Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Ratverg
тигромух:

Приемник самый дешевый на 1.2G с крутилкой.

а можешь хотя бы марку приёмника сказать?

Блин! ну нереальный вес для камера+передатчик у тебя 😃
Я только передатчик на 1.2Ghz самый лёгкий на fpvhobby нашёл, и то 2,3 гр!, и там не дёшего конечно…
fpvhobby.com/208-280mhz-50mw-37v-5v-av-tx.html

тигромух
Ratverg:

а можешь хотя бы марку приёмника сказать?

Видел этот приемник на рцгрупс в категории “DON’T TOUCH THIS” 😃
Сейчас, пока искал его, нашел вот это: dx.com/…/ultra-mini-1-2ghz-wireless-surveillance-a…
Дешево 😃

Ratverg:

Блин! ну нереальный вес для камера+передатчик у тебя
Я только передатчик на 1.2Ghz самый лёгкий на fpvhobby нашёл, и то 2,3 гр!, и там не дёшего конечно…
fpvhobby.com/208-280mhz-50mw-37v-5v-av-tx.html

Это большой какой-то. У меня по размерам ровно вертикальная половинка. И без звука.

тигромух
Ratverg:

не, тут передатчик на 9V - не прокатит 😦

Точно, пардон, не заметил.

dimonkit

Сегодня столкнулся с небольшой проблемой , решил на улице подлетнуть ну и зарулился в снег, после коровка стала хромать на один винт , а потом вообще отрубилась. Дома просохла и летает как не вчем небывало, так вот вопрос если плату покрыть каким нибудь лаком это не как ей не повредит?

тигромух
dimonkit:

Сегодня столкнулся с небольшой проблемой , решил на улице подлетнуть ну и зарулился в снег, после коровка стала хромать на один винт , а потом вообще отрубилась. Дома просохла и летает как не вчем небывало, так вот вопрос если плату покрыть каким нибудь лаком это не как ей не повредит?

Поищите лак-спрей CRAMOLIN PLASTIK.

ARXITEKTOR

У меня была проблема передатчик на 200 мВат не пробивал стены в квартире.
думал уже нет решения и решил прошёлкать все каналы приёмника.
видео ловилось на 2-х каналах одном хорошо а на другом тоже хорошо но на малом расстоянии.
теперь спокойно пробивает 2 стены.

Ratverg
ARXITEKTOR:

У меня была проблема передатчик на 200 мВат не пробивал стены в квартире.
думал уже нет решения и решил прошёлкать все каналы приёмника.
видео ловилось на 2-х каналах одном хорошо а на другом тоже хорошо но на малом расстоянии.
теперь спокойно пробивает 2 стены.

Да, есть такое, но когда у меня такое было - у меня даже в пределах комнаты связь пропадала.
Кстати, ещё выяснил, что максимальная мощность у меня при работе передатчика на 4-м канале (про это даже тут кто-то писал)

Stracher

Народ, подскажите, в какой комплектухе надо брать сие чудо, чтоб передатчик использовать в качестве ученического и подключать к компу для тренировок с симуляторе?
И еще вопрос: дал мне dimonkit поковыряться с этим набором (пульт ДЕВО7). Никак не могу подключить к компу… Подскажите или ткните в то место, где описано как подключать

samsung
Stracher:

Народ, подскажите, в какой комплектухе надо брать сие чудо, чтоб передатчик использовать в качестве ученического и подключать к компу для тренировок с симуляторе?

Все передатчики за исключением DEVO4 имеют возможность подключения к компьютеру в качестве симуляторного джойстика.

Stracher:

И еще вопрос: дал мне dimonkit поковыряться с этим набором (пульт ДЕВО7). Никак не могу подключить к компу… Подскажите или ткните в то место, где описано как подключать

Как Вы его подключаете к компьютеру, какой провод для этих целей используете?

Stracher

Обыкновенный симуляторный. С турнигой 9Х работает без проблем, а тут ну никак не хочет. Может, что настроить надо в пульте?
В пульте 2402 меня смущает надпись “Not used”:

samsung
Stracher:

В пульте 2402 меня смущает надпись “Not used”:

Вот про передатчик WK2402-D я совсем забыл, очень редкий гость, и похоже он тоже не имеет тренерского выхода, и как следствие не возможность использования с симулятором. Только я не совсем понял, речь шла о DEVO7, причем тут описание 2402?

Stracher

Мне дали потестить набор с ДЕВО7. А я думаю, какую комплектуху себе заказать

samsung
Stracher:

А я думаю, какую комплектуху себе заказать

Ну так с DEVO7 и покупайте, нормальный пульт, удобно лежит в руках, точно имеет подключение к компу, ну и по деньгам самый выигрышный вариант.

Stracher

Тогда подскажите, как подключить его к компу? Кстати, разъем не фиксирует джек. Получается надо поддерживать его немного, иначе вылетает. Может, дело в разъеме? И какие настройки в пульте должны быть для подключению к компу?

samsung
Stracher:

Кстати, разъем не фиксирует джек. Получается надо поддерживать его немного, иначе вылетает. Может, дело в разъеме?

Вполне возможно что и контакт плохой, джек должен четко фиксироваться в гнезде.

Stracher:

И какие настройки в пульте должны быть для подключению к компу?

Никаких настроек для подключения пульта к компьютеру делать не надо, после подключения к компу через провод UB-001, пульт переходит в режим джойстика сам, при этом отключает радиомодуль, а Винда должна видеть Ваш пульт как игровое устройство.

Stracher

Все. Разобрался. У меня симуляторный джек короткий и пластик немного выступает за резьбу. Поэтому он и не фиксировался. Немного открутил - стало фиксироваться, но как подключенный пульт его не видит. Оказалось что штекер симулятора короче на 1 мм. Ну с этим все понятно.
Подключил пульт к турниге9Х через провод UB-001. Самолет (при нажатии соответсвующей кнопки) ожил, НО 1 и 2 каналы поменяны местами. В принципе, это не такая уж и проблема. Но не приятно немного

samsung
Stracher:

Подключил пульт к турниге9Х через провод UB-001.

Каким образом Вам удалось подключиться проводом UB-001, к Турниги? У этого провода же с одной стороны джек, а с другой USB разъем. А то что каналы не совпадают, это норма, Турнига точно совпадет только с другой турнигой, и возможно еще со Спектрум и JR.

Valerius

А я вот так подкючаю, прелесть в том, что не надо никаких проводов

Выкрутил все-таки линзу с DV04, оказалось не так уж сложно - каплю клея иголкой отковырнуть. Только на видеопередачтик с коровки TX5805 все-равно не подошла - меньше оказалась, где-то 6.3 мм в диаметре, проваливается. Слева линза DV04, справа - TX5805.

Да впрочем и у нее угол тоже не ахти какой - где-то 45 градусов. Потому что на TX5805, что на DV04 линзы придется менять на широкоугольные. Зря пошел этим путём, надо было наверно отдельно видеопередатчик и линзу заказывать, как samsung и Ratverg. А теперь даже не знаю стоит ли морочаться или побольше квадрик уже замутить типа GAUI 330 - на него хоть большую камеру можно прицепить. Впрочем, коровка тоже есть не просит… пусть пока лежит, потом может линза подвернётся - продолжу.

samsung
Valerius:

А я вот так подкючаю, прелесть в том, что не надо никаких проводов

Да, интересная схема, как то Валкера не додумалась до подобной коробочки. Кстати в случае с симулятором, поменять местами каналы, можно элементарно в настройках программы.

Valerius

Её купить свободно можно у китайцев
Беспроводной адаптер для симуляторов (через приемник) (поддержка XTR, Aerofly, FMS, Phoenix 3.0, 4.0, Realflight G3, G4, G5, 9 в 1) banned link