Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1481

Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dr.Wagen у майРЦ вообще Сан-Хуан Жуткий гибрид какой то, моторы все на плату запаяны, то-есть без паяльника уже ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dr.Wagen Посмотреть сообщение
    у майРЦ вообще Сан-Хуан
    Жуткий гибрид какой то, моторы все на плату запаяны, то-есть без паяльника уже моторы не поменяешь, посмотрите на плату, похоже какие то допотопные пиродатчики стоят, не думаю что ихняя 3-Axis будет такая же стабильная как и у QR, дополнительных AUX каналов не предусмотрено, батарейка какая то дохленькая на 200mAh в комплекте. Про возможность делать на ней флипы вообще не слова нет, а без них коровка надоест так же быстро как обычный соосник. Лучше уж QR с самым простым пультом 2402D купить, не думаю что казявка будет полноценным конкурентом Ladybird. ИМХО

2.  

3D tumbling action
    но это так, к слову. ну да видно что экономили и на разъемах и, даже на винтах (всего два) но главное что мелкокоптеры идут в народ, и будут з/ч (вон мои прошки щас собраны из 5-ти разных вертов и это им пошло на пользу).
    кстати рама с ножками - прикольная

ЗЫ а если передатчик совместим со спектрумами - эт. как раз на американский рынок самое оно.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    какие то допотопные пиродатчики стоят
    стабильность гораздо больше зависит от софтины, которую кетайчеги что там что там небось с мультивия стянули )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    для некоторых (для меня, например) важна и эстетическая составляющая
    Вот фото отремонтированого мотор маунта, черный ободок - это ниточный бандаж, очень сильно портит эстетику ?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Новое творение от Валкеры Hotel-X размером в два раза больше коровки, но зато с БК моторами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hoten-X_big_e.jpg
Просмотров: 48
Размер:	83.8 Кб
ID:	670693

Записей в дневнике
    1
    Судя по картинке лучи из металла?
    и каков взлётный вес ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Конструкция Hotel-X это практически уменьшенная копия старшего брата MX400. Лучи скорее всего из какого нибудь легкого сплава типа дюралюминия. Жаль что Валкера пошла тем же путем с регуляторами, что и на MX400, то-есть разместила все четыре регулятора на одной плате и соединив плату регулей с платой приемника системной шиной. Так что желающим поставить свой приемник, опять придется думать о замене всей электроники, а в случае выхода из стороя хотя бы одного регулятора, надо будет менять всю плату целиком. Но это похоже такая корпоративная защита Валкеры от колхозов с приемниками других производителей.

10.  

в случае выхода из стороя хотя бы одного регулятора, надо будет менять всю плату целиком
    Там плата ESC какая-то двухэтажная. Есть еще надежда, что менять придется не все, а только половину.

Записей в дневнике
    1

Купил сыны букашку mode 2, пульт 2402D 2.4GHz. Хотелось бы понять, правильно ли удалось выяснить, что когда акб в букашке разряжается то она "отбиндивается" от пульта или это брак?

Т.е. включаешь букашку, включаешь пульт, букашка нашла пульт и он ее, отклоняешь любую ручку на пульте и букашка теряет пуль, повторяешь заново и результат такой же но иногда все работает. Когда акб в букашке заряжен то такое не происходит.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А как вы выяснили, что коровка отбиндивается от пульта, у вас же нет в пульте телеметрии и проверить потерю сигнала визуально вы не можете. И что значит отклоняешь любую ручку на пульте и букашка теряет пульт, в чем это выражается? Если перестают крутится винты, то это не показатель потери сигнала, просто аккум разряжен и энергии не хватает на работу моторов. Снимите канопу и посмотрите на плату, если происходит потеря сигнала, диод на плате начинает мигать, если диод горит постоянно, то QR пульт не потеряла.

А как вы выяснили, что коровка отбиндивается от пульта, у вас же нет в пульте телеметрии и проверить потерю сигнала визуально вы не можете. И что значит отклоняешь любую ручку на пульте и букашка теряет пульт, в чем это выражается? Если перестают крутится винты, то это не показатель потери сигнала, просто аккум разряжен и энергии не хватает на работу моторов. Снимите канопу и посмотрите на плату, если происходит потеря сигнала, диод на плате начинает мигать, если диод горит постоянно, то QR пульт не потеряла.
    Отбиндивается это в кавычках, происходит следующее: пока летаешь все в полете нормально, но когда падает или сажаешь букашку, она в один прекрасный момент не шевелится и на ней светодиод моргает красным, значит не видит пульта. После пытаюсь включить пульт и букашку как положено по мануалу, на букашке светодиод красным перестает мигать т.е. пульт и букашка нашлись. Трогаешь любую ручку и светодиод на букашке начинаем быстро моргать, пульт начинает пищать, как обычно происходит когда не видит букашки. Дальше как писал выше.

Редко, где-то в 1 из 3 случаях после полного зарядка акб букашки такое происходит опять, но пару раз вкл/выкл пульта и букашки и все начинает работать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от TechMike Посмотреть сообщение
    пульт начинает пищать, как обычно происходит когда не видит букашки.
    Повторюсь, у вас на пульте нет телеметрии, и он никак не может видеть или не видеть аппарат с которым его биндят. Так что пульт не может пищать по причине потери связи с QR, поскольку этой связи просто нет, точнее она односторонняя. Как вариант могу предположить, что хандрит сам пульт, возможно отходит питание, вы не обращали внимания сигнал который издает пульт не такой же как при включении-выключении.

Повторюсь, у вас на пульте нет телеметрии, и он никак не может видеть или не видеть аппарат с которым его биндят. Так что пульт не может пищать по причине потери связи с QR, поскольку этой связи просто нет, точнее она односторонняя. Как вариант могу предположить, что хандрит сам пульт, возможно отходит питание, вы не обращали внимания сигнал который издает пульт не такой же как при включении-выключении.
    Все верно, пульт пищит как обычно при включении. Попробую подергать питание на пульте, но это не помогло когда я перетыкал все батарейки в нем.

У меня похожая ситуация с дево 7
    Т.е.
    Вкл. коровку (моргает)
    Вкл. пульт - ищет, находит, коровка (горит посстоянно)
    Тронул стик - коровка заморгала (на пол секунды) а потом загорелась опять. Причем если двинуть стик резко и до упора, например газ, то может и остаться в моргающем состоянии. Т.е. получается что стик после бинда надо разок пошевелить туда-сюда. Возвращать в 0 а потом уже летать.

Чей-то у них там недоработано (с)

ЗЫ а еще если мучить коровкину батарейку до отсечки, то бинд слетает напрочь
    Прописывать ИД не пробовал... мож. попустит ?

Ка её вообще биндить то, в комплекте шел проводок и ни слова, что с ним делать?
    Под панцирем букашки есть два разъема одинаковых в которые можно воткнуть этот проводок, какой из них и для чего не понятно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Проводок в комплекте для бинда с использованием ID, не думаю что этот способ бинда что то изменит, у меня с DEVO8 все нормально работает и без ID привязки. Если речь об обычном способе бинда, то самый верный это сначала подключить аккум к QR и после того как начнет мигать диод, включить питание пульта.

Люди покупал коровку 26.06 до сих пор не дошла, брал тут, а теперь вопрос:
    Скажите пожалуйста кто от сюда заказывал ранее моего заказа, какая коровка приходит старой модели или новой? У старой все пропеллеры черные, а у новой передние оранжевого цвета и подушечки есть на ножках, да и посимпотнее моделька которая новее. Спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Люди покупал коровку 26.06 до сих пор не дошла
    Абсолютно нормальные сроки, по треку где она сейчас?

какая коровка приходит старой модели или новой? У старой все пропеллеры черные, а у новой передние оранжевого цвета и подушечки есть на ножках,
    Могут прислать и старую и новую, что на складе будет то и пришлют. Но отличия новой от старой, только в том что на колпачках моторов есть резиновые ножки, да провода под плату уложены. Заказывал как раз у них в одно время с вами отдельно лучи с моторами, прислали моторы с колпачками без резинок. Оранжевые винты на коровке обозначают заднюю часть, и спереди их никогда не ставили ни на новой ни на старой версии. Со всеми черными винтами коровка есть только на фотографиях прототипа, а в продажу она поступила уже винтами двух цветов. Так же как и дизайн канопы не менялся с момента начала продаж, и в оригинале имеет только два цвета, красно-бордовую и серо-черную. Так что по большому счету единственное отличие обновленной версии, это резиновые ножки, да и то их отдельно можно за пару баксов на hobbyone купить.

Абсолютно нормальные сроки, по треку где она сейчас?
    до сих пор в экспорте из китая, а вошла в экспорт 2-го июля, уже злит что ж так долго идет, попускать в летние деньки охото ее...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    до сих пор в экспорте из китая
    C oomodel такое бывает, не переживайте, у меня похожая ситуация недавно была, месяц висела посылка в экспорте из китая, а потом за несколько дней до Питера доехала. Пути Китайской и Российской почты, так же как и радиоволн, неисповедимы

samsung скажите а вам тоже +канопу дали? Если да то какого цвета? Тоже красного или серого?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Моя QR одна из первых заказывал еще весной, тогда таких акций еще не было, да и цвет канопы в то время только красный предлагался, черная канопа позже появилась, я ее потом просто заказал отдельно.
    Последний раз редактировалось samsung; 24.07.2012 в 00:13.

samsung пару часов назад написал в скайп поддержки oomodel, сказали что уже с этих чисел(когда я заказал) приходит только новая модель коровки, а дополнительную канопу они дают любого цвета, какую кинут такую и кинут, но можно им в комментарий когда платишь написать какую канопу хочешь и они ту и положат!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а дополнительную канопу они дают любого цвета, какую кинут такую и кинут,
    Точно так же они сами QR отправляют, какую отправят, такую и отправят. Но поскольку как я уже писал выше, отличий между new и old в принципе нет, то я особо вообще не заморачивался чего они там пришлют, главное Штоб летало

Записей в дневнике
    4
    Купил в подарок эту букашку, но теперь видимо и себе возьму для полетов дома или на работе. Особенно, когда погода не позволит на поле выехать. После больших квадро-гексо эта мелюзга очень забавно летает и жужжит Сделал первые подлеты, немного необычный метод включения/переключения режимов (пульт 2402), но это дело привычки.

Записей в дневнике
    1
    Букашка просто попробовать
    http://www.rc711.com/shop/walkera-de...65_122_292_295
    США $ 55.00 с пультом

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Букашка просто попробовать
    Это я так понимаю Валкера чтоб рынок микро квадриков не потерять, из-за огромного наплыва клонов Ladybird, выпустила упрощенную версию коровки без 6-axis giro, с четырех канальным приемником и платой на которой нет AUX разъемов, и укомплектовала самым простым пультом без дисплея, типа WK2401.

Да связываться с oomodel чревато тратой нервов. 29 дней уже в экспорте посылка. Как сказал Владимир выше, что это нормальные сроки, уже так не думаю, так как прошелся по интернету и увидел множество треков этого года где посылки идут по 60, 80 дней, а это уже тоже самое как просмотр байки из склепа в 7 лет...

Для справки: заказывал с helipal 3 посылки и все доходили за 2 недели, последняя же (extra 300 nain eagle) дошла за 10 дней, было легче сразу коровку заказать на helipal переплатив 450 рублей (я подсчитал) и получить в действительно сжатые сроки. Вобщем люди одумайтесь

Записей в дневнике
    26
    Уважаемые пилоты, я заказал себе версию первую на днях, а вот смотрю появилась версия V2 чем же она отличается от первой?
    А то может зря заказал. Спасибо!

Роман
    отличия новой от старой, только в том что на колпачках моторов есть резиновые ножки, да провода под плату уложены.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    а вот смотрю появилась версия V2
    Роман, что же Вы такой не внимательный? Всего выше на один пост, я подробно описал чем отличаются версии один от версии два.

Записей в дневнике
    26
    Влодя, я уже прочитал, оказал всё есть, спасибо! Теперь понятно в чем различая.

Это я так понимаю Валкера чтоб рынок микро квадриков не потерять, из-за огромного наплыва клонов Ladybird, выпустила упрощенную версию коровки без 6-axis giro, с четырех канальным приемником и платой на которой нет AUX разъемов, и укомплектовала самым простым пультом без дисплея, типа WK2401.
    а разве старая версия с большим количеством каналов была???

Собираюсь заказывать но немогу определится с версиями. Посмотрите сдесь какая версия http://www.miracle-mart.com/store/mo...oducts_id=8564

Как нестранно эта коровка зеленая отличается только новой канопой, я сверил параметры(мотор и так далее). Вот уже и на Хелипале, честно говоря недопонимаю, как одну и ту же модель продают за 74 без пульта а с пультом хоть и дешевым за 53 бакса...

Кажись разобрался . V2 без телеметрии без акселерометра без возможности обновления и не продается без передатчика.

Вот и цена соответствует

В первой версии аксель можно отключить чтобы крутить роллы.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    а разве старая версия с большим количеством каналов была???
    Конечно с большим, минимум с пятью канальным приемником. Сами то подумайте если на плате был разъем AUX, то он же должен по какому то каналу управляться, не от святого же духа. Второй разъем на плате для питания видеокамеры, но возможно и он тоже управляется с пульта, тогда можно говорить, что приемник даже шести канальный.

как одну и ту же модель продают за 74 без пульта а с пультом хоть и дешевым за 53 бакса...
    Да почему же одну и ту же. Шести осной стабилизации на ней нет, приемник упрощенный без AUX и возможности обновления прошивки, отсутствие телеметрии, этого разве мало для отличий в цене? Народ ну давайте уже внимательней читать тему, неужели на пару постов выше так сложно подняться, я уже только на этой странице третий раз пишу о различиях V1 и V2.

Конечно с большим, минимум с пятью канальным приемником. Сами то подумайте если на плате был разъем AUX, то он же должен по какому то каналу управляться, не от святого же духа. Второй разъем на плате для питания видеокамеры, но возможно и он тоже управляется с пульта, тогда можно говорить, что приемник даже шести канальный.
    Не могли бы проверить пятый и шестой канал подцепив серву(сомнения что-то есть)

Там всегда было и есть четыре канала. Иначе смысл при имеющихся свободных двух каналах лепить потенциометр для регулировки чуствительности гиры.
    Последний раз редактировалось vova4ka; 01.08.2012 в 00:44.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Там всегда было и есть четыре канала. Иначе смысл при имеющихся свободных двух каналах лепить потенциометр для регулировки чуствительности гиры.
    Глубокое заблуждение, видимо Вы с Валкерой вообще дело не имели до QR. Посмотрите всю линейку микровертов Валкера от MINI до 120ок, на всех их платах есть потенциометр регулировки чувствительности гироскопа или гироскопов, но с пульта настраивается только хвостовой гироскоп, а на коровке потенциометром настраивается не хвостовой гироскоп, а 3Axis Gyro а эта система не настраивается с пульта ни у одной Валкеровской модели. Так что наличие крутилки на плате, никоим образом не говорит об отсутствии пятого канала. То что один из разъемов на плате AUX это точно, так что пятый канал на приемнике точно присутствует, на счет второго разъема это только мое предположение, которое я лично сейчас проверить не могу, поскольку моя коровка сидит на березе, уже второй месяц в полном FPV обвесе, и пока что достать ее от туда возможности не представляется

Мои соболезнования Владимир.
    Господа пилоты! У кого букашка не на дереве разрешите пожалуйста спор насчет количества каналов.

Закрытая тема