Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 652

Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Парни!Советую обращать на этот узел пристальное внимание. Летали недавно в мороз, а цанги затянуты были естественно при комнатной температуре, через ...

Парни!Советую обращать на этот узел пристальное внимание. Летали недавно в мороз, а цанги затянуты были естественно при комнатной температуре, через десять минут полета одна таки соскочила. Хорошо, не высоко было!
    Ясно. Короче не надежный узел , как я и предполагал (
    Зачем они эти цанги сделали.. нельзя было длинный вал с резьбой на моторчик поставить что-ли..
    Скоро наверно какая нибудь V2 версия выйдет с нормальным креплением винтов.
    Единственная надежда на красный локтайт теперь ((

2.  

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Парни!Советую обращать на этот узел пристальное внимание. Летали недавно в мороз, а цанги затянуты были естественно при комнатной температуре, через десять минут полета одна таки соскочила. Хорошо, не высоко было!
    Я тоже пользуюсь таким ввидом крепежа , затягивалось дома и спокойно леталось в -20 и прекрасно нечего не слетает - так что нужно на саму цангу, та которое так плохо зажимает, обратить внимание. Даже если вы в + температуре зажимали - а при холоде материал сжимается, наоборот жестче должно быть)))

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Правильно сделала, что соскочила. Ибо нехрен в мороз по 10 минут летать. Не по-людски это как-то!
    Ну и что теперь, всю зиму не летать из-за мороза ? -10 это не так страшно, если ветра нет)))

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    -10 это не так страшно, если ветра нет)))

Эээ... В Татарстане, может, это не страшно. В Хабаровске не страшно - это точно. Там и -40 нормально воспринимается. Одна проблема - если вышел на улицу с улыбкой, то так с улыбкой гулять и будешь. Потому что морда лица мгновенно замерзает. А во во Владивостоке и Калиниграде -10 - большая проблема. Влажность, однако.
    Ну да это все фигня. Я про батарейки. Попытался подлетнуть весной (примерно -7 было). Батареи хватило на 2 подскока (( Вот я и удивляюсь. А мужики-то летают!

Попытался подлетнуть весной (примерно -7 было). Батареи хватило на 2 подскока (( Вот я и удивляюсь. А мужики-то летают!
    Минус 20-35% от емкости и вперед, ну а если в утеплители да из внутреннего кармана , то вообще почти как и летом. Дальше она сама себя подогревает главное что бы рученки не замерзли.

6.  

Дособрал я сегодня 450й коптер.
    Попробовал в комнате подлетнуть . Не такой уж он стабильный. Нету эффекта висения в киселе.
    Это что с PID нужно играться ?
    Или это из-за того , что комната не большая и его потоками колбасит ??

Прошивка 1.3 , настройки ес-но тоже под 1.3.
    Батарейка 3S 2200 , 180 гр. вес.

В характеристиках написано батарейку 2200 - 5000 можно ставить.
    Может ему веса моей 2200 мало ?

По видимому ему веса мало и потоками воздуха его калбасит! чуть выше к потолку его загнать и все нормализуется! У меня тож самое если не высоко над полом, он на воздушной подушке перекатывается! и расходы поменьше необходимо выставить примерно 50% и экспоненту по крену и тангажу +17..
    Должно все нормально летать!

Что-то ветка вялая какая-то..
    Партию 450ых в рстиме раскупили и никто ничего не пишет , не делится.
    Типа только читаем ?
    Или никому ничего не надо ?

Мой 450 меня пока не очень радует.
    По комнате мотает его пипец как. Не лучше соосного вертолета летает.
    + еще явно влево тянет незнаю почему.
    Пробовал увеличить чувствительность P и I - ну так себе результат ..
    Пробовал еще одну батарейку подвесить чисто для веса - фигня , летать хуже стал. С одной лучше.

Безусловно полноценные тесты и настройки надо на улице делать , а не в комнате. Погода пока не радует.
    Как потеплеет буду на улице тестить и суда отписывать о результатах.

10.  

Пока только читаю да. Последний 450-й у rcteam купил в субботу. Вчера ночью собрал только раму, даже электронику еще не ставил.
    Времени не хватает ни на что. Вообще, я никогда на коптерах не летал, как мне кажется, он по управляемости должен походить на соосник. Во всяком случае, судя по видео, довольно стабильный. Другое дело, на видео не увидишь его моторов, регуляторов (могут стоять более мощные, или лучше по характеристикам), да и опыт пилота тоже нельзя отрицать. У меня пока только один вопрос, что есть PID? У меня в комнате летало все. И летало давольно стабильно. Соосники, классика 450 и даже на 500 подлетнул разок. Стабильно. Коптер был спроектирован специально для стабильного полета, для съемки видео, для простоты управления не для чего более. И в квартире, он должен быть тоже стабильным.
    Последний раз редактировалось nipel; 28.03.2011 в 01:15.

Цитата Сообщение от nipel Посмотреть сообщение
    У меня пока только один вопрос, что есть PID?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/PID
    Автоматическая система регулирования. Используется в наших квадриках.
    Коэффициенты этого пид P , I , D нужно подбирать для оптимального полета.

Как соберете и подлетнете обязательно отписывайтесь о результате.

А то все молчат как жуки , в одиночку что-ли там переваривают , хз.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/PID
    Автоматическая система регулирования. Используется в наших квадриках.
    Коэффициенты этого пид P , I , D нужно подбирать для оптимального полета.

А то все молчат как жуки , в одиночку что-ли там переваривают , хз.
    В некорых деталях под эти мозги http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2473728 Посмотрите этот пост #1053 и #1054 следующий за ним. Должно помочь

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    В некорых деталях под эти мозги http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2473728 Посмотрите этот пост #1053 и #1054 следующий за ним. Должно помочь
    Отличный пост. Спасибо!

Напишу, ок.

А есть система подобная полному автопилоту для данного девайса? Чтобы стики вообще не трогать, сам отслеживал бы высоту, крен, и висел?

Это только оборонные и гос. системы так могут и то иногда падают.
    Для Хаиркрафт ожидается не раньше 15 апреля (будет самовозврат домой и зависание над точкой) Но это дополнение будет стоит больше половины от цены Х450 + умение настроить

Чтобы стики вообще не трогать, сам отслеживал бы высоту, крен, и висел?
    Вы когда нибудь летали на чем нибудь винтокрылом? Он нормально держит крен и тангаж сам, если настроен и его не дергают через стики пульта.

Само по себе ничего не летает, даже ракеты в космос.... главное это голова и руки пилота сидящего в аппарате или на земле за пультом. Электроника лишь помогает человеку следящему за процессом и если что пошло не так, вот тут то он ЧЕЛОВЕК все исправляет. Даже безумно дорогие проекты ошибаются - пример недавнее падение спутников ГЛАНАС с носителями.
    Просто слышал что в Москве конкретно размели Х450 люди, которые даже пульт управления в руках не держали ни разу в жизни.... А если бы младенцев посадили за рычаги танка навороченного и заряженного, полностью автоматизированного.... это параллель И они потом бы сказали что он не едет и не стреляет, ну а если едит , то разумеется не туда и так ......и стреляет....
    Последний раз редактировалось delfin000; 28.03.2011 в 19:29.

Для Хаиркрафт ожидается не раньше 15 апреля (будет самовозврат домой и зависание над точкой) Но это дополнение будет стоит больше половины от цены Х450 + умение настроить
    Отличная новость, за такую доп. систему денег не жаль.

Вы когда нибудь летали на чем нибудь винтокрылом? Он нормально держит крен и тангаж сам, если настроен и его не дергают через стики пульта.
    На квадриках не летал ни разу. Потому и купил, что-то новенькое, для меня не изведанное. А так, летал и продолжаю летать на классике. Перед квадриком купил вертолет Mikado 400, но прикинув, что еще один вертолет не потяну (электроники надо тысяч на 20) а старый дербенить не охото, продал тушку и купил себе квадр. Давно хотел полетать на этой штуковине ))

А так, летал и продолжаю летать на классике.
    Тогда какие проблемы? Квадрик стабильнее любого соосного вертолета и тем более этот.

Х650 и Х450 - это одни и те же яйца, только в профиль....

Вот и видео автопилота под "мозги". Полет по ГПС. Значит скоро появится в продаже. Результат на лицо

http://v.youku.com/v_show/id_XMjU0NDAzMTM2.html
    Последний раз редактировалось delfin000; 28.03.2011 в 20:15.

Но это дополнение будет стоит больше половины от цены Х450 + умение настроить
    А ведь вроде есть уже за те же бабки нормальное решение. И не китайское.

А ведь вроде есть уже за те же бабки нормальное решение. И не китайское.
    А именно?

Вот и видео автопилота под "мозги". Полет по ГПС. Значит скоро появится в продаже. Результат на лицо

http://v.youku.com/v_show/id_XMjU0NDAzMTM2.html
    Псмотрел. Вещь! Будем ждать.

А именно?

Hoverfly Technologies http://www.rcgroups.com/hoverfly-technologies-711/ За 450 баксов мозг с автолевеллингом, OSD и бародатчик.

А, ну компенсация подвеса там еще... Если честно, глубоко не копал, так, поверхностно заценил.

видео подлета в комнате..

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    Нормально в принципе летает. Колбасит малость, но это из-за угла, поток воздуха от стен дистабилизирует его. Собран аккуратно. Все хорошо. Малость можно триммерами поиграть.

Получил сегодня посылку с Х450 в рекордно короткие сроки =) За 11 дней с cnchelicopter. На выходных буду собирать.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    прикольный сюжетец

ну Вы прямо с дивана никуда )))

У меня точно так же мотается.
    А то я расстроился думал у меня деффектный )
    На улице пробовали ? Мотанина уходит ? Стабильней висит ?

Я на своем еще половину передних лучей яркой флюоресцентной краской покрасил для заметности.

У меня точно так же мотается. А то я расстроился думал у меня деффектный ) На улице пробовали ? Мотанина уходит ? Стабильней висит ? Я на своем еще половину передних лучей яркой флюоресцентной краской покрасил для заметности.
    на улице он лучше себя ведет, но тоже не фонтан на месте висеть ему пока сложно, нужно pid коэффициентами поиграть должно все нормализоваться..

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    ну Вы прямо с дивана никуда )))

а вам слабо? =)

Дим, не только ПИД. Элеронами и Эливатором в микшере для двигунов тоже поиграй 85-100 %, газ и рудер не трогай.

и Эливатором

Друзья! Ну давайте уже перед отправкой сообщения на форум будем его перечитывать. Сообщение, не форум )) Хотя бы раз.

Тут отписал, но из за падения сервака не сохранилось.... Андрей, больше дела и меньше слов и не придирайтесь к тем кто разжовывает и что то делает..... Сохраняйте мужское правило...... Только дела и результаты!!! Активность - это не показатель....если нет результата и конкретного примера. (примерно было так , но жестче...)
    Не держите зла , Андрей. Но так нельзя. У нас форум начинает делится на две группировки..... Говорящих и Делающих - это не допустимо..... Это не по мужски. Без обид, но просто напрягло п.ч. уже не в первый раз. Не нужно повторять что было в теме " Квадрик своими руками". Очень там было не красиво ....
    Я отнушь спокойно к гайководам. И не ищу ошибок в их лексике и орфографии.... Сделаем проще.... гайкины мозги на сток Хаиркрафт.... и сравним. Для чего? Для того что бы кто то сохранил свои деньги и не кусал потом локти от попадания в тупик !!!!!!!!!
    Мне лично очень жаль тех начинающих , которые втыкаются в то что не имеет перспективы и уже умерло. Жаль что это они поймут спустя 2-3 месяца.... кровные уже не вернуть и все придется с начала. Эту фразу нужно было было бы разместить не здесь.... а в теме о гайке... Она там актуальнее, п.ч. может удержать многих от ТУПИКА
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.04.2011 в 01:20.

Тут отписал, но из за падения сервака не сохранилось.... Андрей, больше дела и меньше слов и не придирайтесь к тем кто разжовывает и что то делает.....
    Да, Александр, я успел прочесть Ваше сообщение. Но если Вы про элеватор - то давайте так и писать. А то скоро дойдем до уровня 13-летних подростков в написании терминов. "Падшибнек" - в принципе, легко узнаваемое в контексте слово. Но зачем же так? Лично меня коробит. А Вас? Хотя это, конечно, дело профессиональной культуры. Спросите Пиранью (уверен, его мнению Вы вполне доверяете) - что лучше, Алигн или Элайн?

Про конкретные дела согласен. И заметьте, что это именно я взывал к Вам данным лозунгом, нисколько не умаляя Ваших заслуг в продвижении х650 и его модификаций.

Зла на Вас держать мне не за что. Тут Вы перегибаете палку. И на форуме (в городах Древнего Рима главная городская площадь – рынок и центр политической жизни) всегда было гораздо больше группировок, чем две. Так что все нормально ))

Чот опять много букаф написал. Пятницо 0,5 )) Не обижайтесь!

DVE
    DVE вне форума

Сделаем проще.... гайкины мозги на сток Хаиркрафт.... и сравним. Для чего? Для того что бы кто то сохранил свои деньги и не кусал потом локти от попадания в тупик !!!!!!!!!
    Мне лично очень жаль тех начинающих , которые втыкаются в то что не имеет перспективы и уже умерло.
    Не надо наезжать на гайку

Отличный аппарат, простой и надежный, с хорошими движками и пропеллерами. А мозги если надо, можно и поменять, хоть от Х450, хоть от Q90, хоть от Wii.

А всякие баро, GPS и полеты по точкам оставьте профи, большинству это просто не надо Вот меня например, совершенно не тянет чтобы аппарат за меня сам висел по GPS-у, удовольствие-то от управления где?

А я и не наезжаю.... просто нужно четко и строго объяснять .... и особенно тем, кто это дело только начинает. Что бы понимали и правильно принимали решения в силу своих требований и перспективных желаний.
    В моей практике начальной была такая неправильная попытка в области вертолетного дела.... но это не как не сказалось на моем финанс. положении, а кому то это может и боком выльется и озлобит на это хобби. Вот именно об этом и пытаюсь говорить с самого начала. Формула - каждый кулик хвалит свое болото не для меня.... Но у нас здесь часто прослеживается тенденция, некоторых, навязывать, то чем располагают (а ведь другого и не пробовали) . Вот это и опасно

просто нужно четко и строго объяснять ....
    Тут армия или форум?

Про остальное не буду, а то опять флуда на 3 страницы получится.

Здесь должна быть только правда и независимое мнение

Слушайте, помогите лучше мне у кого какие мысли? Ноутбук перезагружал, программу переустанавливал 3 раза, шнур переподключал сто раз. Единственное, что не делал, так это винду на версию ниже не переустанавливал... Вот два дня уже бьюсь результатов ноль. Все одно:

Да, кстати, сейчас стоит Windows 7 Ultimate.

Теперь касаемо первого полета, это вещь! Классный аппарат! Свистит только громко, на уши давит. При грудном ребенке долго дома не полетать... Висит, довольно стабильный, по управляемости ближе к классике нежели к сооснику. Малейшая ошибка и срывается в сторону так быстро, что еле успеваешь среагировать. Одни положительные эмоции.

Да, еще вопрос, переключение между полетными режимами ховер/круиз с помощью программы?

Слушайте, помогите лучше мне у кого какие мысли?
    Что на световой идикации на светодиодах USB Linc?

Все впорядке, я просто не туда подсоединил провод ))) Простите ))

вчерашние полетушки в ветер со стоковыми настройками..

Приветствую!
    Ну вот в вашем полку и прибыло
    В субботу получил свой х450
    Покупкой доволен на все 100%!
    Оговорюсь сразу, опыт управления радиомоделями у меня нулевой, и 450-й - это мой первый шаг в этом весьма увлекательном деле

В общем после сборки отлетал я на нем минут пять максимум. Но этого времени мне вполне хватило, что бы пару раз весьма чувствительно приложить коптер о поверхность земли. Здесь еще никто не писал про краши. Так что думаю информация может быть интересна

Результаты на фото ниже.
    По существу:
    1) лучи треснули в паре мест.
    2) Винты м3 срезало на одном луче начисто

В общем летать мне еще учиться, учиться и еще раз учится. Надо было умудриться сотворить с аппаратом такое... При том что горизонт он держит весьма стабильно.
    Буду теперь собирать раму из алюминия (его хоть не так жалко).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0826.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	29.0 Кб
ID:	484873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0818.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	37.5 Кб
ID:	484871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0830.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	28.3 Кб
ID:	484869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0835.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	27.3 Кб
ID:	484870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0842.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	41.4 Кб
ID:	484872  

Можно эти детали рамы выпилить из стеклотексталита. Можно вклеить в места разломов и трещин усилительные пластины. Ничего сложного. Своя рама тоже хорошо. Удачи.
    Таким образом гайку подвергаю ремонту. Лень пересаживать на другой скилет. Вся в лангетах, склейках и обвязках.

delfin000, спасибо за совет!
    Обязательно попробую

P.S. Отдельное спасибо за подробное описание настроек контроллера. Инфа очень пригодилась!

Еще не забывайте накладки обтягивать (обкручивать) нитками на клею.... добавляет прочности и веса мизир на который можно плюнуть. Главное что бы дешево, быстро и сертито. На первых порах учебы это очень актуально. А раму новую потихоньку и не спеша продолжайте воять.... Потом когда шишки от падений прикратят прибавляться, то можно "мозги" со всеми потрахами переставить на другое новенькое самодельное "тельце" и получить от этого двойной кайф
    Еще раз удачи и удовольствия.

Закрытая тема