Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

pdv=
A_Nitro:

Дим видео будет! просто час сборки очень сложно записать в 10 минут разрешенных на ютубе

да, это на всех серваках оно так долго ужимается.(

AndroNNNio
A_Nitro:

Извините, AndroNNNio, КГ не нашлось, ну тупо прицепил батарейку 6S 5000 (800 грамм) и суммарный вес тарелки + 2-х батареек, оказался, 1628 Грамм. Тарелка взлетела на положении стика чуть выше середины! с небольшим напрягом – но потенциал еще есть! просто очень не удобно цеплять грузы на нее.

Спасибо! А чего по времени полёта? Или только взлёт-посадка? А КГ таскать, конечно, не надо. Просто хочется выяснить его потенциал, и можно ли к нему прицепить камеру с подвесом.

A_Nitro:

PS Приезжайте в Москву-- я вам паспорт покажу

Берите паспорт и приезжайте а Кёниг 😃

A_Nitro
AndroNNNio:

Спасибо! А чего по времени полёта? Или только взлёт-посадка? А КГ таскать, конечно, не надо. Просто хочется выяснить его потенциал, и можно ли к нему прицепить камеру с подвесом.

Берите паспорт и приезжайте а Кёниг 😃

По времени не смотрел очень трудно в замкнутом пространстве тире в спальне летать! ну 2 минуты повисел!
Камеру ХМ … не вижу смыла особенного нужно брать 650 переделывать ее под 6 моторов (что бы повысить отказоустойчивость ) и подвес нормальный !
Ну прицепить можно! тарелка подняла 800 грамм а любая мыльница на много меньше весит!

PS летом может на мотике доеду покажу паспорт:)

seva7

Камеру с подвесом можно и на gaui 330 прицепить. Тут дело такое, как мне кажется китайцы выпустили 450-ю именно для фановых (пилотажных) полетов, просто на 650-м в принципе тоже возможно сделать петлю или бочку, но зрелище будет не для слабонервных. Если Вы хотите крутить пилотаж, летать fpv, таскать не большую мыльницу ,то 450 хватит за глаза. Если же камеру получше( читаем потяжелее) да еще с хорошим стабилизированным подвесом то уже 650-й он более к этому приспособлен.

Nevai
A_Nitro:

сложно записать в 10 минут разрешенных на ютубе

Уже больше 10 минут можно записывать, ограничение есть только на объем, не более 2 Гб файл

pdv=
seva7:

просто на 650-м в принципе тоже возможно сделать петлю или бочку

перед тем как потерять его в лесу я научился на нем бочки крутить…это он умеет делать даже если нагружен камерами (общий полетный вес у моего был 1790гр)

buffet

A. Nitro

После сборки и облета что про прочность конструкции (конкретно лучей) скажете?

pdv=
buffet:

После сборки и облета что про прочность конструкции (конкретно лучей) скажете?

думаю никто его просто так ломать об землю не будет, что бы проверить прочность лучей!))…мой 650 зарулился на высоте метра 3 в режиме круиз летал…и долбанул его об плотный снег, в результате чего была слегка погнута одна моторама, все остальное было без изменений!

fed2141

Всё КИНА небудет! Электричество кончилось.

A_Nitro
Nevai:

Уже больше 10 минут можно записывать, ограничение есть только на объем, не более 2 Гб файл

Ну тоже не хочется утруждать вас часовым клипом как я охренительно умею орудовать отверткой!
Сейчас по вырезаем и ускорим что бы в 10 минут уложиться!

buffet:

A. Nitro

После сборки и облета что про прочность конструкции (конкретно лучей) скажете?

Да прочно все! конструкция прочная называется причья клетка – из институтского курса поставки идут волной и нагрузка распределяться!
А впрочем вы же в москве можем пересечься и вы сами увидите сие чудо!

fed2141:

Всё КИНА небудет! Электричество кончилось.

Кино будет !

AndroNNNio
seva7:

Если же камеру получше( читаем потяжелее) да еще с хорошим стабилизированным подвесом то уже 650-й он более к этому приспособлен.

пляяяя… мильон раз я тут уже писал, что если почитать инструкции на 650, то станет ясно, что полезной нагрузки (без батарей) он может поднять 300 грамм. Эт чо, “более приспособлен”? То, что общий вес квадрика 2 кг, ни о чём не говорит.

pdv=:

я научился на нем бочки крутить…

Кстати, а какой алгоритм движения стиками? Чот не могу врубиться.

pdv=
AndroNNNio:

Кстати, а какой алгоритм движения стиками? Чот не могу врубиться.

ничего сложного! в режиме ховер загоняем его повыше (метров на 50) выравниваем включаем режим круиз и далее стиком по крену и плавно набирая обороты начинаем его поднимать и переворачивать (по крену!) все синхронно (крен+газ) и далее подгазовкой и стиком крена ловим его только уже после совершения бочки (выравниваем опять в горизонт и далее, если не нужнен спортивный режим опять переводим его в ховер) все это выполнялось при расходах 100% (аппаратура JR)…тот же самый алгоритм и с петлями.

AndroNNNio

Пытался такое проделывать на Гайке, так она просто пёрла в сторону крена с неимоверной скоростью. Переворачиваться не хотела 😃

seva7
AndroNNNio:

пляяяя… мильон раз я тут уже писал, что если почитать инструкции на 650, то станет ясно, что полезной нагрузки (без батарей) он может поднять 300 грамм. Эт чо, “более приспособлен”? То, что общий вес квадрика 2 кг, ни о чём не говорит.

Вы читали, а я нагружал, нагрузку в 500 грамм он не чувствует вообще. Вешал на него фотик Сони Nex 5 на подвесе, который мне сделал некто Пиранья. Сейчас не могу показать это документально(видео), т.к. решаю вопрос с rcteam о гарантийной замене регуляторов. Кстати еще раз убедился, что не прогадал купив аппарат здесь. Вкратце история такова. При первом подключении один из моторов задергался туда-сюда не желая стартовать, раздался щелчок, запахло паленным и мотор заработал как надо. Выяснилось, что на регуле сгорел один ключ. Но самое интересное ,что с паленным ключом он летал. Ну вообщем позвонил я в магазин, описал ситуацию. Меня попросили сделать фото платы и сказали, что поменяют по гарантии.

AndroNNNio
seva7:

Вы читали, а я нагружал, нагрузку в 500 грамм он не чувствует вообще

Ну оно понятно, что производитель - идиот по определению, и инструкцию пишет не для российского пользователя. “Нагрузить” - много ума не надо. Какая при этом была батарея по весу и ёмкости? Как долго он летал с такой нагрузкой? Температуру моторов и контроллеров измеряли? Будет неприятно уронить камеру из-за сгоревшего регуля или мотора.

seva7

На борту была батарея 2200 весом 190 грамм, полет длился около 6 минут, температура за бортом -2, температуру моторов и контролеров не мерил.

pdv=
AndroNNNio:

Пытался такое проделывать на Гайке, так она просто пёрла в сторону крена с неимоверной скоростью. Переворачиваться не хотела

мозги на гайку от хайркрафта поставьте и все будет пучком!

delfin000

+1 😃

Гайка свой век отжила…и перешла в реарететную нишу, но может еще производитель и очухается…

leprud

Господа, я верно понимаю, что достаточно купить эхотажные мозги (160уе), и их можно подключать к стандартным модельным регуляторам, наслаждаясь всеми прелестями настройки?

buffet
leprud:

Господа, я верно понимаю, что достаточно купить эхотажные мозги (160уе), и их можно подключать к стандартным модельным регуляторам, наслаждаясь всеми прелестями настройки?

Да, только мозги это: Flight Control ($175) + AHRS ($150)

leprud

Все, я сегодня совсем тупой. Понял, спасибо!
(кстати Flight Control есть и дешевле, я первый попавшийся за 140 нашел)

Итого от 300 уе за мозги.