Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Valerius
Ratverg:

отсечку можно изменить только перепаяв сопротивление на плате. Если умеете паять - могу подсказать что и как =)
Сам я убрал отсечку почти полностью.
(сразу скажу - плюс дало не сильно большой секунд 20-30, так что если паять плохо умеете - то не заморачивайтесь)

Паять-то не проблема, и хобби , и работа такая. Хотя, не думаю что стану перепаивать, раз плюс не большой, но все-таки интересно - что за резюк, ткните плиз, пальцем. И как его подбирать…

Ratverg
Valerius:

Паять-то не проблема, и хобби , и работа такая. Хотя, не думаю что стану перепаивать, раз плюс не большой, но все-таки интересно - что за резюк, ткните плиз, пальцем. И как его подбирать…

ок, вечером приду скажу.
Там есть делитель напряжения, он почти на всех есть платах мелколётов - меняешь один резюк и всё. Я на всех мелколётах убрал отсечку)
Плюс, на самом деле основной не во времени, а в уменьшении просадок мощности ближе к концу полёта.

Valerius

Что-то у меня вообще время полета стремительно падает.
Позавчера летал еще 6 минут, а сегодня уже 3.5

Решил проверить зарядники и ужаснулся:

Каждый выдает разную напругу: от 3.94 до 4.11в. Теперь понятно, почему мало летает.
А зарядник от Wltoys 252 вообще выдал 4.32в. Если б не заметил - спалил бы акки.
На работу выйду, подровняю все до 4.2, а там посмотрим будет польза или нет.

На днях купил Wltoys 252.

rc711.com/…/wltoys-v252-4ch-mini-ufo-super-combo-r…
В двух словах штучка прикольная, красивая, малюсенькая - на 4 пальцах умещается.
Внешне очень понравилась. Только есть одна большая проблема - стоковым пультом
управлять очень неудобно: пульт коопеечный, стики жесткие. Газ черезчур резкий, прыгает
как теннисный шарик вверх-вниз и расходы уменьшить нельзя. Есть запрограммированные
20%. 40% 60% 80 100%, но на газ почти влияют, в основном на крены и повороты.
С Devo-7 вообще даже сравнить нельзя. И вот это управление сводит на нет всю радость.
Случаем никто не пробовал биндить Wltoys 252 к Devo7? (а то у меня никак не биндится)

И еще один наболевший вопрос:
Решил повесить на Ladybird камеру из ручки:
www.ebay.com/itm/360737414190
и камеру из брелка:
www.ebay.com/itm/171069972362

Оплатил, заказал, а потом узнал что это шпионские штучки и что в Росии за них могут срок впаять. Полазил по инету и такого начитался: yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=посадили+за+ручку+…
что теперь не знаю что и делать:
подарить посылку почте и не получать?
Или рискнуть получить? Вот’в чём вопрос.

Робби

Прикол в том, что его задержали при получении посылки в Ульяновске. То есть посылка таможню прошла благополучно, а в почтовом отделении его приняли неизвестно откуда взявшиеся сотрудники ФСБ
Вывод: если хоть что-то похожее на нелегальное заказал за границей, ни говори об этом никому

тигромух
Valerius:

Случаем никто не пробовал биндить Wltoys 252 к Devo7? (а то у меня никак не биндится)

WLtoys прекрасно работают с прошивкой Deviation, с небольшой переделкой аппы. Сам летаю на V911 и V929.
Но для Deviation нужна аппа Devo 6/8/10/12 или, на крайняк, 7e. C семеркой - увы, никак.

samsung
Valerius:

Случаем никто не пробовал биндить Wltoys 252 к Devo7? (а то у меня никак не биндится)

На прямуя забиндить DEVO с Wltoys не получится, а альтернативная прошивка как вариант, только для подготовленных пользователей, мало того что в ее интерфейсе черт ногу сломит пока настроишь, так еще в случае с адаптацией DEVO именно к протоколу Wltoys, еще потребуется и хардовая доводка пульта.

тигромух:

C семеркой - увы, никак.

Очень даже как! Есть способ не прибегая к альтернативной прошивке. Покупается вот такая маленькая коробочка, и подключается к любому пульту через тренерский разъем? что позволит вам управлять любым вертолетом Wltoys.

тигромух
samsung:

мало того что в ее интерфейсе черт ногу сломит пока настроишь

Вы забыли добавить “ИМХО”. В моем случае у черта больше шансов сломать ногу именно в бою с полетом мысли валкеровских инженеров 😃
А для Девиации есть готовые профили большинства моделек. Грузи и летай. И ноги у черта целы 😃
Кстати, в 3й версии появился режим микшеров как у валкеры. Сам не пробовал, ибо см. выше.

samsung:

Покупается вот такая маленькая коробочка

Да, согласен, это выход.

samsung
тигромух:

Вы забыли добавить “ИМХО”. В моем случае у черта больше шансов сломать ногу именно в бою с полетом мысли валкеровских инженеров

Боюсь в случае с Deviation, это Вам надо добавлять ИМХО. За те несколько лет, пока я сам летаю на DEVO, познакомился далеко не с одним обладателем Валкеровского пульта, и практически все они попробовали альтернативную прошивку, и так же все благополучно вернули стоковую прошивку обратно. Далеко не мое одно ИМХО. 😃

VladislavVY

Вы просто не хотите ее настраивать. Пользуюсь прошивкой Deviation и нет абсолютно никакого желания возвращаться на стоковую прошивку. В любом случае это всего лишь предмет личных предпочтений.

тигромух
samsung:

Боюсь в случае с Deviation, это Вам надо добавлять ИМХО.

Собственно, я и пишу свое мнение. Покажите, где я делал безапелляционное заявление, наподобие вашего?

samsung:

За те несколько лет, пока я сам летаю на DEVO, познакомился далеко не с одним обладателем Валкеровского пульта, и практически все они попробовали альтернативную прошивку, и так же все благополучно вернули стоковую прошивку обратно.

Это просто лень и неприятие нового и незнакомого. Лучше потратить время и разобраться с системой микшеров, ибо, на валкере свет клином не сошелся, и рано или поздно придется это сделать.
Со всем уважением, ИМХО. 😃

PS: если есть желание продолжить, пойдемте в ветку девиации, пока модератор добрый 😃

Valerius

Спасибо все кто откликнулся,
проблема с резким управлением wltoys отпала после того как повесил на неё защитный протектор


Стала на 3гр. тяжелее - общий вес стал 36гр, но зато перестало кидать вверх-вниз, теперь летать одно удовольствие, управление стало мягким и динамичным, очень понравилось рулить:

  1. Летит плавно, вверх-вниз больше не кидает как теннисный шарик,
  2. Рулится спокойно и динамично во всех направлениях.
  3. На месте зависает можно сказать “как вкопанная”.
  4. Лопасти всегда защищены, пытался врезаться в стены и мебель - а ей по фигу… чуть оттолкнется на 2 см. и висит как вкопанная.
  5. Так ещё и вид стал напоминать “НЛО”.
  6. И последний плюс - когда батарейка кончается, лампочки начинают мигать - очень удобная штучка, всегда видно когда нужно идти на посадку.

Я доволен: и полетами, и управлением 😃
С протектором вполне хватает и стокового пульта чтоб пролетать между стульями 😃
Наверно закрываю обсуждение wltos 252, а то дейтвительно это из другой темы.

sirBaskervill
Valerius:

Оплатил, заказал, а потом узнал что это шпионские штучки и что в Росии за них могут срок впаять.

Если таможня не решит сделать выборочную проверку и посыль “проскочит” то всё норм будет, но ежели что… будете доказывать , что покупали развлечения ради, а не шпионажа для. В любм случае товар изымут, отказаться не получится по-доброму, и как минимум 1500 штраф впаяют, это в лучшем случае. Самое поганое, что под статью с легкостью можно вписать все от сотового телефона, до видеорегистратора и даже бытовой видеокамеры.

ЗЫ знаю точно, потому как сам имел честь общаться с таможней и платил штраф.

Valerius
sirBaskervill:

но ежели что… будете доказывать , что покупали развлечения ради, а не шпионажа для

Если что… скажу что на комнатный квадрик хотел повесить.
Только что узнал, что на этой ручке во время записи мигает лампочка. Так может она теперь не попадает под статью, потому что не является замаскированной? Поговорить бы с кем нибудь из таможни на эту тему… чтоб знать наверняка. Впрочем… фиг с ней с этой ручкой если изымут, но в посылке вместе с ручкой еще и такая камера: www.ebay.com/itm/171069972362
Эту то хоть оставят, или обе отберут?

И еще вопрос насчет аккумуляторов. Везде написано, что хранить LiPo нужно на 40% заряженными. Только нигде не написано при скольки вольтах они считаются разряженными: 3.0 или 3.7в? И режим хранения будет 3.5 или 3.9?
А в заряднике Imax-B6 в режиме хранения почему-то 3.8в
Валкеровские акки из комплекта были тоже 3.8в
А нанотеки 350мА пришли из магазина = 3.9в.
Так сколько же вольт нужно для хранения 3.5, 3.8 или 3.9, или особого значения не имеет?

Valerius
sirBaskervill:

отказаться не получится по-доброму

А если вообще не ходить получать?

sirBaskervill:

и как минимум 1500 штраф впаяют

Зеленых или деревянных?

VladislavVY

Для хранения как правило все производители (кроме Hyperion) используют 3.85 вольта. Hyperion заряжает для хранения до 60% или примерно до 3,90-3,95 вольта.

Разряженная батарея (после как минимум 15 минутного отдыха) должна быть 3,7 вольта (10-20% заряда в остатке). Если после отдыха напряжение батареи 3,6 вольта, в батарее вообще уже ничего не осталось, что не очень хорошо, это сокращает срок службы батареи.

Valerius
samsung:

Покупается вот такая маленькая коробочка

Не вариант. Вернее вариант, но очень неудобный… таскать с собой кучу приблуд.

samsung:

На прямуя забиндить DEVO с Wltoys не получится, а альтернативная прошивка как вариант, только для подготовленных пользователей, мало того что в ее интерфейсе черт ногу сломит пока настроишь, так еще в случае с адаптацией DEVO именно к протоколу Wltoys, еще потребуется и хардовая доводка пульта.

Вот это вариант, но думаю что я до него еще не дорос. С интерфейсом-то фиг с ним, как-нибудь адаптируюсь, а вот насчет хардовой доводки можно подробнее - где почитать, что нужно переделывать в Devo-7 и как это отразится на уже настроенных моделях?
P.S. Хоть с протектором от хубсана и легче рулить, но все-равно коровка с Дево-7 управляется намного мягче, то что свои расходы установил, конкретно под себя, а а пульте Wltoys … ничего запрограммировать нельзя и потому наверно самый лучший вариант будет физически адаптировать пульт Devo-7 к интерфейсу Wltoys:
P.S.2. И всякие приблуды с собой таскать не надо будет, и батарейек меньше потребуется,
а то сейчас 8 штук на Деве стоят и 6 на Wltoys, а с “девой” намного приятней…
Хотя, еще одна проблемка всплывет: на пульте Wltoys есть две добавочные кнопки: одна на расходы и 3D перевороты - когда расходы 100%, а вторая - лампочкм включать. Возможно ли после адаптации Девы-7 к Wltoys управлять лампочками? Хотя и еще третья проблема всплывет: когда на Wltoys заряд аккумулятора подходит к концу - лампочки начинают подмигивать - не потеряется ли эта функция после адаптации под Деву?
P.S.3. Конечно интересно, но фиг его знает… осилю переделку, чтоб все фунции не потерять или нет. Если есть инфа гасчет хардовой доводки - подкиньте пожалуйста.

samsung
Valerius:

Не вариант. Вернее вариант, но очень неудобный… таскать с собой кучу приблуд.

Прямо целая куча, устройство размером со спичечный коробок и маленький проводок, но для тех, кто легких путей не ищет, вам сюда. 😃

тигромух
Valerius:

где почитать, что нужно переделывать в Devo-7

В сообщении #1072 даны все ссылки и объяснение, почему это вам не подходит.

SuperPuper

Получил вчера коровку с фпв и Devo F7. Пульт брал на вырост.
Полетал, такая прикольная маленькая сердитая жужжалка.
Действительно в комнате неудобно, смотрит в пол, да и поднявшись тоже трудно пока ориентироваться.

Вопросы.
Штатный видеопередатчик действительно за железобетонным углом уже не работает? У меня вырубается практически как только завернёшь за угол. Я надеялся, что близость передатчика позволит всё же пробить стену.
(И, кстати, слишком близко к пульту видео тоже отключается).
Защита роторов – кто-нибудь колхозил или есть что-то покупное? А то тренироваться в комнате летать по камере страшновато всё же.