Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung

Провел сегодня эксперимент, подключил видео передатчик напрямую к AUX на плате приемника коровки. К сожалению запитать подобным образом передатчик не получается, при включении моторов на видео идут одни помехи.

Ratverg

Блин, накрылась моя коровка с fpv как раз перед выходными =(
Сломалась рама, просто на куски развалилась, не склеить точно
Кто делал раму, поделитесь как лучше сделать ? (стоковая 1 грамм весит! нереальный вес для рамы)

Smolett
Ratverg:

поделитесь как лучше сделать ?

Я новую заказал 😃 Этот материал склеить, с продолжительным результатом - нереально.

Ratverg

Не! клеить там бестолку. Новую я тоже уже заказал.
Я хочу с нуля сделать колхозную.

Smolett
Ratverg:

Я хочу с нуля сделать колхозную.

За 2,5 доллара? Нереально 😃

Ratverg
Smolett:

За 2,5 доллара? Нереально

блин, ждать месяц - я сдохну =(

Smolett
Ratverg:

блин, ждать месяц - я сдохну =(

залить все термоклеем и летать аккуратно целый месяц пока не приедет новая рама 😃

Ratverg

нее, у меня рама на 3 куска развалилась, восстановить её у меня даже в мыслях нет 😃
Думаю что-нибудь и текстолита сделать.

samsung
Ratverg:

Думаю что-нибудь и текстолита сделать.

Мой товарищ себе из карбона новую раму сделал.

Smolett
samsung:

Мой товарищ себе из карбона новую раму сделал.

При всем уважении, из фоток понятно, что рама это просто два диска из карбона. Чем она лучше просто прямоугольников?

pilot258

Хороший у вас товарищ 😃

Замена движков на другие? Кто нибудь пробывал?

Smolett
pilot258:

Замена движков на другие? Кто нибудь пробывал?

В чем профит?

Ratverg
samsung:

Мой товарищ себе из карбона новую раму сделал.

жесть! эта штука тяжеленная выйдет! с fpv аждый грамм насчету =(
но в том же направлении думаю

Smolett
Ratverg:

жесть! эта штука тяжеленная выйдет! с fpv аждый грамм насчету =(
но в том же направлении думаю

А можно расшифровать? Я ничего не понял из вашей фразы, вроде как гомно, но тоже думаю так сделать, это как?..

pilot258

Вадим и вы мне рас шифруйте, что за профит?
Замена движков за борьбу к большей грузоподемности, что бы при тех же 10гр, квадр вел себя адекватно.

Smolett
pilot258:

Вадим и вы мне рас шифруйте, что за профит?

Прифит - это выгода.

pilot258

А ну тогда я уже написал.
Возможна ли замена то например на 130 класс?

Valerius
Ratverg:

Сломалась рама, просто на куски развалилась, не склеить точно
Кто делал раму, поделитесь как лучше сделать ? (стоковая 1 грамм весит! нереальный вес для рамы)

Можно сдвинуть остатки и на дно канопы приклеить супермоментом кусок жести, например от экрана тюнера автомагнитолы - На грамм тяжелее станет и полёт сократится, но летать будет.

Типа вот так:

Это моя первая, без фпв, клеянная-переклеянная, но еще летает 😃

Хотя, все-таки лучше заказать новых рам штук 5 и не париться больше по этому поводу.

dimonkit

А если из куска экструдированного пенопласта раму попробывать сделать? Ну на время , пока родная по почте идет

Ratverg
Valerius:

На грамм тяжелее станет и полёт сократится, но летать будет.

фпв с клевер антенной у меня весит под 10 гр! ещё плюс пара грамм совсем плохо будет…

Valerius
Ratverg:

фпв с клевер антенной у меня весит под 10 гр!

Что за клевер антена, от нее прием дальше и лучше?
У меня заводская FPV весит 7.28 гр. + 0,07 гр. кусок двухстороннего скотча которым ее приклеил (выкинул заводскую картонку и повесил на скотче пока), итого: 7.35 гр.

Сейчас исследую зависимость времени полета от веса и тока потребления. Закончу - выложу таблицу. Пока что могу сказать:

  1. С канопой летает на 15 сек. больше чем без канопы (наверно она сглаживает обдувание)
  2. Без платы FPV вес 35 гр, летает 9:30 мин.
  3. С подвешенной, но не включенной FPV вес 42 гр, летает 6:10 мин
    (все-таки от веса сильно зависит - 7 грамм на 3 минуты сократили время полета)
  4. Ну а если еще и включить FPV это еще нагрузка 272мAh - не успел замерить время полета,
    на День Рождения зовут 😃