Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

buffet
zenin:

Отличное видео! По мне - так больше и лучше и не надо!!! Камера - Sony 5? И стабильности полета, на мой вкус и цвет, более чем!
Вообщем - надо брать! 😃

Sony MHS-PM5 bloggie. Есть у меня еще к ней 360град объектив, все никак не опробую

buffet

2 Covax - кстати, как и просили, последнее выложенное мной видео как раз без фильтров стабилизации. Хотя ютюб так все мажет, что там уже и не поймешь, где какое 😃

мар

Попробовал вынести антенну на луч-не фига не видит спутников,наверное регулятор в луче наводки дает.Буду искать другое место в этом ограниченном пространстве.И еще при failsafe газ ставить в ноль или оставить небольшой ?

pdv=
мар:

Попробовал вынести антенну на луч-не фига не видит спутников,наверное регулятор в луче наводки дает

У меня на луче висит приемник гпс, сбоку, чуть ниже двигателя, все нормально находит!
Думаю регуляторы тут не причем!

мар:

И еще при failsafe газ ставить в ноль или оставить небольшой ?

лучше настроить на 20% что бы потихому снижался, все экспериментально подбирается, если акки на исходе, то и 20% будет мало!

zenin

Коллеги! Я в ветке про 650-ый Xaircraft и GAUI 330x задал вопрос про парашютную систему спасения ЛА.
Интересно ваше мнение.
rcopen.com/forum/f135/topic206076/1743

Модераторам!
Прошу удалить это сообщение, ибо отправил невнимательно поискав на форуме! Спасибо.

Ponts

Привет Всем! Прошу сильно не ругать новичка… С квадриками раньше дела не имел.
Купил, собрал по инструкции, обновил прошивки, вышел в поле… Висит нормально, влево крутит очень быстро, вправо вообще не разворачивается. В чем проблема может быть?

int=

Павел, а вот такую процедуру проводили?

А я, между тем, собрал таки новую тушку 😃
Лучи - алюминиевый профиль 12х12 мм толщина стенки 1.2 мм.
Центральная часть - текстолит 1,5 мм.
На стандартных настройках 450-го летает нормально!
Машинка получилась крепкая. Один раз со всего размаху долбанул его об стену 😃 потерял только один пропеллер, остальное все цело (на родной раме при таком ударе наверняка бы луч сломал)
Вес без батареи 1 кг ровно. Сейчас думаю как бы его облегчить… Ну и дикое количество изоленты надо бы убрать 😃

P.S. Пришла аппа AVIONIX AV-TH9B-M2/TM002 - клон Turingy 9x. Что-то я не могу там кривой газа в самолетном режиме найти… Кто-нибудь летает на такой? Если да, то какой режим используете? Самолетный или вертолетный?

Covax
int=:

Что-то я не могу там кривой газа в самолетном режиме найти… Кто-нибудь летает на такой? Если да, то какой режим используете? Самолетный

TrottleIdle в самолетной режиме называется, самолетный режим самое оно! Там все 8 каналов можно и главное миксы сделать, например крен + руддер.

int=
Covax:

TrottleIdle в самолетной режиме называется, самолетный режим самое оно! Там все 8 каналов можно и главное миксы сделать, например крен + руддер.

Спасибо! Нашел! 😃

AndroNNNio

Оба-на! А чо, в самолетном режиме есть кривая газа? У меня клон, там такого вроде нет. И как это ваще теоретически выглядит, зачем самику кривая газа?

Covax

Есть, есть, только по другому называется, я сам был безумно рад что есть.
TrottleIdle или типа того со словом Trottle. У меня Flysky. Самику не понятно зачем, а вертолету и коптеру очень очень удобная штука.

Ponts
int=:

Павел, а вот такую процедуру проводили?

Провел указанную процедуру… результат тот же. Рудер влево отрабатывает, в право нет.

buffet

А никто не думал вкорячить начинку Х450 вот в такую раму? Или мозги по высоте между центральными пластинами не влезут?

Не спрашивайте, зачем, как-то она мне просто с виду приглянулась.
www.quadframe.com/html/body_quad004.html

nain
buffet:

она мне просто с виду приглянулась

ИМХО при таком конструктиве жесткость на кручение у лучей не вполне… А с виду, да ничего такой фрейм - веселенький

buffet
мар:

Мне тоже понравилось.

Проблема в том, что мозги не очень влезут. Вертикальное расстояние между центральными пластинами у этой рамы 32мм, а FC на ножках + AHRS в районе 40мм выходят, т.е. придется что-то выносить наверх, а это портит эстетику. Я думал наверх как раз Sony Bloggie плашмя прикрепить.

ua6jhm

AHRS-S Никто не помешает снизу прицепить а мозги внутри встанут спокойно.
Блин привет всем звиняюсь не поздаровался. Принимайте в ряды тоже приобрел се x-450 куча вопросов а тема что то совсем замолкла, может кто онлайн проконсультировать?

мар

В 650-м ветка поживее,все очень похоже с 450-м(мозги).Пробежитесь по той ветке,практически про все написано.Если остануться вопросы-задавайте,гуру ответят-я сам новичек.

ua6jhm

Марат мы похоже с вами одновременно заказали 450-й вы c настройками PID разбирались? А по поводу темы про 650 там 80 процентов флуда на 40 страницах.Перечитывал ее не раз кое что нашел для себя но в основном там как для профессионалов пишут а нужны тонкости которые непрофи интересны.

мар

C PID-ами еще не разбирался,вроде со стоковой настройкой неплохо летает,но я только учусь,да и пока даже полетать время особо не хватает.А какие тонкости нужны?

ua6jhm

да много чего интересно те же PID кривые газа как ставить в общем куча вопросов. Кстати аппарат когда собирали винты сажали на лак или клей? спрашиваю потому что у самого жуткий краш был недавно, на раме крепящей движок к балкам 2 винта вывернулись в результате 1 двигун повернулся горизонтально на взлете и аппарат со всей дури в бордюр влетел высокий! 4 винта и вал движка 1 улетели терь мудрю как вал заменить пока новый придет. В общем советую винты фиксировать хех.