Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 652

Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну новая ветка так новая ! повторюсь тогда Ну наконец-то, благодаря ребятам из rcteam, в нашу лабораторию попал Xaircraft X450 ...

Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

Ну новая ветка так новая !
    повторюсь тогда
    Ну наконец-то, благодаря ребятам из rcteam, в нашу лабораторию попал Xaircraft X450
    ну что понеслась пару фоток для затравки сборка и облет будет завтра+ видео

во многих коробках уже сразу включен мохнатый пилот-тестер с русским именем Ксюша довольно известный пилот в Ходынских кругах

ну к делу -- интересно было сразу же посмотреть на регули хваленный типа мега ультра PWM -- посмотрим на сколько они ультра

Интерестное решение для определения переда НЛО --- просто тупо 2 луча другого цвета---Желтого (Пирандос стайл)-- на демо образца такого небыло а в серию пошло

PS буду выкладывать фотки по мере сборки и видео будмаю к завтрашнему утру будет, Димон не обижайся слово понравилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0543.jpg‎
Просмотров: 280
Размер:	41.4 Кб
ID:	461117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0548s.jpg‎
Просмотров: 786
Размер:	56.2 Кб
ID:	461115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0547.jpg‎
Просмотров: 615
Размер:	57.5 Кб
ID:	461116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0556s.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	47.3 Кб
ID:	461119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0555s.jpg‎
Просмотров: 316
Размер:	67.8 Кб
ID:	461118  

2.  

Ребята не тяните пилот-тестера за хвост, все уже из чесались в ожидании.Уж целый день без новостей.

Записей в дневнике
    293
    Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Piranдушке
    А яж вернусь скоро!

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А яж вернусь скоро!
    Димыч, каюсь, но уж больно слово прикольное!

К делу! когда начнете собирать лучи сначала моторы прикручивайте к площадке а потом площадку вставляйте в половинки луча!
    Объясняю--- судя по всему-- наши маленькие друзья заложились на будущие и 2 дырки под этот мотор а 2 под больший мотор!
    дальше--- проставки в раме пластиковые + пластиковые винты под крест

НО самое удивительное что мотор прикручиваются болтами под крест тоже !!!!!! очень удивился

PS ТОже мне удивил фотками из стамбула-- долетел нах! а я туда мля доехал с кайтом и доской для кайт серфинга!а там нах рамадан а бухать можно после 6или 9 не помню
Название: IMG_0557s.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	58.1 Кб
ID:	461568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0558s.jpg‎
Просмотров: 653
Размер:	73.0 Кб
ID:	461569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0559s.jpg‎
Просмотров: 377
Размер:	42.1 Кб
ID:	461570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4002s.jpg‎
Просмотров: 632
Размер:	93.7 Кб
ID:	461566  

6.  

Записей в дневнике
    293
    а чо лучи из разного текстолита???

кстати как я и предполагал, конструкция рамы оооооочень сомнительна, лучи в таком виде никакущие на скручивание

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    а чо лучи из разного текстолита???

кстати как я и предполагал, конструкция рамы оооооочень сомнительна, лучи в таком виде никакущие на скручивание

Димон я попросил что бы сделали их в твоем стиле (Piran'dos-стайл) и что бы я, дебил, не путался где зад, а где перед

На скручивание я на видео показывал что они очень даже ничего!

PS Рядом с Софмей есть катакомбы-- которые раньше служили хранилищем воды сходи туда! там круто!
    и купи мороженное возле совии только попроси поснимать как ты будешь обламываться

Записей в дневнике
    293
    ...ага и фотку тоже заценил чувак,я скоро вернусь, ага

10.  

Сборка центральных пластин не представляет интереса, кроме того, что просто много проставок прикручивается и задалбливаешься!
    + конечто винты немного больше по длине и торчат-- конеч-то все будет внутри но эстетику при сборки немного портит
Название: IMG_0560s.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	54.1 Кб
ID:	461608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0563s.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	28.3 Кб
ID:	461609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0565s.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	42.0 Кб
ID:	461612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0566s.jpg‎
Просмотров: 523
Размер:	64.9 Кб
ID:	461614  

Вы желтые лучи задними делали или передними?

Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Вы желтые лучи задними делали или передними?
    Передними конечно! как меня учил дедушка Пиранья
    Все собрал по возже выложу фотки и вечером видео! пошел подлетну на воздухе

Планирую себе чуть погодя летом взять такую птиц, но предварительно хочу за купиться паками и зарядкой к нему. Артём подскажите бюджетные варианты. В теории вижу Turnigy Accucel-6 и тройку паков Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C Lipo Pack . Предполагаю заряжать два одновременно.

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Планирую себе чуть погодя летом взять такую птиц, но предварительно хочу за купиться паками и зарядкой к нему. Артём подскажите бюджетные варианты. В теории вижу Turnigy Accucel-6 и тройку паков Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C Lipo Pack . Предполагаю заряжать два одновременно.
    Я не Артём, но могу посоветовать паки 3S. Они полегче, подешевле и под них написаны стандартные файлы Xaircraft-овских конфигов для Х450. По зарядке не скажу, я такой не пользовался (я предпочитаю зарядки со встроенным БП, например Imax B6-AC или Hyperion i0606)

Записей в дневнике
    26
    тройку паков Turnigy nano-tech 2650mah 4S 25~50C Lipo Pack .
    Сорри, за оффтоп, а в чем перелесть nano акков, кроме как 25~50C?

Я не Артём, но могу посоветовать паки 3S. Они полегче, подешевле и под них написаны стандартные файлы Xaircraft-овских конфигов для Х450. По зарядке не скажу, я такой не пользовался (я предпочитаю зарядки со встроенным БП, например Imax B6-AC или Hyperion i0606)
    Я тоже не Артем но советую 3S 2200-2600 ! сегодня на летных испытаниях с приглашенным пилотом(что бы было еще одно мнение) летали на 25 с гипирионах старых 2200 и ничего нормал!
    Тарелка видет очень адекватно себя (даже без калибровки --- которую я забыл сделать)
    на видео все будет показано! руки отпускаешь она висит! откалибровать -- и вообще будет как прибитая

Из зарядников советую (расположение по мере убывания крутости и цены) 2-х портовые Гипирион---- бантан-- магаповер

Если покупать со встроенным блоком питания то тогда купите еще генератор инверторный что бы на поле у вас было постоянно 220

Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    Я тоже не Артем но советую 3S 2200-2600 ! сегодня на летных испытаниях с приглашенным пилотом(что бы было еще одно мнение) летали на 25 с гипирионах старых 2200 и ничего нормал!
    Сколько по времени удалось отлетать на 2200? Китайцы заявляют 12 минут, но как-то слабо верится.

..а вечер приближаается!))

Перенес сюда от старшего брата Х650, так как мозги у них единые. Очень простая вещь, но не маловажная для начала
    При прошивании есть особенности. Они связанны только с портом USB компа. Главное чтобы он вытягивал по аперажу. Если так то нет никаких проблем прошивать все в комплекте за исключением модуля AHRS(его нужно прошивать во всех случаях отдельно отключая от FC1212-S)
    Сам модуль FC1212-S при сильном по току USB прошивается со всем подключенным "навесом". Также и загоняется полетная конфигурация.
    Если у вас слабенький USB, или вы в нем не уверенны, то достаточно при прошивке отключить ESC и приемник. Этого достаточно.
    Есть еще вариант. Развязать USB Link по питанию. Разорвать питающие дорожки, тогда можно спокойно шиться и при подключенном акб к квадрику.Во всех остальных случаях акб. квадрика должен быть отключен.

Ну и конечно при первом подлете не забываем указать мозгам квадрика где середины положения стиков аппы управления (для газа это делать нет необходимости).
    Что бы это сделать, при газе в ноль на передатчике!!!!!! подключаемся к компу. Входим во вкладку каналов. Смотрим какие значения показывает программ(там где будут зеленные полоски) скорее всего у вас не будет значения 1500. Так что если там другое значение ТО ЕГО ЗАНОСИТЕ В ПРАВУЮ СРЕДНЮЮ ЧАСТЬ ВМЕСТО 1500.
    Пишу по памяти, так нахожусь в отъезде.И эта установка нуля стиков (джойтиков) это немаловажно.
    Далее по обычной схеме пробуете подлететь и смотрите на снос кватрика. Эти сносы (если есть) выводятся (корректируются) тримерамми аппы управления. Ну а дальше наращиваем мастерство и дружимся с ним. И этот пункт самый простой. Главное начинать аккуратно.

Записей в дневнике
    33
    Они полегче, подешевле и под них написаны стандартные файлы Xaircraft-овских конфигов для Х450.
    Как конфиг от батарейки зависит? По своему опыты, МК квад на 4С летает намного веселее, чем на 3.

Вопрос юзерам - вес без батареи, кв моторов, шаг винтов?

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Как конфиг от батарейки зависит? По своему опыты, МК квад на 4С летает намного веселее, чем на 3.
    Вопрос юзерам - вес без батареи, кв моторов, шаг винтов?
    Видел в хаиркрафтовском вики разные конфиги, например:
    • X650_Default_3S_Plus.xconfig Fit for 3S battery, Quadcopter Plus Style
    • X650_Default_3S_Cross.xconfig Fit for 3S battery, Quadcopter Cross Style
    • X650_Default_4S_Plus.xconfig Fit for 4S battery, Quadcopter Plus Style
    • X650_Default_4S_Cross.xconfig Fit for 4S battery, Quadcopter Cross Style
    Вес Х450 без батареи и ресивера 600г, винты 10х4.5, кв моторов 1000

Собственно порулил сегодня 450-ой. Мозги конечно с 650-м одинаковые, но летит немного по другому нежели старший брат. Думаю связанно с размером, моторами, винтами. По другому заключается в отсутствии подергиваний на висении, раскачки на спуске то же не было. Но места было конечно маловато что полностью составит мнение. В режиме Hover идеальный вариант для FPV, сама возвращается в горизонт и размер подходящий не так страшно уронить как 650-й.

Когда в продаже в Москве можно ожидать ?

Так вот вернемся к нашим баранам!
    Из намученного! при сборки прикрутите лучи к одной половинки (например нижней) проложите все провода а только потом прикрутите верхнюю пластину! Сэкономите кучу времени!
    и ценги пропеллеров на синий лактайд а то один чуть не улетел!
    Батарейку всеже советую больше чем 2200 хотя какие стоят цели
    Про конфигурации -- ну хрен знает я кроме нуля и в вертолетах ничего не настраиваю
    поэтому тут все просто тупо на стандартных настройках
    Не только у Тарега есть 2 пальмы и лампы для полетов ночью--- у меня круче, есть 4 лампы поэтому есть кусок ночных полетов
    Ps Махнатый пилот Ксюша доволен сборкой и полетами
Название: IMG_0568s.jpg‎
Просмотров: 287
Размер:	70.4 Кб
ID:	462104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0570s.jpg‎
Просмотров: 382
Размер:	65.7 Кб
ID:	462105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0573s.jpg‎
Просмотров: 706
Размер:	77.8 Кб
ID:	462108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0575s.jpg‎
Просмотров: 795
Размер:	72.7 Кб
ID:	462109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0571s.jpg‎
Просмотров: 595
Размер:	62.8 Кб
ID:	462107  

Батарейку всеже советую больше чем 2200 хотя какие стоят цели
    А на сколько больше, а цели стандартные полёт минут на 20, а в идеале 30.
    И ещё. Позвольте узнать поподробнее по поводу аппаратуры управления.На какой АППе летает квадрик и какой попрактичнее установить приёмник( с вертикальными или горизонтальными разъёмами)Выложите пожалуйста фото квадрика с приёмником, а в идеале всей электроники птица.
    PS ребята. Думаю пора подумать об имени для этого птиц.Сами знаете "Как Вы лодку назовёте так она и поплывёт,(тьфу полетит)."Кстати у Пираньи это как то складно получается и даже со смыслом.

А на сколько больше, а цели стандартные полёт минут на 20, а в идеале 30.
    И ещё. Позвольте узнать поподробнее по поводу аппаратуры управления.На какой АППе летает квадрик и какой попрактичнее установить приёмник( с вертикальными или горизонтальными разъёмами)Выложите пожалуйста фото квадрика с приёмником, а в идеале всей электроники птица.
    PS ребята. Думаю пора подумать об имени для этого птиц.Сами знаете "Как Вы лодку назовёте так она и поплывёт,(тьфу полетит)."Кстати у Пираньи это как то складно получается и даже со смыслом.
    Ну приемник стоит у меня 7000 спектриум что нашел то и воткнул! Летаю на ДХ8 ставлю вертолетную прогу и одну серву! настраиваю полетные режимы что бы в 0 газа винты не выключались 15% приблизительно!
    А с названием --- хм --- можно конечно отсудить Piranдушка -- но я не могу подать в суд на своего (читать с грузинским акцентом) учитэля!
    Поэтому просто Х..нюшка
    Фото выложу завтра --- видео монтирую!
    Приемник тупо прикрепил с боку а сателлит прилепил на луч

Да достойный ответ поработителю галактики.
    Во а как вам всем SKAI-небесный

Не только у Тарега есть 2 пальмы и лампы для полетов ночью--- у меня круче, есть 4 лампы

Ээээ......... Я канешна сильна извиняюсь... Создаётся впечатление, что Ваши посты пишет своей лапой вертолётный кот Ксюша. Артём (если Вы действительно Артём), а можно писать немного более по-русски? Ну хрен с ним, хоть на китайском, но чтобы понятно было. Типа, это не в плане укора и борьбы за чистоту языка, а для ясности и понимания Вами написанного. Тема-то интересная. Остальное, думаю, Вам сможет объяснить Ваш учитель-друг Пиранья, борец за грамматику на форуме.

И конкретный вопрос. Китайцы показывали ролик, где х450 тягал 900 грамм, включая батарею. Только вот ролик у них длился 2 минуты, а то и меньше. Отсюда вывод - с таким грузом квадрик 2 минуты и летает, не больше. Есть у Вас возможность проверить грузоподъёмность квадрика?

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Ээээ......... Я канешна сильна извиняюсь... Создаётся впечатление, что Ваши посты пишет своей лапой вертолётный кот Ксюша. Артём (если Вы действительно Артём), а можно писать немного более по-русски? Ну хрен с ним, хоть на китайском, но чтобы понятно было. Типа, это не в плане укора и борьбы за чистоту языка, а для ясности и понимания Вами написанного. Тема-то интересная. Остальное, думаю, Вам сможет объяснить Ваш учитель-друг Пиранья, борец за грамматику на форуме.

И конкретный вопрос. Китайцы показывали ролик, где х450 тягал 900 грамм, включая батарею. Только вот ролик у них длился 2 минуты, а то и меньше. Отсюда вывод - с таким грузом квадрик 2 минуты и летает, не больше. Есть у Вас возможность проверить грузоподъёмность квадрика?
    Хехехе у вертолетчиков, есть очень крутой, пилот, Тарег, летает быстро и резко-- ночью летает около 2-х паль с 2-мя фанарями! у меня площадка с 4 фонарями для ночных полетов! кому надо, тот понял!
    За чистоту русского языка -- я наборолся в школе --потом в лицее, а потом в институте -два раза поэтому, думаю, долг русскому языку отдал с полна!
    Ну да ладно! не суди, да не судим будешь Завтра поищу лишни КГ и подвешу посмотрим!
    PS Приезжайте в Москву-- я вам паспорт покажу
    Ничего личного

Кстати забыл спросить а зачем вам КГ таскать?
    Последний раз редактировалось A.Nitro; 08.02.2011 в 03:29.

...ночью летает около 2-х паль с 2-мя фанарями! у меня площадка с 4 фонарями для ночных полетов! кому надо, тот понял!
    Мне надо, но ничего не понял.

и ценги пропеллеров на синий лактайд а то один чуть не улетел!
    Вообще это странно, конструкция-то довольно надежная. Может китайцы лоханулись и впарили цанги 3.17 вместо 3.0 например? Кстати, у одного чувака с рцгрупс в полете проп сорвался с Х450, так что явно какой-то трабл. Вроде на Х650 таких нареканий не было.

На 650-м валы моторов с резьбой и пропы на них накручиваются, плюс контрятся сверху гайкой. А на 450-й валы гладкие и зажимаются только гайкой по стандартной схеме. Но я думаю, что это не проблема, локтайт нам всем поможет. Так сказать культура сборки.

Извините, AndroNNNio, КГ не нашлось, ну тупо прицепил батарейку 6S 5000 (800 грамм) и суммарный вес тарелки + 2-х батареек, оказался, 1628 Грамм. Тарелка взлетела на положении стика чуть выше середины! с небольшим напрягом -- но потенциал еще есть! просто очень не удобно цеплять грузы на нее.

а видео х450го, как небыло так и нет!(

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    а видео х450го, как небыло так и нет!(
    Дим видео будет! просто час сборки очень сложно записать в 10 минут разрешенных на ютубе

Дим видео будет! просто час сборки очень сложно записать в 10 минут разрешенных на ютубе

да, это на всех серваках оно так долго ужимается.(

Извините, AndroNNNio, КГ не нашлось, ну тупо прицепил батарейку 6S 5000 (800 грамм) и суммарный вес тарелки + 2-х батареек, оказался, 1628 Грамм. Тарелка взлетела на положении стика чуть выше середины! с небольшим напрягом -- но потенциал еще есть! просто очень не удобно цеплять грузы на нее.

Спасибо! А чего по времени полёта? Или только взлёт-посадка? А КГ таскать, конечно, не надо. Просто хочется выяснить его потенциал, и можно ли к нему прицепить камеру с подвесом.

PS Приезжайте в Москву-- я вам паспорт покажу

Берите паспорт и приезжайте а Кёниг

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Спасибо! А чего по времени полёта? Или только взлёт-посадка? А КГ таскать, конечно, не надо. Просто хочется выяснить его потенциал, и можно ли к нему прицепить камеру с подвесом.

Берите паспорт и приезжайте а Кёниг
    По времени не смотрел очень трудно в замкнутом пространстве тире в спальне летать! ну 2 минуты повисел!
    Камеру ХМ .... не вижу смыла особенного нужно брать 650 переделывать ее под 6 моторов (что бы повысить отказоустойчивость ) и подвес нормальный !
    Ну прицепить можно! тарелка подняла 800 грамм а любая мыльница на много меньше весит!

PS летом может на мотике доеду покажу паспорт

Камеру с подвесом можно и на gaui 330 прицепить. Тут дело такое, как мне кажется китайцы выпустили 450-ю именно для фановых (пилотажных) полетов, просто на 650-м в принципе тоже возможно сделать петлю или бочку, но зрелище будет не для слабонервных. Если Вы хотите крутить пилотаж, летать fpv, таскать не большую мыльницу ,то 450 хватит за глаза. Если же камеру получше( читаем потяжелее) да еще с хорошим стабилизированным подвесом то уже 650-й он более к этому приспособлен.

сложно записать в 10 минут разрешенных на ютубе
    Уже больше 10 минут можно записывать, ограничение есть только на объем, не более 2 Гб файл

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    просто на 650-м в принципе тоже возможно сделать петлю или бочку
    перед тем как потерять его в лесу я научился на нем бочки крутить...это он умеет делать даже если нагружен камерами (общий полетный вес у моего был 1790гр)

A. Nitro

После сборки и облета что про прочность конструкции (конкретно лучей) скажете?

Закрытая тема