Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

pilot258
Ratverg:

120 градусов fov (с fpvhobby)

а ссылочку можно? А то я что то там только 8.8 граммовые нахожу

pilot258

А вы так замостырили! Мне этот объектив напомнил глазок, и посетила мысль что возможно найти маленький глазочек и взять от туда линзу. и еще была идея вытащить линзу от мобильного объектива Фишай.

Ratverg
pilot258:

А вы так замостырили! Мне этот объектив напомнил глазок, и посетила мысль что возможно найти маленький глазочек и взять от туда линзу. и еще была идея вытащить линзу от мобильного объектива Фишай.

Кстати, угол обзора и сама камера fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html просто супер! Всё видно и больше не хочется. Камера вполне переходит в режим ч/б при недостатке света, удаётся пролетать по тёмному коридору в котором и самому ничего толком не видно. В общем, связкой камера+объектив я очень доволен, боюсь только побить объектив, не могу придумать как его защитить.
А вот передатчиком на 200mv - нет, пробивает только через одну стену и то с помехами.

MR_BOOTS
samsung:

Для передатчика нужен вот такой аккумулятор.

А на DEVO 7E он подойдет?

pilot258

подойдет конечно, это же тоже самое только с антенной и припаянными разъемом для подключения!
Только тяжеловата 6.5 гр.

Ratverg:

не могу придумать как его защитить.

что нибудь мягкое и круглое вокруг натяни.

ну и мы все ждем видео!!!

atman

Держу в руках плату от V2 RX2643H-D (если интересно - могу сфотографировать крупно с 2-х сторон). Я ничего не понимаю в схемотехнике, но микросхемы на них стоят различные. Совпадает только микросхема с обозначением “INVENSENSE ITG-2305”

jel_a

atman, хоть и нет у меня сабжевой букашки, жду V949 второй месяц и переделываю самоделку в складной колхоз =) , думаю, крупные (детальные) фото платы будут полезны не только участникам форума.

ARXITEKTOR

Есть коровка и есть передатчик на 200мВт. + камера.
передатчику надо 3,3 вольта.
камере тоже.
Какого номинала надо ставить резистор ?
и как ставить в разрыв красного провода ?

samsung
ARXITEKTOR:

Есть коровка и есть передатчик на 200мВт. + камера. передатчику надо 3,3 вольта.

Где заказывались передатчик с камерой?

Raptor_SK
ARXITEKTOR:

Есть коровка и есть передатчик на 200мВт. + камера.
передатчику надо 3,3 вольта.
камере тоже.
Какого номинала надо ставить резистор ?
и как ставить в разрыв красного провода ?

Резистор не ставить! Он ограничит ток, нужно ставить линейный стабилизатор на 3.3V.

samsung
ARXITEKTOR:

передатчику надо 3,3 вольта.

У меня точно такой же передатчик, только купленный на foxtechfpv, и он прекрасно работает от аккума 1S, то есть его рабочее напряжение в четыре и более вольта, а 3.3V это скорее всего номинальное значение. Во всяком случае, если есть сомнения, то берите передатчик на foxtechfpv, на него там и цена в два раза меньше.

ARXITEKTOR

Просто я читал есть 2 вида передатчиков с кренкой и без.
даже на 3,8 вольта сильно греется, в районе антенны.
если можно скажите где и какую кренку купить. и что надо кроме кренки. работа от акка 1 S

samsung
ARXITEKTOR:

скажите где и какую кренку купить

А теперь тоже самое, только по русски можно, что такое кренка? 😒

samsung
ARXITEKTOR:

кренка - Микросхема стабилизатора питания определенной величины

А зачем такой огород городить, кренки какие то искать, запитайте камеру с передатчиком от отдельного аккума, миллиампер на 70-100, по весу прибавка будет не значительная, и как раз сравнится с теми потерями, которые передатчик с камерой отнимают от основного аккума, в случае запитки от него. Зато точно обеспечите себе полное отсутствие, каких либо наводок.