Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

buffet

Сергей, да, пилота накроет с головой 😃 Вот я приложил крышку, см фото:

8 days later
MelroyS

Боже наконец-то это и со мной случилось!..
месяц ждал посылку из авионикса , вчера приехала, а сегодня уже запускал в квартире😒
всё делал аккуртано и не спеша по инструкции , посвященную ветку прочитал всю , настроил и сразу же полетел)))
очень очень стабильный апарат!
пока всем доволен !
Отдельное спасибо delfin-у за созданную тему , без него я бы и не узнал про этот апарат!..

ua6jhm

Народ 2 регуля и 2 движка надо не завалялись у кого? Чет по фирмам пробежался ни у кого нет в наличии.
Если есть в личку пишите договоримся.

Конструктор

Движки видимо придется подбирать другие - искал родные не нашел.
Наконец то нашел валы 3,17 для стоковых двигателей х-450 и вчера заменил один кривой вал.
Эыффект получил просто удивительный - ушли колебания при резком подьеме и вообще значительно повысилась стабильность полета!
(Вал был погнут совсем чуть-чуть)

Хорошее крепление “кастрюльки” - на липучке на продолжение “этажерки”
Быстро можно снять-установить
Всем удачных полетов!

ua6jhm

Спасибо Марат! похоже со стоковыми движками проблема у них 1 в наличии и регуль тоже 1, блин а покупать 6 новых движков и регулей что то не получается пока.В разнобой черт их знает как себя поведут, в общем хекса зависла.А рама уже готова.

ua6jhm

ага самопал лучи от лампы настольной.

11 days later
ua6jhm

Ребят кто с новой прошей летает на заметку, в режиме нормал поведение квадрика соответствует режиму ховер в старой версии, будьте осторожны.Если нет жпс то 5 канал не подключайте и будете в режиме АТТ оно самое то.

Sergio_SAP

а я себе переключение режимов на крутилку аппы вывел, летаю на АТТ, все нормально.
Ну как нормально. Тут на днях слетел акк с квадрика ну и он сам за ним следом к земле устремился, метров с 5 наверное грохнулся. три винта и один луч вдребезги, все остальное целое. Думаю стоит акк крепить не одной застежкой.

ua6jhm
Sergio_SAP:

Думаю стоит акк крепить не одной застежкой

Да уж повезло, у меня застежка оторвалась правда при посадке в общем обошлось.Есть широкие хомуты пластиковые думаю ими крепить завтра возьму попробую. А если нет модуля жпс то на крутилку не стоит ставить сам крутнеш забудеш и упс потом.

Sergio_SAP

гпс пока нет, отзывы мне не нравятся, пока повременю. крутилку всегда проверяю, пока без проблемм, хотел на трехпозиционник вывести в турниджи 9х, но пока не получилось, прошивать аппу надо чтобы все нормально работало.

ua6jhm

Тоже жду нормальные отзывы, если не заработает вообще на мегапирата уйду там и гпс и сонар в общем проект открытый еще что наворотят поглядим. А цена платы со всем обвесом 220 зеленых всего.Щас движки жду на хексу проверим как на 6 движках летать будет хаиркрафт мозг.

delfin000
ua6jhm:

Щас движки жду на хексу проверим как на 6 движках летать будет хаиркрафт мозг.

Очень комфортно будет летать 😉

ua6jhm

Движки не супер какие подбирал чтоб как стоковые были banned link но вот регули от Х-450 пару так и не нашел заказал на 25 ампер интересно как ся поведут в куче со стоковыми? Кто может проверял поделитесь. А то может еще 4 регуля в догонку заказать.

delfin000
ua6jhm:

пару так и не нашел заказал на 25 ампер интересно как ся поведут в куче со стоковыми?

Обычные ESC с ХАшными совместно раньше не работали. Как сейчас в 1.32-1.34 не известно … Думается что ткая же ситуация. Хотя кто знает, в настройках есть возможность задавать по выбору для каждого мотора юбой ESC

А-50
ua6jhm:

… регули от Х-450 пару так и не нашел заказал на 25 ампер интересно как ся поведут в куче со стоковыми?

“В куче” не знаю, а полностью меняли на разные, работали нормально.

ua6jhm
А-50:

а полностью меняли на разные, работали нормально.

А разные все были или половина? Или 1? По идее должны работать одинаково вроде как электроны с одной скоростью бегают. В общем поглядим, как придут буду мучить всех если сам не разберусь.Надеюсь ребята поможете ? упс посылка на таможне уже.

delfin000
ua6jhm:

А разные все были или половина? Или 1? По идее должны работать одинаково вроде как электроны с одной скоростью бегают. В общем поглядим, как придут буду мучить всех если сам не разберусь.Надеюсь ребята поможете ? упс посылка на таможне уже.

Стоковые работают на шине похожей на I2C (UltraPWM) с частотой обновления 500 Гц в этом и не совместимость

ua6jhm

Так все по ней должны работать сигнальный провод то 1.