XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

paratozor

сегодня, в 15-00 без объявления войны, команда Xaircraft вероломно объявит всех лохами 😁

Не обижайтесь, просто прикалываюсь. Сам с него начинал 😃

OlegWB
paratozor:

Xaircraft вероломно объявит всех лохами

Ну зачем же так ,весьма не плохой проект был 😃, а рамы ихние до сих пор в ходу 😃

paratozor
OlegWB:

Ну зачем же так ,весьма не плохой проект был

да я и не спорю 😃 Говорю же, шуткую 😃

xamm89

Привет мужики. Сегодня летал на своем жуке, подскажите сколька спутников нужно чтобы жпс-возврат домой работал адекватно? Сегодня поднял его и отлетел на метров15-20 щелкнул возврат домой и ахренел, он рванул в сторану леса и культурна завалился в кущири.Все цело!!!Вот теперь интересно что случилась.

Юрий

представляете я тоже на берёзу залетел сегодня после щелчка го до дому))) полетел в обратную сторону от взлёта😁

xamm89

Юра у тебя сколька спутников принемал? Что за глюк с ними?

Народ 15:00 уже прошло а на сайте тишина!

241176552

Новый (старый) продукт выкинули на прилавок. Новые моторы, новые мотормаунты, пропеллеры АРС, новые мозги. А вот 8 ки пока обновленной не видно.

xamm89

Интересно что за маторки, есть инфа?

241176552
xamm89:

Интересно что за маторки, есть инфа?

Визуально они на что то мне очень силно напоминают. не могу вспомнить. Что то перелицованное. Радует что от элипса на пропах отказались. Можно теперь карбоновые пропы ставить. Не понимаю как можно крепить на мотормаунты ESC. Ни крышечки, ничего. На фотках видел что то сильно похожее на черную изоленту виднеется. Как то несерьёзно. ПО ценам новые мозги с прошивкой похоже будут 1999 уев! Совсем крыша поехала. Я бы не рискнул вкладывать такие деньги в контроллер фирмы у которой такая неоднозначная репутация

xamm89

Ахренеть цена! Пождем счастливчика 😉

paratozor
241176552:

ПО ценам новые мозги с прошивкой похоже будут 1999 уев!

бухыхыхы, они, видать, думают наловить народу, который живет по принципу “дорогое хреновым быть не может” 😁 Отжиг, короче, напалмом.

delfin000

Осторожно, Господа!!! У ХА уже давно стали рулить не технари , а комерсанты. Такой трюк был уже два раза. Фантик меняют, а вот начинку не трогают. Скорее всего так и будет в третий раз. С трудом верится в противоположное:)

swat0russia
241176552:

они на что то мне очень сильно напоминают. не могу вспомнить.

SUNNYSKY напоминают

241176552:

Не понимаю как можно крепить на мотормаунты ESC

капроновыми стяжками -как везде и всюду))

ctakah

Двушка баксов-пару вуконгов практически))).Значит ХА лучше получается:)😃

Gurdzhy

Мне на пример жаль, что они свою раму-лесенку так и не анонсировали - купил бы. А электронику - чур меня, чур.)

7 days later
xamm89

Всем привет.
Решил задать вопрос здесь. Суть такая, начал летать на ХК650 с ФПВ, но без ОСД както не получается нормального полета. Может кто поделится мнением по установке ОСД? какую лучше поставить? Для себя я выбрал основной параметр это активный горизонт и вес осд. Рассматриваю как вариант OSD Mikrakopter.

Конструктор

Всем привет!
Tarot или кто то рядом выпустил цветные ноги для рамы ХА.
Сегодня полетал в -17 садился специально жестко.
Пластик более твердый и не проседает под полной нагрузкой.
Родные помягче…
Есть разных цветов и можно оформить раму в одном цвете.
Видно очень хорошо, на фоне кустов и в небе.
Ориентацию не попутаешь.
Правда выглядит более игрушечно
Холодом проверили (морозил 50 минут), а в жару думаю не развалятся.

OlegWB
xamm89:

без ОСД както не получается нормального полета

Не думаю что OSD с авиогоризонтом сильно поможет 😃 тут тренировка нужна ,я вообще использую самую примитивную E-OSD главное что б напряжение на аккумуляторах видно было 😃

Конструктор
OlegWB:

Не думаю что OSD с авиогоризонтом сильно поможет

Все правильно.
Надо использовать функции контороллеров, например “возврат домой”
А от OSD главное необходима информация о состоянии батареи.
Если есть информация от OSD о потребляемом токе - удобно подбирать оптимальные винты после предварительных расчетов.
Особенно зимой некоторые батареи ведут себя по разному в зависимости от температуры.
Правда от ХА дополнительных функций так и не добился ( от первой версии контроллера).
Приходится летать на 8-ке без дополнительных функций.
(жалко NAZA не поддерживает 8 моторов - приходится летать на 6-ке, но с адекватно работающими функциями возврата и курса).

OlegWB
Конструктор:

(жалко NAZA не поддерживает 8 моторов

Да жаль,( я б тоже XA только на подвесе оставил бы

xamm89

Заряд аккумулятора тоже важен, согласен. Я считаю горизонт очено облегчит управление коптером. Я так понял у вас горизонта нет.