Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

pdv=

ничего не перестраивал, конфиг только влил тот что китайцы предлагали и всё! висит и управляется теперь здорово…вправо и влево не уводит, как это было с 1.30

paratozor

Интересная информация о новых модификациях аппаратов Xaircraft, которые скоро появятся в продаже. Тут (rcteam.ru/anonsyi-modeley-kvadrokopterov-xaircraft…) уже есть возможность почитать о них, надеемся, что в скорости можно будет еще и пощупать. Что порадовало в новых модификациях - это разгруженное шасси на складной раме, и новый подвес. Новый подвес - это вообще чума - с таким уж точно не винты, ни шасси не попадут в кадр. Короче, ждем.

мар

А вот вопросик: если переходить с 450-го на новую складную раму 650-го,то регули 450-го можно использовать спрятав их внутрь и удлиннив провода или надо покупать плату ESC 4 в 1? И как по характеристикам–сильно отличаются?

delfin000
мар:

А вот вопросик: если переходить с 450-го на новую складную раму 650-го,то регули 450-го можно использовать спрятав их внутрь и удлиннив провода или надо покупать плату ESC 4 в 1? И как по характеристикам–сильно отличаются?

Конечно можно. От 450 регули чуть слабее. На мизир. Но если не грузить по черному аппарат то проблем не будет. Да и в новой раме планируется применение двигателей меньшей мошности чем стоковые Х650. В схеме 650-го (4х4) использую комбинацию регулей ESC-4A (X650) + 4 ESC (X450)
Можно поставить и любые обычные ESC . Так что проблем перехода нет. Дело только за желанием. И раму свою можно сделать одекватного размера. Это же лего конструктор
Единственное невозможно использовать совместно регули Хаиркрафтовские и обычные. Это нужно знать.

мар

Сегодня тоже морочился с жпс,но так и не понял как это работает.Ждем подробного описания настройки и описания процесса как и что работает.Все поставил,спутники нашел,первый раз искал 10 минут,потом 3 сек.Заношу в помещение-мигает красный-теряет спутники,выхожу на улицу-3 сек и зеленый-находит .Теперь нужна помощь по настройке тумблеров и каналов GPS, а то не понятно зачем 3 тумблера и как вообще все это настроить.Что поддерживает ГПС , удержание на точке ? полет домой ? Зачем тогда третий канал ? Что для него дом (включение питание или от тумблера в определенной точке).Короче ждем ответов,кто уже разобрался.

мар

А подскажите,почему в запчастях к 450-му идут и 10 и 12 дюймовые винты? Кто-нибудь летал на 12 дюймовых?

pdv=

Комрады! кто поделится комплектиком винтов для 450го очень надо побил все какие были)? Буду очень признателен! Я в Москве может с кем-то пересечемся?!
з.ы. в лс…

zenin

Коллеги!
Тщательно проштудировал практически весь раздел многороторных систем. Тем не менее к окончательному мнению со своим внутренним голосом и жабой не пришел.
Вопрос не в бровь, а в глаз!
Для неспешных развлекательных полетов с прикрученной мини видеокамерой и последующей установкой FPV, что же все-таки выбрать - XAircraft X450, GAUI 330X или к примеру Arducopter и, на худой конец, AR.Drone Parrot?
Задач крутить 3D или подвес Canon Mark II нет точно. Нужна достаточно компактная устойчивая и стабильная система. Тот же X650 уже крупноват.
Спасибо!
С уважением, Владимир.

pdv=

хайркрафт очень динамично развивается думаю для неспешных полетов можно смело брать 450й! …довольно бюджетно и практично
устойчивый аппарат, но лучше сразу в новой раме и с новыми двигами.😉
потом при появлении аппетита можно и на более тяжелую раму всю электронную начину переставить.

zenin

Смотрел я на новую раму в новостях на сайте, но что-то пока в забугорном магазине такой версии нет. Когда появится, тоже не ясно. Да с ценой - вряд ли будет интереснее, чем нынешний вариант.
И, насколько я уже смог разобраться, основная деталь в квадрике - собственно мозг, а вот все остальное достаточно банально и заменяемо - двигатели, регуляторы, да и раму можно поменять или изготовить самому.
Я пока склоняюсь именно к 450-ке. Но пока не понял - ждать новую версию, а когда она реально будет, не понятно или купить то, что есть в наличии, а потом уже апгрейдить.

pdv=

можно и апгрейдить я именно так и поступаю по мере выхода новинок, стараюсь докупать и апгрейдить, а ждать недолго осталось сказали к концу мая новые рамы поступят в продажу…но есть вероятность что не поступят!😉

мар

А я себе вот такой колпак из корпуса камеры сделал.
Чего-то не могу фотку загрузить.

zenin
pdv=:

но есть вероятность что не поступят!

А от чего такая неуверенная уверенность? Али предпосылки есть? 😉
Кстати на тамошнем форуме представитель XAircraft сказал, что вроде как все будет. И буквально в мае. Тут, правда, вопрос цены.
А то я сейчас закину бабосы, а завтра ка-а-ак выйдет новая версия, вся из себя красивая и дешевле нынешней…

buffet

Прикрепил камеру Sony Bloggie снизу к батарейке, вот так получилось повисеть в парке у акведука:

www.youtube.com/watch?v=zNCMsTPBBgU

Сильно не помидорьте, первый опыт с камерой.

Covax

Ветренный был денек? Интересно посмотреть оригинал видео без фильтров стабилизации…

buffet
Covax:

Ветренный был денек? Интересно посмотреть оригинал видео без фильтров стабилизации…

Примерно 3м/с. Особой разницы после стабилизации не заметил, к вечеру постараюсь выложить оригинал. Редактировал видео в iMovie.

Максимальная высота на видео примерно на 2м35сек, выше подниматься без FPV я не осмелился.

pdv=
zenin:

А от чего такая неуверенная уверенность? Али предпосылки есть? 😉

ну Вы сами должны были догадаться, вот к примеру гпс китайцы обещали пустить в массы уже давно, а обзавелись те кто хотел относительно недавно…вот и вся уверенность!))

мар

Как настроить ГПС никто не напишет?

buffet

Камеру Сони я прикрепил довольно незатейливо:

zenin

Кстати, коллеги!
А присоветуйте для x450-го аккумулятор, крайне желательно со ссылкой на hobbyking.com, ибо сейчас там еще железяки беру, хочу и одну-две батареи туда закинуть. Можно не самую навороченную, чтобы на первое время освоения аппарата хватило. А потом я ее на какую-нибудь из своих машин присобачу.
Спасибо!

P.S.
Еле сдерживаю себя, чтобы не заказать прям сейчас x450… Вроде бы новая версия должна выйти. Или плюнуть и заказать, или подождать, или заказать…