Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1481

Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вроде пищать начинает с 4.5 или 4.3 точно не помню. Но на 4.2 точно пищит....

vmk
    vmk вне форума

Вроде пищать начинает с 4.5 или 4.3 точно не помню. Но на 4.2 точно пищит.

2.  

А 12в можно подвести в разъём куда блок батарек подключается, ничего не сгорит?

Беда. Приложил коровку об пол, смотрю летать перестала, один винт как то рывками крутится. Снял с моторчика ножку, оказалось на нем вышибло крышку. Не совсем вышибло, но ось болтается теперь по оси...
    Как ее вставить на место, подскажите ?

Крындец, нужно новый моторчик покупать. Крышечка совсем слетела, щеткам пришла хана, хотя собрать удалось...
    Последний раз редактировалось kamikaze_; 19.11.2013 в 19:05.

Но не тянул этот моторчик, потом совсем перестал крутиться...
    Заказал новый... Как раз и акб в пульт приехать должны будут, все равно опять батарейки сели. Разоришься на них блин...

6.  
    Давно не был
    Вот такая защита должна подойти:
    Вложение 867724
    http://www.ebay.com/itm/Heli-Max-Bla...item5d463e9073

Давно не был
    Интересно, если выпаять все разъемы с моторов и припаять провода наглухо - время полёта увеличится или нет?

Давно не был
    Выпаял все разъемы - на 0.5 грамма меньше стала, тольку мало.

Поднял букашку с камерой метров на 30 и со всей высоты... штопором вниз.

То-ли связь пропала, то-ли мотор заглючил, то-ли пропы слетели - на такой высоте не выдержали 40 грамм (они и раньше в комнате слетали, но теперь чтоб с камерой летать - лучше пропы приклею). Поднимаю букашку - трех пропов нет, одному мотору выбило щетки и рама треснула. Ну хоть камера целая - и то радость. Заменил мотор и раму, включаю.. 3-й мотор не крутится. Полевик и диод - целые, оказалось у Атмеги - плохая пайка вывода управления мотором (он и раньше глючил, только думал что разъемы виноваты, а оказалось пайка Атмеги хреновая была. Хотя, сомнения еще остались, что связь пропала - на видео слышно как моторы перестали шуметь и потом падение - наверно все-таки из-за связи). Пропаял Атмегу, проверил- все моторы крутятся. Попытался взлететь - кувырок. Наклоняю в стороны - гироскоп не работает: как наклоню - так и остается. Кто знает - где находится эта микросхема, которая называется гироскопом?

Вложение 869794 Вложение 869795
    Последний раз редактировалось Valerius; 25.11.2013 в 04:00.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    ак наклоню - так и остается. Кто знает - где находится эта микросхема, которая называется гироскопом?
    На вашей первой фотке в верхнем левом углу, рядом с антенной.
    ITG-3205

Давно не был
    Установил причину падения: пропала связь выше 30 метров, в настройках был уровень -5Дб, сигнала с передатчика не хватило. Проверял сегодня на земле с уровнем -5 Дб... после 30 метров связь пропадает. Кто бы мог подумать. А с уровнем 20 Дб - метров на 100 зашел и нормально, дальше не заходил - букашку уже не видно. Но зато хоть ясно.. будет наука на будующее - в квартире хватит и -5Дб, а на улице нужно ставить на всю мощность, чтоб не было случайных падений.
    Гироскоп слетел полностью: пропаивал, выпаивал, перепаивал - все-равно не держит горизонт. Еще только ITG-3205 не менял - не нашел. У наших барыг она 500руб стоит... ну нафиг, чем такие бабки за микруху платить лучше новую букашку заказать. Что буду делать пока не знаю: может новую закажу, может переставлю гироскоп от букашки первой версии - все-равно мне вторая больше нравится. Вот еще хотел бы спросить: если с 1-й версии выпаять акселерометр - она сразу станет 2-й версией или еще и перепрошивка потребуется?
    Последний раз редактировалось Valerius; 27.11.2013 в 22:37.

Записей в дневнике
    9
    Вот еще хотел бы спросить: если с 1-й версии выпаять акселерометр - она сразу станет 2-й версией или еще и перепрошивка потребуется?
    Имхо, у вас микротрещина на плате. Такое бывает, т.к. сама плата неудачно стоит: практически силовой элемент...
    Если пропайка не помогает, закажите лучше новую плату. Или букашку целиком.

Парни, приехали ко мне аккумуляторы и шнурки для дево7. Хочу залить профиль для коровки на пульт. Но никак не пойму как это нужно делать, уже весь форум перерыл(видимо плохо искал) но толку ноль.
    Ткните носом или объясните кто делал. Начудить больше желания нет, итак уже постирал все в пульте в свое время.
    Время правда терпит, новый моторчик еще не приехал.

Вот косяк, что то на оффсайте пропали профили. Не подскажете где скачать ?
    Последний раз редактировалось kamikaze_; 28.11.2013 в 17:06.

Давно не был
    Цитата Сообщение от kamikaze_ Посмотреть сообщение
    Вот косяк, что то на оффсайте пропали профили. Не подскажете где скачать ?
    Наверно тут знают: Walkera Devo 7

Вот я начудил... повыпаивал все разъемы, а потом пожалел: пользы мало - 0.47гр всего выиграл, а потерял намного больше - моторы теперь просто так не поменяешь без перепайки и при падении... то разъемы плату защищали, а теперь весь удар приходится на плату и гороскоп слетает... так сидел сегодня обратно все разъемы впаивал.

А когда обратно впаял - её как начало крутить против часовой стрелки:

Подумал что гироскоп на какой-то оси слетел, уже собирался пропаивать,
    хорошо, что заметил, что левые и правые моторы перепутал спереди и сзади
    Не, сегодня явно не мой день, и не моя неделя, и даже не мой год.

Решил первую версию не трогать, пусть будет как есть, а гироскоп выдеру из InfraX - все-равно ей не пользуюсь из-за сонара она подпрыгивает вверх как теннисный шарик прям до потолка. Выдеру с нее завтра гироскоп и на букашку второй версии переставлю. Но это будет завтра, а сегодня увидел в инете еще одну букашку:
    http://www.rc711.com/shop/sh-6043-4c...or-p-6492.html

И по-моему она более продвинутая чем Ladybird:
    1) Пропеллеры достают почти до мотора - при ударе упрутся в корпус мотора и щеки не выбъет.
    2) Пластмассовые ноги при посадке защитят плату и аккумулятор от резких толчков.\
    3) И самое интересное - цена маленькая 38$.

Небольшой видеобзор:

Судя по видео висит более стабильно чем Ladybird.
    Интересно: с Devo7 забиндится? Никто еще не летал на такой?
    Последний раз редактировалось Valerius; 30.11.2013 в 00:47.

Что-то заставляет меня думать, что эта коровка не совместима по протоколу с девами.
    А тот пульт, что прилагается, заставляет думать, что он будет не очень точным (похожи рукоятки на пульты от WLToys).
    Уж если думать об альтернативе, то я смотрю на:
    http://www.rclogger.com/RC-EYE/RC-EY...me-Mode-2.html
    (бесколлекторные моторы, повышенная грузоподъёмность)
    или на его младшего брата:
    http://www.rclogger.com/RC-EYE/RC-EY...ne-Mode-2.html
    Но это оффтопик вроде, не валкера же.

Давно не был
    А кто-то такую защиту придумал
    Вложение 871776

За ножки моторов зацепил, тоже вариант...
    только не понятно из какого материала

Габариты сильно выросли, хотя хорошо будет буферизовать, да.
    В этом моде лично мне весьма понравились диоды.
    Вот если б можно было напрямую запитать, а то надо городить какие-то резисторы...
    А то ориентацию теряю, слепой, не вижу, где какие винты.

Недавно запускал с камерой 808 и снял защиту ту пенопластовую. Ну, полетал, поснимал, почувствовал, что груз ощутимый (проваливается при спусках из-под потолка). Потом убрал камеру и полетал вообще голый, без нихрена.
    Эх, какой резкий аппарат, оказывается!
    Полетал на аккуме от 120-ки, 600 мАч, так я задолбался летать, он всё никак не садится и не садится. Минут 15 по ощущениям.
    Потом воткнул (подвесил на канцелярской резинке) многострадальный аккум на 950 мАч от неё же.
    Уверенно взлетел, хотя тяжесть уже ощущалась.
    И, кстати, в стены уже реже врезался.

Давно не был
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Имхо, у вас микротрещина на плате. Такое бывает, т.к. сама плата неудачно стоит: практически силовой элемент... Если пропайка не помогает, закажите лучше новую плату
    Да уж.. мучал-мучал плату, а проблем получилось еще больше: то один вывод с атмеги на управление мотором отваливается, то другой, замучался уже перемычки впаивать:

Вложение 872872 Вложение 872873

Наверно эта плата уже свое отработала:
    кажется что даже если и найду причину, все-равно ненадежно будет работать (то есть контакт, то нет),

А кстати, просто ради интереса и науки: есть ли у кого принципиальная схема этой букашки? Хотя думаю что вряд ли производитель станет её где-то светить, ну а вдруг кто-то где-то добыл?

И еще вопрос: чем смазать моторы, чтоб они не так сильно жужжали? Машинное масло не предлагать - я раз попробовал, так щетки быстро выгорели. Что нибудь повязже.. например силиконовая смазка пойдет?
    Щас наверно ответите - лучше их вообще не смазывать, но мне кажется что когда они были новые - они чем-то были смазаны. Только вот чем?
    Последний раз редактировалось Valerius; 03.12.2013 в 13:52.

Я такие мелкие моторы при появлении проблем в работе без каких либо проблем промывал в WD-40, потом смазывал только втулку выходного вала специальным маслом для смазки втулок, довольно жидким. Коллектор и щетки вообще нельзя смазывать каким либо маслом.

Давно не был
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    специальным маслом для смазки втулок
    Что за масло, как называется?

Bushing oil. Оно бывает от разных производителей.

Давно не был
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Покупается вот такая маленькая коробочка, и подключается к любому пульту через тренерский разъем? что позволит вам управлять любым вертолетом Wltoys.
    http://www.banggood.com/New-WLtoys-R...5-p-79221.html

Надумал все-таки купить, чтоб не париться с переделкой пульта.
    На крайняк попробую прям в корпус Devo 7 впихнуть, чтоб не мешалась..
    Только вот вопрос забиндится ли она к Wltoys 252, а то в описании написано
    WLtoys Radio Adapter WL-T6 Module For V922 V933 V944 V955
    -------------------------------------------------------------------------------

А что вот это за адаптер для телефона:
    Вложение 873766
    http://www.banggood.com/Charming-Lad...e-p-81327.html
    Насколько я понял (а может и вообще не понял) втыкается в телефон и можно управлять Ladybird?

А что вот это за адаптер для телефона:
    Вложение 873766
    http://www.banggood.com/Charming-Lad...e-p-81327.html
    Насколько я понял (а может и вообще не понял) втыкается в телефон и можно управлять Ladybird?
    Это просто затычка порта наушников... Полезная штука... Один раз у меня туда половинка арахиса залетела, выковырять то выковырял, но гнездо перестало работать...

У меня вопрос, будет ли коровка наводить помехи на вайфай роутер 2.4ггц, или он на нее ? Интернет скоро должны подключить...

Давно не был
    будет ли коровка наводить помехи на вайфай роутер 2.4ггц
    Никаких помех. У меня тоже 2.4ггц роутер на комп и телик, и ни одной помехи

Это просто затычка порта наушников...
    Зачем ее тогда в аксессуарах для Ladybird выложили?

Зачем ее тогда в аксессуарах для Ladybird выложили?
    Для фанатов божьей коровки наверно...
    Помех не будет это хорошо. Жду запчасти, новый моторчик, летать охота. Акб пришли и зарядник енелоповский, испытал во вспышке уже, все нормально.

Давно не был
    Приодел букашку, повесил ей шапку - защиту из крыжечки от бахил, что в больницах в автоматах продаются по 5 руб. На 0.5 гр тяжелее стала, но это не страшно, зато теперь по потолку летать могу

Фото:
    Вложение 873939

Видео с брелка:

Видео со стороны:

Изначально хотел на шапку наперсток с водой поставить и полетать, но не получилось - соскальзывает.
    Ну чо.. защита сверху есть, теперь еще сбоку придумать и будет полный комплект.

Давно не был
    О калибровке акселерометров в Ladybird V1:

Сколько я не пытался их калибровать - все-равно уводило вперед и право.
    Сбрасывал FixID, потом делал автопривязку в разных положениях:

1. По уровню 2. С уклоном влево 3. С уклоном вправо
    Вложение 875765 Вложение 875766 Вложение 875767

Толку никакого не было: ни уровни, ни наклоны не помогали
    все-равно уводило вперед и вправо.

Стал искать инфу на иностранных сайтах:
    http://www.deviationtx.com/forum/how...er-calibration

где написано:
    Я попросил моего дилера о калибровке акселерометра от Божья коровка.
    Он говорит, что нет никакой возможности его калибровки.

...... с чего вы взяли, информацию о калибровке?

После долгих и нудных поисков пришел к выводу, что единственный способ которым можно установить зависание на месте без подкручивания тримеров и субтримеров - это наклонять плату на коровке, с помощью винтиков и резинок пока не добъешься зависания на месте. Вот такой способ мне действительно помог выровнять уводы.

Тоесть, автомат старается вывесить плату в горизонталь, а так как она криво стоит по отношению к винткм, то все кренится и летит в бок ?
    Но у меня как то оно не всегда уводит, и вроде калибровка помогала как то, непонятно правда както, потом опять уводило...
    Жду запчасти, акумы пришли, а мотор я сломал...

Давно не был
    и вроде калибровка помогала как то
    Попробуй просто ради эксперимента наклонить коровку градусов на 20-30 в любую сторону и в таком положении сделать калибровку. Держу пари что вообще ничего не изменится - как раньше летала, так и будет летать. И получится тогда что вся эта калибровка - мертвому припарки.

ssh
    ssh вне форума

Получил и я свою коровку (v939). С Москвы за 5 дней понями:-) А до вот Москвы почти месяц из Китая. Точнее, с момента появления на жи-экспресс, а до этого еще пару недель. Заказывал с Али. Дополнительно пропы, батарейку и раму заказывал на бэнгуде. Но бэнгуд прислал не ту раму, и еще все оранжевые пропы одного направления.
    Успело ей достаться конкретно. Почти каждый полёт - падение. 2 пропа за 2 дня. Еще, подсветка, которая из 4 светодиодов, потуха после очередного падения. Пробовал разобрать, все мелкое, хрен подлезешь, вообщем, только подёргал разъём, попытался включить сведоиоды отдельно, похоже, где-то под термоусадкой контакт плохой. Не стал расковыривать. Однако, на следующий день они опять заработали.

Крепкая, однако. Главное, вовремя газ убрать, чтоб пропы не ломались.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03720.jpg
Просмотров: 40
Размер:	80.4 Кб
ID:	876362

Фото рамы с бэнгуда и моей коровки.

Рама, похоже, с v929
    Последний раз редактировалось ssh; 13.12.2013 в 09:38.

Давно не был
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Имхо, у вас микротрещина на плате. Такое бывает, т.к. сама плата неудачно стоит
    Если долго мучаться, что-нибудь получится: нашел аж 3 отскочивших пайки на атмеге.
    Без микроскопа конечно тут делать нефиг, даже под микроскопом пришлось плату слегка прогибать, чтоб заметить трещины в пайках.
    Вложение 876922 Вложение 876923 Вложение 876925

Болезнь была такая... работает-работает, а потом резко пропадает связь, плату пошевелишь - появляется. Скорее всего в такой момент на самой высоте связь и пропала. Видать на морозе олово становится хрупким и быстрее отскакивает. Да не... связь пропала из-того что уровень -5Дб поставил ил взлетел выше 30 метров, а пайки поотваливались после того, как об землю шмякнулась (еще и без канопы летал, на плату и приземлился). Но теперь пропаял - нормально летает. Повезло, что нашел отскочившие пайки и не придется заказывать новую
    Последний раз редактировалось Valerius; 14.12.2013 в 23:21.

Практически пошел платить за 107D но посмотрел на Walkera QR Ladybird v2 FPV. И теперь не могу определиться. При прочих равных у букашки камера лучше. Помогите определиться.

Давно не был
    Что сказать: FPV - это громко сказано - одни минусы:

1. Частота 5.8 ггц отведенная для видео стены не пробивает, 30 см. залетел за стену и видео тухнет: FAQ для новичков и рубрикатор раздела

2. У стоковой камеры угол обзора маленький, будто смотришь на мир одним глазом. Чтоб увеличить до 120° и обзор стал как на моих роликах сверху - придется покупать линзу от брелка 808 #16 V2 120° http://www.banggood.com/Lens-D-Modul...-p-906428.html она как раз подходит для Ladybird (для хубсана не знаю, скорее всего одинаковые), а то что у Ladybird пишут 200 мегапикселей - .... (слов нет), что там, что там 0.3Мгп от силы. Но если поставить линзу видео станет нормальное.

3. С хубсаном учиться летать по FPV будет легче из-за защиты: http://www.banggood.com/Upgraded-Hub...r-p-81700.html то что врезаний и падений по FPV будет намного больше чем от простых полетов.

4. Если еще и аккумулятор поставить на 500 mAh: http://www.banggood.com/5x3_7V-500mA...5-p-88119.html может что и выйдет...

P.S. Если у вас нет FPV.... думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь
    Последний раз редактировалось Valerius; 18.12.2013 в 04:19.

Давно не был
    ИМХО: в открытом поле может еще и получится, но никак не дома по комнате...

Да уж, на ней и без камеры летать не просто...

Давно не был
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Но бэнгуд прислал не ту раму, и еще все оранжевые пропы одного направления.
    Это меня настораживает. Только что сделал заказ у них, а после оплаты вся история заказанных товаров исчезла, остались только номера посылок, которые они оформляют. Как же они будут оформлять, если перечень заказанных товаров уже стерли. Вместо одного заказа на 180$ почему-то расфосовали аж на 5 заказов по 30$ с разными номерами. И фотка платы для Ladybird V2 у них с 2-мя разъемами - как у Ladybird V1. Что-то непонятное... Кстати, бенгуд в Америке или в Китае? Или у них и там, и там магазины есть?
    Последний раз редактировалось Valerius; 19.12.2013 в 00:36.

Сейчас получил посылку с моторчиками... Сдается мне, желтопузые братья хотят меня надуть... Моторчики в фирменных пакетиках, сверху приклеена наклейка с артикулом инет магазина... Как и положено клоквайс, оверклоквайс... Но, проводки на всех одинаковые !!! Красный с черным... Как они их тогда отличают, на пакетике ничего не написано, возможно под наклейкой только, ее отодрать не удалось... Или они все одинаковые ?

Давно не был
    Разъемы у всех одинаковые, но крутятся по-разному. Просто воткни в любой разъем и посмотри куда крутятся по часовой или против. Если 2 по часовой, а 2 против - то все нормально.

Все нормально, смутило что провода одинакового цвета, на коровке разного были...
    Заюзал защиту, которую тут уже показывали, коровка очень вяло с ней летает.... Для новичков очень хорошо... Но батарейку до конца не сажает, снимаешь защиту еще полетать можно...

А можно как-то переназначить каналы на пульте Devo f4? Есть очки с headtrackerом, подключены через тренерский разъём, хочу чтобы ch5 хеадтрекера работал как rudder. Т.е. наклоном головы можно было поворачивать, налево и направо.

ssh
    ssh вне форума

Это меня настораживает. Только что сделал заказ у них, а после оплаты вся история заказанных товаров исчезла, остались только номера посылок, которые они оформляют. Как же они будут оформлять, если перечень заказанных товаров уже стерли. Вместо одного заказа на 180$ почему-то расфосовали аж на 5 заказов по 30$ с разными номерами. И фотка платы для Ladybird V2 у них с 2-мя разъемами - как у Ladybird V1. Что-то непонятное... Кстати, бенгуд в Америке или в Китае? Или у них и там, и там магазины есть?
    Написал им по поводу рамы. Пообещали и вроде как отправили нужную раму бесплатно. Щас вот думаю о моторчике, у меня один как-то плохо крутиться стал, заказать у них, или нет, а то опять че-нить напутают.

Являясь давним пользователем валкеровской коровки, остро захотел прикупить вариант с камерой и пультом DEVO F4. На Ebay нашёл за 6700р но ждать неохота. Может кто подскажет где в москве есть не за безумные 10000р а поменьше? А если кто пользовал такую ответьте пожалуйста: что показывают циферы на экране пульта и какие батарейки докупить для максимального времени полёта. Ещё планирую после прикупить Spacewalker и вживить вместо длинных лучей короткие (она хоть похожа на мини октокоптер станет а то нагородили валкеровци хрен знает что ИМХО). У неё и стабильность полёта и грузоподъёмность ещё лучше чем у коровки будут. Ну это после, а то и так придётся жену убеждать что докупил всего лишь камерку малюсенькую и экранчик в свой пульт поставил :-)
    Последний раз редактировалось prafsha; 14.03.2014 в 00:02.

Закрытая тема