Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
Borabora:

Букашка спокойно летает аутдор, даже в ветер. У нее парусность низкая.

Абсолютно согласен, летал на ней в ветер метров до пяти наверное, висит как вкопанная 😃

Borabora:

Поэтому телеметрия нужна, иначе только по времени за аккумуляторами следить

По началу тоже пользовался, но честно говоря замучился подбирать нужное напряжение срабатывания аларма, поставишь чуть больше и содишся с полу разряженным аккумом, поставил чуть меньше и аккум разрядится в воздухе. Так что если у вас все аккумы одинаковые, куплены в одно время, и имеют похожие характеристики по току, то возможно будет толк от телеметрии, а у меня все аккумы разные, и новые и старые, и каждый раз подстраивать датчики, быстро надоело. Да и не бывает на коровке мгновенной отсечки, даже если в воздухе и начнет аккум просаживаться, то это будет заметно по отклику на стик газа, гораздо раньше чем наступит окончательный отказ моторов. Кстати та же ситуация и на MINI CP, по началу поигрался, а потом отключил, и теперь использую телеметрию исключительно в качестве тестера батарей 😃

Borabora:

Очень советуют либо Devo 10, либо 7E. Себе возьму 10, с крутилкой, а 7-ку придется продавать.

Какой смысл в десяти канальной аппе, если для управления коровкой и шести каналов достаточно с запасом? Тем более крутилка есть на обычной Семерке, и если надо то можно одним каналом управлять пропорционально. Если нет больших планов на будущее связанных с техникой Валкера, то самый подходящий пульт для коровки это 2402 - D, то-есть самый простой из имеющихся. Ну а если нужно управлять пятым каналом (AUX) тогда DEVO7.

Borabora
samsung:

Если нет больших планов на будущее связанных с техникой Валкера, то самый подходящий пульт для коровки это 2402 - D, то-есть самый простой из имеющихся. Ну а если нужно управлять пятым каналом (AUX) тогда DEVO7.

Ну да, Devo10 - это не только для букашки.

Piranha
samsung:

Если нет больших планов на будущее связанных с техникой Валкера,

Упаси Господь меня от техники валкера 😃 Только букашку вот захотел а для остального у меня пультов в доме итак хватает 😃

Робби
vova4ka:

Я попробую здесь взять. цена меньше доставка столько же.

Я уже тут купил, впринципе, посылка быстро довольно движется, молодцы!

Borabora:

И, кстати, не путайте версии: V1 (старая, без пилотажа)

Мне писали что отличая в дургом, в резиновых колпачках, что занчит без пилотажа? С самого начало, когда первая версия появилась в продаже, там делали пилотаж, наооборот писали что потом упросщеные версии появились в продаже, они и не могут делать пилотаж. Или я ошибаюсь?

Тем более вторая версия стоит дешевле, всего 45.99 ,басов, и это с пультом, в первая без пульта без малого 60! И где правда? На фото и правда колпачки есть на моторчиках.

И гордая надпись V2.

Piranha:

Только букашку вот захотел

А чуть позже, если понравится и Хотен Х появится.

Напишите, пожалуйста, более подробнее. Про различая версий. А то меня задело что v1 без пилотажа, когда небыло еще второй, видео первой делало пилотаж, как это объяснить то?

Моя посылка уже в москве. Отправили 27 августа.

vova4ka
Робби:

Напишите, пожалуйста, более подробнее. Про различая версий. А то меня задело что v1 без пилотажа, когда небыло еще второй, видео первой делало пилотаж, как это объяснить то?

Роман вы все правильно купили. Не обращайте внимания на

Borabora:

И, кстати, не путайте версии: V1 (старая, без пилотажа), V2 и Lite (без AUX).

никаких лайт версий нет это хелипал выдумал такое. Смотрите на официальном сайте и станет все ясно.

Если только хелипал под брендом валкеры чего своего не налепил.

vova4ka

Заказал вчера насекомое ,сегодня пришло письмо с фразой would you like to wiat for a few more days? Что значит wiat переводчик низнает. Вот и думаю чтож им ответить.

rual

Как у неё с ресурсом моторов? Кто менял?

180alex
vova4ka:

Что значит wiat переводчик низнает

Там буквы местами перепутаны 😁 wait

samsung
vova4ka:

Заказал вчера насекомое

Вы случаем не на oomodel заказывали? У них частенько бывает товар в БэкОрдере, только в прайсе об этом никогда не упоминается.

vova4ka
samsung:

Вы случаем не на oomodel заказывали?

ага именно там. только я ешо и весы прикупил именно их и небыло.Обещают в выходные отправить.А вообще с этим магазом как повезет, неделю назад приемник получил всего 13 дней ехал.

180alex:

Там буквы местами перепутаны wait

Спасибо! Как то не сообразил, далек от их языка.

samsung
vova4ka:

Кто нибудь подобное делал?

А на кой? Только лишний вес и меньшее время полета, а также парусность. Коровка и без всяких защит прекрасно удары держит, а моторы настолько слабы что при касании винтом чего либо, ротор просто останавливается. К тому же такой мод сделает квадрик менее заметным и плохо различимым нос и хвост. А так конечно смотрится прикольно, для того что бы поставить на полку в самый раз. 😃

vova4ka

Заказал без запчастей вот и выдумываю как бы избавится от ожидания и затрат.

Владимир. А моторы там случаем не такие же как у мини ср на хвосте?

samsung
vova4ka:

А моторы там случаем не такие же как у мини ср на хвосте?

Нет моторы на QR больше по размеру, да и по мощнее наверняка будут. Да Вы за моторы особо не переживайте, за месяц интенсивных полетов, причем последнее время с приличной нагрузкой в виде FPV, особых изменений в их поведении я не заметил. Так что думаю, даже если не раньше чем через месяц-два новые моторы приедут, Вы к тому времени родные еще не излетаете. 😃

serenya

Собрался тоже себе прикупить букашку, всю голову сломал с каким пультом, выбираю между 2402D и DEVO 7. Кроме количества каналов какие нибудь различия есть у них? И вообще насколько необходим DEVO 7, может голову не забивать и взять попроще? На другую продукцию пока не смотрю, так что перспектив использовать DEVO 7 почти нет, но вдруг чего еще понравится и потребуется больше каналов. В принципе наверное лукавлю говоря что на другую продукцию не смотрю, мелкий скорпион Y6 еще приглянулся, но ему я так понимаю тоже не особо надо много каналов. Разница в цене у аппы приличная а целесообразность не видна, вот и думаю что взять. Наверное даже для себя не очень точно сформулировал вопрос, отговорите меня от DEVO 7 😃

samsung

Если будите брать Вторую упрощенную версию букашки без AUX, и дальше на Валкере летать не планируете, то однозначно 2402D. В любом случае, захотите связать свое модельное будущее с продукцией Валкера, потом позже всегда сможете купить и DEVO7 и и возможно даже DEVO8 или 10. Еще не забывайте, что пульты с моделями идут без приемника в комплекте, так что захотите использовать пульт с другим аппаратом по всякому придется приемник отдельно покупать, а покупая пульт отдельно вы еще приемник получаете в придачу.

vova4ka
serenya:

всю голову сломал с каким пультом, выбираю между 2402D и DEVO 7

Берите дешевле не ошибетесь. Пока вы там думаете, что либо ешо себе брать с большим количеством каналов, валкера может в очередной раз сменить протокол передачи (как это было с wk-2801) хорошо не успел себе взять.

teremok

Роман откуда ты заказал, почему три аж батареи и две канопы?

Робби

Ehirobo точка ком, ( не реклама) три акка да) за 59.99 баксов, + канопка

Piranha

Народ а кто мне разъяснит классификацию валкеровских передатчикоффф? 2402-это сколько каналов? а дево 7? или это одно и тоже?