Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

turbozohan
Valerius:

Такого у меня нет, только F7.

Может одинаковые 😃

ух ты, одинаковые. Можете крупно снять область штырьков-контактов на обоих модулях связи? желательно ровно сверху

Valerius

непонял каких именно, ткни пальцем…
10-контактного разъема вч-усилителя впаянного в плату, того который в жестяном корпусе?

turbozohan
Valerius:

непонял каких именно, ткни пальцем…
10-контактного разъема вч-усилителя впаянного в плату, того который в жестяном корпусе?

все верно 10 контаков вертикально сверху, у меня почему то серединные контакты соеденены, последняя фотка близко но не тот ракурс. На видео модуле у меня и в правду нехватает элемента но мне тоже нужен крупный план. Сфоткать так же область где 10 контактов.

На 5ггц в области у вас в районе 10 контактов справа 2 элемента, а у меня один и есть следы “отваливания”, если читаемо можете еще кинуть маркировку элемента который находится справа внизу в области 10 контактов

Valerius

Так видно? Какие именно элементы? Обозначение скажи, типа R30, Q7…?

turbozohan
Valerius:

Так видно? Какие именно элементы? Обозначение скажи, типа R30, Q7…?

Вот вторая фотка отличная, только экран не надо было отпаивать…

А видео сигнал нужно сфоткать 10 штырьков. Я отметил на фото. Там похоже 2 резистора SMD типа, нижнего у меня не хватает нужна его маркировка.

Отметил на фото где нужно сфоткать

10 days later
Valerius

Перестал вообще понимать липольки. Везде написано что эффекта памяти не имеют, заряжать нужно током 0.5-0.7C. А практика убеждает совсем в другом: начал сдыхать LiPo 500mA - время полета скатилось до 1 мин. Собирался выкидывать, а потом думаю дай его на Imax B6 погоняю. Сделал пару циклов разряда-заряда 3.70 - 4.20 током 100mA. Разряд в режиме хранения LiON до 3.70 вольт (а то у LiPo хранение 3.80в), а заряд в режиме LiPo до 4.20 вольт, током 100мА и попробовал полетать. Результат 5 мин полета стало. И как теперь верить в то, что LiPo памяти не имеют? Стою теперь на асфальте в лыжи обутый, то ль липольки восстановились, то-ль описания звезданутые.

1 month later
sashok17

Какие моторки подходят для этой букашки? Возможно ли всунуть туда 20х8 ? Хочу на букашку довесить ФПВ комплект, вот думаю может с более мощными моторками попроще будет.

Нашел на бангуде моторку banggood.com/…/Wholesale-2-X-7mm-Hollow-Cup-Motor-…

Подойдут? Или есть более мощные/качественные варианты?
И по винтам вопрос. Какие подходят и где выгоднее всего купить?

Valerius
sashok17:

Возможно ли всунуть туда 20х8

Мне кажется 20x8 это родные букашки, а 20x7 укороченные от хубсана, впрочем не утверждаю, просто так кажется. Накупил когда-то 20x7 и результатом остался недоволен, время полета стало меньше. Впрочем, это лишь мое, субьективное мнение - может просто так кажется. А есть ли другие мнения?

Вот запарка с этими моторчиками: пол года и в мусор… потом снова покупать другие моторчики. Может имеет смысл перейти на бесколлекторные? В смысле к этой плате как-нибудь прикурочить бесколлектрные моторы, тогда износа не будет. Померял ток: на коллектрных моторах только для взлета нужно 1.6А, а при полете от 1.8 до 4А в просадках. А на бесколлектроных микро-моторчиках взлет 1А и при просадках до 2А.считай в 2 раза меньше потребление, но правда и маневренность в 2 раза хуже - не такое резвое управление. Вот сиже сейчас и думаю: может и правда прицепить к плате от Ladybird бесколлектрные микро-моторчики? Только как согласовать пока не знаю… моторчики от LAdybird управлются напругой от 0 до 4.2в, а бесколлекторные управляются длительностью импульсов. На этом и застрял. Может кто пробовал уже… поделитесть впечатлениями 😃

sashok17
Valerius:

Мне кажется 20x8 это родные букашки, а 20x7 укороченные от хубсана

А можете замерить штангель циркулем? 8 (7) - это диаметр моторчика.

VladislavVY

В коровке моторы 7х20 мм. Моторы 0820 имеют размеры 8,5х20 мм. Такие же стоят в Хубсанах с видеокамерой.

При желании к коровке можно приобрести моторамы от InfraX, там моторы 0820. Плата коровки без проблем работает с такими моторами. Только батарейка потребуется емкостью побольше, как минимум 380mAh.

sashok17

А можете ссылочку дать на мотораму?

VladislavVY

Не знаю где они есть в наличии. Балки с моторами в сборе:

HM-QRInfraX-Z-03
HM-QRInfraX-Z-04

Valerius
VladislavVY:

При желании к коровке можно приобрести моторамы от InfraX, там моторы 0820

Ну да, только транзисторы придется менять тоже 00СF на 00BF, иначе долго не протянут. У InfraX моторы чуть мощнее и тяжелее, а значит и время полета будет меньше, я бы не стал менять родные валкеровские на “тяжеленные” от InfraX - это всеравно что 10 минут полета на 6 минут променять.

Дело в том, что когда я ставил моторы от хубсана в лучи Ladybird - они начинали проваливаться в креплениях, свободно выскакивать из креплений и чтобы их закрепить приходилось сжимать пластмассвые держалки, судя из этого я подумал, что у коровки моторы чуть толще чем у хабсана. Ну, если у хубсана 7x20, то у коровки подумал что 8x20. А таперича у меня все моторы настолько перепутались, что я уже не знаю где моторы от хубсана, а где от коровки.

VladislavVY

У меня одна плата от коровки стоит в Walkera QR W100, который намного тяжелее, и ничего, летает без замены транзисторов. Только перепаял силовой шлейф на шлейф с разъемом JST и проводами потолще, напряжение на родном шлейфе сильно проседало.

sashok17

Тогда подскажите стоит ли менять моторы на 8 диаметр, если на коровке будет установлено ФПВ (примерно 7 грамм лишних)

А да, забыл сказать, что у меня коровка не валкеровская, а незнаю от какой фирмы, у нее канопа желтая канопатая. Я буду ставить платку мультивий WMX. Не подскажете крепежные отверстия на раме для платы на каком расстоянии? Просто коптер сейчас от меня за 800 километрами)

VladislavVY

Не уверен, моторы тяжелее, жрет от батареи больше. Хубсан с моторами 0820 и со снятой платой камеры/видео летает примерно так же, как обычный Хубсан с моторами 0720, но батарея требуется 380mAh для такого же времени полета.

Может лучше попробовать пропеллеры поэффективнее? Например, от Eachine CG022 . Они правда не очень прочные, лучше брать с запасом. Еще можно попробовать пропеллеры от Parrot Rolling Spider (65mm).

Paul_Green

На обычной коровке движок диаметром 7 мм. Только что штангелем измерил.

Подскажите, а насколько часто ломаются алюминиевые крепления моторов.
Ну ладно рама сломалась вдребезги напополам, но почему "мотогондола треснула?

VladislavVY

Они разве алюминиевые? Вроде пластик крашеный. Если треснула в месте крепления балки, можно плотно обмотать ниткой и затем пропитать нить циакрином.

Valerius
sashok17:

Я буду ставить платку мультивий WMX

Интересно, что за плата? Что-то я в инете такой не нашел.
И для каких она моторов: коллекторных или бесколлекторных?
Если бесколлекторных - как же ты тогда подключишь моторчики от LadyBird?

Paul_Green:

насколько часто ломаются алюминиевые крепления моторов

Тоже удивился, откуда в Ladybird алюминиевые крепления?
Если крашенный пластмасс - можно попробовать склеить дихлорэтаном.