AlexU:

Ребята скажите. Вот такой глюк появился. Летает 1 или 2 аккумулятора нормально.

Регули тут не при чем-однозначно. Надо смотреть компас в первую очередь. 1 - 2- акка, смотрите проводку и прогрев - на проводах, контактах. Попробуйте поиграться с компасом - отключить и включить, а лучше в этот момент подрубиться к компу и посмотреть параметры.

letchik
masonx:

теперь моя хашка с движками кобра ожидает apc винты. 😃

а вы какие регуляторы для кобры используете?и какие именно моторы кобра?))

OlegWB
AlexU:

Ребята скажите. Вот такой глюк появился. Летает 1 или 2 аккумулятора нормально. На следующем начинает крутить по рудеру . При этом горизонт держит нормально.
Если в руках запускаю, я его могу крутить в любую сторону, квадр даже не пытается сопротивляться. В нормальном состоянии он сопротивляется повороту.
Может этому быть причиной регули? Или это что то с мозгами у коптера?

У меня вчера такой же глюк наблюдался на 5 аккумуляторе, причина немного жестковатая посадка , был ощутимый ветер 😃 причина была в выехавшем разъеме косички соединяющем мозги с AHRS причем что странно мозги не объявили тревогу 😃 возврат разъема на место решил проблему и еще 3 акка отлетал красиво без проблем ,теперь думаю как закрепить разъемы и навести порядок в проводах 😃

AlexU
OlegWB:

причина была в выехавшем разъеме косички соединяющем мозги с AHRS причем что странно мозги не объявили тревогу

У меня скорее то же в касичке причина! Крайний контакт оказался темнее остальных. Вынул косичку, почистил иголкой контакт, глюк пропал. Позже еще проверю, отлетаю несколько аккумов

masonx
letchik:

а вы какие регуляторы для кобры используете?и какие именно моторы кобра?))

Cobra 2212/26 (920kv)

fess_7575:

И снова лишь слова и слова - видео с коптера в точке висения в студию плиз!!! Видео атовозврата хаира плиз! Видео многократного кручения по рудеру в точке - плиз! Совсем не давно, Вы рвали тут всех по поводу отличных родных движков и пропов - у Вас все летало идеально, и Вы рассказывали, что не надо ничего менять - сами поменяли. Сейчас дошло дело до мозгов - странно да? Совсем недавно это была лишь лишняя переплата денег… В общем вывод с Ваших слов один, и он полностью противоположен Вашему высказыванию - “ведь Брут мне друг, но истина дороже…” 😃

где я такое сказал??? хашные движки не плохие! и даже тише кобры между прочим! И менял я движки только по одной причине - хотел другие винты которые не флатерят так как аппарат я сильно нагружаю! Покажите мне где я говорил что ничего не надо менять? Я уже месяца три говорю что если не хочешь разрыва винтов - меняй движки чтоб ставить нормальные винты!
Такое ощющение что вы Семен- между строк читаете.

Да и еще - мне указывать не надо. что в студию что нет. будет настроение и камера под рукой - сниму выложу и не для вас, а для этой темы! а доказывать людям заходящим “пункуть в не свою темку” я ничего не собираюсь, делать мне больше нечего.

Если хотите нормальной беседы в теме форума покажите свое видео, своего квадра в этой теме с хашными мозгами на хашной раме - всем будет очень полезно увидеть как он стабильно висит и летает, и крутиться и видео с борта тоже кстати, при том с подвеса хашного что важно - а то вы тут обмолвились словами что ваша хашка висит стабильнее по gps - покажите, да не в штиль, а в ветерок с порывами, чтоб погода была похожа на мою по тому видео к которому вы это написали! Покажите модинги или доработки - тоже кстати всем интересно будет! утрите нам нос ! а пока что как раз от вас слышно только бла бла бла!