Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

sirBaskervill

да в том то и дело, что пропы гнуться на раз, один сломал при отработке кувырка.
Закажу комплектец, посмотрим-с…

samsung
yakav:

Пропеллер - это последнее что там сломается. ИМХО

Абсолютно согласен, сломать винты на QR очень сложно.

sirBaskervill:

да в том то и дело, что пропы гнуться на раз, один сломал при отработке кувырка.

В том то и дело, что винт гнется, но не ломается. У меня во время прочностных испытаний, винт так загнуло что он в балку упирался, выпрямил и дальше полетел. Да о какой хрупкости винтов разговор, если карбоновая трубка у основания рамы сломалась а винт только погнуло 😃
Так что поломка винта на Вашей QR скорее всего исключение из правил, винты действительно не являются расходником, первостепенной важности. А учитывая стоимость комплекта стоковых винтов, и их стойкость к крашам, нет смысла искать им замену, проще купить комплект Валкеровских винтов.

VitaliyRU
sirBaskervill:

Ребят эти в клмплекте с этими подойду к нашей мухе?

Эти пропы ломаеются от встречного ветра. А балансировать каждый приходится по минут 10.

Померейте кто нибудь букашкины пропы плиз, диаметр и шаг. Наоборот их хочу попробовать, но по 2 шт. на мотор.

samsung
VitaliyRU:

Померейте кто нибудь букашкины пропы плиз, диаметр и шаг.

Диаметр - 55мм
Шаг лопасти - около 12 градусов.

VitaliyRU:

Наоборот их хочу попробовать, но по 2 шт. на мотор.

По две штуки на мотор, это как?

sirBaskervill

Ок, то что они ломаются эт я погорячился… тут даже вопрос в том, что они ТЕРЯЮТСЯ ) вчера один винт потерял ((( благо что пара комплектов новых есть

VitaliyRU
samsung:

По две штуки на мотор, это как?

Крест накрест, один над другим. Как бы четырех лопастной винт получится. Калхоз конечно, но пропы GWS - это ужос.
И подскажите плз. Где модно их можно прикупить занедорого. А то валкеровскими з.ч. никогда не интересовался и паролей и явок не знаю

samsung
VitaliyRU:

но пропы GWS - это ужос.

Пропеллеры с HK вообще ужас, помню как для своего паркфлаера купил десяток винтов, так замучился их балансировать, по пять слоев скотча приходилось наклеивать. Расплата за дешевизну, где еще можно купить пять винтов за два доллара 😃

VitaliyRU:

Где модно их можно прикупить занедорого

Магазинов очень много, смотрите личку.

sirBaskervill
samsung:

Магазинов очень много, смотрите личку.

Ну и мне киньте 😃 если несложно

dr_Wagen
VitaliyRU:

Где модно их можно прикупить занедорого.

занедорого это не к валькере 😉
вот у этих www.chinesejade.com/walkeraQRLB.htm кое-что покупал (не реклама).

samsung:

Магазинов очень много, смотрите личку.

и мне 😃

Кстати хотел спросить 350мах акумы (37mm x 20mm x 7mm) лезуть вроде ?

samsung
dr_Wagen:

и мне

Чувствую не последний это запрос 😃 Так и быть выложу на всеобщее обозрение.

Магазины торгующие комплектующими для моделей Валкеры:
www.helipal.com
www.miracle-mart.com
www.rc711.com
www.ehirobo.com
www.oomodel.com
www.wowhobbies.com
www.hobbyone.com.hk/cn/

dr_Wagen:

Кстати хотел спросить 350мах акумы (37mm x 20mm x 7mm) лезуть вроде ?

Главные размеры это ширина 20мм, и высота 7мм. В длину аккумуляторный отсек не ограничен, поскольку он сквозной, главное разместить аккум по центру, что бы не нарушить центровку.

VitaliyRU
dr_Wagen:

занедорого это не к валькере

$1.90 за 4 пропа - дешевле тока одноразовые на ХС 😃)

leprud

Видели, WLToys уже склонировали и blade mqx и ladybird?
Уже скоро обещали в продаже. Передатчик будет свой, совместимый по ВЧ части с турнигой, но он и отдельно стоит менее 20 баксов с доставкой.
Пока вижу только предзаказ большого в RTF комплектации за 65 с доставкой

dr_Wagen

Быстро они, молодцы.

leprud:

Пока вижу только предзаказ большого в RTF комплектации за 65 с доставкой

а игде ?

sirBaskervill
dr_Wagen:

Быстро они, молодцы.

а игде ?

Вот, пока правда самой продажи нет, и цена чуть должна свалиться

The WLtoys Ladybird won’t be in stock before May 20th.
If you want to order the WLtoys Ladybird ahead,please be patient, we will ship it to you immediately when the item is in stock.

dr_Wagen

Интересно, “ключи” на плате Валькеры потянут эти движки ?

Цену исправили и дату

The WLtoys Ladybird won’t be in stock before 20th, June.

sirBaskervill

Прикуплю себе такого обязательно, только надо дождаться хотя бы каких-то запов. Интересно будет сравнить и поплакать о трате 7000 рублей на вальку вместо 2000 на Вилли 😃 если конечно Вилли отлетает лучше )

samsung
leprud:

Видели, WLToys уже склонировали и blade mqx и ladybird?

Только WLToys коровку не клонировал, а скорее скрестил с mqx. А точнее это клон Блейда, с дизайном канопы от ladybird. Так что от Валкеровской коровки WLToys взял только грустную мордочку и пятнышки.

sirBaskervill:

Интересно будет сравнить и поплакать о трате 7000 рублей на вальку вместо 2000 на Вилли если конечно Вилли отлетает лучше )

А чего тут сравнивать, поделка от WLToys ничего общего с QR не имеет, поскольку является клоном Блейда. Так что тему сравнения WLToys и QR надо сворачивать, и переносить ее в топик по blade mqx. ИМХО

leprud
samsung:

Только WLToys коровку не клонировал, а скорее скрестил с mqx.

Не, они именно две модели запускают, и мелкая - как раз клон коровки

samsung

У QR прибавление в семействе 😃

QR Scorpion

QR spacewalker

А для поклонников БК моторов, Валкера готовит сюрприз в виде MX200, судя по предварительному описанию, это ничто иное как QR Ladybird только с БК моторами.