XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Юрий

значит так только пришел с теста под вешал 290грам камеру, какую нашел, с 5000 акумом полетал вроде нормально а мб ещё лучше чем лёгкий стал летать, заметил и видел тут в теме уплывают гиры прямо в полёте в атт раньше сажал выкл-вкл и нормально сегодня новый способ нашел начал улетать щелкаю жпсатт он зависает обратно а атт он висит ровно на месте
p.s: жпс работает отлично плюю 3 раза вылетов 10 без приключений и возврат работает адекватно и висит в точке метр на метр

siluetstas
swat0russia:

Слава)) не в обиду - учите матчасть))
Ну хоть поинтересуйтесь немного этим вопросом на форуме)

Кое какая теория про частоты мне известна,с длинной волны знаком) но правда не шибко углубляясь.

xamm89

Всем привет. С начтупающими праздниками.
Сегодня летал ка ХА650V8 по ФПВ, жаль снял гопро. Кароче говоря взлетел и рванул в даль,пока наберал высоту все было хорошо, делаю левый разварот рудером и тут начинаются пляски.Начинает крутить в лево, правый разварот по рудеру ели рнагирует.Кое как посадил ХА, с 5 или 6го захода. Все настройки скинул на ХА и аппе, таже петрушка.Перед этим делал обнавление прошивки.Может кто что подскажет?

OlegWB
xamm89:

Может кто что подскажет?

Нужно подстроить Stick Gain в Xaircraft центре думаю Вам нужно уменьшить их до 40-45 ну и поиграть с другими настройками на вкладке Fligt Control 😃 Вот здесь есть более подробные соображения www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1670862

Юрий

у меня Stick Gain 18% стоит только рудер 28

xamm89

Я рудер на аппе ставил 100% экспаненты нет. В ХАцентреставил по 50%все. Суть в том что коптер в полете пряма-назад,право лево, ведет себя адекватно.Пру рудере лувом тоже все работает, отзавается на стики, но как правый рудер так хрен, заметил при правом рудере добавляеш газу тогда правый рудер начинает лениво, с замедлением работать. Если в зависание то правый руд неработает

OlegWB:

Нужно подстроить Stick Gain в Xaircraft центре думаю Вам нужно уменьшить их до 40-45 ну и поиграть с другими настройками на вкладке Fligt Control 😃 Вот здесь есть более подробные соображения www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1670862

Играл в центере, все меняется кроме прав. руд. Я всеже грешу на прошивку, думал может перегруз по весу, все скинул. Таж херня.

OlegWB
xamm89:

Я всеже грешу на прошивку,

Прошивка ни причем ,что то с настройками должно быть гдето так :
Now let’s look at the settings I am using on the S-series X-830-S.

Stick Gains Pitch – 36, Roll – 36, Yaw – 36
Attitude Control Gain Pitch – 30, Roll – 30, Yaw – 25
Auto leveling gains Pitch – 40, Roll – 40
GPS gain – 30
Height gain – 35

Current firmware used for all systems onboard: FC1212-S V1.33, AHRS-S V1.23 and GPS-S V 1.01

These are the settings used on the P-series X-830-H.

Stick Gains Pitch – 40, Roll – 40, Yaw – 40
Attitude Control Gain Pitch – 35, Roll – 35, Yaw – 25
Auto leveling gains Pitch – 50, Roll – 50
RTH Gain - 35
GPS Position gain – 50
Height gain – 40

Ну или что то с ПИДами не так 😃

xamm89

стояли эти настройки.
Как откатить прошивку

xamm89

Олег я может глупый вопрос задам, какие три модуля?Может я чего незнаю или забыл.

Юрий

прошивка не откатывается а просто перезаливается вроде
прошиваются все 3 модуля при этом их надо полностью отключать цеплять только усб линк и шить

OlegWB:

Ну я же дал ссылку igorkandaurov.ru/wiikii/doku.php?id=start там все написано из чего сделан XA 😃

у меня по ссылке вирус опредилил сайт зараженный

OlegWB
Юрий:

у меня по ссылке вирус опредилил сайт зараженный

Это не так ,а если Вы пользуетесь андройд планшетом и антивирусом доктор веб ,кстати он сам вирус 😃 то забейте на предупреждения ,там вирусов нет 😃
А про прошивку - все правильно понято 😃

Юрий

сегодня забил ваши настройки жучара полетел ещё стабильнее)))

xamm89

Все модули перепрошил, все проверил по инструкции.Взлетел сегодня, висит отлично, но как правый руд так фигушки, ели-ели поварот делает. Буду разберать полнастью, сниму ФПВ,ОСД.

OlegWB
xamm89:

но как правый руд так фигушки

А может проблема с аппой 😃 В центе реакция на стики правильная показывается ?

xamm89
OlegWB:

А может проблема с аппой 😃 В центе реакция на стики правильная показывается ?

Аппа работает нормаьно, в центре ХА все ништяк, с сервами другими тоже.Аппа исключается!Во задача,буду думать.

xamm89
Юрий:

Спасибо за ссылку, Изночально он летал нормально, но в какойта момент АЛИ Оп и все тут.
Ну всеже я разобрался(если можно так сказать), опять все прошивки обновил и он залетал ровненько и рудер правый заработал. Может глюк а может я что нетак делал.Всем кто откликнулся спосибо.

Robur_the_Engineer

Добрый вечер!

Имеется XAircraft X650 V8 со следующим полетным контроллером (FC1212-S V2)

Также имеется установленный на коптере автопилот с GPS и компас:

После обнаружения необходимого числа спутников (под абсолютно открытым небом, естественно), как было определено по зеленой мигающей лампочке сверху антенны GPS и взлета с попыткой висения по GPS никакого эффекта удержания позиции добиться не удалось. При проверке на земле с компьютера через XAircraft Center выяснилось, что ни одного спутника аппарат не видит, GPS время стояло дефолтное (1 июня 1980 года😁). При этом зеленая лампочка, свидетельствующая о видимости спутников все так же мигала. Сам модуль автопилота Xa center видит. Барометр, встроенный в автопилот работает и так же обнаруживается. Проблема только с обнаружением автопилотом сигнала с антенны GPS. Кабели между всеми модулями проверил и прозвонил, все контакты в порядке. Погнутых контактных ножек нет.

Подозреваю несовместимость автопилота с контроллером FC1212-S V2, но тогда и не работал бы, наверное, и барометр в модуле автопилота, являющимся “посредником” между антенной GPS и главным контроллером FC1212.

Не подскажете ли метод решения данной проблемы? Заранее спасибо!😃

Юрий
Robur_the_Engineer:

При проверке на земле с компьютера через XAircraft Center выяснилось, что ни одного спутника аппарат не видит

у меня минут 10 ловит если в новом месте (иногда редко но бывает так)

Robur_the_Engineer:

FC1212-S V2

igorkandaurov.ru/wiikii/doku.php?id=xaircraft:fc12…
у меня FC1212 P мозги вот полетал опять