Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 79 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 3143

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; вот неплохое видео по ремонту http://www.ardrone.ru/repair-your-ar.drone.php...

вот неплохое видео по ремонту http://www.ardrone.ru/repair-your-ar.drone.php

2.  

Благодарю. Видео очень помогло) ток я так и не понял где там антена))) ее нет что ли?))))

На печатной плате она, справа внизу, ANT1.
    Вот, за фото спасибо The AGENT.
    На обратной стороне вроде есть посадочное место под sma, туда буржуи и подпаивают внешние антенны. только заводскую надо отрезать тогда от модуля, перерезав дорожку к ней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ar.drone2_hires.jpg‎
Просмотров: 426
Размер:	68.5 Кб
ID:	683042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ar.drone2_hires_backside.jpg‎
Просмотров: 458
Размер:	83.2 Кб
ID:	683043  

Цитата Сообщение от Kolandr Посмотреть сообщение
    На печатной плате она, справа внизу, ANT1.
    Вот, за фото спасибо The AGENT.
    На обратной стороне вроде есть посадочное место под sma, туда буржуи и подпаивают внешние антенны. только заводскую надо отрезать тогда от модуля, перерезав дорожку к ней.
    то бишь на wi fi если антену подпаять сигнал усилиться на айпаде? или это все для роутеров ?

А вообще есть статья по модернизации антены?

Цитата Сообщение от GayFox Посмотреть сообщение
    А вообще есть статья по модернизации антены?
    Читай форум http://www.ardrone-flyers.com/forum/

Цитата Сообщение от swarg Посмотреть сообщение
    то бишь на wi fi если антену подпаять сигнал усилиться на айпаде? или это все для роутеров ?
    Это для дрона Улучшение антенны дрона усилит роутер/айфон/репитер/андроид
    А вот только роутер без изменения качества приема/передачи сигнала самим дроном носит ОГРАНИЧЕННЫЙ характер.

Альтернатива - "забить" на wifi и перейти на классическое управление RC. Что я и сделал

PS Улучшение/замена wifi антенны дрона дело непростое... Нужно ставить не просто антенну, но желательно и усилитель, а к нему теплоотвод. Все это увеличит массу дрона+ потребление энергии, а значит сократит полетное время.

ИМХО затраченные ресурсы можно потратить более эффективно. Дрон хорош своей ценой. Но и ожидать от 300 баксов отдачи на 1000 не стоит. За 1000 можно купить аппарат совсем другого уровня
    Последний раз редактировалось Frider; 22.08.2012 в 22:31.

Цитата Сообщение от Frider Посмотреть сообщение
    Альтернатива - "забить" на wifi и перейти на классическое управление RC. Что я и сделал
    вот тоже думаю... - из плюсов вижу более точное управление + дальность полета. из минусов - я так и не понял, можно ли в классике писать видео с камеры каким либо образом и делать флипы? как у вас с этим делом?

я как раз и RC и не люблю, не разобрался с T-REX и забросил, а тут все просто , с пада и через камеру без проблем, а сильно вес увеличиться ? и на сколько батарея просядет и что даст по расстоянию ?

p.s ну и не 300 а с нашими барыгами все 450

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    вот тоже думаю... - из плюсов вижу более точное управление + дальность полета. из минусов - я так и не понял, можно ли в классике писать видео с камеры каким либо образом и делать флипы? как у вас с этим делом?
    Управление полетом, конечно, намного удобнее и плавнее. В моем варианте предусмотрена запись на флешку. После того как ТХ законтачит с дроном, просто подключаюсь с планшета или телефона как обычно и ставлю на запись по USB. Можно и смотреть на экране, пока позволяет дистанция.
    Правда в солнечный день, любой экран слепнет. А записывать видео никаких проблем. Тем паче на новой прошивке заработали все флешки

Флипы делать нельзя. Специально выяснял, что-то пока с ними не алё по настройке на пульт. Во избежание проблем в моем варианте их просто нет. Но есть в других пультах (правда, там нет записи на флешку). ИМХО пока еще не разобрались с софтом дрона программисты.

Когда хочу "флиповать" просто перехожу на управление с планшета. Для этого достаточно просто выключить TX и соединиться по wifi. На дроне вообще ничего перетыкать не требуется.

Также радует простота восстановления после аварийной посадки. Выключил старт, левый стик до упора влево - и движки опять горят зеленым. Можно взлетать. Никаких шаманств с перезагрузкой и передергиванием питания.
    Есть два предустановленных режима: novice (плавный/тормознутый) и агрессивный. Тоже порой удобно переключать в процессе полета. Например, для спокойной съемки объекта.

Минусы:
    - Нет индикации разряда батарейки и индикации потери сигнала. Но автопосадка срабатывает в обоих случаях. Проверял.
    - Мой пульт на 35 Мгц требует 12 V. Обычные пальчики сжирает быстро. У АА акков всего 8х1.2V=9.6V. По ощущениям чуть не добирает мощности. Заказал подходящую липольку, приедет проверю.
    - Таскать с собой пульт с метровой антенной.

В потенциале можно добавить на пульт команды и для флипов, включения подсветки и пр.

Есть, конечно, еще вариант, когда покупается только ардуинка и сажается на более продвинутый приемник к более серьезному 2.4 пульту.
    Но это уже мне кажется для дрона избыточным. При его ТТД все равно далеко летать стремно. Подхватит ветром или воздушным потоком....

Кстати, писали, что много было случаев потери дронов при полетах у высотных домов. Банально попадали в восходящий вдоль стен поток воздуха и улетали высоко и навсегда.

ЗЫ. Ну и разумеется, можно режим стиков под себя настроить. Но пока этого не делал.

Цитата Сообщение от swarg Посмотреть сообщение
    а сильно вес увеличиться ? и на сколько батарея просядет и что даст по расстоянию ?
    Я не считал. Но ничего ведь даром не бывает ....
    А по деньгам, пульт с доставкой мне встал 7000 р. (при плохом курсе). Переделка wifi дрона (антенна, усилитель, роутер/репитир) не дешевле. Да еще и лудить/паять.....
    Последний раз редактировалось Frider; 23.08.2012 в 02:36.

Вы какой мод ставили?

О каком моде речь?

Записей в дневнике
    1
    О каком моде речь?
    О Вашем оборудовании, которое вы устанавливали на дрон.
    И еще вопрос. На буржуйском сайте люди пишут о том что, к дрону подходит Zippy Flightmax 2500mAh Transmitter pack и время полета увеличивается до 25-28 мин. Может быть, кто-нибудь пробовал?

Вот спеки:
    Capacity: 2500mAh
    Voltage: 11.1v
    Constant discharge: 3-5C
    Burst discharge: N/A
    Weight: 142g
    Size: 100x28x23mm
    Plugs: Futaba, JST-XH, JR/Spektrum

Проблема оборвался шлейф соединяющий камеру HD к плате.
    Где можно приобрести новый шлейф или как припаять старый
    Может есть схема?

И продаются с запчастями камеры со шлейфом ?
    Нужен только шлейф .

Цитата Сообщение от ++K++ Посмотреть сообщение
    О Вашем оборудовании, которое вы устанавливали на дрон.
    Вот этот 22.06 отправила - 30.06 получил Т.е. всего за неделю доехал нашей почтой!

И еще вопрос. На буржуйском сайте люди пишут о том что, к дрону подходит Zippy Flightmax 2500mAh Transmitter pack и время полета увеличивается до 25-28 мин. Может быть, кто-нибудь пробовал?

Вот спеки:
    Capacity: 2500mAh
    Voltage: 11.1v
    Constant discharge: 3-5C
    Burst discharge: N/A
    Weight: 142g
    Size: 100x28x23mm
    Plugs: Futaba, JST-XH, JR/Spektrum
    + 40 грамм и размер, который не влезет без переделки.
    Спросите тех, кто его пользовал, они температуру моторов не меряли после 25 мин. полета...
    ИМХО 1350-1500 mah, дающие уверенные 12-15 мин. более чем достаточно.
    Последний раз редактировалось Frider; 23.08.2012 в 11:34.

Вот этот
    я вот склоняюсь к этому - совместим со спектрумом (внизу на странице), ибо зачем мне лишние пульты плодить?

а приемник вы так и прилепили сбоку? как на фоте на ебее?

Записей в дневнике
    1
    ИМХО 1350-1500 mah, дающие уверенные 12-15 мин. более чем достаточно.
    У меня 3 х нанотек 1300mah дают по 13 мин. И моторы, после того как я их отлетаю особо не греются(палец держать можно). А переделывать необязательно, просто без крышки можно попробовать. Крышка кстати 30 грамм весит.

я вот склоняюсь к этому - совместим со спектрумом (внизу на странице), ибо зачем мне лишние пульты плодить?

а приемник вы так и прилепили сбоку? как на фоте на ебее?
    Я тоже смотрел сначала именно этот. Но у меня "взрослая" аппа со спектрумом не дружит, поэтому покупать еще и спектрум не хотелось.
    Но устанавливал его по-своему.

Rc_mod by Frider, on Flickr

Мужики, я задолбался искать эту долбаную прогу drone control HD... В installouse нет. Google выдает лажу. Где взять?

У меня 3 х нанотек 1300mah дают по 13 мин. И моторы, после того как я их отлетаю особо не греются(палец держать можно). А переделывать необязательно, просто без крышки можно попробовать. Крышка кстати 30 грамм весит.
    Я летал без крышки (по другой причине, правда) После этого решил ставить крышку, т.к. на одном из маневров батерея просто вылетела и дрон кувыркнулся. Хорошо обошлось "без жертв". А мог бы легко незащищенную камеру повредить. Но я убрал с дрона весь металл, включая магниты, и посадил крышку на липучку.

ЗЫ можно поставить два одинаковых акка в ||, и повисеть с ними дома. Засеките время и посмотрите что получится. Понравится, тогда можно и 2500 ставить.

Мужики, я задолбался искать эту долбаную прогу drone control HD... В installouse нет. Google выдает лажу. Где взять?
    Она только для "яблочников"

Записей в дневнике
    1
    Купить.

Купить.
    Именно. дешевле валов с шестернями

Записей в дневнике
    1
    ЗЫ можно поставить два одинаковых акка в ||, и повисеть с ними дома. Засеките время и посмотрите что получится. Понравится, тогда можно и 2500 ставить.
    Что мне может понравится? Вес 2х моих акков двести с лишним грамм. А тут реч о 142

http://itunes.apple.com/us/app/drone...489108813?mt=8 вот он

Swarg, без обид, но ты кэп))))))) +1))))) ты бы еще ссылку результатов поиска гугл дал бы)))) нормально приколол. Честно. Спасибо за отзывчивость.
    я ищу взломаную версию. Ибо я жаден и убог по натуре. А еще я не могу просто так завязать свою карточку с аккаунтов в appstore.

я ищу взломаную версию. Ибо я жаден и убог по натуре. А еще я не могу просто так завязать свою карточку с аккаунтов в appstore.
    и ar.drone халявный

Swarg, без обид, но ты кэп))))))) +1))))) ты бы еще ссылку результатов поиска гугл дал бы)))) нормально приколол. Честно. Спасибо за отзывчивость.
    а нет его взломанного , сам смотрел в инсталиусе

Управление полетом, конечно, намного удобнее и плавнее.
    я вот правильно понимаю про момент старта/посадки? я думаю что это выглядит так: стики в центр - щелкаем выключателем - и в полет. посадка в обратном порядке. верно?

Exactly. Старт/посадка - щелчок тумблером.

Подробнее. Включаем пульт -> подключаем батарейку на дроне -> после стандартной дроновской проверки системы ждем еще 30-60 сек, пока пульт забиндится с приемником на дроне, о чем сигнализирует кратковременное мигание тех же моторных диодов ->
    После этого можно подключиться по wifi, если нужно, верхний правый тумблер на пульте на себя и стартуем.

спасибо!
    а скажите, реализовано ли в вашем решении отключение нижней камеры? ибо я заметил, что мой дрон не любит летать над ЧИСТЫМ асфальтом. несколько раз было так, что ясным днем он выдавал ошибку VISION ALERT, и начинал дрифтовать с максимальной скоростью в произвольном направлении. как только полоса асфальта кончалась, над травкой выравнивался, и вел себя адекватно.
    вообще, за какую стабилизацию она отвечает?

вообще, за какую стабилизацию она отвечает?
    Нет. Нижняя работает. Насколько понимаю, она отвечает за стабилизацию положения. "Привязывает" к объекту дрон. Поэтому, он, например, может полететь за проходящим под ним объектом Возможно, сильное отражение от асфальта не давало ему "припарковаться" - камера "слепла"

Что-то типа датчика движения в камерах

ЗЫ Вспомнил еще про RC мод. Нежелательно устанавливать на металлическую пластину, которая проходит поверху нижней части дрона. Возможно замыкание на нее контактов и тады ардуинка может "погореть".

спасибо!
    я тоже так думал (про камеру).... наверное над снегом будет летать проблематично. но с другой стороны - а стики-то на что??? правда в моем случае, при дрифте с вижн алертом он на управление не реагировал.

Вообще в описании ардрона про нее подробно описано. Это камера с низким разрешением, но с высокой скоростью съемки в 60 кадров в секунду. Ее назначение - определение горизонтальной скорости ардрона, точнее контролировать его перемещение по горизонтали. Например если под висящим неподвижно над однородной плоскостью ардроном вдвинуть предмет (руку например), он двинется в противиположную сторону, как бы уклоняясь. Исключитель потому, что он сочтет, что (по теории относительности) это его понесло в сторону объекта внизу (вашей руки). Отключение камеры не возможно именно из-за того, что она участвует как датчик для стабилизации.

Подскажите, что это у меня с дроном происходит. Сегодня пускал после востановительного ремонта (клеил крестовину и поменял два вала с шестеренками плюс поставил новые пропеллеры от 1-ого дрона с балансировкой). Вроде залетал, устойчиво, четко реагировал почти на все команды. Но под конец дважжы выкинул странную штуку. Вдруг сасопроизвольно опрокидывался на спину и потом рухал на землю, выключив двигатели. Причем без каких-либо команд, как мне кажется, от меня.

Еще не могу понять что творится с флэшкой. Купил специально 2-х грамовую 2-ъ гигабайтную. вставил. - не видит. Форматнул - увидел. Пошел летать - не видит. Вынул/вставил - не видит. Потом, вдруг, увидел.

И последний, ламерский вопрос. про rc управление. Упоминпвшиийся выше комплект продается сразу с пультом или надо еще и его докупать? Какой вариант посоветовали бы для новичка, который не планирует, кроме дрона, ничем другим управлять?

Цитата Сообщение от gLobster Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это у меня с дроном происходит. Сегодня пускал после востановительного ремонта (клеил крестовину и поменял два вала с шестеренками плюс поставил новые пропеллеры от 1-ого дрона с балансировкой). Вроде залетал, устойчиво, четко реагировал почти на все команды. Но под конец дважжы выкинул странную штуку. Вдруг сасопроизвольно опрокидывался на спину и потом рухал на землю, выключив двигатели. Причем без каких-либо команд, как мне кажется, от меня.
    Надо исследовать, смотреть прошивку для начала

Еще не могу понять что творится с флэшкой. Купил специально 2-х грамовую 2-ъ гигабайтную. вставил. - не видит. Форматнул - увидел. Пошел летать - не видит. Вынул/вставил - не видит. Потом, вдруг, увидел.
    Если прошивка последняя, то подключение флешки по след. алгоритму:
    - подключить питание
    - вставить флешку
    - если не заработала, вынуть и вставить повторно
    Ранее дрон 2 работал только с ограниченным набором флешек. Теперь, хоть и "с танцами", но работают практически любые.

И последний, ламерский вопрос. про rc управление. Упоминпвшиийся выше комплект продается сразу с пультом или надо еще и его докупать? Какой вариант посоветовали бы для новичка, который не планирует, кроме дрона, ничем другим управлять?
    Выше давал ссылку на продавца на ebay комплекта, куда входит и пульт и приемник. Дешевенькие 35 мгц FrySky. Но для полетов с дроном достаточно

Надо исследовать, смотреть прошивку для начала
    А чем и как? Версию или что иное? Прошивка последняя, которую дал айпэд. При разборе полета повторном дома, выяснил что запускал с погнутым валом. Могло влиять? Вал с шестеренкой заменил, крестовину опять переклеил (оказалось эпоксидка с пластиком крестовины не адгезирует). Переклеил циакрилом. Сделал полный сброс. Завтра еще потестирую.

По управлению. А какова дальность на том комплекте? И не поясните что там за фраза о необратимости переделки? Если я смонтирую rc управление, то с гаджетов дальше смогу только включать/выключать видео только? И что еще потеряется? Информация о разряде?

Никакой переделки. Это в моде от MacGyver требуется по "мнению автора"

wifi продолжает работать - пока дрон в зоне доступа

Тогда простите за настырность, но может ещё поможете? У продавца на ebay несколько устройств для продажи, причём по разной цене. По описанию вроде одно и тоже. Почему цена разная тогда? И там написано, что они на 2.4 ГГц работают, а не на 35 МГц
    Один, другой, третий?

Альтернатива - "забить" на wifi и перейти на классическое управление RC.
    не вижу смысла в RC управлении без FPV, не знаю как другие, а я в 200м уже не различу в какую сторону летит квадрик, не говоря уже про бОльшие дистанции...

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    не знаю как другие, а я в 200м уже не различу в какую сторону летит квадрик, не говоря уже про бОльшие дистанции...
    Сегодня дрон у меня терял управление, отлетев метров на 10-15. Причём в открытом поле. Бегать за ним, чтобы поймать - не понратвилось

Вот этот с записью видео. Там же написано:
    "ThisTransmitter and receiver has been modified so you can record video with your iPhone or iPad"

+ Ответить в теме