Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
Valerius:

А я вот так подкючаю, прелесть в том, что не надо никаких проводов

Да, интересная схема, как то Валкера не додумалась до подобной коробочки. Кстати в случае с симулятором, поменять местами каналы, можно элементарно в настройках программы.

Valerius

Её купить свободно можно у китайцев
Беспроводной адаптер для симуляторов (через приемник) (поддержка XTR, Aerofly, FMS, Phoenix 3.0, 4.0, Realflight G3, G4, G5, 9 в 1) banned link

Ratverg

Не долго музыка играла…
Моторы начали подыхать, даёшь газ - заваливается на один бок, если аккуратно работать газом - то летает.
В общем-то при таком перегрузе, я примерно такого и ожидал, так что не удивительно. Правда, что странно, разобрал мотор - щётки ещё целые, и контакты на роторе в терпимом состоянии,протёр спиртом, собрал - тяга прежняя, странно в общем как-то…
Где купить моторы сразу пачкой много и дешёго? (штук 20)

atman

У меня есть один купон на скидку 10% от китайского магазина ehirobo. Получил за отчет в этой теме. Кому нужен — обращайтесь в личку.

piligrim-andy
Ratverg:

Где купить моторы

На ХК есть все детали от букашки, неоднократно там заказывал.

Vakum-69
Valerius:

TX5805

А какая дальность у TX5805 по прямой???Что то я упустил в теме(((И где приобрести самый дешевый вариант Walkera Devo F7 7 Channel LCD Display FPV Camera Transmitter???

Valerius
Vakum-69:

И где приобрести самый дешевый вариант Walkera Devo F7 7 Channel LCD Display FPV Camera Transmitter???

Я брал в этих магазинах, наверняка можно и подешевле найти, если по инету полазить
www.ehirobo.com/shop/…/index.html
www.rc-fever.com/quadcopter

Только смысла…? Все-равно по этому FPV летать невозможно - качество камеры от силы на 0.3 МГп тянет и записывать невозможно - для записи на комп еще отдельно надо заказывать конвертер AV-USB

Vakum-69
Valerius:

Все-равно по этому FPV летать невозможно - качество камеры от силы на 0.3 МГп тянет и записывать невозможно - для записи на комп еще отдельно надо заказывать конвертер AV-USB

www.ehirobo.com/shop/…/product_info.html
Вот в том комплекте камера записывает на флешку,смотрел ролик

качество мне показалось отличное.

Может,кто.что дельного подскажет???
Хочется что нить летающее фпв,(не самолет)Квадрик или вертолет,но не с кучей проводов,а компактное,раз достал пульт,в нем экран,надо очечки подцепил,подлетнул.Денег тоже вбухивать не охота особо,мне далеко то и не надо 500м за глаза.Что посоветуете???Есть возможность взять вот это по нормальной цене www.banggood.com/Wholesale-Hu...r-p-66803.html Но запчастей,нет ни хрена,может кто даст ссылочку,где есть,я тогда и голову ломать не буду.Квадрокоптер Hubsan явно выигрывает по крашеустойчивости,и пульт у него не 4 канала как у вертолета,а 6 уже каналов.Но маленький он больно,мне кажется его в траве не найдешь,если он вдруг метров за 100 упадет(((
Или лучше взять Devo F7 www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-53598.html и к нему www.oomodel.com/devo-f7-parts-c-65_110_434.html и потихоньку собирать полноценный коптер?

Valerius
Vakum-69:

Вот в том комплекте камера записывает на флешку,смотрел ролик

Есть у меня такой DV04 с внутренней микро-SD флешкой на передатчике - фотки на предыдущих страницах. Питается 7.4 - 12 в. Так у него видео тоже не ахти, угол обзора 45’…60’ от силы по горизонтали, а по вертикали так и того меньше - градусов 30’ и попробуй полетать по FPV с таким обзором. На ролике в глаза не бросается, кажется обалденно, а присмотришься - так вообще бы 30’ дал… Мне вообще кажется, что на ролике не по FPV а просто так летали, а потом видео с флешки показали, будто по FPV летали. Придется линзу на него искать для расширения угла.

AndreyN

Что думаете про такой передатчик с камерой - www.ebay.com/itm/…/170983173312 ? Питание 4В, т.е. от 1S должен работать. Вес пишут 8г, но думаю, что провод питания с таким разъёмом сильно добавил в весе.

ARXITEKTOR
Vakum-69:

Может,кто.что дельного подскажет???
Хочется что нить летающее фпв,(не самолет)Квадрик или вертолет,но не с кучей проводов,а компактное

Экранчик www.ebay.com/itm/281042315305
встроен приёмник 5,8 запись видео на карту у того же продавца можно взять к нему микро камеру.
а носитель на выбор

leprud
AndreyN:

Что думаете про такой передатчик с камерой

Там в разъеме питания стоит преобразователь напряжения. В профильной теме я описывал, как подобную камеру (только дешевле и с выбором каналов) урезать до 4 грамм

Ratverg
leprud:

Там в разъеме питания стоит преобразователь напряжения. В профильной теме я описывал, как подобную камеру (только дешевле и с выбором каналов) урезать до 4 грамм

дай пожалуйста ссылку на твой пост на эту тему

Valerius

Вывел приблизительную зависимость времени полёта от веса. 100% точность не гарантирую, то что в одинаковых условиях один и тот же квадрик на одном и том же аккумуляторе летает по-разному ± 1…2 минуты, вроде бы зарядка одинаковая, время заряда - одинаковое, условия полета - (помещение, температура, влажность - одинаковые), а время полета - разное, почему - сам не пойму.

Ratverg
leprud:

Вот
переход на 5.8ггц?

у меня есть эта камера 😃 абсолютно бесполезная штука. Как выяснилось - камера там неразрывно связана с передатчиком, и отпаять передатчик и использовать с другой камерой - никак не выйдет. А сама штатная камера - не годится для нормальных полётов из-за узкого угла обзора, к сожалению =(

DVE

Судя по картинке - он и управляется с айфона, как ArDrone. Если будет недорого - в принципе неплохо, а то пульты и так много места занимают.

PS: Не, 119$ - не наш выбор 😁
banggood.com/Walkera-QR-W100-WIFI-Remote-Control-R…
Эти малявки столько не стоят имхо.

cylllka

Всем Валкероводам снова здрасте. Пробежался по теме с конца, но так и не нашел ответ, как победить у коровки блокировку стика тангаж\крен в момент поворота по руддеру. Акрорежим по инструкции настроил (Дево7), при включении загорается зеленый светодиод, поведение меняется, но проблема остается. Не получается банальная воронка 😦 На Хубсане все отлично, а с Валкерой беда. Сейчас просматриваю РЦ-Групс по этому вопросу, но пока глухо. Кто что подскажет?
Плата V2 с акселерометром и портом для прошивки.

samsung
cylllka:

как победить у коровки блокировку стика тангаж\крен в момент поворота по руддеру

Скорее всего никак, на первой версии коровки, точно такая же ситуация, при работе рудером, реакция на Элеватор и Элерон притупляется. Кстати на MINI CP тоже с воронками не все гладко, Валкеровская FL и на вертах ведет себя примерно так же. Так что это чисто Валкеровская фишка, и судя по тому, что это поведение сохраняется уже в двух версиях плат, похоже они от нее отказываться не собираются.