Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

strejiok

На поворот по руддеру в одну сторону а потом в другую букашка пытается перевернуться, раскачивается, брыкается.
Я так понимаю причиной может быть усталось одного из моторов? (проворачиваю руками винты, один мотор шумит прилично и останавливается быстрее остальных)

Робби

Пора поднимать тему - залежалась. Я тут купил еще одну коровку v2 теперь уже версию.Сегодня хочу рассказать о маленьком 4-х канальномустройстве производства Walkera.Называется Ladybird Сайт с которого пришла коровка. www.tmart.com. не реклама)Посылку ждал 35 дней!!!Видео было снято в момент распаковкиВсё пришло в целости и сохранности. Длясебя я открыл данный сайт относительно не давно. Мне очень понравился выбор моделей RC вертолетов иквадрокоптеров.Самый главный герой моего обзора,конечно мини-квадрокоптер. С начало, поговорим о содержимомупаковки. В стиле Walkeraвсёсодержимое лежит в пластике, сверху прикрыто прозрачным пластиком. И так комплект состоит из собственносамого мини-квадрокоптера LadybirdV2.Пульт управления на 4 канала DeVenTion (devo4). Работаетон от 4 пальчиковых батареек или аккумулятора на 4.8V 1300mAH.Устанавливаются батарейки в нижний отсек передатчика. Сам передатчик сделан из
качественного пластика. О нем поговорим чуть позже.Продолжим рассматривать содержимоекоробки. В набор поставки входит аккумулятор на240mAH/25C 3.7V. Дляданного устройства это довольно хороший объем. Заряда хватает на 8 минут полета.Так же рядом лежит зарядное устройстводля него GA006 +кабель, который позволяет заряжать через USB порт.Довольно удобно. А еще в поставке данного квадролета естьдополнительные винты. Вы всегда сможете сделать замену в случае поломки. А еще в комплекте есть маленькая пластиковая отвертка, которой можно регулировать чувствительность гироскопа. И конечно поставляется инструкция по настройке и
регулировки. А теперь, прейдем к самой интереснойчасти обзора. А как это летает и с чем его едят.LadybirdV2 как я ужеписал представляет маленькое четырех моторное устройство.В народе называется квадрокоптер. Этодействительно мини размер, Вам можно летать не только на улице но и дома! А благодаря устойчивой системе такой штучкой сможет управлять практически любой
желающий. Двигатели стоят коллекторные. Их целых 4 шт, благодаря этому LadybirdV2 может развивать большую скоростьполета. Хорошо справляется с ветром на улице. Если присмотреться внимательно, можно заметить что Walkera сделала сходство канопи (кабинки) похожей на божию коровку. Даже спереди нарисовалаглазки. Цвет кабинки можно выбирать любой. Мне, например, очень понравился
зеленый цвет, тот самый что я получил на руки. Божия коровка очень проста в обслуживание. А с учетом того, что она практически не ломается после столкновения с землей Вам еще долго не потребуется покупать запчасти.Самое время рассказать о полете! Сегодняя облетал данное устройство дома.Пульт в руках лежит очень удобно.Аккумулятор зарядил довольно быстро примерно за 30 минут. Пульт сразу нашел
саму LydybirdV2 и онаготова к взлету. Летает очень стабильно, тем более на пульте есть замечательная
кнопочка D/R, нажав на которую можно замедлить реакцию стиков илиеё наоборот увеличить. Я использовал максимальные расходы, тем самым мог резче её разворачивать и гонять по комнате. А еще на ней можно выполнять трюкивысшего пилотажа, например флип. Флип – это переворот через бок. Очень эффектно выглядит, только не нужно забывать набрать запас высоты, в противном случае можно уронить. Звук от двигателей приятный, тихий, похож на рой пчелок. Как резюме о полетах – очень оставила приятное впечатление. Рулится мягко, отзывчиво. А ведь это не всё функциикоторые она может. Можно отдельно купить FPV комплект.Это позволит управлять через специальные очки. Или даже с пульта видеть изображение с камеры. Устойчивость LydybirdV2 простопоражает своей способностью бороться с ветром. Это означает, что можно легко полетать на улице а не только дома или в зале.Как резюме – могу подвести итоги отданного устройства.LydybirdV2 компания Walkera создала наудивление быстрой, легкой и маневренной и мини устройством на четыре винта. Всем кто только думает о покупке может не переживать за её качество исполнения и надежности. От себя добавлю – сам же я летаю исключительно на вертолетах в 3D. Но и мне было любопытно познакомиться с ней!Желаювсем приятного отдыха с данным устройством.Заказывалс сайта www.tmart.com.
Вот и видео самой посылки и полета коровки.

Сильно не ругайте, я не рекламщик, просто давно не летал на коровке.
Я эту информацию в дневнике разместил еще! Всё равно люди читают новенькие и думают покупать или не покупать. Так сказать обзор не большой. Может первый блин комом?

www.youtube.com/watch?v=Gjmn0pcl2jk

www.youtube.com/watch?v=Zcw8rlZnOm0

cylllka

Спасибл кэп! 😃 но огорчу, коровка не очень отзвчивая, всю малину портит уменьшение расходов по крену при развороте. Коровка очень стабильная, для новичков очень хорошо, но Хубсан рулится лучше.

strejiok

но Хубсан рулится лучше

А к нему кроме стокового пульта что то подцепить можно?
Я вот ladybird брал dsm2 ибо стоковый пульт на том же WL v929 меня расстраивает:)) dx7 приятнее… думаю вот хубсана заказать, но вид родного пульта пугает еще больше, чем того,что к WL дают))

cylllka
strejiok:

А к нему кроме стокового пульта что то подцепить можно?
Я вот ladybird брал dsm2 ибо стоковый пульт на том же WL v929 меня расстраивает:)) dx7 приятнее… думаю вот хубсана заказать, но вид родного пульта пугает еще больше, чем того,что к WL дают))

Пульт конечно не очень, и другой вроде не цепляется, но возможность настроить под себя любые расходы идет в плюс. За пару минут приловчился на нем летать. К тому же на мальке летаю на работе, и не нужно таскать свой взрослый пульт.
ДСМ2 коровка летает не так как Валкеровская, совсем другое поведение.

strejiok

Понял, спасибо:)

К тому же на мальке летаю на работе, и не нужно таскать свой взрослый пульт.

как мне это знакомо)) v292 как раз на работу и отнес для этого)

ДСМ2 коровка летает не так как Валкеровская, совсем другое поведение.

Угу, планирую все же заказать и обычную 😃)

Робби

Кстати, покупал я в этом магазине : tmart.com/Walkera-4CH-2.4GHz-QR-Ladybird-UFO-Style… ( не реклама)
Цена мне понравилась! Бесплатная доставка! Удивительно. На rc711 (не реклама) доставка платная, на ehirobo (не реклама) я ввобще платил почти 75 басов за доставку. Очень жалею что такие сайты на подобии tmart и бангуда я узнаю в самый последний момент. Еще бы хотелось что бы выбор был больше 3d вертолетов.

Borabora

Подтверждаю, что к камере+передатчику TX5805 подходит 120-градусная линза от камеры 808#16 V2 D. Это несколько облегчает жизнь, но не сильно. В квартире летать все равно неудобно.
В пульте DevoF7 обнаружен странный глюк. После включения 5805 изображение с камеры на экране пульта очень сильно пересвеченное и неконтрастное. Но стоит воткнуть-выткнуть в видеовыход пульта любой миниджек, даже ни к чему не подключенный, и изображение становится нормальной яркости. Если 5805 выключить и включить - опять пересветка. Это че, типа где-то земля плохо припаяна? Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Stranger
Vakum-69:

А какая дальность у TX5805 по прямой???Что то я упустил в теме(((И где приобрести самый дешевый вариант Walkera Devo F7 7 Channel LCD Display FPV Camera Transmitter???

Попалось случайно видео.Автор говорит 200-250м по прямой. Надо будет свою испытать когда погода наладится 😃

RacingSOUL

Коллеги, у кого-нибудь в Москве есть запасной пропеллер для продажи?

atman
Borabora:

к камере+передатчику TX5805 подходит 120-градусная линза от камеры 808#16 V2 D

А можно ли где-то такую 120-градусную линзу взять отдельно, вот что интересно.

RacingSOUL:

запасной пропеллер

Один пропеллер могу просто так отдать. Я в Москве.

VitaliyRU
atman:

А можно ли где-то такую 120-градусную линзу взять отдельно, вот что интересно.

можно, и наверно давно есть где дешевле
fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
причем это линза 138 градусов, что лучше чем 120

Stranger
RacingSOUL:

Коллеги, у кого-нибудь в Москве есть запасной пропеллер для продажи?

Неужели сломать умудрился? 😃 У меня есть комплект запасной,могу поделится винтом .Какой винт нужен ,черный или оранжевый?

samsung
VitaliyRU:

можно, и наверно давно есть где дешевле

Уже говорилось об этой линзе, не подходит она к Валкеровской камере, у нее диаметр резьбы восемь миллиметров, а Валкеровской камере нужен объектив 7мм, во всяком случае так уверяют владельцы коровок с FPV.

VitaliyRU
samsung:

у нее диаметр резьбы восемь миллиметров

Померил линзу - Резьба действительно М8

виктор_я

подскажите какие компоненты нужно докупить к камере TX5805 ?видеосигнал планирую принимать на ноутбук.а саму камеру повешу на v959

samsung
виктор_я:

подскажите какие компоненты нужно докупить к камере TX5805 ?

Как минимум Валкеровский видео приемник, а он встроен только в пульты DEVO-F7, DEVO-F4 и видеоочки, но есть информация, что и с приемниками от FatShark тоже будет работать. А дальше, снимаем с приемника видео, и гоним на ноут, через любую плату видеозахвата.

виктор_я
samsung:

только в пульты DEVO-F7, DEVO-F4 и видеоочки, но есть информация, что и с приемниками от FatShark тоже будет работать. А дальше, снимаем с приемника видео, и гоним на ноут, через любую плату видеозахвата.

ой,дороговато это будет,а если купить вот такой комплектик www.fpvhobby.com/198-8-ghz-rtf-combo-set.html(не реклама)мне как можно бюджетнее надо,сначало освоиться с бюджеткой а потом покупать что то посерьёзнее и помощнее

samsung:

Как минимум Валкеровский видео приемник, а он встроен только в пульты DEVO-F7, DEVO-F4 и видеоочки, но есть информация, что и с приемниками от FatShark тоже будет работать. А дальше, снимаем с приемника видео, и гоним на ноут, через любую плату видеозахвата.

я где то читал что вы ставили fpv систему на мини коптер восколько вам это обошлось?

Фарлеп
виктор_я:

подскажите какие компоненты нужно докупить к камере TX5805 ?видеосигнал планирую принимать на ноутбук.а саму камеру повешу на v959

Покупаем такой приемник hobbyking.com/…/__19447__FatShark_Dominator_5_8ghz… , делаем обвязку по дата шиитуwww.dpcav.com/data_sheets/AWM662FRX.pdf , подсоединяем к ru.aliexpress.com/item/…/584407707.html подаем питание на приемник и радуемся картинке на ноуте.
Но, учтите, что, картинка на ноуте, будет с небольшой задержкой, типа, вижу препятствие, пытаюсь обойти, а квадрик уже врезался в препятствие.

виктор_я
Фарлеп:

с небольшой задержкой, типа, вижу препятствие, пытаюсь обойти, а квадрик уже врезался в препятствие.

ой нет,такой задержки не надо,надо без задержки,в воздухе каждая секунда дорога