Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
dr_Wagen:

ЗЫ Кстати Вы свою на дереве нашли ?

Да нет, я с тех пор больше не предпринимал попыток найти, жду пока береза листву сбросит, тогда появится шанс хоть что то разглядеть.

chumric

разобрал моторчик, действительно, ломаться там нечему )), оказался немного погнут вал, чуток выправил, назад всунул, тяжеловато но вращается,
попробовал подлетнуть, заметил что звук изменился (наверняка изза вибрации пропа), двиг стал горячее остальных, на полетные качества практически не повлияло.
Такчто буду развлекаться и ждать запасных мотор-ног

vova4ka

Приехала букашка вчера. samsung мои извинения что спорил по поводу кол-ва каналов. 5 каналов пропорциональных 1 дискретный-всего 6. На дискретный хочу повесить габаритные огни.

teremok

Наконец то жужу облетала свежий воздух на даче. Упала и 1 моторчик стал слабее крутится, поэтому жужу постоянно поворачивает в ту сторону гду мотор (рудер). Подумал ну вдруг, и вынул из платы конектор мотора и вставил обратно и все запахало нормально. (кто скажет что отошел коннектор просто, нет он не отходил) Так что у кого если мотор слабо вращается выньте и вставьте обратно и проблема скорее всего решится!

samsung скажите пожалуйста, а кто выше может подняться mini cp или жужу?

vova4ka

Вопрос конечно не мне… но думаю mini , и быстрей и выше. а вообще потолок обеих ограничится дальностью действия аппы.

samsung
teremok:

кто скажет что отошел коннектор просто, нет он не отходил

На самом деле разъем мог и плотно быть вставлен, а вот контакт слегка окислился и токопроводимость ухудшилась, вот вам и плохая работа двигателя.

teremok:

samsung скажите пожалуйста, а кто выше может подняться mini cp или жужу?

Высота подъема ограничена скорее не дальностью действия аппы, радиус действия пульта может доходить до километра, а визуальным контактом с летательным аппаратом. 😃

vova4ka

Стоковым ломучим держателям моторов замену кто-нибудь нашел???

samsung

Даже и не думал искать им замену, поскольку первый раз слышу о том, что стоковые держатели ломучие. Мне лично сломать их не удалось, при том что карбоновый прут ломался, винты от удара гнулись почти под 90 градусов, но держателям хоть бы что.

samsung

Небольшой отчет о QR Ladybird V2. В двух словах сама коровка от первой версии практически не отличается. Причем как видно на фотографиях, разъем AUX Валкера все-таки оставила, работоспособность его проверена с DEVO8, с пультом DEVO4 конечно AUX будет не задействовать. Появился так же вопрос каким образом отключается 6Axis Giro, для выполнения флипов, поскольку при нажатии на кнопку D/R диод на плате продолжает гореть красным цветом, хотя при включении Идла на DEVO8 диод поменял свой цвет на зеленый, так же как и на V1. Будет погода посуше, надо будет проверить может ли V2 с пультом DEVO4 делать роллы. Пульт DEVO4 честно говоря немного разочаровался, я конечно понимаю что надо было как то удешевить производство, но не настолько же. Стики достаточно жесткие, и отрегулировать их жесткость не получиться, причем жесткость стика не равномерна, и центральная точка слишком явно выражена, поскольку конструкция пульта выполнена как на дешевых китайских трех каналках, на фото видно что потенциометры под стиком собраны одним блоком, с интегрированными внутрь пружинами. Почему было не сделать DEVO4 на базе того же WK2401, с нормальными стиками и пружинами, стоимость возросла бы не намного. Управлять коровкой с DEVO4 после DEVO8 у меня толком не получилось, хотя расходы и можно переключить, но вот настроить кривую газа на DEVO4 не получиться, так что придется привыкать к линейности, и работать стиком Газа надо очень аккуратно.

vova4ka

Владимир … подскажите насчет винтов , QR-Scorpion,QR-SpaceWalker комплекты по одинаковой цене а количество больше. Какие вы сами берете?

samsung

У Вас в комплекте с коровкой должны были идти запасных четыре штуки, зачем еще покупать?

vova4ka

Как у нас говорят “запас одно место не жмет”.

samsung

Это как раз тот запас, который скорее всего будет жать 😃 Реально винты на коровке к расходникам сложно отнести, сломать их или даже просто серьезно повредить, надо еще очень постараться.

Borabora
samsung:

Реально винты на коровке к расходникам сложно отнести, сломать их или даже просто серьезно повредить, надо еще очень постараться.

Согласен полностью, вряд ли понадобится больше пропов, чем +4 запасных, если только специально не шлифовать об стены.
Лучше аккумуляторов 350-х возьмите, раму запасную (куртки кожаные, две:) и пару лучей разного вращения.

8 days later
Робби

Сегодня пришли новые моторы, установил. Коровка снова в сторою!
буду продложать наслаждаться полетами.

teremok

Роман ты наслаждатся а мне теперь 25 дней ждать серву для mcp и сидеть без полетов:(

Кстати на выходных летал наконец таки на жужу в поле. Конечно ожидал что летать она будет быстрее (дома сильно не разогнаться). Сделал 4 флипа, жужу прикольно умеет флипы вытворять. После флипов у жужу отламалась мелкая совсем деталь пластмассовая и выпала из рамы, одна нога болтатся стала, капнул циакрином и все ок:)

samsung
teremok:

После флипов у жужу отламалась мелкая совсем деталь пластмассовая и выпала из рамы

После флипов или после втыкания в землю при не удачном выполнении флипов? Уточните пожалуйста, а то можно подумать, что при выполнении флипа на коровку действуют такие перегрузки, что она в воздухе начинает разваливаться. 😃

teremok

samsung об травку касалась на полном ходу 😃

samsung

У вас там трава наверное из легированной стали 😃

Робби
teremok:

Роман ты наслаждатся а мне теперь 25 дней

Ну во первых, летаю я только на коровке сегодня, я так понял она у тебя в строю!
И второе, мне посылки три штуки за 11-12 дня каждая дошла! Откуда 25 дней?

И вот еще, сегодня в комнате решил сделать флип, вообщем не получается, диод горит зеленым, наверное не хватает высоты?

Товарищи, Hoten-X от валкеры меня тоже сильно порадовал) Отличный аппаратик)) Всем любителям коровы, думаю тоже понравится!

teremok
Робби:

Ну во первых, летаю я только на коровке сегодня, я так понял она у тебя в строю!

Каждый получает удовольствие от нужной модели просто 😃

Робби:

Откуда 25 дней?

все запчасти Mcp из америки идут, если бы они шли из китая я был бы счастлив!

Робби:

в комнате решил сделать флип

крайне не советую, после флипа зачастую коровка проседает метра на два три, лучше пробовать на улице, я вот не пойму что за диоды? У меня помой му красный горит всегда а что с зеленым флипы не сделать?

Робби:

Hoten-X от валкеры меня тоже сильно порадовал

Вот с виду как игрушка, думал ничего интерестного, она стабильнее коровки?