Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Borabora
samsung:

в каком магазине Вы покупали свой квадрик?

Инфру брал в rc711.
Поменял двигатель, стало немного лучше, но не принципиально. Все равно моторы эти, видимо, более высокооборотистые, вибраций от них больше чем от LB-шных. Пропеллеры слетают даже при несильных касаниях препятствий.
Итого, общее ощущение: висеть с Инфрой лучше чем с букашкой, но никаких активных действий не ней предпринимать не рекомендуется (корабль-то хороший, но вы его руками не трогайте 😃. При полете надо следить за рельефом снизу, за структурой препятствий по бокам.
Пока с ней, наверное, все. Будет новая прошивка, будем поглядеть. Если есть идеи как с ней поэкспериментировать - говорите, попробую.

samsung
Borabora:

висеть с Инфрой лучше чем с букашкой, но никаких активных действий не ней предпринимать не рекомендуется

Так по все видимости Инфра и делалась для этих целей, в промо видео показано, что играть с ней надо без пульта и желательно в спорт зале. 😃

Borabora
samsung:

Появилось первое видео снятое камерой из Валкеровского FPV комплекта.

Какчество картинки - как на 808-х брелках. Угол зрения меньше 90 градусов, хотелось бы побольше.
За пять сотен это покупать че-то не хочется, даже с пультом. И вес еще неизвестен.

8 days later
VladislavVY

Заметил такую бяку с Ladybird v1 - если не использовать Fixed ID, при каждом автоматическом бинде, Ladybird корректирует/устраняет действие текущих триммеров. Т.е. можно триммировать до бесконечности, и при каждом следующем включении/бинде модели, как будто ничего не триммировалось.

Подозреваю, что при автоматическом бинде калибруются акселерометры, а это означает, что коровку нужно в первый раз биндить и присваивать Fixed ID на совершенно горизонтальной поверхности.

Если это действительно так, можно использовать для калибровки акселерометров следующую процедуру:
“Вы должны установить триммеры в нейтральное положение, выполнить калибровку и затем протестировать. Если квадрокоптер дрейфует вперед, подложите пару листов бумаги под передние ножки, сбросьте Fixed ID и повторите бинд/Fixed ID (калибровку). То же самое применимо к любому другому направлению. Желательно добиться минимального дрейфа с минимальными значениями триммеров. Вы должны использовать не более 5 щелчков триммера.”

cylllka

Никто не сталкивался с такой штукой?

www.youtube.com/watch?v=aPrHJ758OI4&feature=youtu.…

С выключенным пультом коровка молчит. Когда включен пульт, то периодически на несколько секеунд включаются моторы, в паузе небольшие похрюкивания моторов. На стики не реагирует. Когда моторы крутятся, то лампочка на плате горит, в паузе лампочка мигает.
Летала нормально, потом полежала и начались такие глюки.

samsung

С наступившем! Вот не надо было девушке (Ladybird) шампанского наливать, похоже у нее похмелье. 😃

cylllka
samsung:

С наступившем! Вот не надо было девушке (Ladybird) шампанского наливать, похоже у нее похмелье. 😃

Взаимно!
Да вроде без шампанского обошлось. Только моторчик один заменили (влетел в дождик под потолком и сгорели щетки), после чего летал нормально, и тут на тебе… Как я понял это кирдык програмный?

samsung
samsung:

С наступившЕм!

Это похоже мне уже хватит наливать… С наступившИм конечно же! 😃

cylllka:

Как я понял это кирдык програмный?

Очень похоже на то, и перепрошить не получится, на V2 разъема для подключения к компьютеру нет. Теперь если только обратно в магазин отправлять, или как вариант, отправить это видео в магазин и попробовать убедить их выслать новую плату без отправки сломанной. По моему опыту некоторые магазины идут на такие сделки не требую брак взамен, новая то платка 30 баксов стоит, для магазина мелочь.

samsung

Может и был бы смысл, если у Александра с коровкой был DEVO4 например, а у него нормальный пульт DEVO7, не хуже любого Спектрума с тем же количеством каналов. Да и к тому же коровка подарена девушке поиграться, это что же еще и Спектрум ей дарить, что ли? До восьмого марта еще далеко. 😃

cylllka
ndn:

А, если есть желание, можно уйти от валкеровского Devo - платка под spektrum

Если бы себе, то взял бы со спектрумовской платкой. Как оно все летает я пробовал. Но Валкеровская летает все равно стабильнее и плавнее, а т.к. это был подарок сотруднице (как уже сказал Владимир), то дарил сразу РТФ комплект и наиболее стабильный вариант.
Спектрум дарить не катит, уже в нагрузку заказан БНФ Мини СР

VladislavVY
VladislavVY:

Подозреваю, что при автоматическом бинде калибруются акселерометры, а это означает, что коровку нужно в первый раз биндить и присваивать Fixed ID на совершенно горизонтальной поверхности.

Если это действительно так, можно использовать для калибровки акселерометров следующую процедуру:
“Вы должны установить триммеры в нейтральное положение, выполнить калибровку и затем протестировать. Если квадрокоптер дрейфует вперед, подложите пару листов бумаги под передние ножки, сбросьте Fixed ID и повторите бинд/Fixed ID (калибровку). То же самое применимо к любому другому направлению. Желательно добиться минимального дрейфа с минимальными значениями триммеров. Вы должны использовать не более 5 щелчков триммера.”

На мой взгляд, это действительно работает. Только выполнял это несколько проще:

Вы должны установить триммеры в нейтральное положение, сбросить фиксированный ID, выполнить авто-привязку и затем протестировать. Если квадрокоптер дрейфует вперед, подложите пару листов бумаги под передние ножки, повторите авто-привязку. То же самое применимо к любому другому направлению. Желательно добиться минимального дрейфа с нулевыми значениями триммеров. После получения удовлетворительного результата, последний раз выполните авто-привязку на подобранных прокладках и затем сразу привязку с фиксированным ID.

Проверил на 2-х коровках версии V1.0 (с прошивкой v1.1), после проведенной таким образом калибровки акселерометров обе коровки устойчиво летают почти без дрейфа и разворотов, с нулевыми значениями триммеров в передатчике.

виктор_я

Квадрокоптер Walkera UFO Ladybird V2 RTF
ребят скажите,он при ветре 2-5 м/с будет вообще летать?хочу купить себе поиграться,а на улице каждый день ветрянная погода(уже два сосника угробил)

ndn

Без достаточных навыков управления и букашке кирдык настанет…
2-3м/с летать можно, 4-5м/с уже не полет а борьба с ветром.(ИМХО)

cylllka

В ветер нужно летать в Акро режиме (с отключенным акселем). В этом случае можно зависнуть наклонив букашку против ветра.

виктор_я

тоесть полет против ветра на ней невозможен,только висение?

samsung
виктор_я:

он при ветре 2-5 м/с будет вообще летать?

Будет, причем особо не напрягаясь, а сильные порывы ветра можно компенсировать двойными расходами. 6 axis giro отключать не следует, именно стабилизация и делает коровку такой устойчивой. В свое время как только купил коровку, я летал на ней у себя во дворе, при чем вылетал прямо из окна своей квартиры, и возвращал ее обратно через все то же окно. Так проделывал я все это как раз в ветер 2-5 м/с, что совершенно не мешало мне лавировать между деревьями и прицельно залетать в оконный проем чуть более полуметра в ширину. Так что спокойно покупайте коровку, ветер в несколько метров она вообще не замечает, висит как прибитая, а летать сможете и в бОльший ветер, запаса по маневренности у нее хватает.

teremok

виктор я Жужу очень хорошо держит ветер 😃 немного трясется и подпрыгивает на сантиметров 10-15 максимум. Я в приличный ветер ее разгонял блинчиком летал. Все норм.

cylllka
samsung:

. 6 axis giro отключать не следует, именно стабилизация и делает коровку такой устойчивой.

Как она может бороться с ветром, если ее аксель выравнивает в горизонт и она не в состоянии сопротивляться? 😃 С отпущеными стиками ее сдувает, пробовал летать возле кондиционера, нужно руками компенсировать снос. В Акро режиме стоит дать чуть крен против ветра и уже никуда не сдувает.

maksim_2000
cylllka:

С выключенным пультом коровка молчит. Когда включен пульт, то периодически на несколько секеунд включаются моторы, в паузе небольшие похрюкивания моторов. На стики не реагирует. Когда моторы крутятся, то лампочка на плате горит, в паузе лампочка мигает. Летала нормально, потом полежала и начались такие глюки.

У меня была похожая проблема с MiniCP, все решилось заливкой прошивки, симптомы очень похожи, только, у меня сервы дергались, хотя один раз и ХР начинал крутится с похожей периодичностью.