Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1481

Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от samsung . 6 axis giro отключать не следует, именно стабилизация и делает коровку такой устойчивой. Как она может ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    . 6 axis giro отключать не следует, именно стабилизация и делает коровку такой устойчивой.
    Как она может бороться с ветром, если ее аксель выравнивает в горизонт и она не в состоянии сопротивляться? С отпущеными стиками ее сдувает, пробовал летать возле кондиционера, нужно руками компенсировать снос. В Акро режиме стоит дать чуть крен против ветра и уже никуда не сдувает.

2.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    С выключенным пультом коровка молчит. Когда включен пульт, то периодически на несколько секеунд включаются моторы, в паузе небольшие похрюкивания моторов. На стики не реагирует. Когда моторы крутятся, то лампочка на плате горит, в паузе лампочка мигает. Летала нормально, потом полежала и начались такие глюки.
    У меня была похожая проблема с MiniCP, все решилось заливкой прошивки, симптомы очень похожи, только, у меня сервы дергались, хотя один раз и ХР начинал крутится с похожей периодичностью.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    У меня была похожая проблема с MiniCP, все решилось заливкой прошивки, симптомы очень похожи, только, у меня сервы дергались, хотя один раз и ХР начинал крутится с похожей периодичностью.
    Хм... но как я понимаю на коровку прошивки нет?
    Приехал МиниСР, очень приятный аппаратик, только недонастроил пульт. Все таки у Дево7 калечное буквенное меню :\

Хм... но как я понимаю на коровку прошивки нет?
    На сайте валкеры вроде лежит, они сайт обновили, так на новом сайте ссылки на файлы не работают, каким-то чудом попал на старый сайт, там есть прошивка под коровку, в архиве есть PDF, там нарисовано, куда подключать адаптер для прошивки. Сейчас файл прикреплю, только нужен кабель с адаптером UP-02
    Все таки у Дево7 калечное буквенное меню :\
    Ага, есть такое дело, я вот думаю, может себе DEVO10 подарить, но жабу пока не уговорил ))

UPD. не прикрепляется, файл чуть больше 1 мб, кинь адрес почты в личку, на почту отправлю.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    там есть прошивка под коровку, в архиве есть PDF, там нарисовано, куда подключать адаптер для прошивки.
    Народ, вы чего только себя слушать умеете? У Александра Коровка V2, у нее нет возможности прошивку менять, даже разъема соответствующего не предусмотрено.

Как она может бороться с ветром, если ее аксель выравнивает в горизонт и она не в состоянии сопротивляться?
    В том то и дело, что стабилизация только выравнивает коровку, но абсолютно не мешает управлять ею. С включенной 6 axis можно хоть вертикально коровку поставить, а перевернуться она не даст. Так что бороться с ветром стабилизация не мешает, а вот если стики отпустить, не даст квадрику кувыркнуться при порыве ветра.

У Александра Коровка V2, у нее нет возможности прошивку менять, даже разъема соответствующего не предусмотрено.
    ну тогда ой... хотя на видео у Александра по-моему виден разъем для обновления в том месте, где он должен быть.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    по-моему виден разъем для обновления в том месте, где он должен быть.
    Там виден только один разъем, это AUX, а для прошивки нужен еще и второй, а его на V2 нету. Кстати его отсутствие, это одно из отличий V1 от V2.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Там виден только один разъем, это AUX, а для прошивки нужен еще и второй, а его на V2 нету. Кстати его отсутствие, это одно из отличий V1 от V2.
    На плате есть 2 разъема по 3 пина.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну тогда беру все свои слова обратно, у Александра получается коровка V1 и прошить ее можно, только нужны кабель и адаптер UP02.

Записей в дневнике
    5
    Ну тогда беру все свои слова обратно, у Александра получается коровка V1 и прошить ее можно, только нужны кабель и адаптер UP02.
    Хм, я сам был уверен, что у меня V2 Я в них не разбираюсь. Тогда будет искать кабель и адаптер. Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Еще вопрос. У меня есть симуляторный кабель, который нормально работает с Дево7 (только 4 канала, без тумблеров), достаточно ли его для подколючения UP02 адаптера, или обязателен только Валкеровский шнурок?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    или обязателен только Валкеровский шнурок?
    Практически уверен, что обязателен. Симуляторный шнурок имеет совсем другую начинку, у Валкеры для подключения пульта к симулятору имеется шнурок UB-001, который должен работать в качестве симуляторного и с DEVO7. К тому же на проводе UP-02 для подключения прошивочного котролера, штекер имеет не два контакта, а три. Так что это совершенно разные провода, и работать с контроллером UP-02 симуляторный провод не будет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0003.jpg
Просмотров: 4
Размер:	48.7 Кб
ID:	735245 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	41.9 Кб
ID:	735246

Записей в дневнике
    5
    Про шнурок уже сам понял, когда посмотрел на разъем. Попробую поискать у нас вгороде владельца этих приблуд.

Всем привет. Коптерами я заинтересовался недавно, в перспективе хочу брать серьезный аппарат для фото и видеосъемки с воздуха, но для начала хочу испытать себя - взяв что-то простое. Если затянет - тогда уже буду подбирать взрослую технику. А пока зима - натренируюсь в помещении пилотировать. Наткнулся на эту тему и понял, что букашка - это именно то, что мне нужно. Можно реально погонять в офисе (там относительно большое пространство).
    Хотелось бы взять сразу комплект с FPV, так гораздо интереснее, кроме того этот навык пригодится если всерьез займусь съемкой с воздуха.

Насколько я понял, птичка Ladybird V2 FPV Walkera (которая продается в комплекте с видео-пультом Devo F7), идет в версии 3 axis giro? А 6 axis giro он есть только в V1? Как я понял по отзывам из форму, начинающему лучше брать V1 - она подороже, но стабильнее. Стабильность кажется мне важной.

Комплект с FPV продается в oomodel за 400 долларов. Но в начале темы были жалобы, что oomodel часто возит долго и лучше выбирать другие магазины, которые пошустрее отправляют. Хочется, конечно, начать летать поскорее. Но в других магазинах я не вижу этот комплект в продаже. Думаю пока что купить букашку V1 и запчасти в хорошем магазине, а когда комплект FPV от Валкеры поступят широко в продажу - дозаказать его (отдельно). "Колхозить" FPV самому нет особого желания, а точнее нет времени. Только на то чтоб разобраться какие детали заказать нужно будет потратить далеко не один час).

Вот, например, вижу продается V1 6 axis giro в комплекте с пультом DEVO 7 в ehirobo за 110 долларов. Кстати, вопрос. Там есть два варианта пульта Mode 2 left throttle и Mode 1 left throttle. Какой из этих вариантов более распространен, какой мне брать?

Чтоб не бояться падений-повреждений, собираюсь с букашкой заказать комплект запчастей: запасные винты, два запасных двигателя (по и против часовой) вместе с лучами и три аккумулятора на 350 мА, запасную раму.

Цитата Сообщение от atman Посмотреть сообщение
    но для начала хочу испытать себя - взяв что-то простое.
    Для начала лучше взять без фпв, и погонять по квартире, ощущений будет масса.
    Приколхозить FPV можно будет позже, например http://www.flytron.com/camera-transm...ansmitter.html

что лучше купить?
    1) http://hobbyostrov.ru/quadrocopter/a...ruder-4ch-ufo/(не реклама) винты закрыты,а значит об стену или мебель не сломать.
    2)http://hobbyostrov.ru/quadrocopter/w...929-wl-beetle/ (не реклама)дороже на тысячу плюс открытые винты,,каждая встреча с землей или стеной это замена винтов,но подкупает подьёмной тягой,около 175 грамм может нести(можно будет камеру повесить или другой акумм)

Всех с наступившими. Замучился менять моторчики, при падении на винты выбивает крышку мотора, и назад ее вставить практически нереально, уж больно там все тоненькое и маленькое). Может есть какие нибудь проверенные методы решения этой проблеммы, поделитесь плиз.

Записей в дневнике
    4
    не бояться падений-повреждений
    Если не впечатывать на полной скорости в стену, особо ничего и не ломается. Летаю с лета в помещениях, никаких проблем нет. Поменял только раму (треснула нижняя часть где крепится акум.

Mode 2
    Mode2 лучше, проще будет на большой коптер переходить, основная масса таких и летает, хотя привыкнуть можно и к 1.

Цитата Сообщение от pol1976 Посмотреть сообщение
    Всех с наступившими. Замучился менять моторчики, при падении на винты выбивает крышку мотора, и назад ее вставить практически нереально, уж больно там все тоненькое и маленькое). Может есть какие нибудь проверенные методы решения этой проблеммы, поделитесь плиз.
    Можно проткнуть/просверлить (1мм) пропеллеры насквозь, тогда пропеллеры при ударе будут садится на корпус мотора, а не выбивать заднюю крышку. Заодно пропеллеры лучше держаться на оси мотора. Сверлить лучше вручную, держа сверло пальцами и медленно вращая пропеллер, тогда отверстие не разобьется.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    Полно уже готовых комплектов за те-же деньги раз два , Вопрос- как они с РУ подружатся?
    Цитата Сообщение от pol1976 Посмотреть сообщение
    l1976;3876952] Может есть какие нибудь проверенные методы решения этой проблеммы, поделитесь плиз.
    я на MGX100 чуть прослабил посадочное место для моторчика . Теперь при любых падениях-столкновениях движок просто проседает до упора пропом в "корзину". Поднял блоху, вдавил движки на место, и полетел дальше.
    Последний раз редактировалось ndn; 07.01.2013 в 14:41.

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Полно уже готовых комплектов за те-же деньги
    но ссылкам нечто другое, а как они простите с РУ должны подружиться и зачем?

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Если вы разберёте корпус камеры из первой ссылки - увидите там плату из вашей ссылки с уже припаянной камерой. И вся засада в частоте - эти передачики работают в той-же полосе частот, что и ваш пульт управления, и скорее всего они НЕподружатся

эти передачики работают в той-же полосе частот, что и ваш пульт управления
    комплект на 5,8 http://www.fpvhobby.com/96-8ghz-micro-combo-set.html

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    Это уже для FPV маньяков комплект - по цене 4-ех носителей

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это уже для FPV маньяков
    Причем комплект то с передатчиком на 10mW, это за ближайшее дерево залететь и нет сигнала. Меньше 200mW вообще не серьезно, если только целью не стоит по одной комнате летать и при этом спиной к передатчику не поворачиваться.

Так мы в ветке про букашку! я гонял по квартире пока полностью не расхлопал, жду запасных частей.

Но не могу себе представить как на ней летать по улице, дальше чем на 50-100 метров, на дерево повесить раз плюнуть, в кусты упадет -- замучаешся искать

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет. Коптерами я заинтересовался недавно,
    Судя по Вашему посланию, не только коптерами. Если планируете серьезно заниматься видео-фотосъемкой, то коровка и ей подобные аппараты не дадут Вам никакой практики или представления, о том как может летать серьезный мультикоптер. С таким же успехом можете в ближайшем магазине игрушек купить маленький трех канальный соосник, результат будет примерно такой же как от QR Ladybird. Мой Вам совет, если действительно имеете планы на будущее, то наберитесь терпения и досконально изучите тему мультикоптеров в соответствующих темах форума, где обсуждают платформы хотя бы на базе той же NAZA или Wookong.

в перспективе хочу брать серьезный аппарат для фото и видеосъемки с воздуха,
    Опять же, если собираетесь как Вы говорите брать серьезный аппарат, то колхозить придется, причем тот колхоз который Вам предстоит на серьезных аппаратах, не идет ни в какое сравнение с тем, что бы собрать самому микрокоптер с FPV. А если Вы не готовы потратить несколько часов на это хобби, то о каком серьезном увлечении идет речь, только на одну настройку и облет может потребоваться не то что час или два, а несколько недель, а то и месяцев.

"Колхозить" FPV самому нет особого желания, а точнее нет времени. Только на то чтоб разобраться какие детали заказать нужно будет потратить далеко не один час).
    Вот посмотрите что я собрал на базе нашей коровки, если не брать в расчет время ожидания заказанных запчастей, то на саму сборку у меня ушел один вечер, а все детали я заказывал в этом магазине, за исключением пластикового стаканчика для канопы

chumric, piligrim-andy, samsung, спасибо за ответы. Заказал себе на ehirobo QR LadyBird V1 (6 Axis Gyro) c пультом DEVO 7 плюс все необходимые запчасти. Доставка что-то дорогая у них - насчитали больше 3 кило веса и взяли за доставку в Москву простой авиапочтой 70 с лишним долларов. Ну да ладно. Буду ждать посылки с нетерпением )

С таким же успехом можете в ближайшем магазине игрушек купить маленький трех канальный соосник...
    Я таких (друзья покупали самые дешевые соосники по 1000 - 1500 рублей) разложил прошлым летом три штуки. Среднее время жизни такой игрушки 2-3 дня или 10-20 падений. Мне понравилось, управлять более-менее научился, хотя летают они весьма неуверенно, особенно после первых нескольких падений.

наберитесь терпения и досконально изучите тему мультикоптеров в соответствующих темах форума, где обсуждают платформы хотя бы на базе той же NAZA или Wookong.
    Обязательно и внимательно. Я после того, как почитаю и картина прояснится - отдельно задам вопрос (не в этой теме) по подбору будущего серьезного аппарата.

Собирать, паять, чинить и доводить я люблю, и готов поделать это с удовольствием, но у меня действительно мало свободного времени, поэтому если есть возможность покупать (пусть несколько дороже) готовый провереный комплект - я предпочту его.

Вот посмотрите что я собрал на базе нашей коровки
    Да, интересная штука получилась. Правда видео "от первого лица" Вы что-то так и не выложили )
    Можно попросить Вас написать точный список комплектующих, которые нужно заказать, чтоб собрать FPV систему для коровки?
    Плюс, у меня ничего нет для приема. Нужен приемник (Вы писали выше в этой теме, что принмаете на Receiver RC305) и устройство вывода. Очевидно, что в качестве устройства вывода можно использовать ноутбук (он у меня есть), но в него еще нужно как-то преобразовать и загнать сигнал с приемника. Что для этого нужно?
    Или лучше сразу покупать видеоочки, насколько я понял по этой теме "эффект присутствия" в них сильно выше?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    поэтому если есть возможность покупать (пусть несколько дороже) готовый провереный комплект - я предпочту его.
    Ну готовый комплект FPV от Валкеры, это точно не проверенный вариант, вообще не известно как он работает, какой там передатчик, какая камера, совместим ли с другими системами и т.д.

Правда видео "от первого лица" Вы что-то так и не выложили )
    Да смотреть то там особо и не на что, но если уж очень хочется пожалуйста. Видео писалось с приемника на линейный вход видеокамеры.

DVE
    DVE вне форума

А мне пришла MJX X100, брал на замену коровке, т.к. ее отдал в подарок на НГ.
    Вид такой:

По сути этот MJX - клон коровки 1:1, но написано 6-axis что подразумевает наличие акселерометра, что есть плюс. Еще есть подсветка лучей разными цветами, что должно облегчать ориентирование аппарата.

В остальном, пока одни минусы:
    - пульт питается от 3х батареек АА 1.5В, причем аккумы не подходят - от них он просто не включается. Неудобно.
    - светодиод отвечающий за бинд такой слабый, что через корпус его не видно
    - запасных движков в комплекте с лучами в продаже нет, только движки отдельно
    - з/у более простое, и 2 аккума сразу не заряжает
    Ну и по ставшей уже для меня традиции - один движок не работает (с коровкой было то же самое). Написал в поддержку banggood, самому ковырять лень.

В общем, "классическая" коровка the best, а с клонами что-то не складывается, да и экономия 5% в итоге того не стоит.

Привет всем.
    Просмотрев бегло форум, и не найдя ничего решил отписать тут...
    Приехал очередной клон букашки, а именно Nine Eagles Alien X...
    Как на мой взгляд, аппарат довольно шустрый, устойчивый...
    Получше чем Ladybird DSM2, но хуже оригинала, в особенности с DEVO 7...
    Все таки пульт играет большое значение. На "взрослой аппе" отсутствует эффект
    "мертвой зоны" в центрах стиков, в отличие от того же DEVO4, DX4 (для Ladybird DSM2),
    да и родной пульт Nine Eagles J4pro грешит этим...
    P.S. Мозги на основе STM32, гироскоп ITG3205, акселя нет (и как они (китайцы) не поспиливали маркировку чипов? )
    Ну и несколько фото:
    Последний раз редактировалось Raptor.SK; 08.01.2013 в 20:42.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А мне пришла MJX X100, брал на замену коровке, т.к. ее отдал в подарок на НГ.

В остальном, пока одни минусы:
    - пульт питается от 3х батареек АА 1.5В, причем аккумы не подходят - от них он просто не включается. Неудобно.
    - светодиод отвечающий за бинд такой слабый, что через корпус его не видно
    - запасных движков в комплекте с лучами в продаже нет, только движки отдельно
    - з/у более простое, и 2 аккума сразу не заряжает
    У меня, а точнее у моего малого, такой-же уже месяц.
    самые простые батарейки - досих пор не менял. Летает - почти каждый день 2-4 акка. Бился нещадно! из поерь, на сегодняшний день, два пропа. Родную "зарядку" даже не доставал, пользую нормальную. Светодиод - действительно невидно - да и ненужно. Пульт отмигивается во время бинда даже с небольшим запасом по времени.

Записей в дневнике
    5
    Пришел сегодня апгрейд тул с Хелипала, прошил Коровку за 2 минуты, все летает! Спасибо за помощь и отдельно Максиму за прошивку с мануалом!

Записей в дневнике
    5
    Да, еще вопросик. Нашел видео, где на пульте включается Акро режим (без акселей), но после этого стиками нельзя включать\выключать этот режим? Придется делать 2 профиля?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну так как включается с пульта, так и выключается, с чего ты Александр взял, что нельзя его обратно отключить? На DEVO8 этот режим вешается на тумблер Идла, и как на вертолете переключаешь режимы Нормал-Идл, так же и на коровке, щелкнул тумблер, летаешь флипы, щелкнул обратно, летаешь блинчиком.

Записей в дневнике
    5
    Ну так как включается с пульта, так и выключается, с чего ты Александр взял, что нельзя его обратно отключить? На DEVO8 этот режим вешается на тумблер Идла, и как на вертолете переключаешь режимы Нормал-Идл, так же и на коровке, щелкнул тумблер, летаешь флипы, щелкнул обратно, летаешь блинчиком.
    То что отключить можно я понял, я имел ввиду повесить это на тумблер в Дево 7. Я за месяц так и не освоил это меню

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    я имел ввиду повесить это на тумблер в Дево 7
    Александр, специально для тебя нашел видео, как именно это можно сделать, спасибо можешь не говорить.

Записей в дневнике
    5
    Александр, специально для тебя нашел видео, как именно это можно сделать, спасибо можешь не говорить.
    Владимир, я про это видео и говорил, я по нему делал. Только про тумблер кадры ненароком пропустил, случайно наверно перемотал

Встречайте (надеюсь, не баян )Walkera Ladybird V2 Devo F4 Walkera FPV RTF Quadcopter и Walkera QR Ladybird V2 with FPV Devo F7 Transmitter RTF 2.4Ghz
    Встроенные в аппу приемник на 5,8GHz и 3,5" дисплей... Плюс аудио и видео выходы.

Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    Встроенные в аппу приемник на 5,8GHz и 3,5" дисплей... Плюс аудио и видео выходы.
    Вот такая штука очень интересна - http://www.hobbywow.com/en-walkera-t...is-p233669.htm . Но ТТХ (вес, угол обзора) не указаны.
    Последний раз редактировалось AndreyN; 19.01.2013 в 22:22.

Закрытая тема