Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1481

Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; С чего такое заявление про хлам? Где размеры, с какими приемниками работает, не видно даже разъемов для подключения, как аккум ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    С чего такое заявление про хлам? Где размеры, с какими приемниками работает, не видно даже разъемов для подключения, как аккум крепить? Какой то прикол, за что девять баксов, только за плату или полностью за всю конструкцию. Или может Вы знаете подробности об этом чуде, тогда может поделитесь с народом.

2.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Где размеры
    А вот взяли бы линеечку, померяли расстояние между дырдочками, и, зная, что шаг 2.5мм, получили бы межосевое (не диагональ, сторона квадрата) порядка 8см.

с какими приемниками работает
    ДА С ЛЮБЫМИ!!! Дырки сбоку для подпайки

как аккум крепить?
    Ну хоть что-то надо самому сделать или на всём готовом?

Или может Вы знаете подробности об этом чуде, тогда может поделитесь с народом.
    Я думаю, через месяцок...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Все-таки где факты позволяющие делать вывод, что QR это хлам? Кроме предположений и домыслов никакой конкретики. Чего зря воздух то сотрясать, если это Ваше личное мнение, тогда добавляйте к нему ИМХО.

если это Ваше личное мнение, тогда добавляйте к нему ИМХО.
    Слушаюсь, сэр!...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Все-таки где факты позволяющие делать вывод, что QR это хлам? Кроме предположений и домыслов никакой конкретики. Чего зря воздух то сотрясать, если это Ваше личное мнение, тогда добавляйте к нему ИМХО.
    Ну что же вы так ревностно относитесь, как будто за живое задело:-)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Так понимаете, я про возможности QR знаю практически все, испытал ее во всех возможных режимах, даже в качестве носителя FPV успел на коровке полетать. И за все это время у меня не возникло впечатление, что QR это хлам. А тут такое заявление, как будто человек уже успел полетать на обоих квадриках и сравнить их, а на поверку оказывается что все это только домыслы и предположения. Конечно я в полном недоумении от подобных заявлений.
    Последний раз редактировалось samsung; 08.08.2012 в 20:59.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от romushock Посмотреть сообщение
    А вот против этого ladybird - ну просто хлам...
    Увы, получите только голую плату без моторов и деталей.

10.  

ДА С ЛЮБЫМИ!!! Дырки сбоку для подпайки
    если это готовое решение без приемника, то что тогда ЭТО, 9 баков пустой текстолит может стоить, но никак не все вместе. Для сведения mpu6050 около 20ки стоит

блинский.. Леонид опередил.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    9 баков пустой текстолит может стоить
    Это ближе всего к истине.

DVE
    DVE вне форума

Там же написано - "Flight Control". Рискну предположить, что там нет не только приемника, но даже силовых цепей. Т.е. за 9.8$ что-то типа макетной платы с движками, процом и датчиком, все остальное доделывается покупателем самостоятельно

Даже не уверен, залита ли там прошивка, или может и код тоже надо написать

Так понимаете, я про возможности QR знаю практически все, испытал ее во всех возможных режимах, даже в качестве носителя FPV успел на коровке полетать. И за все это время у меня не возникло впечатление, что QR это хлам. А тут такое заявление, как будто человек уже успел полетать на обоих квадриках и сравнить их, а на поверку оказывается что все это только домыслы и предположения. Конечно я в полном недоумении от подобных заявлений.
    Как люди-то на пустом месте заводятся... Назвал любимую цацку не тем словом - враг народа... Извините, не хотел. Пусть будет так: "маленький убийца божьей коровки".
    Полегче стало?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    что-то типа макетной платы с движками, процом и датчиком, все остальное доделывается покупателем самостоятельно
    Выше по-русски написано что это на самом деле, пршивку в текстолит заливать собрались??? Взрослые мужики, а в сказки верите.
    Хоть у меня коровки пока нет(уже в пути), уверен что она не подведет и лучшая в своей весовой категории при её-то цене.

если это готовое решение без приемника, то что тогда ЭТО
    Ой какая корошая вещь! Это вам не коровка!

Записей в дневнике
    4
    Насчет сравнения коровки с полуфабрикатами - все зависит от того, что требуется. Мне нужен был микроквадрик на подарок. Без заморочек и полностью готовый к полетам. Полетал дома и решил, что куплю и себе для полетов в плохую погоду в помещении. На большой гексе дома не особо разлетаешся Lady отлично летает и для своей цены все очень неплохо сделано.

Записей в дневнике
    9
    А вот против этого ladybird - ну просто хлам...
    тот жо только плата

Хоть у меня коровки пока нет(уже в пути), уверен что она не подведет и лучшая в своей весовой категории при её-то цене.
    Тогда лучшая - это ее клон, т.к. раза в 4 дешевле
    Выше правильно заметили, зависит от задач. Если просто полетать - то клон коровки.
    Если моделизмом позаниматься, ФПВ прикрутить и т.п., то вышепомянутый рама-мозг. Да летать он будет не жалкие минут 8, а минут 15. А то тут уже нашлись энтузиасты эту коровку на БК переводить. А тут готовое прямое решение.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Да летать он будет не жалкие минут 8, а минут 15.
    Во-первых 8 минут совсем не жалкие, у меня MX400 с кирпичем на 2500mAh летает почти столько же, а во-вторых даже если Вы и переделаете коровку на БК, то летать она от этого дольше не станет, выиграете скорее всего только в мощности.

У меня на БК моторах мелко квадрик летает 15 минут. При условии, что только электроника весит 10 грамм из 60 с акком(это очень много).
    Если очень захотеть, можно сделать так что 20 минут летать будет, но это гимору много, оно того не стоит.
    Коровка переделаная не будет, на ее пропах 30 грамм это предел.
    Кстати blade mcx2 летает дольше чем коровка, и это с акком 150 mah а весит столько же, к вопросу об эффективности ВМГ на ней.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Коровка переделаная не будет, на ее пропах 30 грамм это предел.
    Виталий, пожалуйста размеры своего квадрика и емкость аккума напишите, и умеет ли он при том что 15 минут летает делать роллы и флипы? Это я к тому что, если повесить на коровку аккум 700mAh она тоже минут 15 в воздухе продержится И почему Вы решили, что 30 грамм для коровки это предел, моя с полным FPV обвесом боле 45 грамм весила, и при этом на стоковом аккуме 240mAh еще и летала минуты три.

Кстати blade mcx2 летает дольше чем коровка, и это с акком 150 mah а весит столько же, к вопросу об эффективности ВМГ на ней.
    А планер может вообще часами в воздухе висеть Зачем сравнивать аппараты разных классов? Почему не привести в пример Блейдовский квадрик, и почему не сравнили тогда уже с mCPX?
    Последний раз редактировалось samsung; 10.08.2012 в 17:57.

Виталий, пожалуйста размеры своего квадрика и емкость аккума напишите, и умеет ли он при том что 15 минут летает делать роллы и флипы?
    На самом деле он больше совсем чуть-чуть. Расстояние между моторами такоеже, но пропы 3 дюйма. Но тяжелее в 2 раза, т.к. делался под ФПВ и что б летал с комплектом + 2 сервы(head tracker) минут 10 (получилось 9 минут). 3Д, да должен уметь(почему нет), я не пробовал ибо не умею и не хочу уметь.
    И почему Вы решили, что 30 грамм для коровки это предел, моя с полным FPV обвесом боле 45 грамм весила, и при этом на стоковом аккуме 240mAh еще и летала минуты три.
    3 минуты это не серьезно налетатсься не успеваешь, мсх у меня и то с FPV на свежих акках минут 5 летал. Но свежими они были буквально пару недель, мрут как мухи

Вот что мне всегда нравилось в валькероводах так это безпробудное чувство юмора ))
    Валькера как вещь в себе на самом деле - вещь Но как и любая система все в одном не расширяема абсолютно. Под тот же ФПВ она совсем не годится.
    Мне же такая осуждаема плата нужна для обкатки прошивки под STM32 и такая плата просто находка. Заказал моторчиков, плату и за час все спаял(акки еще от mcpx остались). А как известно чем модель меньше тем она крашеустойчивей. А вообще подумывал подопытного калхозить из запчастей коровки. Т.е. я нопейсал чисса со своей калокольни, типа пошутил, а народ вон перевозбудился )

Зачем сравнивать аппараты разных классов?
    У коптеров как раз весовая эффективность намного больше чем у вертолетов. Не надо с собой возить автомат перекоса, редуктор, флайбар(и там и там еще и потери на трение) пару серв, на MCX2 еще канопа аж 4 грамма. Справдливости ради надо заметить на валькере время полета принесено в жертву стабильности. Можно было бы сделать размах лопастей больше, время полета существенно выросло, но сильно упала бы стабильность. А так ты сам же говоришь, в ветер 5 м/с летать можно и это на 30 граммовой мухе

Мне же такая осуждаема плата нужна для обкатки прошивки под STM32 и такая плата просто находка. Заказал моторчиков, плату и за час все спаял
    к плате схема с номиналами smd элементов прлагается?

к плате схема с номиналами smd элементов прлагается?
    на той что я процитировал уже все напаяно
    http://www.goodluckbuy.com/cjmcu-mwc...-cjmcu328.html

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    3Д, да должен уметь(почему нет), я не пробовал ибо не умею и не хочу уметь.
    А в Валкеровской коровке эти возможности заложены изначально, и чтобы сделать на ней флип не надо учиться и что уметь, просто делаешь и все.

Но как и любая система все в одном не расширяема абсолютно. Под тот же ФПВ она совсем не годится.
    Странно слышать, может конечно 3-4 минуты и не серьезно, но я же поставил FVP на коровку и летал на ней, значит говорить что СОВЕРШЕННО не пригодно уже не корректно. Кстати и на MX400 у меня FPV стоит, и ничего летает себе довольно не плохо, хотя странно как она может летать это же Валкера, и дядя Виталий запретил ей это делать.

Мне же такая осуждаема плата нужна для обкатки прошивки под STM32 и такая плата просто находка. Заказал моторчиков, плату и за час все спаял(акки еще от mcpx остались).
    Виталий, я конечно очень уважаю Ваш опыт и знания, но каким местом этот опыт относится к Walkera QR Ladybird?

Вот что мне всегда нравилось в валькероводах так это безпробудное чувство юмора
    И не только юмора...

А в Валкеровской коровке эти возможности заложены изначально, и чтобы сделать на ней флип не надо учиться и что уметь, просто делаешь и все.
    Охоспади, а зачем это надо? ))
    Странно слышать, может конечно 3-4 минуты и не серьезно, но я же поставил FVP на коровку и летал на ней
    Просто летать пока не очень получается, мне по началу 5 минут тоже хватало. А потом пришлось квадрик калхозить, т.к. 5 минут очень мало, и единсвенный выход это домашний квадрик, т.к. весовая эффектвность бла..бла..бла ))
    но каким местом этот опыт относится к Walkera QR Ladybird?
    Так не же эту плату сюда запостил, я только пошутил ибо безпробудное и не только юмора )

Записей в дневнике
    293
    Виталий, а какие моторы кстати в плату поставили эту, да и вообще может фотка есть собраного? сорри за оффтоп

Записей в дневнике
    26
    ребята, впервые мне попался брак от валкера. еще несколько дней назад я радовался покупке этого мини чуда. сделал полетов 5 всего. вчера вечером сделал вылет, все работало хорошо, сегодня решил снова полетать, но увы мотор на котором черный винт, это перед справа мотор перестал крутить. работают только три мотора. я разобрал посмотрел, снова пробовал ничего не помогло, мотор перестал работать, что могло случиться ума не приложу! менял разъем местами, плата работает, подключить пробовал для проверки хвост от мини вертолета, все работает, крутиться. значит почему то двигатель перестал работать. как думаете почему? 45 дней не прошло я оплачивал через палку. вот кто что посоветует? а то обидно как то очень, так и не полетал.

Вот видео сделал, посмотрите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Робби; 11.08.2012 в 13:06.

Роман. Напиши магазу, что что пришел с браком изначально. Думаю вышлют тебе двигатель.Если нет, то купите . Отправка жука обратно дороже будет.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Виталий, а какие моторы кстати в плату поставили эту, да и вообще может фотка есть собраного? сорри за оффтоп
    Про эту плату я узнал только позавчера, еще на заказал даже.
    А мой квадрик вот

Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке
    Но не очень удачно, стабильность так себе для фпв, хотелось бы получше. Хотя летает долго конечно.
    Видимо надо делать потяжелее и моторы грамм 5 с меньшим KV.

Я чего-то пропустил? Вроде постил сюда утром... Была битва?

Сегодня полетал наконец то на коровке! Скажите может что то не так настроил, но коровку по чуть чуть сносит назад, что мог не так настроить? В полете то это не мешается просто когда ровно хочу ее держать она дрейфует назад. У меня дево 7!
    Спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    В полете то это не мешается просто когда ровно хочу ее держать она дрейфует назад
    А в чем проблема, дрейфует назад, взяли да и триммером по элеватору подстроили немного. А вообще из личного опыта, могу сказать что занятие это бесполезное, не будет коровка идеально висеть на одном месте, сколько ее не триммируй. Так что если дрейф не сильно мешает, то и не парьтесь по этому поводу.
    Последний раз редактировалось samsung; 14.08.2012 в 15:45.

Записей в дневнике
    4
    Триммерами вполне компенсируется сползание. Хотя идеального висения как например у Назы с ГПС конечно не будет.

но жужжжжжжит этот прибор действительно как муха! Или так все квадракоптеры жжужат?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Мелочь то пузатая действительно на муху похожа, а вот тот же MX400 своим звуком уже целый рой пчел напоминает

Владимир а вы уже спасли коровку свою?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да уже несколько попыток по ее спасению предпринимал, но на данный момент главная проблема не снять ее с дерева, а обнаружить на какой конкретно дереве она висит. Так что смотрю на растущую за окном березу, жду когда ней начнут листья опадать, раньше чем крона опустеет думаю высмотреть коровку будет не реально.

но жужжжжжжит этот прибор действительно как муха!
    Через три месяца эксплуатации старые моторы по-прежнему работают. Звук поменялся на более низкий. Эффективность как-бы не изменилась, т.к. время полета примерно то же самое.
    Мотормаунты все треснувшие, но еще держатся, тоже не менял.
    Армы - как новенькие. Канопи почти не пострадала, без замен. Пропеллеры все согнутые и разогнутые по нескольку десятков раз. Поменял только один, который начал слетать с движка.
    Серьезно (если так можно выразится - нитками и клеем) ремонтировал только раму. Она - самое слабое звено, плохо выдерживает процесс обучения флякам и флипам.
    Без букашки никогда не научился бы летать даже по квадрату. А с ней дома без проблем, страдают только комнатные растения и нервы жены. Столько радости за такие деньги - в общем, полностью доволен.

Записей в дневнике
    4
    Или так все квадракоптеры жжужат?

Не, не все те что побольше с пчелами не спутаешь. У меня еще есть квадр 650 и гекса 800. Эти больше на Боинг по звуку похожи.

Люди не ну сильно ее уносит назад, чтобы не уносило нужно постоянно газ давать вперед, а тримировать каждый раз это совсем не выход, Подскажите с настройками!(напоминаю у меня дево 7)

P.S. после дня полетов на коровке как то уже не привычно летать на минике

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а тримировать каждый раз это совсем не выход
    А почему Вы ее постоянно триммируете, пульт что ли настройки не запоминает? Один раз настроили и летайте себе спокойно.

Закрытая тема