Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

21 days later
FightClub

Привет народ. Видел, что тут есть люди которые опробовали модуль TX5805. Есть вопрос в этой ветке, rcopen.com/forum/f135/topic293200/561 #582 отпишитесь кто в курсе. Спасибо…

alex_stranger

подскажите где в Москве или России купить запасные моторы?
В первый же день выбил донышко у движка и щетки там поломались, моторчик работает, но не тянет. Может можно как-нибудь щеточки поменять?

samsung
alex_stranger:

подскажите где в Москве или России купить запасные моторы?

Не знаю как в Ульяновске, но и в Питере и в Москве, в продаже полно клонов Валкеровской коровки, соответственно и моторы у них такие же как на QR.

alex_stranger

Уважаемый, можете ткнуть в ссылку на магазин? Потому что все магазины, которые находил, пишут что в наличии, а по звонку выясняется, что товар на складе поставщика в Китае, и ехать будет 30 дней.

13 days later
ncor

Ребят стоит ли брать квадрокоптер “божья коровка” но цена которого 1700. я смотрю тут все за 6т.р. за 3. Можт есть у кого бюджетная коровка

а еще по мощности что лучше этот banned link или banned link (не реклама)

MR_BOOTS
ncor:

Ребят стоит ли брать квадрокоптер “божья коровка” но цена которого 1700. я смотрю тут все за 6т.р. за 3. Можт есть у кого бюджетная коровка

а еще по мощности что лучше этот banned link или banned link (не реклама)

Ну я бы посоветовал покупать вот здесь тоже самое hobbyking.com/…/__27838__Walkera_QR_Ladybird_V2_Ul…
hobbyking.com/…/__27173__HobbyKing_Q_BOT_Quadcopte…
Коровка я думаю по стабильнее будет нежели ку-бот, по ку-боту есть отдельная ветка почитайте.

RacingSOUL

Коллеги, где в москве можно купить мотор и пропеллер? Либо куплю, у кого есть запасной, за любую разумную цену.

1 month later
Morfan

С месяц fpv коровку с devo f4 и tx5805 пользую. К углу обзора привык - вполне летабельно. Видео передатчик странный - 25мв по всей видимости. Пришлось с пультом возиться - дальность увеличивать. Приколхозил к devo f4 дипольку-пипетку выносную вместо встроенной конструкции из проволок хитрозагнутых. Дальность раза в полтора подросла - теперь метров 60 еще можно отлетать. И синий экран не сразу выскакивает а сначала видео начинает постепенно ухудшаться по мере удаления. Коровка v2 на мой взгляд постабильней чем v1. У v1 аксели чтоль плывут при понижении вольтажа? Короче оттримировать невозможно - вроде в начале полета висит ровно - к концу уже введет куда то. C v2 такого нет - висит как прибитая.

16 days later
heawen

добрый день.
у меня версия 2 с дево 4.
вопрос такой - коровку ведет на правый задний мотор. при том - он заведомо рабочий, ибо 2 раза поменял, проверить.
при добавлении газа на максимум - сразу переворот при всех стандартных положениях на пульте…
что это может быть?)
спасибо.

samsung
heawen:

что это может быть?)

Коровка хоть один раз летала нормально или сразу так себя начала вести? Если сразу или после ремонта, то возможно перепутаны винты местами или двигатели неправильно подключены и вращаются не в ту сторону.

heawen

коровка летала нормально, да.
после ремонта… но, вроде, все по схеме ставил…
попробую покрутить двигатели, можт с вращением перепутал…
но, сдается мне, что это навернулась сама плата управления…

samsung:

Коровка хоть один раз летала нормально или сразу так себя начала вести? Если сразу или после ремонта, то возможно перепутаны винты местами или двигатели неправильно подключены и вращаются не в ту сторону.

dimonkit

А как у кого обстоят дела с FPV на букашке, что то давно никто не отписывался, может кто-что интересного “надумал”

samsung
dimonkit:

А как у кого обстоят дела с FPV на букашке, что то давно никто не отписывался, может кто-что интересного “надумал”

А чего тут надумаешь? Когда не было готовых комплектов от Валкеры люди вешали микро передатчики и камеры, сейчас летают с DEVO F4 и F7, и уже наверное большего от этой платформы не добиться. Кстати довелось мне недавно полетать на QR с F4, очень даже не плохой вариант, только скотчем объектив к канопе подклеил, что бы камера смотрела вперед. На улице то смотрящая вниз камера даже помогает, а вот летать в помещени очень неудобно, постоянно в потолок упираешься, поскольку угол у объектива не очень большой и ничего не видно впереди, особенно при взлете, виден вообще один пол.

9 days later
GLaDOS

Здравствуйте, владельцы QR Ladybird.
У меня есть просьба, не могли бы вы измерить диаметр и длину моторчика, диаметр прутка, который используется для крепления мотора, и отписаться здесь?
Никак не могу найти в интернете.

27 days later
barisol

отлетал почти год, сгорел транзистор(
менять смысла нет, т.к. он слишком маленький.