Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 652

Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от buffet После сборки и облета что про прочность конструкции (конкретно лучей) скажете? думаю никто его просто так ломать ...

Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    После сборки и облета что про прочность конструкции (конкретно лучей) скажете?
    думаю никто его просто так ломать об землю не будет, что бы проверить прочность лучей!))..мой 650 зарулился на высоте метра 3 в режиме круиз летал..и долбанул его об плотный снег, в результате чего была слегка погнута одна моторама, все остальное было без изменений!
    Последний раз редактировалось pdv*; 08.02.2011 в 15:10.

2.  

Всё КИНА небудет! Электричество кончилось.

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Уже больше 10 минут можно записывать, ограничение есть только на объем, не более 2 Гб файл
    Ну тоже не хочется утруждать вас часовым клипом как я охренительно умею орудовать отверткой!
    Сейчас по вырезаем и ускорим что бы в 10 минут уложиться!

A. Nitro

После сборки и облета что про прочность конструкции (конкретно лучей) скажете?
    Да прочно все! конструкция прочная называется причья клетка -- из институтского курса поставки идут волной и нагрузка распределяться!
    А впрочем вы же в москве можем пересечься и вы сами увидите сие чудо!

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Кино будет !

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Если же камеру получше( читаем потяжелее) да еще с хорошим стабилизированным подвесом то уже 650-й он более к этому приспособлен.

пляяяя... мильон раз я тут уже писал, что если почитать инструкции на 650, то станет ясно, что полезной нагрузки (без батарей) он может поднять 300 грамм. Эт чо, "более приспособлен"? То, что общий вес квадрика 2 кг, ни о чём не говорит.

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    я научился на нем бочки крутить...

Кстати, а какой алгоритм движения стиками? Чот не могу врубиться.

6.  

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Кстати, а какой алгоритм движения стиками? Чот не могу врубиться.
    ничего сложного! в режиме ховер загоняем его повыше (метров на 50) выравниваем включаем режим круиз и далее стиком по крену и плавно набирая обороты начинаем его поднимать и переворачивать (по крену!) все синхронно (крен+газ) и далее подгазовкой и стиком крена ловим его только уже после совершения бочки (выравниваем опять в горизонт и далее, если не нужнен спортивный режим опять переводим его в ховер) все это выполнялось при расходах 100% (аппаратура JR)..тот же самый алгоритм и с петлями.

Пытался такое проделывать на Гайке, так она просто пёрла в сторону крена с неимоверной скоростью. Переворачиваться не хотела

пляяяя... мильон раз я тут уже писал, что если почитать инструкции на 650, то станет ясно, что полезной нагрузки (без батарей) он может поднять 300 грамм. Эт чо, "более приспособлен"? То, что общий вес квадрика 2 кг, ни о чём не говорит.
    Вы читали, а я нагружал, нагрузку в 500 грамм он не чувствует вообще. Вешал на него фотик Сони Nex 5 на подвесе, который мне сделал некто Пиранья. Сейчас не могу показать это документально(видео), т.к. решаю вопрос с rcteam о гарантийной замене регуляторов. Кстати еще раз убедился, что не прогадал купив аппарат здесь. Вкратце история такова. При первом подключении один из моторов задергался туда-сюда не желая стартовать, раздался щелчок, запахло паленным и мотор заработал как надо. Выяснилось, что на регуле сгорел один ключ. Но самое интересное ,что с паленным ключом он летал. Ну вообщем позвонил я в магазин, описал ситуацию. Меня попросили сделать фото платы и сказали, что поменяют по гарантии.

10.  

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Вы читали, а я нагружал, нагрузку в 500 грамм он не чувствует вообще

Ну оно понятно, что производитель - идиот по определению, и инструкцию пишет не для российского пользователя. "Нагрузить" - много ума не надо. Какая при этом была батарея по весу и ёмкости? Как долго он летал с такой нагрузкой? Температуру моторов и контроллеров измеряли? Будет неприятно уронить камеру из-за сгоревшего регуля или мотора.

На борту была батарея 2200 весом 190 грамм, полет длился около 6 минут, температура за бортом -2, температуру моторов и контролеров не мерил.

Пытался такое проделывать на Гайке, так она просто пёрла в сторону крена с неимоверной скоростью. Переворачиваться не хотела
    мозги на гайку от хайркрафта поставьте и все будет пучком!

+1

Гайка свой век отжила....и перешла в реарететную нишу, но может еще производитель и очухается...

Записей в дневнике
    13
    Господа, я верно понимаю, что достаточно купить эхотажные мозги (160уе), и их можно подключать к стандартным модельным регуляторам, наслаждаясь всеми прелестями настройки?

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Господа, я верно понимаю, что достаточно купить эхотажные мозги (160уе), и их можно подключать к стандартным модельным регуляторам, наслаждаясь всеми прелестями настройки?
    Да, только мозги это: Flight Control ($175) + AHRS ($150)

Записей в дневнике
    13
    Все, я сегодня совсем тупой. Понял, спасибо!
    (кстати Flight Control есть и дешевле, я первый попавшийся за 140 нашел)

Итого от 300 уе за мозги.

Да это я болван, перепутал. AHRS - тот, который дороже, $175. А FC, да, 140-150 стоит

и не надо никаких ардуин колхозить..все в них есть только копи бабки, докупай нужные модули и наслаждайся полетом!))

зы: время дороже!

Наверное, проще купить x450, а то по отдельности ненамного дешевле получается.

да это так!

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение

видимо киношедевр готовится..будем подождать..

Записей в дневнике
    26
    и не надо никаких ардуин колхозить..все в них есть только копи бабки, докупай нужные модули и наслаждайся полетом!))
    зы: время дороже!
    ну ну ))

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ну ну ))

вот сделают ардуину похожую на крафтовскую, тогда я подумаю)), а то слишком огородистый огород!)))

да это так!

видимо киношедевр готовится..будем подождать..
    Дим ну так! приложил немного фантазии что бы хоть немного было интересно! вчера честно ночью поставил на закачку в ютуб что бы утром ссылку кинуть! и что же проснувшись утром висела какая то ошибка и клип не закачался!
    сегодня будем качать под четким надзором!

Андрей добрый вечер!

Гайка банально переворачиваться при простой вертолетной восьмерке в горизонте в любом из дальних углов!
    Если не понятно выразился, то круг, с большим креном на крыло -- гайку переворачивает -- выравнивает-- и она с улюлюканьем -- ровненько ( надо отдать должное производителям, что они добились, финаминальной стабильности при выравнивании моторами вниз) втыкаеться 4 моторами в планету

Ну оно понятно, что производитель - идиот по определению, и инструкцию пишет не для российского пользователя. "Нагрузить" - много ума не надо. Какая при этом была батарея по весу и ёмкости? Как долго он летал с такой нагрузкой? Температуру моторов и контроллеров измеряли? Будет неприятно уронить камеру из-за сгоревшего регуля или мотора.
    Андрей, что бы не потерять камеру из за отказа мотора надо сделать 6 коптер (у него с отказом двигателя все будет нормально спасете камеру) и сделать еще нужно выбрасывающийся парашют! а то когда вы, с очередного км, будите снимать и вдруг у вас откажут 2 двигателя, то без парашюта никуда Читать с улыбкой!

Я присутствовал при летных испытаниях Валеры (seva7) и вслед раз обязательно клянемся(честное прионерское) померить вам температуру каждого ключа на регуле! но когда не будет минусовая температура а то лапы и так мерзнут!

У вас какая задача то стоит? носить профессиональную камеру?
    все банально -- берете эту раму и мозги+потом ГПС и компас+ устанавливаете любые моторы и регулятора и винты и у вас получается практически универсальная машина--- хочешь камеру таскай -- хочешь рейхстаг бомби

Ничего личного---- некого обидеть или задеть не хотел
    Последний раз редактировалось A.Nitro; 10.02.2011 в 19:27.

Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    проснувшись утром висела какая то ошибка и клип не закачался!
    инет где-то подглючивал вот и вылезла..

пляяяя... мильон раз я тут уже писал, что если почитать инструкции на 650, то станет ясно, что полезной нагрузки (без батарей) он может поднять 300 грамм.
    Вот тут не соглашусь имея достаточный опыт полетов с разными загрузками на 650-ом (общий суммарный налет по бортовому самописцу мозгов моего квадрика около 12 часов)

А вот с этим согласен. С этой базы можно перейти на более мощную в плане скелета. И кроме того не сомневаюсь, что под базо-леговские мозги в скором времени появятся еще более мудреные модули имеющие на своем борту более совершенные чипы и датчики стабилизации и положения. В противном случаи проекта такого и не было бы. В этом вся изюменка и задумка основателей. Туз козырный всей программы. Даже джокер.И предназначен он для тех кому некогда поять и лудить. Для этого уже хватает на рынке предложений разного калибра. Но то что предложил Восток - абсолютная новизна и гол в пустые ворота .....

Причем этот гол и нам с Вами. Тобиш ВСЕМ. По самое не балуйся и не спи!
    Последний раз редактировалось delfin000; 11.02.2011 в 01:17.

Ну вот наконц- то я и ютуб родил

Последний раз редактировалось A.Nitro; 11.02.2011 в 02:17.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Причем этот гол и нам с Вами. Тобиш ВСЕМ. По самое не балуйся и не спи!

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Саша (можно я Вас буду так называть, потому что мы ровесники?) ! Ну согласен я с Вами на все 1000 процентов. Во второй части Вашего топика. А вот по первой части... Перечитайте своё сообщение ещё раз. Я спросил - скока эта будет в граммах. Ответу - нету! (простите за стих).

Ыыыы... Мож я опять не так спрашиваю? Короче, конкретный вопрос. Есть x650. плюс батарея грамм 500. Чего куда тягаем? В граммах, если можно.

Вооще супер, впитал на одном вздохе! Особая благодарность тест-пилоту Ксюше.Ролик на целый день зарядил положительными эмоциями.Он даже достойно может украсить место в
    Интересное видео снятое с многороторных платформ. Встав наравне с мэтрами квадромании.

скорость 2000% это получается 7,15мин*2000%=14300/3600=3,97часа

Надо было в свободный угол экрана вставить пару чуваков, трясущих хайром )) А Ксюша малацца. Моя Нюся так бы не смогла. Ей всё обязательно лапой попробовать надо, каждый болтик ))) Кинестетик, однако.

Когда видео облёта будет?

Надо было в свободный угол экрана вставить пару чуваков, трясущих хайром )) А Ксюша малацца. Моя Нюся так бы не смогла. Ей всё обязательно лапой попробовать надо, каждый болтик ))) Кинестетик, однако.

Когда видео облёта будет?
    Хех 450 с подвесом ( Спасибо большое Валерки Seva7) - сегодня вместе со мной отлетает на Чемпионат россии по электро 1 к 10 и будет снимать этот хаус сверху!
    Из переделок!
    батарейка вынесена на верх! снизу подвес через крепежи от 650
    запускать с рук! сажать -- х.. знает как

сажать -- х.. знает как
    ловить в руки, как и многие делают

батарейка вынесена на верх!

Пробовал я так на Гайке. Чтобы провода от батареи не цеплялись винтами, пришлось сделать высокую шапку, а провода пропустить внутри. Получилась очень неустойчивая конструкция.

Ыыыы... Мож я опять не так спрашиваю? Короче, конкретный вопрос. Есть x650. плюс батарея грамм 500. Чего куда тягаем? В граммах, если можно.
    Отвечаю
    Убрал амортизирующий подвес камеры (-30 грамм) Сам подвес остался прикрученным через простые резинки подушечного(таблеточного типа. Шасси карбон (-34 грамм). Но можно это и не делать.
    Вес с модернизацией 1050 грамм.
    Теперь Акб нанотеш на 5000 мА/ч 3S 435 грамм или 4500 мА/ч - 380 грамм. (данные по памяти)
    Когда летаю с полной нагрузкой, а это - Основная камера + комплект OSD =220-250 грамм из этого OSD=110-130 грамм.
    Раньше я летал с древним акб который оказался у рук. 5000 мА/ч весом почти 480-490 грамм и то не было проблем.
    Так что при полетном весе в 1900 грамм и более (+100 грамм) позволяет легко летать 8-10 минут в спокойном съемочном стиле при положительной температуре воздуха.
    А теперь если все проанализировать ( а мне пришлось это опробовать в реальности) квадрик возьмет на борт легко в зависимости от применненного аккб вес до 700 грамм.
    Причем 500 грамм возьмет совместно с акб 4500 мА/ч 3S

Конечно производитель рекомендует полетный вес 1600-1800 грамм. Но это почти запас по всем параметрам не ниже 2.5 раза. Так что и вес в 2 кг не проблематичен. Но вот выше - меняйте ЕСК и двигатели.(Для сохранения запаса по электрическим параметрам не ниже 2.2-2.5) И вперед....

Только не забываем при этом подстраивать PID под соответствующий вес. Разброс плюс - минус 100 грамм можно опустить. Т.е. шаг подстройки под вес 200-300 грамм

Таких файлов полетно-весовой конфигурации можно создать сколько угодно в зависимости что вы хотите от него получить (какого поведения). Или взять что то усредненное и вообще не заморачиваться. Собственно последнее и принял для себя и под себя.
    Последний раз редактировалось delfin000; 11.02.2011 в 15:25.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Причем 500 грамм возьмет совместно с акб 4500 мА/ч 3S
    Во-во! Я об этом же и говорю. 500 грамм для такого ОБА (Охрененно Большого Аппарата). И на такой ОББ (Охрененно Большой Батарее) будет летать минут 8-10. Маловато будет. Это параметры Гайки, а не ОБА с ОББ.

А ничо так аббревиатурка придумалась. Почти как кожпальто у Оси Бендера ))

Во-во! Я об этом же и говорю. 500 грамм для такого ОБА (Охрененно Большого Аппарата). И на такой ОББ (Охрененно Большой Батарее) будет летать минут 8-10. Маловато будет. Это параметры Гайки, а не ОБА с ОББ.

А ничо так аббревиатурка придумалась. Почти как кожпальто у Оси Бендера ))
    Андрей а сколько нужно что бы она летала по вашим задачам?

Гайка забадается кило веса таскать, но может с дикой натугой... Это не ее. Что бы 650-тый так загрузить - подобный предельный вес - не ниже 1.5-1.7 кг. Вот тогда это будет аналогично.
    Далее , не забываем что нормальная камера весит уже на уровне 200-300 грамм. Ну а если нужно больше. То под такой запрос нет ничего кроме машин за 900 тыс наших и то у них не более 300-500 грамм.
    На сегодняшний день вариант только такой Y6 или 4Х4. Но и тут не будет так много выигрыша. Так что все подвластно физике. Без акб нового типа этот критерий не перепрыгнуть. Это нужно понимать. В противном случае на керосин и с изменяемым шагом лопастей, что сейчас параллельно и делаем. Но мозги пойдут стоковые Крафтовские.

Варианты Y6 и 4Х4 буду пробовать когда домой приеду. Но по расчетам картина уже ясна. Для серьезного и очень грузоподъемного только бензин. Но это совсем другие машины и совсем другая ценовая политика. Не в коей мере не для домашнего хобби. И затраты на соосник или стаб.классику даже дешевле и система будет эффективнее.
    Просто квадро электро - это новое веяние. И не нужно от него требовать больше чем оно может сообразуясь с имеющимися на сегодня акб

В выше приведенных постах о грузоподъемности речь идет при использовании среднестатистического акб. Но комуто повезет. Таких 20-25 процентов и полетное время увеличится на 1.5-2.5 минуты. Ну а кому то наоборот. Этот фактор почемуто никогда ни кем не учитывается. Есть еще множество факторов. Но они не для этой темы
    Последний раз редактировалось delfin000; 11.02.2011 в 16:10.

а вот и подвес 3х осевой профессиональный http://www.sportsmoto.co.uk/acatalog...ilt.html#a3353 (думаю есть и дешевле!) и видео как он работает

а здесь есть компасы с GPS http://www.sportsmoto.co.uk/acatalog/GPS_Upgrade_.html
    не для рекламы!

Странный подвес. Вот ещё один, получше, мне кажется http://www.droidworx.com.au/shop/sho...pro-mount-mini

Вопрос по Х450 в тему камер и т.п.: а есть место на основной площадке для ГоПро например? Т.е. не вешать ее под брюхо, а на основной площадке прикрепить, рядом/перед мозгами? Там вроде место свободное есть, судя по фоткам. Или неудобно?
    Кстати вот аскетичный подвес под Гопро:
    http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=558

Кстати вот аскетичный подвес под Гопро: http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=558

Сдаётся мне, с таким подвесом передний луч коптера постоянно в кадре маячить будет.

Андрей а сколько нужно что бы она летала по вашим задачам?

Минут 10 с GoPro меня вполне бы устроило. НО! При размерах Гайки, а не x650. Ну куда, блин, с такой бандурой таскаться?

Минут 10 с GoPro меня вполне бы устроило. НО! При размерах Гайки, а не x650. Ну куда, блин, с такой бандурой таскаться?
    А кто мешает на меньшую раму поставить? Или реализовать складной вариант. Таких предложений на рынке этого хобби более чем достаточно уже сейчас и схемных решений для творчества еще больше.

Было бы желание и поставлена цель

Закрытая тема