Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1481

Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Так и не понял, а есть ли смысл брать FPV версию с пульnом DEVO F7?...

Так и не понял, а есть ли смысл брать FPV версию с пульnом DEVO F7?

2.  

Дмитрий, ну, это это зависит от того, что вы вкладываете в понятие "имеет смысл". Для меня - имеет, я купил. Кто-то скажет, что он сам соберет FPV дешвеле или лучше, и тоже будет прав.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от atman Посмотреть сообщение
    Для меня - имеет, я купил
    Илья, мы все здесь имеем виду, Ваши впечатление от букашки с DEVO F7. Когда услышим первые отзывы и ответы на мои вопросы?

Дмитрий, ну, это это зависит от того, что вы вкладываете в понятие "имеет смысл". Для меня - имеет, я купил. Кто-то скажет, что он сам соберет FPV дешвеле или лучше, и тоже будет прав.
    Я имел в виду , зачем семиканальную если работает и с четырехканальной, чем еще нагружены 3 канала? Ну или просто в чем отличие?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dimonkit Посмотреть сообщение
    зачем семиканальную если работает и с четырехканальной
    Да, кстати хороший вопрос, нужны ли оставшиеся три канала, для управления коровкой? Может на них висит управление камерой, включение-выключение акро режима и т.д.

Бояре, а кто знает характеристики моторчика Букашки?

Наконец-то трекнулись мои запчасти и допы для Букашечки в моих палестинах... Если в двух словах - то не заказывайте ничего на RC711.com !!!
    Оплатил 23.01.2013, и только 28.01. мне дали трекномер, ну и смотрите ниже. Некая Мими из поддержки в переписке упомянула что они отправили все 28.01..
    А уже 30.01. она уже призналась что то что я заказал все было в бэкордере, и отправят сразу как получат от поставщика! Хотя я заказывал на RC711 именно потому что там все было в наличии... Грусть печалька огорчение...

28.01.2013 Поступило на почту Гонконга
    29.01.2013 Готовится к отправке из Гонконга
    8.02.2013 Будет отправлено из Гонконга
    8.02.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
    19.02.2013 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
    21.02.2013 Поступило в транзитный пункт BORYSPIL TSPZ № 3 OBMIN PRIOR PRESА ROB (08372)
    Полетал на старой букашке, которая до V2. По ощущениям - летает так же. Наличие или отсутствие акселя на борту не ощутимо. Мелкосхема блока гириков вроде такая же, мне кажется что различий нет.

Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Бояре, а кто знает характеристики моторчика Букашки?
    А зачем? Прицепить другие винты? Смысл? Винты под двиг запилены. Поставите больше - меньше - потеряете в стабильности или не сможете взлететь...

10.  

Измерил на китайских ювелирных весах (повышенной точности : )

Код:
    Букашка V1 в сборе без АКБ 26.1 г
    Букашка V2 в сборе c камерой (камера приклеена к корпусу, отрывать неохота), без АКБ 34.8 г, т.е. камера весит около 9 г
    Канопа 1.4 г
    АКБ "родной" 240 мАч 8.3 г
    АКБ 350 мАч 9.0 - 9.4 г (3 разных экземпляра)
    АКБ 400 мАч 10.7 г
    (Эту информацию так же добавил в FAQ Walkera QR Ladybird, в самом низу)
    Время в полете с камерой и без засеку позже.

Полетать как следует времени пока не было, налетал всего пару батареек, первое впечатление - очень непривычно, и угол камеры кажется очень уж узким. Это, может, хорошо, чтоб подглядывать в окна, но ориентироваться по камере у меня пока не получается. Наверное надо попробовать линзу к ней подобрать все-таки.
    Последний раз редактировалось atman; 21.02.2013 в 22:15.

Все-таки летать толком по камере TX 5805 у меня пока не получается. То-ли опыта мало, то-ли все-таки угол у нее узковат. Хорошо бы его расширить раза в полтора, если не в два.

Скажите, а может быть можно куда-то в Москве поехать и просто пощупать и купить маленькую линзочку, чтоб расширить угол? Или выковырять из какого-нибудь распространенного девайса, двд-рома или чего-то подобного?..

Записей в дневнике
    5
    Угол конечно маловат, но вполне летабельно. Просто опыта чуть нужно. Ну и я бы камерку развернул бы веред, а то слишком вниз смотрит, не видно куда летишь

Давно не был
    А если видео с пульта на телевизор вывести, дюймов так на 32...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    А если видео с пульта на телевизор вывести, дюймов так на 32...
    Будет конечно круто, но вот только угол обзора шире от этого не станет.

Так сколько же время полета с камерой на штатном акке? Повисите, плз, просто на одном месте, блинчиком.

Друзья, где линзочку-то для расширения угла камеры можно купить? Про возможность достать ее в Москве советов нет, подскажите, откуда заказать?

P.S. Время полета с камерой и без скоро засеку.

DVE
    DVE вне форума

На dx есть какие-то, но насчет совместимости с коровкой, не знаю
    http://dx.com/p/2-1mm-160-degree-wid...-webcams-15237

DVE, вес 7 грамм - сурово, это почти как камера с передатчиком вместе. Или предполагается, что оттуда нужно линзу извлечь, корпус выбросить, крепление с коровкой из чего-нибудь приклеить?

Вот нашел какую-то линзу http://fpvhobby.com/138-wide-angle-l...no-camera.html. Ее надо ставить перед родной линзой или надо снимать родную и ставить эту? Тогда надо сначала вынуть камеру из корпуса и посмотреть, как изначально линза приделана.
    Последний раз редактировалось atman; 24.02.2013 в 22:05.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    http://dx.com/p/2-1mm-160-degree-wid...-webcams-15237
    Эта точно не подойдет, и по весу и по размеру, у нее посадочная резьба имеет диаметр 12мм, это линза для больших камер.

Вот нашел какую-то линзу http://fpvhobby.com/138-wide-angle-l...no-camera.html.
    Именно такую я использую с той NANO камерой, которая продается в этом же магазине.

Ее надо ставить перед родной линзой или надо снимать родную и ставить эту?
    Ее надо закреплять не перед, а вместо родной линзы, иначе получите эффект старого фотоаппарат, когда картинка будет перевернута вверх ногами. Судя по фото коровки с подвешенной камерой, у камеры передняя линза выкручивается, если это так и резьба по диаметру тоже окажется 8мм, то можете смело брать эту линзу.

Давно не был
    [QUOTE=atman;3999994]Друзья, где линзочку-то для расширения угла камеры можно купить? Про возможность достать ее в Москве советов нет, подскажите, откуда заказать?

Насчет линзочек не знаю... а из всех что видел больше всего понравилась в самолетном зеркале - скрутили боковое с зеркало с реального самолета - так у него угол обзора чуть ли не 360' - мы офигели как в него попадает почти весь обзор. Конечно это не то что надо, но я думаю и линзы для камер такие бывают.

А как насчет если вывести видео на большой экран? Мне кажется и летать станет проще. Конечно не пробовал, просто так думал замутить когда моя коровка приедет (точь такая же с Devo F7, чуть позже тебя заказал, пока еще не дошла)

Итак обещанный отчет о TX 5805, FPV для нашей букашки.

Камера-передатчик прикреплен к раме букашки без лишнего изящества - просто резинкой с клеевым слоем с обеих сторон, пришлось просто отдирать. Приклеено было крепко, само бы никак не отвалилось. "Ножки" которые отлиты внизу у рамы для крепления подвесов тупо спилены. Они явно предназначались для какого-то другого девайса (брызгалки?)

Полный вес комплекта 8.8 г

Корпус сделан из перфорированного на сгибах тонкого листа гибкого пластика, склеен точками клея, вероятно цианакрилатного.

Для маньяков - внутренности

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Судя по фото коровки с подвешенной камерой, у камеры передняя линза выкручивается
    Да, линза камеры действительно выкручивается, но внешний диаметр резьбы - 6.5 или 7мм, а не 8...

Видео с камеры я вывожу на экран ноутбука 13.4". Задержка есть, но очень не большая. Качество изображения страдает - появляются горизонтальные полосы на засветах (см. пример моего видео выше) Серьезной разницы в удобстве полетов не заметил, хотя нужно полетать еще. Я всего несколько раз пока летал по камере.

Теперь - замеры. Висел "блинчиком" на одном месте, использовал АКБ 350 мАч.
    • С включенным FPV передатчиком. Висение на свежезаряженном АКБ происходит на 46-47% газа, затем плавно нужно добавлять вплоть до 57. Через 5 минут 30 секунд машина плавно садится на пол, продолжает крутить винтами, но взлететь уже не может.
    • С выключенным, но подвешенным к пузу FPV передатчиком. Висение на свежезаряженном 41-42% газа, затем плавно через 51 до 55. через на 8 минут 00 секунд машина приземлилась.
    • Без FPV передатчика. Висение - от 24-25 через 31 до 38% газа. Посадка через 8 минут 50 секунд.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Полный вес комплекта 8.8 г
    А камера с передатчиком оказались не такими уж и легкими, вес составляет почти девять грамм, в то время как вес самодельной FPV которую я ставил на свою коровку, меньше семи грамм, и это уже с широкоугольной линзой, а передатчик не 25, а 200мВт.

Да, линза камеры действительно выкручивается, но внешний диаметр резьбы - 6.5 или 7мм, а не 8...
    В таком случае линза с FPVHobby Вам не подойдет, поскольку она не вкрутиться в камеру, а из-за этого не получится отрегулировать фокусное расстояние.

Давно не был
    Еще один вопросик... угол наклона камеры регулируется или висит намертво так что изменить нельзя?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    или висит намертво так что изменить нельзя?
    Так видно же на фотографиях, что камера закреплена на том же тонком листе пластика, что и сам передатчик, так что изгибай этот пластик, и изменяй угол сколько душе угодно.

Давно не был
    Да уж... не заметил на фотках. Но одно дело видеть, другое - пощупать. Впрочем, получу коровку и чего-нибудь замучу
    Ну не бывает так, чтобы все было слишком грустно.. Всегда найдется какая-нибудь лазейка для радости, всегда можно что-нить придумать.

Одно волнует - во всех описаниях видеопередатчика TX5805 напряжение от 5в. В коровке максимум 4.2 при полной зарядке. Вот как они состыковали эти нестыковки... - за счет ухудшения качества видео или засчет ухудшения метража передачи?
    Последний раз редактировалось Valerius; 25.02.2013 в 03:00.

Записей в дневнике
    9
    Одно волнует - во всех описаниях видеопередатчика TX5805 напряжение от 5в. В коровке максимум 4.2 при полной зарядке. Вот как они состыковали эти нестыковки... - за счет ухудшения качества видео или засчет ухудшения метража передачи?
    Внутри TX5805 стоит TX5813, внутри у которого стоит кренка на 3.3v.
    Но похоже китайцев это не сильно волновало и они вкорячили в обвязку еще и DC-DC преобразователь. К сожалению, маркировки на фото не видно.

Угол наклона камеры можно поменять только с применением изоленты/ножниц/клея. Сначала я притягивал ее изолентой к раме, задирал вверх. Когда разобрал корпус - склеил обратно под другим углом.
    Фото с внутренностями крупнее: http://ilya.shargaev.ru/misc/forum.r...SHAR2309-3.jpg но маркировки на платах все равно не видно за клеем.
    Последний раз редактировалось atman; 25.02.2013 в 12:07.

Давно не был
    А если линзу "рыбий глаз для iphone" добавить перед камерой - пишут что угол обзора становится почти 180'. http://impossiblepeople.ru/video/nau...ens-macro.html

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А если линзу "рыбий глаз для iphone" добавить перед камерой
    Я такой вариант даже советовать не стал, хотя прекрасно знаю о сосуществовании таких линз, просто ее размер и особенно вес, сопоставимы с весом всей FPV системы, установленной на коровке. Вес камеры и передатчика как выяснилось итак то не маленький, а с такой линзой к тому же еще и центровка сместится, и к меньшему времени полету, мы еще добавим и худшую управляемость с дополнительным износом моторов.
    Последний раз редактировалось samsung; 25.02.2013 в 13:38.

Давно не был
    Ну да, на минуту может меньше летать станет, но попробовать я бы попробовал просто ради эксперимента, хотя цена кусается около 800 руб, да и вид еще тот будет http://sellstore.ru/lens/linza-rybiy-glaz-180

Всем привет!
    Получил свой первый коптер!
    Долго думал, что же себе из мелкокоптеров заказать...
    И тут супруга на праздник подарила такое чудо.
    Есть режим 3D.
    Вроде как все 6 акселей отрабатывают своё.
    Время полёта не засекал - акк 300мА.
    На родном пульте кривая газа неудобная. Так и не смог заставить висеть.
    К нормальному пульту биндить пока не пробовал.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну да, на минуту может меньше летать станет,
    Эта линза сделана наверняка из стекла, и корпус у нее должен быть стальной, раз он магнитится, так что вес этой насадки, наверное грамм под десять, время полета сократится не на минутку, а раза в два, если не больше. Всю систему придется смещать немного назад, чтобы центровка не нарушилась.

Цитата Сообщение от w1nter Посмотреть сообщение
    К нормальному пульту биндить пока не пробовал.
    К нормальному пульту она и не забиндится (во всяком случае к DEVO и Futaba точно), это очередной клон Валкеровской QR, как правило они имеют свои протоколы, и не совместимы с другими пультами.
    Последний раз редактировалось samsung; 25.02.2013 в 13:56.

Возможно, подойдет линза от камеры 808#16 с объективом D в 120 градусов.
    У меня есть одна такая. Померьте, пожалуйста, поточнее диаметр резьбы на объективе.

Где китайцы берут такую линзу я не нашел, хотя всю алибабу перерыл. Может кто-нибудь знает где их делают?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    По моему будет проще целиком камерную головку с объективом на коровке поменять, чем пытаться найти под ее объектив подходящую линзу. ИМХО

Записей в дневнике
    9
    Фото с внутренностями крупнее: http://ilya.shargaev.ru/misc/forum.r...SHAR2309-3.jpg но маркировки на платах все равно не видно за клеем.
    А слева сверху на маленьком восьминогом чипе маркировка спилена?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Borabora Посмотреть сообщение
    Возможно, подойдет линза от камеры 808#16 с объективом D в 120 градусов.
    Кто-то такую линзу уже прикрутил к ladybird

Давно не был
    Все-таки летать толком по камере TX 5805 у меня пока не получается. То-ли опыта мало, то-ли все-таки угол у нее узковат. Хорошо бы его расширить раза в полтора, если не в два.
    Что-то видео у тебя кажется в режиме 4:3, а в описании на TX5805 написано 1280x720
    http://www.ehirobo.com/shop/p12676/W...duct_info.html
    Можь настройками на пульте задается?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Что-то видео у тебя кажется в режиме 4:3, а в описании на TX5805 написано 1280x720
    А еще в описании написано, что у камеры матрица 200 Мега пикселей, народ да не видитесь Вы на эти описания, камера там обычная, дай бог чтобы 640х480 пикселей выдавала, да и видео тракт передатчика, все равно больше не пропустит.

Кто-то такую линзу уже прикрутил к ladybird
    Не путайте людей, мухи отдельно котлеты отдельно, никто никакую линзу на ladybird не прикручивал, просто на коровку закрепили целиком тот самый брелок-видео регистратор с широкоугольной линзой, потому и картинка 16х9, потому что у брелка действительно разрешение 1280Х720.

Давно не был
    Да, немного напутал насчет прикрученной линзы, исправлять не стал - подумал заметите, ну так и вышло. Тут же надо пробовать разные линзы, насадки, а просто критиковать все что движется - тоже не вариант.

Пока моя FPV не дошла повесил подсветку свет на второй разъем. Летать прикольней стало.

Черновой вариант:
    Вложение 758610
    Вложение 758611

Конечный вариант:
    Вложение 758615
    Вложение 758616

Видео:
    LadyBird со светодиодами

Схема:
    Вложение 758631

Не получается вставить видео, просто ссылку даю: http://video.mail.ru/mail/v.a.l.e.r.i.u.s/16/30.html

Друзья!
    прикупил Ladybird QR ту которая с акселерометром. Прикупил её для того чтобы повесить позже FPV на неё.
    До этого ни разу не летал на квадриках мелких. Этот жук не может висеть в одном месте, его постоянно сносит, оттримировать можно, но после рестарта - опять по новой.
    Весьма сильно летит в сторону, влево и назад! =( блин хреново...
    Это лечится?

Посмотрел - версия прошивки пишет 1.3 o_O на сайте только 1.1 можно скачать, это как так?
    Последний раз редактировалось Ratverg; 26.02.2013 в 21:13.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Это лечится?
    Ни один квадрик не будет висеть на месте, если конечно у него нет удержания по GPS, так что лечить там нечего, это нормальное его поведении.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    версия прошивки пишет 1.3 o_O на сайте только 1.1 можно скачать, это как так?
    Ну вот так, Валкера залила новую прошивку на заводе, а для скачивания забыла выложить, кто же этих китайцев поймет.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ни один квадрик не будет висеть на месте
    да не, просто приходится триммировать каждый раз. Инчи сильно клонит в какую-нибудь сторону. Оттриммируешь - вроде терпимо.
    Но блин, у меня мой Мини CP висит считай не хуже чем эта коровка Я ожидал гораааздо больше устойчивости
    Может прошить 1.1 прошивку? Хотя если нет 1.3 то назад не вернуть будет...

Закрытая тема