Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

MelroyS

Хочу сказать новичкам ,обязательно проверяйте сначала правильность и качественность сборки самого апарата! Потому что у меня вчера произошла ситуация неприятная… хотел я в общем поменять колпак ,разобрал -собрал,ставлю на пол взлетать, а она вместо того чтобы полететь переворачивается в воздухе… сначала думал настройки сбились,покопался в центре,вроде все правильно,потом перепрошил, - то же самое держу её в руке даю газ а её начинает колбасить(( тогда я решил что конец пришел моему AHRS и сразу же в голове начали появляться мысли про 150 долларов который он стоит… с этой мыслью я и заснул, сегодня опять разобрал-собрал заново и понял что блок ahrs стоит направленный в другую сторону,поменял и о чудо! полетела…
еще хотел разобраться сегодня с одним мотором у которого наблюдалось маленькое постукивание , разобрал и оказалось что только в этом моторе вот такая фигня была :вынул её поставил нормальную вроде не стучит)

1 month later
ole

Получил перед Новым Годом с rcteam.ru посылочку с коптером.Собрал.Все очень четко подошло.Сделано все очень качественно.Только пропеллеров в комплекте не оказалось😵видно китайцы себе оставили. Хорошо,что запасные заказал -было что поставить.😁 Теперь надо еще заказывать,а то как то без запасных пропов… Вот теперь жду аппаратуру и можно будет пробовать.Коллеги! Не подскажите,в комплекте должен идти диск с програмным обеспечением?Или все с инета качать надо?

Basil

Думаю это не китайцы, скорей в пути.

Sergio_SAP

Диск в комплекте должен идти, но можно и из сети счатать необходимое

cylllka
Конструктор:

Готовность к зиме!
Пробный вариант.
Кааждый поплавок из двух бутылок
Соединены подкосами от 450 вертолета для жесткости конструкции

Советую торцы регулей, где выходят провода, залить герметиком или резиновым клеем. Если летать в снежок, то задувает в торец. У меня в полете из за этого мотор остановился. Потом еще часа регуль не запускался, пока феном не высушил.

ole
ole:

пропеллеров в комплекте не оказалось😵видно китайцы себе оставили

Точно китайцы не доложили! ПРАЗДНИКИ… Сейчас отзвонились с rcteam.ru, сказали вышлют недостающее. Молодцы ребята!:)Приятно иметь дело!😃

Конструктор

Всем привет!
На фото пример зимней комплектации рамы.
В лучах проложен паролон и лучи замотаны тонкой изоляционной лентой.
Сверху прозрачная миска, по краям которой приклеен оконный паролон.
Все получилось хорошо и удобно.

ole

А если поролон промокнет? Или после полетов сразу на батарею?

Конструктор

Уже падал!
Сушил после полетов.
Самое главное не попадает снег на регуляторы и под чехол контроллеров.

ole
Конструктор:

Всем привет!
На фото пример зимней комплектации рамы.
В лучах проложен паролон и лучи замотаны тонкой изоляционной лентой.
Сверху прозрачная миска, по краям которой приклеен оконный паролон.
Все получилось хорошо и удобно.

Сергей! А можно фото снизу?Интересует сопряжение нижней части миски и коптера.

ole

Спасибо! Т.е. кастрюлька не имеет крышки?

DVE

2 All:
Есть ли какие мысли, чем лучше укомплектовать раму от 450Pro? Купил я осенью эту раму (зря наверно т.к. по частям покупать дороже чем китом), теперь думаю что на неё поставить.

Пара вопросов:

  • движки из набора “X650 V4 to V8 Upgrade Kit” к этой раме подойдут?
    foxtechfpv.com/x650-v4-to-v8-upgrade-kit-p-375.htm…
    Набор как раз удобный, 4 мотора, 4 esc + пропеллеры. Вроде должно подойти, но мало ли, новые 650 и 450 комплектуются одинаковыми движками?
  • пробовал ли кто-нибудь моторы и ESC от XA с другими мозгами - FY91, Naza?

Tnx.

мар
DVE:

пробовал ли кто-нибудь моторы и ESC от XA

моторы они и в Африке моторы,но специально я бы не стал их брать,т.к овальные крепления винтов,да и вот регули у них специфичные-ни с NAZA ни с FY не работают.Так что с этого-же сайта подбери чего-нибудь другое,смотря под какие мозги.

int=
DVE:

2 All:

  • пробовал ли кто-нибудь моторы и ESC от XA с другими мозгами - FY91, Naza?
    Tnx.

Пытаюсь сейчас подружить ESC от XA и MultiWii. Пока не получилось, так что продолжаю копаться в коде… Но, в принципе думаю работать должно. А вот в мозгах с закрытым кодом их использовать в принципе невозможно… 😦

ua6jhm

Дурацкие моторы под родные винты по 5 баксов и регули отстой полный.

Noah

вопрос №2
стоит ли ставить моторы пульсо? есть 4 мотора x2212\26 920KV
и как их соединять с хв регулями? паять прямо к регулю?
есть смысл это делать?
вопрос №3
впв комплект в помещении работает отлично, но как только выхожу на улицу - видео показывается какой-то гармонью… т.е. само видео без задержки, ноизображение плывет как на испорченных ВХС касетах - справа на лево, как кадры пленки.
частата 1.2ггц. может кто-нибудь знает как с этим бороться?

ua6jhm

Моторы то хорошие но к ним и регули по мощнее надо иначе какой от них толк?Да и пропы тоже другие ставить желательно побольше диаметром.Тут по ним тесты есть с какими пропами сколько тяги дают в поиске гляньте.