Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

kamikaze=

Вот же ж, уже привезли.
Какая же она мизерная, честно думал она побольше будет.
Ну, курьерская доставка. Дорого, но очень быстро. 😃
Батарейки в пульт вставил. Акумы зарядил.
Рассмотрел все: пульт DEVO7, коровка, лопасти запасные, какая то перемычка и отверточка, 3 аккумулятора!(один родной, и два побольше размером подарили, наверно задолбал я их вопросами о пересылке акумов), два диска с ПО, зарядник с юсб проводом, еще какой то проводок с миниджеками на обоих концах.
Сижу, смотрю и думаю - что же мне с ней теперь делать то ?! 😵
Помогайте братцы ! 😃

Чувствую долго не утерплю и улечу куда нибудь… 😃

kamikaze=

Методом научного тыка, удалось таки запустить. Долго не мог даже включить, чую пульт придется настраивать, больно уж она резвая, да и вообще половина кнопочек по моему не активирована. Хотя, говорю, впервые такую штуку в руки взял.
Вобщем полетал по комнате, туда и задом обратно. Развернуться разок получилось даже. Хотя полетал, это слишком громко сказано, на высоте 10-20см от пола поездил, можно сказать.
Со стиками, так ведь они называются, впринципе разобрался, благо на компе летал на вертолетах. Вживую конечно сложно все, но принцип понятен. Реакции конечно нет совершенно. На месте вроде получилось зависать, но не долго. Пока все же путаю рычаги управления. 😦
Пока не разбил, успеваю выключить газ в последний момент, а так как летаю низко, падает он не сильно.
Посадил один акум уже. Пожалуй на сегодня хватит, эмоций море. Нужно настроить пульт, чтобы не так резво летала, да и вообще настроить.

Valerius

Попробовал переставить линзу 120° с брелка на TX5805. Встала без проблем, как там и была. Видео отличное, угол отличный. Одна стена + пол + потолок сразу в обзор влазят. Сравнил с той что из комплекта 5805 - раза в 2 обзор шире. В общем, если от края комнаты смотреть - комната попадает целиком. Попробовал полетать… не знаю с чего начать… даже с таким обзором прямиком в стенку. Второй заход - в другую стенку. Все-таки это не симулятор, где упал и ничего не будет. В общем не получилось. К FPV привыкать наверно надо долго и нудно. В общем поигрался и обратно на брелок переставил, типа “в студеную зимнюю пору я из дому вышел… и снова зашел”. Наверно в FPV шлеме полегче будет - там хоть стены не отвлекают. Да ладно… я-то и не собирался пока FPV осваивать, все-равно 5.8 через стены не пробьет.
Во, блин… осенило: надо было перед коровкой какой-нибудь прицел повесить, чтоб понятней было куда летишь.

kamikaze=

Немного поднастроил меню, летать стало попрощще. но что то уводило в разворот направо, неудобно. Где то видел настройки гиро, хотел их подшаманить попробовать, но никак не мог найти.
В итоге я там что то накрутил, все кнопки и рычажки перепутались. 😦
Уж и перевод на пульт нашел, но категорически не понимаю устройство меню, где там просто пункты, где данные менять. Вобщем беда.
Последний раз лазил по меню, коровка как стартанет и никак выключить то не могу, пришлось пульт отрубать. По пальцам больно получил, вот хорошо что она мелкая. 😃 Жив и цел остался.
Парни, подскажите плиз нубу, как мне сбросить все настройки по умолчанию, ибо я уже сам ничего не верну как было. И заодно настройки профиля на коровку, я его кажется стер или не было его. :(На мини ср был профиль точно но теперь и его нет.
Вот такой вот я шелопай. Помогите.

Valerius
kamikaze=:

как мне сбросить все настройки по умолчанию

Devo 7: Menu / Model / Reset

Valerius
kamikaze=:

А что за пункт Devo 7: Menu / System / Calib ?

Стики калибровать - центровать.
Есть инструкция на русском для Devo-8, они похожи, только в Devo-8 больше наворотов.
Если хошь - могу скинуть

kamikaze=

А, вон оно что. А как правильно это сделать и нужно ли ? В мануале как то мутно написано, типа запустить run и двигать правой “палкой” по крайниим положениям по или против часовой стрелке. Попробовал, все заканчивается error. А при успешном должно что то другое написать.

Valerius
kamikaze=:

Попробовал, все заканчивается error. А при успешном должно что то другое написать.

У самого так… раза 3 калибрую, пока схавает.

kamikaze=

Спасибо.
Получил.
Как сбросил пульт, такая она опять гиперуправляемая стала. Надо настроить помедленее и плавнее… 😃

kamikaze=
Valerius:

Отправил

Спасибо.
Скачиваю, у меня интернет фиговый очень.
А не подскажете насчет калибровки акселерометров ?
Видел тут в теме способ, но путью не понял как и что нужно делать.
Вот вому я книгу, установлю ее на пол про уровню, это будет ровная площадка.
На нее поставлю коровку. Она у меня как то покачивается на двух ножках, тоесть одновременно стоит лишь на трех. Как быть ?
И далее не понятно, когда подключать батарейку. Можно ли сначала подключить а потом поставить коровку на площадку или нужно как то исхитриться подоткнуть когда она уже стоит ?
Пульт после этого сразу включать ?
И после полета просто выбрать Menu\ model\ fixed\ on\ цифры\run yes ?

Попробовал откалибровать, вроде стало лучше, но перед тем как батарейка сядет появляется дрейф назад. Меняешь батарейку на новую все опять нормально.

На сегодня налетался, батарейки в пульте сели. 😦

Valerius
kamikaze=:

Она у меня как то покачивается на двух ножках, тоесть одновременно стоит лишь на трех. Как быть ?

Подтяни винты на лучах - (те, на которых стоит) пока не станет твердо на все 4 ноги.
Впрочем, для начала площадку ровную выбери, а то может у тебя просто книжка кривая 😃

samsung
kamikaze=:

одновременно стоит лишь на трех. Как быть ?

Мешает летать или просто не по фэншую? 😃

vova4ka

Владелцы, подскажите аналог рамы для коровки ато родная хрупкая. На бангуд нашел от HISKY FF120 , но незнаю как она по размерам и насколько крепче??

Valerius

По-моему лучше родных штуки 3-4 купить, пока летать научишься. У меня за 9 месяцев всего две сломались.

samsung
Valerius:

У меня за 9 месяцев всего две сломались.

Ломаются рамы любые, а не сломается рама, так сломается карбоновый луч.

vova4ka
Valerius:

пока летать научишься.

Летать учусь сейчас на хубсане х4, а рама у коровки не то чтобы развалилась сломались перегородки по бокам и она стала какой-то мягкой, очучение что все держится на плате(боюсь я за нее).

Valerius
vova4ka:

сломались перегородки по бокам и она стала какой-то мягкой

Наложи временно какую-нибудь шину из платмассы и подклей, пока новые закажешь: рамы, моторы, пропеллеры, канопу и аккумуляторы на расходники, на пол года.