XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

RUPilot

В этой теме были показаны настройки - вот это изображение на странице 60, пост номер 2373 - , интересует, с какими оптимальными настройками сделать первый полёт, дабы не угробить ЛА и окружающих. У меня в программе XAircraft Configuration в разделе Attitude стоят следующие значения-

ЗЫ-юзаю симулятор по полной программе, однако ИМХО-техника безопасности превыше всего.

RUPilot

Первый полёт совершил с настройками , что на моей картинке выше. По сравнению с соосником квадр оказался порезвее, хотя можно подкорректировать нужные значения. В целом , X650 нравится-стабильная и большая машина.😃

11 days later
lukacher

продам xaircraft x650 v8 без пульта за (800 баков по закупочной цене) . Есть GPS с компасом (отдельно). Кому надо, пишите. Все новое в коробке. Причина продажи: один лишний.

AlexU
AlexU:

Утопил сегодня свой ХА при съемке серфенгистов!(((( Пятница 13, блин!(((
Не справился с управлением в момент возможного столкновения. Пол часа под водой, пока искали его на дне озера. Аккумулятор вроде живой. И флешка на гопрошке жива (гоупрошка без бокса была). Все остальное не проверял, сушится!

Видео от моего коллеги! Из аэросъемки попало пару кадров снятых до краша!

vimeo.com/51502352#

241176552

Люди. ХА нормальный пепелац. Он стоит своих денег. Все остальное от наших рук зависит.
Так что больще конкретики в ветку и поменьше споров о длинне интерфейса. Намедни решил ради любопытства проверить стоковые моторы на баланс. Проверял лазером. Так вот из 8 моторов 7 показали себя идеально!. А 1 который бъет, оказался как раз тем мотором, которым я в березу воткнулся.
Кстати ))) куплю стоковые моторы и esc. у многих кто замену сделал, они как металлолом лежат, а мне сгодятся.

AlexU
241176552:

Кстати ))) куплю стоковые моторы и esc. у многих кто замену сделал, они как металлолом лежат, а мне сгодятся.

Илья, гдеж вы раньше были?! )) Я свои уже подарил товарищу, т.к. лежали металлоломом!) А вам мозги и AHRS-S не нужны от XA ?

lukacher

у меня один разобранных Х650 лежит без дела. Есть ESC 8шт и мозги с ЖПСом. Без моторов. Моторы на назе стоят

ctakah

Моторы и вправду хорошие,если проточить шейку.Пока не один не подвел.

Stradin

Уважаемые форумчане, зарегистрировался здесь специально для того, чтобы задать несколько вопросов, людям которые сведущи в квадрокоптерах и с чем их вообще “едят”. Сразу оговорюсь, о существовании такого понятия как квадрокоптер, узнал всего неделю назад, поэтому пока что, для меня все это -совсем не понятно)))
Итак суть вопроса. Передо мной встала задача заснять несколько планов с ракурса полета птицы, то есть с высоты метров так от 300 до 1 км., камера GoPro Hero2 имеется. Для осуществления задуманного, решено было прикупить какой-нибудь летательный аппарат способный поднять GoPro на заданную высоту. Перерыв интернет наткнулся на XAircraft X650 и понял, что это именно то что нужно. У него даже площадка для камеры имеется. начав изучать данный аппарат понял что пульт к нему не идет, его нужно докупать отдельно. Площадки под камеру тоже нет в комплекте. Так вот…подскажите какой пульт взять, бюджет как можно скромнее, так как это все будет использоваться от случая к случаю. В своем небольшом городе нашел вот такой вот б/у вариант, Hitec Optic 6 2.4GHz Tx w/Optima 7-Channel Rx за 5000р., что можете о нем сказать? От x650 будет требоваться, автопилот, чтобы мог вернуться, GPS-координаты, сигнализатор заряда батареи и чтобы можно было с той же установленной на нем GoPro смотреть видео на мониторе на земле и управлять им, и при этом чтобы запись шла еще и на флэшку в гоу про. А также управление площадкой на которой будет установлена камера.
Уважаемые знатоки, расскажите мне пожалуйста, что мне нужно с самого начала. Какой gps модуль взять, какую площадку для камеры, какой пульт, можно ли все это взять б/у, так как если брать новое получается очень дорого. На вашем форуме я находил б/у XAircraft X650 в пределах 15 тыс.руб, стоит ли брать б/у или лучше новое. Заранее спасибо всем кто поможет в решении вопроса )))

OlegWB
Stradin:

стоит ли брать б/у или лучше новое.

Стоит для начала взять что то вроде такого goodluckbuy.com/mini-x400-v3-arf-quadcopter-set-wi… пощупать ,понять что у чему и самое главное налетать н-ое количество часов 😃 А потом уже замахиваться на что серьезное , поверьте так вам дешевле обойдется 😃

Stradin:

Hitec Optic 6 2.4GHz Tx w/Optima 7-Channel Rx за 5000р

Если аппа не убитая то нормальное предложение 😃

Stradin
OlegWB:

Если аппа не убитая то нормальное предложение

а как определить степень убитости ?

OlegWB

Год выпуска ?! если 2009 го то мало вероятно, что что-то путное 😃 Почитай те на форуме что к чему о Hitec Optic 6 много написано 😃

Bah
OlegWB:

Стоит для начала взять что то вроде такого

а Go-pro такой квадрик поднимет?

Stradin
Bah:

а Go-pro такой квадрик поднимет?

Я вот о том же подумал…мелковат аппарат !

AlexU
Stradin:

Я вот о том же подумал…мелковат аппарат !

Зачем вам гоупро? Пока научитесь летать, не один раз квадр разобьете! Учится нужно на аппарате, который не так жалко убить! 😃

Stradin
AlexU:

Зачем вам гоупро?

Ну я же писал, что мне не ради развлекалова это все нужно, а для того чтобы снимать с высоты, для этого и GoPro, для этого и XA650 )))
Неужели этой штуковиной настолько сложно управлять ? Мне нужно будет просто поднять ее на высоту и аккуратненько полетать по окрестностям, никаких выделываний не будет, мертвые петли закручивать на нем не собираюсь )))

aavladimirov
Stradin:

Мне нужно будет просто поднять ее на высоту и аккуратненько полетать по окрестностям

А как Вы это себе представляете, особенно на высоте 300м. и особенно километр. Даже если у Вас и получиться взлететь, то как Вы его наблюдать будете, в бинокль?

AlexU

А мне интересно, кто нибудь видел видео снятое с помощью XA 650V на высоте 300 метров и более? )))

Stradin:

Неужели этой штуковиной настолько сложно управлять ? Мне нужно будет просто поднять ее на высоту и аккуратненько полетать по окрестностям, никаких выделываний не будет, мертвые петли закручивать на нем не собираюсь )))

В сети много роликов с крашем мультикоптеров! Несмотря на то, что владельцы их, хотели просто полетать по окрестностям, а не мертвые петли крутить! 😃

OlegWB
Bah:

а Go-pro такой квадрик поднимет?

У меня когда я учился подымал ,метров на 20 легко ,для обучения хватит 😃 Нужно учиться и еще раз учиться , хр… если пепилац разобьете ,а если кому на голову уронете ???

Stradin
AlexU:

А мне интересно, кто нибудь видел видео снятое с помощью XA 650V на высоте 300 метров и более? )))

А в чем проблема, плохое качество, дрожит картинка или еще чего поделитесь ?

aavladimirov:

А как Вы это себе представляете, особенно на высоте 300м. и особенно километр

Может конечно не километр, но метров же на 200 его реально поднять и при этом управлять им !?

ctakah

Если снимать квадраты колхозных полей-то высота 300 метров для гоупро самое то,детализации не будет точно,поэтому ТЗ лучше поподробнее изложить.Строить или покупать надо бы от цели использования.