Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1481

Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня тоже клонит: при полностью заряженном акке - вперед и вправо, когда разрядится наполовину - назад и влево. Еще ...

Давно не был
    У меня тоже клонит: при полностью заряженном акке - вперед и вправо, когда разрядится наполовину - назад и влево. Еще заметил что зависит от того как акк вставить - с перевесом вперед - вперед клонит, с перевесом назад - назад клонит. По-началу пытался оттримировать, потом бросил, привык уже.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    да не, просто приходится триммировать каждый раз. Инчи сильно клонит в какую-нибудь сторону. Оттриммируешь - вроде терпимо.
    Я никогда не старался добиться полного замирания в одной точке, когда летаешь и нет цели висеть в одной точке, то все эти уводы просто не замечаешь. А так триммировать иногда приходится, хотя очень сильных наклонов не замечал, бывает немного дрейфует.

Может прошить 1.1 прошивку? Хотя если нет 1.3 то назад не вернуть будет...
    У меня коровка из самых первых выпусков, была вообще на прошивке 1.0, после выхода V1.1 перепрошил, никакой разницы не заметил. В теме по MINI CP пишут, что прошивка V1.3 вызывает самопроизвольный увод серв, так что последняя версии ПО не гарантия стабильности.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    В теме по MINI CP пишут, что прошивка V1.3 вызывает самопроизвольный увод серв, так что последняя версии ПО не гарантия стабильности.
    во-во я как раз с этим уводом на минике и сталкнулся поэтому думаю, может это оже "нездоровый" дрейф...
    Уж больно сильно клонит. И тоже в полёте несколько раз приходится триммировать.
    Мне он для fpv нужен поэтому чем меньше увод тем лучше.
    (руки чешутся откатитья на 1.1, сразу после покупки не буду подожду пару дней хотя бы назад до 1.3 то не вернуться будет)

Мммм.. как-то меня разочаровывают полётные свойства, либо это прошивка такая.
    Начинаешь летать по кругу, чуть ускоряешься, чтобы как воронка такая выходила и вместо того чтобы входить под углом (небольшим градусов 15) в определённый момент коровка "срывается" и резко летит в сторону (прямо видно как таким рывочком накреняется)
    Последний раз редактировалось Ratverg; 27.02.2013 в 00:12.

Друзья!
    прикупил Ladybird QR ту которая с акселерометром. Прикупил её для того чтобы повесить позже FPV на неё.
    До этого ни разу не летал на квадриках мелких. Этот жук не может висеть в одном месте, его постоянно сносит, оттримировать можно, но после рестарта - опять по новой.
    Весьма сильно летит в сторону, влево и назад! =( блин хреново...
    Это лечится?

Посмотрел - версия прошивки пишет 1.3 o_O на сайте только 1.1 можно скачать, это как так?
    Возможно это версия железа, после перепрошивки эта версия не изменяется.

По поводу сноса, можно попробовать выполнить процедуру из сообщения #634, мне помогло, обе коровки висят устойчиво и почти без дрейфа.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3868965

По поводу виражей - у коровки есть неприятная особенность, если попробовать повернуть, почти исчезает крен. Т.е. или поворот или крен, но не одновременно.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 27.02.2013 в 10:37.

6.  
    DVE
    DVE вне форума

Весьма сильно летит в сторону, влево и назад! =( блин хреново...
    Это лечится?
    Проверьте аккум, стоит ли по центру тяжести. Возможно какой-то движок слабо тянет, это если сносит все время в одну и ту же сторону.

Если же снос несильный, то это нормально.

Записей в дневнике
    9
    да не, просто приходится триммировать каждый раз. Инчи сильно клонит в какую-нибудь сторону. Оттриммируешь - вроде терпимо.
    Была такая же ерунда на WL929. Долго мучился и уже почти решился на замену всех движков, когда случайно заметил что один из лучей сидит в раме неплотно.
    Ну как неплотно... Не вываливается, но при небольшом ударе легко может гулять туда-сюда. Зафиксировал насильно и проблема исчезла.
    А вот коровка висит как прибитая. Не триммировал вообще никогда.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    По поводу виражей - у коровки есть неприятная особенность, если попробовать повернуть, почти исчезает крен. Т.е. или поворот или крен, но не одновременно.
    ого, странно.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    (руки чешутся откатитья на 1.1, сразу после покупки не буду подожду пару дней хотя бы назад до 1.3 то не вернуться будет)
    Раз чешутся, то откатывайтесь, если не понравится 1.1, то можно будет потом сразу 1.4 поставить, недавно на новом Валкеровском сайте, правда только на китайском языке, появилась ссылка на новою прошивку, правда пока никуда не ведущею.

Прошился с 1.3 до 1.1
    1.3 - лучше входит в повороты, позволяет дать небольшой крен, похоже не запоминает триммера!!! (даже с fixed id). Больше сносит при висении вточке.
    1.1 - хуже входит в повороты, похоже вообще плоско летит! но меньше сносит и однозначно запоминает с Fixed id триммера.

1.1 мне пока для моих целей больше нравится.

Давно не был
    Цитата Сообщение от atman Посмотреть сообщение
    Друзья, где линзочку-то для расширения угла камеры можно купить? Про возможность достать ее в Москве советов нет, подскажите, откуда заказать?.
    Нашел какую-то линзу, но не знаю пойдет - не пойдет http://www.os-propo.info/p1290/shiro...v-kamer-2-8mm/

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    но не знаю пойдет - не пойдет
    Это большая линза, на камеру коровки не подойдет.

Принимайте в ряды:-) Получил коровку с Дево 7е, очень доволен. Летает отлично, зажал расходы,выставил экспоненту, теперь кручу кривую газа не могу пока подобрать настройки чтобы она не была такой резкой по высоте. Да кстати, шла с ехиробо долго,44 дня..... почта наша продолжает еле работать.

Здравствуйте.Принимайте в ряды. Пришла таки ко мне Коровка (Devo F7).Заказывал с hobbywow.com(не реклама) ,оплатил 2.02,надеялся что дядя Ляо отправит мне посылку до праздников,но не проскочило.Посылку отправили лишь 18того февраля. Доставка только ЕМС,других вариантов нет.К моему глубокому удивлению, посыль долетела за 7 суток,и даже курьер отзвонился прежде чем её на дом доставить.я в шоке.Теперь про Коровку.Штука очень прикольная ,и на мой взгляд очень стабильная.хотя сравнивать мне ее практически не с чем.Был у меня маленький вертолетик лет 5 назад,унитазил безбожно пока окончательно не разбился ,Коровка же, по сравнению с ним ,-мега стабильна. Есть конечно и у нее огрехи, о коих на форуме не однократно писалось.Сильно гуляет по высоте,удержать высоту очень трудно,переодически уводит в стороны в зависимости от заряда аккумулятора,итд.Сейчас усиленно курю мануал аппы и форум,надеюсь болезни пройдут.Devo f7 первая серьезная аппа для меня,и голова уже кругом идет от всех этих настроек Теперь про камеру. Летать по ней имхо не реально.У нее очень маленький угол обзора,ориентироватся в пространстве по камере просто не возможно.Для нормального полета нужно подбирать другую линзу. пс.Чуть не забыл. Кто-то писал,что аппа идет без аккумуляторов.В моем комплекте был 2s 7.4v 800 mah.
    Последний раз редактировалось Stranger; 28.02.2013 в 02:58.

Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Сильно гуляет по высоте,удержать высоту очень трудно,переодически уводит в стороны в зависимости от заряда аккумулятора,итд.
    Я построил кривую газа где максимум 80% , стала гораздо меньше скакать по высоте. И расходы выставил 50%. Я так же новичок и так же разбираю все с нуля)

Давно не был
    Вот куда нужно стремиться FPV-шникам http://www.microyshki.com/главная/ви...uct-5622193950
    и 3D-стерео, и FPV.... блин , цена кусается сильно (:-/// Вообще с этими вертолетами без штанов можно остаться, а замутить хочется... вот и не знаю что перевесит, и чо я не сын миллионера...

Давно не был
    Впрочем и он не оправдал ожиданий, кто купил пишут в обзоре - плохо
    Хорошо, что не вляпался на штуку баксов Теперь пока сам не попробую - покупать не стану.

А мне вот с коровкой не повезло. Видео накрылось.Накрывалось постепенно,сперва были кратковременные помехи,потом больше и больше.Сейчас либо черный экран с помехами,либо полная потеря сигнала,-синий экран.И не понятно что сдохло,передатчик или приемник.

Все перепробовал.Все крутил,каналы менял.Ничего не помогает.Может кто-нибудь подскажет в какую сторону копать,буду очень благодарен.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Может кто-нибудь подскажет в какую сторону копать,буду очень благодарен.
    Если верить сообщениям с РЦ Групп, то передатчики и приемники Валкеры совместимы с FatShark, значит как вариант, найти владельца данной техники, и попробовать законнектить с ними, а там уже опытным путем выяснить, что вышло из строя, передатчик или приемник.

Давно не был
    Согласен с samsung - нужно найти такого же владельца данной аппы и с его помощью выяснить что заглючило - передатчик или приемник. Хотя, вполне возможно... что просто настройки разбиндились... был у меня меня пульт - помог бы однозначно, а так... только хочется верить, что все не так страшно как его черт малюет...

Если верить сообщениям с РЦ Групп, то передатчики и приемники Валкеры совместимы с FatShark, значит как вариант, найти владельца данной техники, и попробовать законнектить с ними, а там уже опытным путем выяснить, что вышло из строя, передатчик или приемник.
    Владимир,спасибо! Сейчас пытаюсь связатся с нашими Московскими фпвшниками. пс.Скажите пожалуйста,а у вас видео-передачик сильно греется?Мой где-то до 50с разогревается.

Согласен с samsung - нужно найти такого же владельца данной аппы и с его помощью выяснить что заглючило - передатчик или приемник. Хотя, вполне возможно... что просто настройки разбиндились... был у меня меня пульт - помог бы однозначно, а так... только хочется верить, что все не так страшно как его черт малюет...
    Да не похоже что настройки слетели. видео медленно подыхало.Я все каналы перекрутил,если бы частота ушла,то где-нибудь, хотя бы искаженный сигнал был,а тут пусто.Либо черный экран с помехами,либо полное отсутствие сигнала.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а у вас видео-передачик сильно греется?Мой где-то до 50с разогревается.
    У меня тоже, но я использую передатчик на 200мВт, странно что такой маломощный передатчик, как на коровке, так сильно греется.

Господа!
    помогите, купил RCX UBEC 5A. Собираю FPV на коровку, этот убек для питания мониторчика.
    И, блин, туплю, не могу понять где у этого убека вход, а где выход
    Вот там где два электролита больших стоят - это что?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCX07-039-UBEC-5A-5V-30V-Switching-BEC-20111126-01.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	113.9 Кб
ID:	763478  

Давно не был
    Вот там где два электролита больших стоят - это что?
    Обычно большие кондюки на выход вешаются. Да и на плате судя по надписям вход сверху, выход снизу где кондюки. Хотя, для большей уверенности я бы вскрыл посмотрел распайку кренки - тогда б точно можно было сказать, покажи всю плату.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На всех регулях, которые мне доводилось в руках держать, емкости припаяны на входе.

Вот фото
    если я не ошибаюсь, то там где катушка - выход, там где кондёры - вход.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130309_182247.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	60.0 Кб
ID:	763539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130309_182057.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	56.2 Кб
ID:	763540  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 09.03.2013 в 19:39.

DVE
    DVE вне форума

Вот что находится гуглом:

Давно не был
    1-й вход (там где круглая точка в левом углу микрухи). На фотке дорожек не видно куда он там идет, проследи сам... потом расскажешь.

Блин, ну в общем с убеком этим разобрался...
    Но по загадочным причинам сгорел мониторчик с дымом! когда паралельно его питанию впаял убек, 100 раз перепроверил - полярность не перепутал, убек проверял отдельно до этого...
    почему - вообще непонятно..

DVE
    DVE вне форума

Параллелить источники питания не рекомендуется, не зря в регуляторах рекомендуют провод питания вытаскивать.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Параллелить источники питания не рекомендуется, не зря в регуляторах рекомендуют провод питания вытаскивать.
    ммм... в смысле вытаскивать? Поясни

Записей в дневнике
    1
    параллелить можно только линейные беки, импульсные низзя - могут сгореть.

век живи век учись минус мониторчик и опять ждать месяц новый...
    попробую перепаять конечно, но не уверен что получится

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    параллелить можно только линейные беки, импульсные низзя - могут сгореть.
    покупать готовый некогда...
    а может кто дать схему линейного бека? на с 12 на 5 в?

DVE
    DVE вне форума

Подойдет? Не знаю правда какой ток нужен, возможно потребуется радиатор.

Записей в дневнике
    1
    Это линейный бек?

DVE
    DVE вне форума

The 78xx is a family of self-contained fixed linear voltage regulator integrated circuits.
    (из википедии)

Давно не был
    Да, блин, дела... от чего мог моторчик сгореть..? Померяй напругу, подающююся на моторчик (если есть чем, вдруг просто тупо перепутал вход с выходом и завышение напруги - просто других причин не вижу. Еще можно померять омметром обмотки на моторчике - сколько ОМ? Вообще-то трудно советовать заочно, не видя происходящего, )

Да, блин, дела... от чего мог моторчик сгореть..? Померяй напругу, подающююся на моторчик (если есть чем, вдруг просто тупо перепутал вход с выходом и завышение напруги - просто других причин не вижу. Еще можно померять омметром обмотки на моторчике - сколько ОМ? Вообще-то трудно советовать заочно, не видя происходящего, )
    не моторчик, а, к сожалению, мониторчик
    то что нашёл - это похоже на входе мониторчика тоже стоит импульсный регулятор, причём их вроде два... у одного сгорел диод SS14 завтра куплю и попробую поменять, сильно надеюсь что проблема только в этом.
    в общем не буду больше рисковать с этим убеком.

Давно не был
    да не видитесь Вы на эти описания, камера там обычная, дай бог чтобы 640х480 пикселей выдавала.
    Вот еще на один магазин наткнулся, где пишут что TX5805 выдает 1280x720 (16:9) ,
    http://www.ehirobo.com/shop/p12688/W...duct_info.html
    а судя по видео от atman у него 4:3 ну ни как не 16:9. Та вот назревает вопрос где лажа... в описании на сайте, или в настройках пульта все-таки разрешение задается и его можно менять? Устал уже всех парить и самому париться, конечно проще дождаться свою коровку с фпв и все попробовать, но есть у русских такая пословица..."уж, замуж, невтерпежь "

И еще чё заметил - все видео на ютубе по фпв с коровкой 4:3, а на более продвинутом Xoten-X - 16:9 на том же самом DEVO F7, ну не знаю уже где правда. Хотя, впрочем, меня это мало волнует, то что мне кажется можно приспособиться и углом обзора под 40' градусов с фпв летать, просто привыкать надо.. Ладно, звиняйте.. если не в тему, получу - отпишусь как оно летабельно..
    Последний раз редактировалось Valerius; 10.03.2013 в 01:41.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Та вот назревает вопрос где лажа... в описании на сайте, или в настройках пульта все-таки разрешение задается и его можно менять?
    • TX5805 Specification:
    • Pixel: 200 mega pixel
    • System: PAL / NTSC
    • Resolution: 1280*720
    • Working voltage: 8V - 5V
    • Screen: Color
    • Definition: 420TVL
    • Working temperature: -40 - +80°C
    • White balance: Auto
    • Weight: 8g
    • Dimension: 48*22*9.5mm
    Я думаю комментарии излишни...