Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

prafsha

Поправка, нужна плата от V1 …com.au/…/ladybird-v1-fpv-with-telemetry-setup.htm… где лучше купить?
И ещё оказалось что леталь по камере и летать визуально это очень разные вещи. Придётся учится заново. Одну из коровок уже разбил в хлам. Пересобрал из того что дома нашлось и получилось что то вроде Walkera QR W100S только с нормальным FPV а не по wifi и страшненькая 😃 на акуме 300 mah летает 7 минут. На QR W100 стоит 600 mah надо будет попробовать сколько времени получиться на нём.

m.fotki.yandex.ru/users/prafsha/preview/783038

SuperPuper

Я грузил свой аппарат аккумом на 600 (от 120 валкеры) и на 900 (турниджи, брался для 120 же валкеры).
С 600 он становится тяжёлым, повороты по руддеру приводят к заваливанию набок, время полёта если и увеличилось, то не намного.
По окончании полёта моторы раскалённые.
С 900 он поднялся только когда я с него снял вообще всё: защиту пропеллеров, камеру, корпус.
Летал очень недолго.
В общем, 200-400 мАч – золотая середина.

prafsha

[QUOTE=SuperPuper;4944493]Я грузил свой аппарат аккумом на 600 (от 120 валкеры) и на 900
…окончании полёта моторы раскалённые.»
Я так понимаю у вас коровка в «заводской» комплектации а у меня после апгрейда. Должна потянуть.

freemms

Оптимальная нагрузка, это когда, чтобы подвесить аппарат неподвижно, газ нужно держать в диапазоне 45-55%. Если меньше, можно взять акб более ёмкий, если больше, то вся ёмкость будет тратиться на то, чтобы таскать собственный вес.

prafsha

350mah + камера висит при 33% 7-8 минут неспешного дрейфа в помещении.

samsung
prafsha:

висит при 33%

А кривая газа какая при этом?

prafsha

Ни чего не менял, он и так не такой резкий как коровка получился. Я вот думаю, если редукторы, моторы и пропеллеры поставить от валкеры (w100s) может результат ещё лучше будет. А то сейчас стоят от г…но квадрика за 1500р и дребезжат очень противно.

18 days later
Valerius

Летный сезон начался 😃
Поставил Ladybird лучи от InfraX - на 1.5 см длинее. Выигрыш налицо: зависает ровнее, видно дальше, и не знаю почему время полета увеличилось на 30-60 сек, на тех же самых аккумуляторах - на родных лучах 8-9 мин, а на длинных 9-10 мин. наверно от того, что потоки воздуха меньше друг другу мешают. Честно сказать мне вариант с длинными лучами больше нравится. Впрочем, лучше раз увидеть, чем сто раз читать: в начале видео слева - с родными лучами, справа - с удлиненными.

www.youtube.com/watch?v=v7sjgSRljgE&list=PLXAVec7O…

Завтра на улице потестю.

Valerius

Ну и фотки еще добавил:

1 - тюнинг. 2 - сравнение. 3 - с лучами InfraX.

Канопа простецкая из крыжечки для бахил - что по 5 штук в комплекте идут. Сейчас полетал дома на стандартных лучах и на удлиненных. На удлиненных больше понравилось - ровнее держится и тише жужжит.

prafsha

У Infra движки с пропеллерами такие же как у Ladybird?

Valerius
prafsha:

У Infra движки с пропеллерами такие же как у Ladybird?

Пропеллеры те же, а моторчики немного больше: у Ladibird 17.1мм в диаметре, а у InfraX 18.5мм. И транзисторы у InfraX чуть мощнее: 00BF, а у Ladybird 00CF. Но я ни моторы, ни транзисторы не менял, летал на стоковых от Ladybird. Только лишь карбоновые лучи заменил.

Valerius
Valerius:

у Ladibird 17.1мм в диаметре, а у InfraX 18.5мм.

Блин, чайник невнимательный, на десяток не смотрел: у Ladybird 7.1мм в диаметре, а у InfraX 8.5мм.

prafsha

Выше в теме утверждалось что с большим акумом прирост времени незначителен. Коровка v2 сток, 600 mah 17 минут при 8 градусах на улице и больше 20 минут в помещении, правда лётные качества так себе.

SuperPuper
prafsha:

Коровка v2 сток, 600 mah 17 минут при 8 градусах на улице и больше 20 минут в помещении, правда лётные качества так себе.

А если ещё и камеру на неё нацепить фпвшную, родную (8 грамм), то коровка вообще превращается в корову: летает неспешно и вальяжно, а при поворотах заваливается (если центровку не соблюдать).
Хотя… надо ещё раз попробовать ёмкие батарейки нацепить…

prafsha

Странная поломка произошла. Во время полёта пропала связь с коровкой. Она грохнулась с высоты около 2х метров в метре от меня и с тех пор не биндится не с одним из пультов (devo4, devo4f). Светодиод на плате часто мигает. Чего может быть?

Valerius

Было такое много раз, на какой-то ноге у микрухи пайка отскочила, пропаивал и стала биндиться. Но для начала FixID перемычкой сбрось, а то может из-за него.

prafsha

ID сбрасывал, паять микросхемы не умею, померла так померла. Быстрее соберусь окту из спейсволкеры сделать. Может движки от инфры закупить?

Valerius

Что-то я не понял - приделали к брелку 808#16,18 передатчик что-ли?
Если щелкнуть внизу видео на значок yotube - описание будет

samsung

А чего тут непонятного, собрали FPV систему на маленьком передатчике, я такой же лепил на Коровку, когда экспериментировал с полетами по камере.