Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung

Ну так как включается с пульта, так и выключается, с чего ты Александр взял, что нельзя его обратно отключить? На DEVO8 этот режим вешается на тумблер Идла, и как на вертолете переключаешь режимы Нормал-Идл, так же и на коровке, щелкнул тумблер, летаешь флипы, щелкнул обратно, летаешь блинчиком.

cylllka
samsung:

Ну так как включается с пульта, так и выключается, с чего ты Александр взял, что нельзя его обратно отключить? На DEVO8 этот режим вешается на тумблер Идла, и как на вертолете переключаешь режимы Нормал-Идл, так же и на коровке, щелкнул тумблер, летаешь флипы, щелкнул обратно, летаешь блинчиком.

То что отключить можно я понял, я имел ввиду повесить это на тумблер в Дево 7. Я за месяц так и не освоил это меню 😦

cylllka
samsung:

Александр, специально для тебя нашел видео, как именно это можно сделать, спасибо можешь не говорить. 😃

Владимир, я про это видео и говорил, я по нему делал. Только про тумблер кадры ненароком пропустил, случайно наверно перемотал

AndreyN
Raptor_SK:

Встроенные в аппу приемник на 5,8GHz и 3,5" дисплей… Плюс аудио и видео выходы.

Вот такая штука очень интересна - hobbywow.com/en-walkera-tx5805-hd-camera-for-walke… . Но ТТХ (вес, угол обзора) не указаны.

samsung

Меня больше интересует, частоты на которых этот передатчик работает, и будут ли они совместимы с моими очками, потому что покупать специально Валкеровский FPV пульт под эту игрушку, совсем не греет.

Raptor_SK
AndreyN:

Вот такая штука очень интересна - hobbywow.com/en-walkera-tx5805-hd-camera-for-walke… . Но ТТХ (вес, угол обзора) не указаны.

Боюсь, что этот передатчик может быть несовместим по частотам со сторонними производителями 😦. Валкера очень любит выкидывать подобные “фокусы”…
А так, поживем - увидим… 😉

cylllka
Raptor_SK:

Привет всем.
Просмотрев бегло форум, и не найдя ничего решил отписать тут…
Приехал очередной клон букашки, а именно Nine Eagles Alien X…

Прикупил себе этот экземпляр 😉
Оказался вполне приятный аппаратик. Несмотря на отсутствие акселерометра, довольно стабильный. Есть уждержание, т.е. после кратковременных наклонов он выравнивается в исходное положение. Очень резвый по руддеру, пришлось привыкнуть, хотя это большой плюс в полетах по квартире, успеваешь отвернуть от препятствий при быстрых маневрах. Стоковый пульт довольно узкий, что после полноразмерных вызывает дискомфорт, но пару аккумуляторов отлетать можно не напрягаясь.
Конечно с QR Ladybird не сравнится, особенно на Дево7, но пальцы размять в обеденный перерыв в офисе самое то.

Теперь вот соорудил офисное ФПВ 😃 Камерка 2 грамма с широкоугольным объективом. Пока что передатчик тяжелый и маломощный - 5,8ггц 10мВт, в пути 1 граммовый 200мВт.

AndreyN
cylllka:

Теперь вот соорудил офисное ФПВ 😃 Камерка 2 грамма с широкоугольным объективом. Пока что передатчик тяжелый и маломощный - 5,8ггц 10мВт, в пути 1 граммовый 200мВт.[/url]

Какой бюджет имеющегося fpv? Какая дальность устойчивого приёма при прямой видимости передатчика 10мВт?

samsung
cylllka:

Теперь вот соорудил офисное ФПВ Камерка 2 грамма с широкоугольным объективом. Пока что передатчик тяжелый и маломощный - 5,8ггц 10мВт, в пути 1 граммовый 200мВт.

Это практически такой же вариант, который я собрал еще прошлым летом, правда я передатчик на 200мВт сразу поставил, и питание камеры с передатчиком, сделал отдельное от основной батареи, что бы наводок на видео не было. Дальность действия FPV с передатчиком на 200мВт метров сто, дальше не отлетал, боялся что если коровка упадет, то просто не смогу найти, хотя от посадки на березе и долгих поисков в несколько месяцев, меня это все-равно не спасло. 😃

8 days later
Робби
Raptor_SK:

Devo F4

Интересно, эранчик там такого же качества как на F7 ?
Просто на f4 самое то по цене. На попробовать так сказать.

vova4ka:

wiat

подождать

samsung
Робби:

подождать

А ничего, что вопрос еще 3го Августа был задан? Пол года уже прошло, уже и ответ девять страниц тому назад дали, и сам автор вопроса понял, о чем речь идет… 😃

Dimmitri
cylllka:

Пока что передатчик тяжелый и маломощный - 5,8ггц 10мВт, в пути 1 граммовый 200мВт.

Александр, а где такой легкий передатчик приобрести?
ЗЫ…
Поискал нашел такой.

samsung
cylllka:

Только этот передатчик не совместим по частотам ни Fat Shark, ни Foxtech приемниками, так что будьте внимательней, а то потом еще и Ресивер придется в этом магазине докупать.

cylllka
samsung:

Только этот передатчик не совместим по частотам ни Fat Shark, ни Foxtech приемника, так что будьте внимательней, а то потом еще и Ресивер придется в этом магазине докупать.

Хм, точно! Не доглядел. Я на фокстеч брал, они совместимы с хоббикинговским комплектом.

samsung

Только не просто с HK комплектом, а именно с этими очками и совместимыми приемниками. На HK так же продаются приемники совместимые с Fat Shark, но заказанный Вами передатчик с ними работать не будет. Кстати такие же передатчики еще есть и на bevrc, только рабочее напряжение 5 Вольт , а не 3.3V. У меня трансмиттер с bevrc, и работает с полностью заряженный однобаночный аккумом на 4.2V, так что будьте аккуратней с напряжением.

cylllka
samsung:

На HK так же продаются приемники совместимые с Fat Shark, но заказанный Вами передатчик с ними работать не будет.

Ну про то что у ФатШарка своя частотная сетка, я думаю многим известна. Я имел ввиду этот приемник

samsung
cylllka:

Я имел ввиду этот приемник

Я с таким же летаю.

atman

Неделю назад пришла ко мне моя V1, с DEVO 7 и полным набором запчастей. Заказывал в ehirobo. Скоростью доставки я доволен - пришла за 15 дней.

Гонял коровку в офисе каждый вечер, высаживал не меньше двух батарей. Класс, мне очень нравится.
Но позавчера я уронил ее с высоты метров 5 на пол с размаху (не справился с управлением, зацепился за балку под крышей),
Из рамы вырвало один из лучей, место крепления из рамы вырвало. Раму я поменял на запасную, но это оказалось не все. Что-то повредилось в “мозгах”. Моторы стартуют не сразу, а по-очереди. Проблема не в моторе - я переставлял фишки.
Если раньше все 4 мотора стартовали на 3% газа, то теперь первый запускается на 3, а последний на 10-11. Летает криво, ее все время шатает, воет как раненная. Если раньше висение было на 20-25% газа, то теперь на 35-40. Если хорошенько потрясти или упасть - то позже начинает срабатывать какой-нибудь другой мотор. Вероятно, повредился гироскоп.

Как лечить? Правильно ли я понимаю, что мне нужно купить вот эту плату отдельно?