Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1481

Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Valerius Вложение 1012693 благодарю...

Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    благодарю

2.  
    Давно не был
    Перестал вообще понимать липольки. Везде написано что эффекта памяти не имеют, заряжать нужно током 0.5-0.7C. А практика убеждает совсем в другом: начал сдыхать LiPo 500mA - время полета скатилось до 1 мин. Собирался выкидывать, а потом думаю дай его на Imax B6 погоняю. Сделал пару циклов разряда-заряда 3.70 - 4.20 током 100mA. Разряд в режиме хранения LiON до 3.70 вольт (а то у LiPo хранение 3.80в), а заряд в режиме LiPo до 4.20 вольт, током 100мА и попробовал полетать. Результат 5 мин полета стало. И как теперь верить в то, что LiPo памяти не имеют? Стою теперь на асфальте в лыжи обутый, то ль липольки восстановились, то-ль описания звезданутые.

Какие моторки подходят для этой букашки? Возможно ли всунуть туда 20х8 ? Хочу на букашку довесить ФПВ комплект, вот думаю может с более мощными моторками попроще будет.

Нашел на бангуде моторку http://www.banggood.com/ru/Wholesale...r-p-63727.html

Подойдут? Или есть более мощные/качественные варианты?
    И по винтам вопрос. Какие подходят и где выгоднее всего купить?
    Последний раз редактировалось sashok17; 03.02.2015 в 13:40.

Давно не был
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Возможно ли всунуть туда 20х8
    Мне кажется 20x8 это родные букашки, а 20x7 укороченные от хубсана, впрочем не утверждаю, просто так кажется. Накупил когда-то 20x7 и результатом остался недоволен, время полета стало меньше. Впрочем, это лишь мое, субьективное мнение - может просто так кажется. А есть ли другие мнения?

Вот запарка с этими моторчиками: пол года и в мусор... потом снова покупать другие моторчики. Может имеет смысл перейти на бесколлекторные? В смысле к этой плате как-нибудь прикурочить бесколлектрные моторы, тогда износа не будет. Померял ток: на коллектрных моторах только для взлета нужно 1.6А, а при полете от 1.8 до 4А в просадках. А на бесколлектроных микро-моторчиках взлет 1А и при просадках до 2А.считай в 2 раза меньше потребление, но правда и маневренность в 2 раза хуже - не такое резвое управление. Вот сиже сейчас и думаю: может и правда прицепить к плате от Ladybird бесколлектрные микро-моторчики? Только как согласовать пока не знаю... моторчики от LAdybird управлются напругой от 0 до 4.2в, а бесколлекторные управляются длительностью импульсов. На этом и застрял. Может кто пробовал уже... поделитесть впечатлениями

6.  

Мне кажется 20x8 это родные букашки, а 20x7 укороченные от хубсана
    А можете замерить штангель циркулем? 8 (7) - это диаметр моторчика.

В коровке моторы 7х20 мм. Моторы 0820 имеют размеры 8,5х20 мм. Такие же стоят в Хубсанах с видеокамерой.

При желании к коровке можно приобрести моторамы от InfraX, там моторы 0820. Плата коровки без проблем работает с такими моторами. Только батарейка потребуется емкостью побольше, как минимум 380mAh.

А можете ссылочку дать на мотораму?

10.  

Не знаю где они есть в наличии. Балки с моторами в сборе:

HM-QRInfraX-Z-03
    HM-QRInfraX-Z-04

Давно не был
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    При желании к коровке можно приобрести моторамы от InfraX, там моторы 0820
    Ну да, только транзисторы придется менять тоже 00СF на 00BF, иначе долго не протянут. У InfraX моторы чуть мощнее и тяжелее, а значит и время полета будет меньше, я бы не стал менять родные валкеровские на "тяжеленные" от InfraX - это всеравно что 10 минут полета на 6 минут променять.

Дело в том, что когда я ставил моторы от хубсана в лучи Ladybird - они начинали проваливаться в креплениях, свободно выскакивать из креплений и чтобы их закрепить приходилось сжимать пластмассвые держалки, судя из этого я подумал, что у коровки моторы чуть толще чем у хабсана. Ну, если у хубсана 7x20, то у коровки подумал что 8x20. А таперича у меня все моторы настолько перепутались, что я уже не знаю где моторы от хубсана, а где от коровки.
    Последний раз редактировалось Valerius; 03.02.2015 в 22:16.

У меня одна плата от коровки стоит в Walkera QR W100, который намного тяжелее, и ничего, летает без замены транзисторов. Только перепаял силовой шлейф на шлейф с разъемом JST и проводами потолще, напряжение на родном шлейфе сильно проседало.

Тогда подскажите стоит ли менять моторы на 8 диаметр, если на коровке будет установлено ФПВ (примерно 7 грамм лишних)

А да, забыл сказать, что у меня коровка не валкеровская, а незнаю от какой фирмы, у нее канопа желтая канопатая. Я буду ставить платку мультивий WMX. Не подскажете крепежные отверстия на раме для платы на каком расстоянии? Просто коптер сейчас от меня за 800 километрами)

Не уверен, моторы тяжелее, жрет от батареи больше. Хубсан с моторами 0820 и со снятой платой камеры/видео летает примерно так же, как обычный Хубсан с моторами 0720, но батарея требуется 380mAh для такого же времени полета.

Может лучше попробовать пропеллеры поэффективнее? Например, от Eachine CG022 . Они правда не очень прочные, лучше брать с запасом. Еще можно попробовать пропеллеры от Parrot Rolling Spider (65mm).

На обычной коровке движок диаметром 7 мм. Только что штангелем измерил.

Подскажите, а насколько часто ломаются алюминиевые крепления моторов.
    Ну ладно рама сломалась вдребезги напополам, но почему "мотогондола треснула?

Они разве алюминиевые? Вроде пластик крашеный. Если треснула в месте крепления балки, можно плотно обмотать ниткой и затем пропитать нить циакрином.

Давно не был
    Я буду ставить платку мультивий WMX
    Интересно, что за плата? Что-то я в инете такой не нашел.
    И для каких она моторов: коллекторных или бесколлекторных?
    Если бесколлекторных - как же ты тогда подключишь моторчики от LadyBird?

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    насколько часто ломаются алюминиевые крепления моторов
    Тоже удивился, откуда в Ladybird алюминиевые крепления?
    Если крашенный пластмасс - можно попробовать склеить дихлорэтаном.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ntegrated.html

немного в названии ошибся.

Это не полистирол, дихлорэтаном не склеишь.

Они разве алюминиевые? Вроде пластик крашеный. Если треснула в месте крепления балки, можно плотно обмотать ниткой и затем пропитать нить циакрином.
    Я особо не рассматривал. Пока просто переживаю шок от убийства первой божьей коровки. Если пластик, то всё гораздо проще.

Давно не был
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ntegrated.html
    немного в названии ошибся.
    Мне б такую бы платку, только для бесколлекторных моторов, чтоб можно было прицепить вот такие моторчики: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_2_3g_.html и не париться больше каждые пол года с их заменой. Впрочем, это наверно уже из другой темы.

Это не полистирол, дихлорэтаном не склеишь
    Да я не совсем понимаю что у него сломалось. Если лопнула пластмассовая держалка на месте соединения с карбоновым лучом - как часто происходит, то я ее клеил супермоментом прям к лучу, чтоб надежно было. Не эстетично, но держится отлично. А так фиг его знает что у него сомалось... фотку в студию

А так фиг его знает что у него сомалось...
    Мотормаунт.

Мне б такую бы платку, только для бесколлекторных моторов, чтоб можно было прицепить вот такие моторчики: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_2_3g_.html и не париться больше каждые пол года с их заменой. Впрочем, это наверно уже из другой темы.
    Вот так http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5517775

Давно не был
    Вот так FPV мелколеты для души и шаловливых ручонок МикроНано FPV
    Интересно конечно, но мне кажется у него пустая затея: полевики управляются напряжением, а ESC - длительностью импульсов. Впрочем, попробую, вдруг прокатит и тогда... все дело в шляпе: останется только припаять к LadyBird регули с моторчиками и сбудется мечта Жаль сейчас в смене, через пару дней отпишусь что получится.

Интересно конечно, но мне кажется у него пустая затея: полевики управляются напряжением, а ESC - длительностью импульсов. Впрочем, попробую, вдруг прокатит и тогда... все дело в шляпе: останется только припаять к LadyBird регули с моторчиками и сбудется мечта Жаль сейчас в смене, через пару дней отпишусь что получится.
    Через пару дней проще у него спросить, что вышло.

но мне кажется у него пустая затея: полевики управляются напряжением, а ESC - длительностью импульсов.
    Неверно. Полевики управляются теми же 1s вольтами, только на выходе через них идет ШИМ. То есть напряжение всегда равное напряжению питания, а благодаря изменению длительности импульса меняются обороты. Зайдите в тему про Blade Mcpx. Там подробно про это расписано.

но мне кажется у него пустая затея: полевики управляются напряжением, а ESC - длительностью импульсов.
    Неверно. Полевики управляются теми же 1s вольтами, только на выходе через них идет ШИМ. То есть напряжение всегда равное напряжению питания, а благодаря изменению длительности импульса меняются обороты. Зайдите в тему про Blade Mcpx. Там подробно про это расписано.

Давно не был
    Через пару дней проще у него спросить, что вышло.
    "Время не ждет". Не стал дожидаться, один регуль с моторчиком сейчас припаял ко входу полевика Ladybird - так он работает, стиком газа управляется, появилась надежда что все получится. Завтра остальные три допаяю. Но без танцев с бубном кажись не обойдется: померял ток на макс. оборотах - 2А один мотор, многовато. Еще и рывками иногда, то-ли регули придется прошивать (а как фиг его знает), то-ли в пульте кривую газа подстраивать, ладно "доживем до завтра".

Зайдите в тему про Blade Mcpx. Там подробно про это расписано.
    Дык ведь "чукча не читатель, чукча - писатель " Просто времени на все не хватает катастрофически: на работе завал, дома тоже завал.. Может завтра будет не такой напряг и прочитаю.

Давно не был
    Ура! Получилось. Подключил к Ladybird бесколлекторные микро-моторчики и ESC 3A. Результатом доволен: управляется легко, также как и Ladybird, гудит приятней. Хотя есть небольшая проблемка - квадрик "колбасит" дрожит, как при слишком высокой чуствительности гироскопа. Паролон под плату подкладывал и резистор чуствительности гироскопа на плате крутил - не помогает, что с этим делать пока не знаю...

На полном газу потребляет до 5A, (а с коллекторными в крутой просадке 4A) но с бесколлекторными разгоняется намного больше чем с коллекторными - от того и потребляет больше на макс. скорости, а если ограничить в настройках расходы, то летает и потребляет столько же, сколько стоковая Ladybird с коллектрными. В принципе доволен!

Давно не был
    Хотя есть небольшая проблемка - квадрик "колбасит" дрожит
    Впрочем устранил: пропеллер проскальзывал на одной оси - дырка раздолбалась, от того и дрожал. Приклеил супермоментом - теперь висит ровненько. Насколько я доволен... по-уши Плата от ladybird, все остальное от Super-X: рама, моторчики и регули. Во-первых звук пропеллеров приятный, не такой визгливый как у стоковых моторчиков, чуствуется мощь двигателей, а это уже радует. Во-вторых летабельность, маневренность чуть даже лучше чем у стоковой ladybird, в общем летать одно удовольствие Ну да ладно, пойду летать, а то наверно уже всех задолбал.

Получается,что за 20 баксов можно взять мозги с передатчиком в одном флаконе, которые биндятся на Дево7,8,10,12, добавить регули на 3-5А, движки за 10 баксов весом по 6-12 грамм, поставить на свою раму и получить мелколёт с радиусом 100 метров. Добавляем самопальный лёгкий передатчик с камерой и у нас недорогой ФПВ-летун. Бык такой. Круто. Даже передумал запчасти к коровке покупать.

Давно не был
    Ну да, только его колбасит, проблему пока не решили.

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У мозгов от Ladybird ПИДы настрены на быстрый отклик коллекторных моторов, по этому и колбасит
    Интересно, а нельзя ли эти пиды как-то изменить через конфигуратор типа MultiWiiConf, хотя бы в 1-й версии коровки, которая с прошивальным разъемом.

А то все другие варианты уже испробовал: даже на крутилку чуствительности гироскопа подавал от 0 до 3в - не помогло.

Нет, конфигурацию контроллера можно выгрузить из коровки, но нельзя загрузить обратно. Кроме того, никому неизвестно, что там в этой бинарной конфигурации прописано.

Тут нерусская тема по 2-й коровке
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1702280
    Кто-то собирался даже 450-й класс на её мозгах делать. Правда неясно, чем это закончилось.
    Но зато есть ссылка на преобразователь http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=977791
    Только ещё один вопрос: а точно проблема в мозгах? Может сетап какой-нибудь неправильный?

Какой толщины лучи у коровки?

Давно не был
    Какой толщины лучи у коровки?
    3мм.

КВАДРАТ 3Х3

Спасибо, а то смотрел на аналог китайский коровки, там вообще лучи милиметров 4. Где можно лучи по вменяемой цене купить? На бангуде видел, но там диаметр не казан.

Я хочу заехать и закупиться разным карбонои в R-G-COMPOSITES - нужно новую раму делать.

Давно не был
    В общем цеплял к Ladybird бесколлекторные моторчики - особого смысла не увидел, в основном из-за наличия отсутствия крена на повороте. Летал и на коровке и на MX Nano Multiwii. Так на Multiwii на поворотах крен приятно смотрится, а на плате от LAdybird - поворачивает как ровный блин и время полета меньше: на плате ladybird (которая вырубается при 3.7в = 6-7 мин, а на плате multiwii которая может летать до 3.3в = 9 мин на том же самом аккумуляторе. В общем оставил на бк моторчиках Multiwii - с ним приятней кренится и батареек на дольше хватает: А на ladybird оставлю родные моторчики.

Вот еще вопрос: забиндится ли коровка к Turnigy 9XR PRO с этим модулем?
    Уж сильно хочется, чтоб еще и пульт разговаривал

-Доктор, когда я кончиком языка трогаю фольгу в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
    -Что у Вас слишком много свободного времени...

а так же 8 комплектов пропов и желание полетать вечером на растояние большее чем 30 метров.

по факту: на каждом мотормаунте стоит 2 0805 с каждой стороны залитых эпоксидкой. син.-нос зел.-хвост. летал в сумерках, и могу сказать что днем теперь летать на нем не очень.
    пропы: заказал 2 комплекта, приехало 6
    ЗВУК!!! с такими пропами у квадрика появляются маленькие, но при этом стальные яйца, шуршит знатно. Вот только из-за этих стальных яиц время полёта сокращается вдвое
    двухлопастный винт самый эффективный. акк 500ма/ч 12 минут со включёнными огнями. кстати диоды вкупе кушают 0.08А
    И очень нравится восторг прохожих, особенно детей.
    а вобще делал из интереса, любопытства и потому что могу

Интересная рама. Верхняя платка 99% от коровки стоит. Думаю ВМГ и батарейка оттуда же.

Закрытая тема