Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 79 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 3144

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; слева вверх/вниз и вращения по и против часовой. а справа вперёд/назад/влево/вправо.ВОт правый как отпускаешь, получается эффект как от подъёма левого ...

слева вверх/вниз и вращения по и против часовой. а справа вперёд/назад/влево/вправо.ВОт правый как отпускаешь, получается эффект как от подъёма левого пальца от айфона

2.  

Цитата Сообщение от gLobster Посмотреть сообщение
    RC-mod
    скажите, а он с мануалом был? не кинетесь в меня мануалом?

если только вечером попытаюсь переснять. манул бумажный и очень плохого качества ксерокс.

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    скажите, а он с мануалом был? не кинетесь в меня мануалом?
    Переснять вечером не получилось - возился с очередными найденными проблемами Кстати продавцу на ebay я ставлю 5++. Более чем адекватный. Отвечал на мои письма почти мгновенно и все мои проблемы решил. В руководстве были не точности плюс оказались спутаны настройки. Зато уже и попаял ресивер и научился программировать пульт У меня оказались перепутанной команда направления вращения. Сейчас всё заработало правильно.

Озаботил продавца электронной копией гайда. Может вышлет.

6.  

спутаны настройки
    какие там настройки?

какие там настройки?
    ну что от стика передаётся. В программе на компутере включил реверс канала

вопрос

а почему это отверстие прикрывает фольгированная наклейка? в чем ее глубинный смысл? см. рис.
    Наклейка закрывает доступ к разъему, к которому подключается RC приемник, а на заводе пэррота, возможно, тестируют/настраивают дрон. С разъема можно также запитать всякую подсветку или еще чего-нибудь.

Все инструкции к RC и пульту есть на www.macdrones.com.

Когда дрон зажигает все красные огни (аварийная посадка) --> Switch A (взлет посадка) выключаем --> левый стик на пару секунд до упора влево (или вправо, в зависимости от настроек) --> отпускаем --> моторы дрона горят зеленым. Можно взлетать.

В пульт поставил такую липольку. Долой "пальчики" !!!

10.  

Цитата Сообщение от Frider Посмотреть сообщение
    Когда дрон зажигает все красные огни (аварийная посадка) --> Switch A (взлет посадка) выключаем --> левый стик на пару секунд до упора влево (или вправо, в зависимости от настроек) --> отпускаем --> моторы дрона горят зеленым
    причём в реале это 2 команды - сброс гироскопа и запись конфигурации в ар.дрон вроде

В пульт поставил такую липольку. Долой "пальчики" !!!
    Почитал, посмотрел и поимел вопрос. Эта липолька 1400 mAh на 11.1V. А аккумулятор для Ar.Drone тоже на 11.1 V. Один из них у меня на 1380 mAh. Так может его и воткнуть в пульт? И штатная зарядка от ар.дрона покатит?

Имеет значение размерчик Дроновская не влезет в батарейный отсек пульта.

Дроновская не влезет в батарейный отсек пульта.
    я посмотрел. Под батарейным блоком пусто в корпусе вроде. Вечером вскрою - гляну. Может наскребётся места

ИМХО это нерационально. Дроновская min в 2-3 раза дороже и рассчитана на больший пиковый ток. Зачем ее "гнобить" под пульт? На ней летать надо

да, но она есть (у меня 3 аккумулятора). А так надо купить:
    1. батарея. От 8 баксов
    2. зарядка. От 22 басов.
    3. доставка. от 20 баксов.
    Итого 50 баксов - 1500 рублей. Аккумулятор для дрона дешевле

приехал наконец мод под мой спектрум:
    http://instagram.com/p/P4yORFDUfO/
    интересно, почему такие длинные усы на приемнике?
    завтра буду пробовать

Врезал я штатный аккумулятор ар.Дроне в трансмиттер Буду обходиться одной зарядкой. ВОт что получилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tieribtuto10.jpg
Просмотров: 212
Размер:	43.8 Кб
ID:	695282
    Есть смысл делать ? Транспортировать будет не удобно.
    Или есть альтернатива ?
    Посредине тоже придется делать ?
    forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=5230
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tieribtuto11.jpg
Просмотров: 192
Размер:	40.4 Кб
ID:	695284

Кому приходилось проделывать такое Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1341233218-picsay.jpg
Просмотров: 165
Размер:	61.9 Кб
ID:	695285
    forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4957 Какой получили результат ?

Также узнал что Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_01202.jpg
Просмотров: 45
Размер:	39.2 Кб
ID:	695286
    forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4031
    Sandisk Cruzer, не будет работать. ??? Или работает ?

у меня попытка выправить винты привела к тому, что в конце концов один угробил Точнее добил. Был кривой а стал мусором.

http://instagram.com/p/P7aSX5jUXv/

ну я попробовал утром сегодня с нормальным передатчиком! это небо и земля, господа! мега-круто!
    правда дрон стал резковат, и менее стабилен в режиме стабилизации с включенной нижней камерой. а так - полный восторг!

резковатость попробую победить экспонентами (выставил экспонеты на тангаж и крен 60 - понял что много - надо где-то 35-40 я думаю) + зажму расходы.

и еще... что там у вас с записью видео с рц-модом?
    Последний раз редактировалось t-bird; 24.09.2012 в 14:41.

Нужна одна шайба DIN6799 на 1.5мм к AR.Drone . Может есть подходящий аналог ?

Зачем это нужно ?

Последний раз редактировалось integro; 27.09.2012 в 14:28. Причина: Вопрос

и еще... что там у вас с записью видео с рц-модом?
    всё "допиливаю". Вчера только реально смог полетать и наконец-то разобрался почти со всеми режимами. До этого успел уже и заломать джойстик пульта и перепаять выводы Видео пишет. Запускаю запись с ифона.

Кстати на последней прошивке у меня почему-то не работает с Андроидом. Запускаю программу на планшете, вхожу в пилотинг и как только жму настройки - программа крашится. Это глюк персональный или типичный?

И ещё не могу понять назначение двух потенциометров (Vr.A и Vr.. Написано что один надо выкрутить по часовой, другой против. Пытался спросить автора, он написал что якобы эти потенциометры нужны "для загрузки настроек в Ар.Дрон". ничего не понял и не поверил, но если во-время полёта их крутить ничего не происходит.

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение

Зачем это нужно ?
    Дешевое и легкое, как по весу так и по исполнению, доп. защитное средство при посадке. Приподнимет также дрон, что есть гуд для уличных полетов.
    После поломки одной из "ног" пользую

Vr.A и Vr.B
    Выкручены у меня одинаково. Если неправильно выкручены, может не коннектится пульт с дроном. В остальном бесполезны.
    Можно попробовать повесить на них, например, управление подсветкой.

Дешевое и легкое, как по весу так и по исполнению, доп. защитное средство при посадке. Приподнимет также дрон, что есть гуд для уличных полетов.
    а как с ними в коробку ? Кто вообще как дрон с собой возит?

а как с ними в коробку
    В "родную" никак.

Название: 72_7941.GIF
Просмотров: 2457

Размер: 2.7 КбПотерял родную шайбу . Возможно заменить на такую: DIN 6799 Шайба упорная быстросъёмная (стопорная), для валов с диаметром канавок от 1,2 до 24,0. Материалы: Пр.; Окс.; A2. или надо заказывать в США?

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Потерял родную шайбу
    Да не выпендривайтесь - закажите рем.комплект 4 вала 4 шестерни и 8 шайб. За первый месяц я погнул 3 вала и сломал 2 шестерни. А вот шайб этих не потерял ни одной.ж У меня теперь их штук 20. Они ещё и с пропеллерами идут. Тоже 8

Видео пишет. Запускаю запись с ифона.
    на флешку?

назначение двух потенциометров
    из видео на macdrones.com я понял что это включение/выключение режима горизонтальной стабилизации посредством включения/выключения нижней камеры

на флешку?
    куда скажешь. и на ифон и на флэшку

Приветствия!
    А вот скажите мне, правильно ли я понял, что определить, приняло ли изделие флешку можно только так:
    - вставил флешку;
    - включил USB Record;
    - нажал запись;
    - посмотрел; - на флешке пусто;
    - купил другую флешку;
    - и по новой....

А то что-то две разные попробовал... Никакой записи не вижу, пишет на планшет.

PS. А вот если бы они это изделие к PS Vita бы прикрутили.... Вот это был бы идеальный пульт.
    Последний раз редактировалось modsley; 29.09.2012 в 01:36.

Все гораздо проще
    Вставил флешку:
    а) загорелся светодиод флешки (если у нее таковой имеется)
    б) в программе на смартфоне включил USB Record;
    в) рядом со значком записи появится значок записи на флешку
    Если не появился, будет писать на смартфон

ЗЫ. Часто флешка коннектится только после второго "тыка"

у меня не так. Точнее можно проще. После того как вставлена флэшка, через пару секунд дрон должен поморгать зелеными светодиодами. И у меня всегда видит только со второго подключения. Втыкаю первый раз. жду. вынимаю и тут же вставляю обратно. через пару секунд он заморгает. А когда перестанет, уже в арфлайт покажет что можно писать и места на сколько-то минут

Все-таки у дрона эпизодически "башню сносит" совершенно не предсказуемо. Поехал сегодня полетать на пустыре. Ветренно. Вроде попробовал - управляется, ветер учитывает. Поднял повыше. Все хорошо, отменно слушается. И вдруг он резко отклоняется назад и начинает удаляться в сторону улицы с максимальной скоростью. Прижимаю джойстик вниз, врубаю медденный режим, второй джойстик вперед, а он продолжает улетать с пржней скоростью, но уже по глиссаде, щелкаю "посадка" и он так по глиссаде с большой линейной скоростью, не долетев до дороги, врезается в газон.

Выкопал, сбросил ошибку, попробовал снова - отлично летает и управляется. Что произошло и как избежать в дальнейшем так и не понял.

Что произошло
    сбой алгоритма удержания посредством нижней камеры

тоже на это подумал. Как дрон не может удерживаться над равномерной поверхностью (асфальтом) та и на большой скорости может сбоить. 60 кадров в секунду хорошо но больно низкое разрешение. Когда смотрю что она снимает - часто вообще не поймешь что происходит, куда движется.

Кстати а есть возможность отключить функцию автоотключения при максимальном угле наклона? Вечно отрубает его при разгонках и поворотах.

что она снимает
    отключите режим удержания в точке и будет вам счастье. подруливать по горизонту не такая уж сложность

самое плохое в этом то, что если произошел сбой в этом режиме, то на управление он перестает реагировать. только посадка!

Всем привет! Поделюсь своим крошечным опытом эксплуатации AR DRONE 2.0, может кому-нибудь пригодится
    На улице летаю только с корпусом для полета в помещении, за полтора месяца ни одной сломанной лопасти и шестерни, хотя поначалу были падения, и весьма жесткие. Один раз "не заметил" ветки дерева, и винты остановились по cut out emergency на высоте трех метров над асфальтом. Дрон грохнулся вниз, "спружинил" об асфальт пенопластовой боковиной корпуса, пенопласт в одном месте треснул, дрон живой (погнулась чуть одна ось - выпрямил молотком). Идеальный материал для заклеивания корпуса: клей для потолочных плиток (пробовал и пва, и термоклеевой пистолет). Плиточный клей держит намертво и не видно стыков.
    Еще одна отличная штука - программа в App Store - Drone Ace. Советую! Купил сперва Drone Control HD, не понравилось, что окошко видео маленькое, а я летаю по FPV... Потом купил Drone Ace. Функций тоже куча. Но самое классное в ней - очень удобное и чуствительное управление, джойстики "мягко" дроном управляют, его намного меньше "колбасит", все очень хорошо оттюнинговано, удобно летать, намного меньше риск падения, и лучше эффект присутствия Можно настроить под себя вариант управления, я летаю на пресете "RC MODE 2". После этой программы родную Flight Control запускать никогда не буду.
    Также уже писали про это: долгие полеты и усиленные батареи сжигают моторы. Летать желательно не больше 10-15 минут, потом отдых... После стандартного полета дрона - сами моторы очень горячие.
    У меня друг уже кучу денег спустил на эти моторы. У него 4 батареи... Охлаждение бы им забацать, или сами моторы поменять на более надежные, оставив контроллер...
    Недавно стал обладателем репитера Amped SR10000. Дальность полета без шаманства увеличилась до 100 метров, при управлении "изнутри" дачи. Но все упирается в антенны. Они экранируются любой железкой, поэтому ставить надо повыше (на крышу). Есть на работе вот такая полуметровая антенна: "ANT24-0500" WiFi 5dBi Indoor/Outdoor Omni-Directional", попробую прицепить к репитеру - отпишу как оно.
    И последнее - купил лопасти, которые идут как "лопасти AR DRONE 2.0", так вот они уже идут в пластиковой прозрачной коробке, видимо, чтобы не гнулись при транспортировке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0410.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	40.0 Кб
ID:	697889  

Как вам удается летать в кузове для помещений? У него же парусность офигенная. при малейшем порыве ветра - потеря управляемости. Вы виртуоз. Я уже даже в помещении без него летаю. Первые лопасти погнул именно об корпус. чуть куда боком прижмешься и лопасти о пенопласт вырываются и загибаются. Вчера без корпуса влетел в деревья, дрон пропелерами оттриммеровал листву и дальше полетел. И падал уже тоде и с трех и с 4-х метров без поломок. Важней не на асфальт. Я теперь только над травой / землей летаю. Упал, почистил, и далтле полетел.

Насчет парусности - правда, но при сильном ветре не летаю, безопасность важнее... И не так часто сильный ветер, я на даче летаю, там кругом деревья. На поле такое, конечно, не прокатит. Лопасти уже "канавки" вырыли на внутренней части корпуса , но не погнулись. А вот оси гнутся быстро, правлю молотком. Кстати, шайбы эти, которые держат лопасти - фигня! Одна тут слетела... Дрон кувыркнулся и грохнулся, благо высота была 1 метр над травой. Винт улетел в одну сторону, шестерня в другую (так и не нашел ее).
    Последний раз редактировалось hrustals; 30.09.2012 в 14:37. Причина: дополнил

Цитата Сообщение от hrustals Посмотреть сообщение
    Кстати, шайбы эти, которые держат лопасти - фигня! Одна тут слетела... Дрон кувыркнулся и грохнулся, благо высота была 1 метр над травой. Винт улетел в одну сторону, шестерня в другую (так и не нашел ее).
    А есть альтернатива ?

шайбы, в общем-то однаразовые. Пару раз еще выдержат может, но по правилам: снял - выбросил.

+ Ответить в теме