Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 79 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 3144

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Frider Вот этот с записью видео а с остальными тогда не сможет? Я дрон покупал в основном, чтобы ...

Цитата Сообщение от Frider Посмотреть сообщение
    Вот этот с записью видео
    а с остальными тогда не сможет? Я дрон покупал в основном, чтобы с его помощью научиться снимать воздуха. Пишу на флэшку. Описание очень лаконично, а после такой фразы все становится ещё запутанней. Получается на остальных видео вообще не включить, а на этом включить можно, но с помощью не пульта, а с ай-устройства?

2.  

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    не вижу смысла в RC управлении без FPV, не знаю как другие, а я в 200м уже не различу в какую сторону летит квадрик, не говоря уже про бОльшие дистанции...
    И я не вижу смысла в полетах далее, чем на 100 м на дроне. Это же легкий маленький паркфлаер. Летать на нем даже на 200м - это как привязать 300 баксов к воздушному шарику

С других не пробовал. С этого работает 100% с любого ай-ки или андроида. Я пользую андроидные гаджеты. Пишет и на флешку и на планшет.
    Можно управлять полетом с пульта и смотреть видео с планшета одновременно.

я летал на 250 баксов...т.е метров Надеюсь к следующему лету полететь еще дальше, когда поставлю бустер внутрь самого квадрика)) И кстати, полеты же не только по высоте замеряются, но и по длине, я вот в совокупности улетал примерно на 250) А какой интерес висеть в 30-50 метрах рядом с собой?

Понимаю Но я считаю дрон все же игрушкой...

Поиграюсь и тады уж возьму аппарат для нормальных полетов. Тем паче, что производство их растет и УДЕШЕВЛЯЕТСЯ

6.  

Всем доброго дня. Мое первое сообщение и я до конца не уверен, в какую тему его кидать, поэтому буду максимально лаконичным. Купил себе дрона 2.0, полетал и понял, что меня жутко не устраивают две вещи: время полета и дальность полета. Прошерстил форум, видел и про роутер в режиме репитера, и про акки усиленные. Но, все-таки, для меня главным остается вопрос - если сделать коптер самостоятельно, можно ли добиться бОльших дальностей и продолжительностей полета? Насколько? К чему стремиться?

Для полетов на дальность нужен самолет, а не коптер. Любительский аппарат летает ~ 10-25 мин.

Цитата Сообщение от FedorZ Посмотреть сообщение
    для меня главным остается вопрос - если сделать коптер самостоятельно, можно ли добиться бОльших дальностей и продолжительностей полета? Насколько? К чему стремиться?
    Да, разумеется. Если Вы делаете сами, Вы имеете возможность подобрать компоненты так, чтобы это отвечало именно Вашим, а не чьим-то, требованиям. Коптер конечно не самолет, и рекордов дальности не ставит, но по сравнению с дроном можно добиться значительного преимущества. Дальность -- можно до 2-3 километров, в режиме ФПВ конечно, с довольно бюджетной аппаратурой. С серьезным видеопередатчиком и радиолинком (в которых я лично смысла не вижу) дальность ограничивается лишь временем полета. А время полета в первую очередь определяется тем, какую часть общей массы коптера (в неперегруженном виде) составляет батарея -- конечно, если прочие компоненты соответствуют друг другу. Полчаса в режиме зависания достижимы сравнительно легко, сужу по своему опыту. Рекорд--89минут в режиме зависания (спасибо Сергею Коваксу за информацию).

Только, конечно, перед тем как делать самому что-то, надо основательно изучить "матчасть"

10.  

Кажется понял почему у меня дрон на спину заваливался. Это был результат банальной стабилизации при большом углу атаки при вылете из зоны управления. На солнце тяжело смотреть за значками на айфоне, но сегодня, заново склеив крестовину, заменив вал и шестерёнку, полетал медленно и аккуратно. И итог грустный. Даже в парке дрон, при управлении с iPhone при отлётё на 30 шагов и высоте под 5 метров, теряет линк... 30 метров и всё. Пошёл заказывать RC mod.
    А ещё вопрос к гуру. Почему дрон, даже когда просто висит, наклонён? И ещё, почему, когда всё отпущено, он медленно поворачивается вокруг оси? Это типично или какая-то проблема?

Цитата Сообщение от gLobster Посмотреть сообщение
    А ещё вопрос к гуру. Почему дрон, даже когда просто висит, наклонён? И ещё, почему, когда всё отпущено, он медленно поворачивается вокруг оси? Это типично или какая-то проблема?
    Нет, нетипично. FLAT TRIM + баланс пропов. Должно помочь.

Стоит ли откатываться на предыдущую прошивку чтобы писало видео непрерывно? Вроде как уже могу поднять дрона и посадить не разбив. Теперь хочется начать целевое использование А то скоро придёт уже RC mod.

А кто мешает? Не понравиться - вернешься Только там не все флешки работают.

откат прошивок только под айдевайсами возможен или есть и под андроид?

Никакой разницы! Если "вручную" по инструкции с оф. форума parrot.

кто пользуется
    AR.Pro for Android

Цитата Сообщение от elPablo Посмотреть сообщение
    кто пользуется
    AR.Pro for Android
    это тема про Ar.Drone 2.0 . А программа для первой версии. Наверно поэтому шансы получить ответ мизерны.

Попробовал наконец-то полетать на своем, странный баг, прошил на последнюю прошивку, отбалансировал и выправил лопасти, но когда делаешь take off - дрон взлетает и все равно тянет в сторону, на месте он не стоит, приходится все время компенсировать это самому. Так же когда на высоте - бросаешь управление, а его начинает тянуть в какую-то сторону, хотя ветра особо нет.

flat trim жамкали? Попробуйте еще кнопку сброса нажать (под аккумулятором)

подскажите если прошить айфоном а потом управлять андроидом не будет ли конфликта???

без разницы чем управлять. главное pairing отключите

жду выхода Ipad mini, большой что-то не особо удобно держать, хочется 7 дюймов)

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    жду выхода Ipad mini, большой что-то не особо удобно держать
    всегда можно придумать отговорку, почему не брать Я с айфона больше управляю, потому что его в кармане удобней носить и махать легче. Но заказал RC управление, потому что радиус Ай|Андроид-управления слишком мизерный. 30 шагов устойчивого - это ни о чём.

Ксати вчера словил занятный момент. ВО время полётов разрядился аккумулятор айфона и он вырубился. А дальше было как в комическом мультфильме. Дрон завис на высоте полутора метров и вел себя как последний поганец. ВРоде как при потере линка он должен был сам сесть. Нифига. Просто висел, медленно дрейфуя по ветру. Решил применить кардинальные меры. Но когда попытался его схватить снизу, он чудно уклонялся от руки (отрабатывал нижнюю камеру) - отлетал в сторону, поднимался. Как убирал руку - опускался и опять висел. Пришлось как с жуками - схватить рукой свеху за корпус, потом прижал его к руке снизу, сдёрнул корпус (благо он уличый был) и выдернул питание. Можно ещё конечно было сунуть деревяшку в пропеллер Но пожалел себя

заказал RC управление
    какое?

Тот, что Frider посоветовал, с возможностью записи видео и пультом на 2.4 ГГц за 170 баксов. Правда почта штатов стала отвратительно работать. Из Сиэтла до Лос-Анжделоса 6 дней ползло. С такой скоростью я успею в Белгию и обратно съездить полетать а он все ползти будет.

Поскольку чаще всего летаю у себя возле дома и полет нередко проходит над озером, задался целью применить что-нибудь, что спасло бы квадр от падения в воду.
    Кроме поплавков ничего на ум не пришло. Вот, реализовал пока что концептуальный вариант. Потом сделаю поприличнее.
    [IMG][/IMG]

на воде держит уверенно

[IMG][/IMG]

и как он с ними летает?

На днях облетаю. Результаты доложу

Где дешевле будет купить дрон? Что сразу докупать? С iPadОм 3им далеко летает?

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    и как он с ними летает?

Боюсь от попадания влаги поплавки не спасут. При приближении к воде пропеллерами вода будет вверх распыляться. Опять же в реальных полётах на этапе обучения у меня одна посадка из 3-х на шасси. Остальные аварийные на бок или вверх тормашками Ещё не очень понятно как при посадке на воду дрон правильно определит приближение. При посадке на землю он выключает моторы до того, как земли касается. И фактически немного падает. При таком приводнении тоже могут подняться брызги. Моторы и контакты надо лаком покрывать влагозащитным

А кто-нибудь уже имеет впечатления от обновления программы для ифона? Прошивку там тоже поменяли? есть улучшения? Видео перестало рывками записываться?

Поплавки от брызг не спасают. Их задача - не дать аппарату упасть в воду полностью. В этом случае намокает все содержимое корпуса.
    Сделал несколько посадок на воду. Брызг, сильно заливающих движки и платы управления, не замечено.
    Все платы у меня сразу после покупки квадра залиты водоотталкивающим лаком.
    Естественно,пилотажные способности квадра с такими поплавками заметно ухудшились. Но для полетов "блинчиком", когда важна целостность аппарата, сойдет.

а я попробовал новую прошивку. Толком проверить не получилось - дул сильный ветер. Из хорошего - видео пишет без рывков. Из плохого - перестал напрочь видеть мою флэшку. Буду смотреть/разбираться с драйвами

Разобрался. Флэшка работает так же, как и раньше. После второго подключения. В предыдущий раз была не видна, потому что вставлял наооборот. У меня 2-х грамовая клип-ит и ее можно всттавить контактами наооборот. Что я и делал. Так чтт с флэшкой все нормально.

Из хорошего - видео пишет без рывков.
    залил новую прошивку утром. действительно без рывков. плавненько так.

заказал себе RC mod под спектрум. ибо рулить с айфона неудобно. $199.99 с доставкой. не за бесплатно, конечно, но выхода нету. надо испить эту чашу до дна. хочу понять что есть квадр с нормальным пультом.

А я своего мода не дождался, уезжаю снимать Европу с телефонным управлением )) за 10 дней даже до России не доехало

уезжаю снимать Европу
    ждем видео...

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    Поплавки от брызг не спасают. Их задача - не дать аппарату упасть в воду полностью. В этом случае намокает все содержимое корпуса.
    какой смысл ваших поплавков если вы его так о воду шарахаете?) Мне кажется он и так не утонет, корпус-то пенопласт.

залил новую прошивку утром. действительно без рывков. плавненько так.

заказал себе RC mod под спектрум. ибо рулить с айфона неудобно. $199.99 с доставкой. не за бесплатно, конечно, но выхода нету. надо испить эту чашу до дна. хочу понять что есть квадр с нормальным пультом.
    А чем прошиваете новую прошивку? Просто устанавливая новое програмное обеспечение на планшет/смарт? Я пока дрон свой прошивать не планирую,но любопытство уже гложет. Может и соберусь перепрошить, надо толька понять,как это сделать.

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    А чем прошиваете новую прошивку
    во фрифлайт жмем на ардрон апдейт и далее по инструкции на экране. после обновления рекомендуется нажать на кнопку ресет.
    делов на 2 минуты с перекуром
    все

во фрифлайт жмем на ардрон апдейт и далее по инструкции на экране. после обновления рекомендуется нажать на кнопку ресет.
    делов на 2 минуты с перекуром
    все
    Я так и делал. Вопрос был вызван тем, что я думал, что есть еще какой-то специальный способ обновления прошивок Дрона. Получается,что прошивка обновляется вместе с программой.

У меня очередной вопрос о помощи. Под эгидой "за что я не люблю ебей". Заказал подшипники. Вроде с названием для ар.дронов. 8 штук. Пришли. Одновременно пришла и моя новая крестовина. Крестовина оригинальная. Начал по-инструкции менять. Дефектным валом, покачивая, вынул две втулки с одного луча. Втулки одинаковые. Дальше беру подшипники. И вижу что они разные. Точнее 4 похожих по размеру на втулки, а 4 явно толще. Ставлю в отверстия вместо втулок. Вставляю по тому же валу. Чувствую, что внутренний диаметр подшипника побольше втулок. люфт больше. Вставляю в отверстие. Один держится, а второй из крестовины вываливается мгновенно.
    В общем вопрос - это мне так с подшипниками не повезло или надо еще шаманить?

+ Ответить в теме