Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 79 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Варут 2 Владимир. Dronni скорее всего использует родную программу на андроид, а в ней нет никаких приборов, только ...

Цитата Сообщение от Варут Посмотреть сообщение
    2 Владимир. Dronni скорее всего использует родную программу на андроид, а в ней нет никаких приборов, только настройки.
    Совершенно верно!!!
    Тем не менее вопрос открыт: реально ли проверить работоспособность навигационной платы? Есть какие-то тесты для неё?

2.  

Не хочет стоять на одном месте!!!
    Проверил все датчики: компас работает, высота на приборах изменяется, углы наклона на приборах тоже меняются, но!
    Установил программу по которой можно посмотреть горизонт по датчикам:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_ArDrone.jpg
Просмотров: 264
Размер:	57.0 Кб
ID:	707677
    вдоль оси полёта всё нормально, а вот поперечный горизонт стоит с наклоном в 7 градусов причем дрон стоит на абсолютно горизонтальной поверхности.
    Реально этот угол откалибровать или это что-то с датчиками и надо менять навигационную плату?

Цитата Сообщение от Dronni Посмотреть сообщение
    а вот поперечный горизонт стоит с наклоном в 7 градусов причем дрон стоит на абсолютно горизонтальной поверхности.
    Ну так а Flat Trim, разве нет?

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ну так а Flat Trim, разве нет?
    Ничего не даёт((

Ещё вопрос, может кто знает:
    когда дрон стоит на земле все светодиоды горят зелёным, а когда он взлетает два горят зелёным, а два красным- это нормально или что-то значит?
    Последний раз редактировалось Dronni; 23.10.2012 в 19:11.

6.  

два красным- это нормально или что-то значит?
    так и должно быть

Люди добрые подскажите, каким клеем склеить сломанную крестовину?

Решил проблему с навигационной платой. Оказывается у меня были нерабочие ультразвуковые датчики. Поменял и всё заработало.
    Совет - не летайте в мелкий дождь)))

10.  

Решил проблему с навигационной платой. Оказывается у меня были нерабочие ультразвуковые датчики. Поменял и всё заработало.
    Совет - не летайте в мелкий дождь)))
    а как выяснил и какие и где брал на замену?
    p.s. и что за программа для просмотра параметров горизонта и датчиков?

Добрый день
    Может не совсем в тему -но знает ли кто как правильно (по каталогу) называется разъем питания второго ардрона (нужны мама и папа)
    и есть ли его схема и "внутренний" код -по идее так как там линух то обязаны -вопрос где только лежит...

Цитата Сообщение от GreyCardinal Посмотреть сообщение
    называется разъем питания второго ардрона
    mini-tamiya в пж - 60 руб

Цитата Сообщение от GreyCardinal Посмотреть сообщение
    "внутренний" код
    http://ardrone.parrot.com/parrot-ar-...dev/developers

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Произошла такая ситуация: лопнуло перекрестие, разобрал, как в видеоинструкции, склеил, все нормально, поставил обратно, запускаю, красные лампочки зелеными не становятся. Видео на айпад передается, мигает cut out emergency, дрон не взлетает... При ремонте делал все аккуратно. Единственное уточнение-после перелома решил перепрошить, через farmware (drone 1.0). Прошился хорошо, взлетал, но из за перелома кринился. А после ремонта взлетать отказывается... В чем может быть проблема? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Цитата Сообщение от Kolandr Посмотреть сообщение
    что за программа для просмотра параметров горизонта и датчиков?
    Я управляю дроном на Androide и там в маркете нашёл очень интересную программу: NAVAnDrone. В ней можно задавать маршрут автопилота, т.е. программировать маршрут палёта с возвратом в точку старта. Там и датчики красиво отображаются. Пару минусов этой программы, это то, что не возможно задать высоту полёта и в ней нет возможности калибровки датчиков (типа Flat Trim)

Я управляю дроном на Androide и там в маркете нашёл очень интересную программу: NAVAnDrone. В ней можно задавать маршрут автопилота, т.е. программировать маршрут палёта с возвратом в точку старта. Там и датчики красиво отображаются. Пару минусов этой программы, это то, что не возможно задать высоту полёта и в ней нет возможности калибровки датчиков (типа Flat Trim)
    Или мне показалось -или она работает только с первым дроном? Со вторым чето не смог "подружить"

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shimmm Посмотреть сообщение
    ...мигает cut out emergency... В чем может быть проблема? Кто нибудь сталкивался с подобным?
    Reset в софте или самом Дроне нажимали?

Рабочая температура микросхем на "Навигационная плата" ?

Сильно нагревается. Может поэтому не взлетает ?

Цитата Сообщение от sadko2000 Посмотреть сообщение
    Reset в софте или самом Дроне нажимали?
    Reset кнопка на дроне.

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Сильно нагревается. Может поэтому не взлетает ?
    Не успевает нагреваться. Только включаешь, пытаешься взлететь-не взлетает...

Если нагревается микросхем на "Навигационная плата" что делать ?
    Значит нужно заменить ?

Рабочая температура микросхем на "Навигационная плата" ?

Записей в дневнике
    3
    Под нажатием резета в софте имел в виду, что пилоты на Андроид-устройствах с софтом ArDrone Flight могут не лазить в коптер руками для нажатия резета, а нажимают красную кнопку на экране.

Кстати, в Киеве могу продиагностировать ваш коптер либо заменить неисправный блок. Пишите в личку, если что.
    Последний раз редактировалось sadko2000; 08.11.2012 в 16:11. Причина: ремонт

Если нагревается микросхем на "Навигационная плата" что делать ?
    Значит нужно заменить ?
    А как узнать нагревается или нет?

Под нажатием резета в софте имел в виду, что пилоты на Андроид-устройствах с софтом ArDrone Flight могут не лазить в коптер руками для нажатия резета, а нажимают красную кнопку на экране.

Кстати, в Киеве могу продиагностировать ваш коптер либо заменить неисправный блок. Пишите в личку, если что.
    Летаю с айпада. Спасибо, живу в России, отправлять куда-то Дрон не хотелось бы.

Привет форумчане!

3 недели назад я стал обладателем Ardrone 2.0
    Купил в супермаркете цифровой техники А11 во Владивостоке.

Цель покупки - любительская видеосъемка панорам с небольшой высоты, съемка объектов с необычных ракурсов - здания, водопады и т.п.

Первую неделю я запускал аппарат ежедневно 1-2 раза. Не очень впечатлила батарейка, которой хватало на 10-12 минут полета. Захотелось что-нибудь более емкого.

Управлял при помощи FreeFlight 2.0 с Samsung Galaxy S3.
    Практический потолок был ограничен аппаратно, а вот дальность по моим подсчетам составляла до 250 метров. Во всяком случае я однажды уже думал, что потерял дрона, и уже отчаялся его найти, когда нашел его примерно в 250-300 метрах от того места, откуда я им управлял. При этом высота не превышала 10 метров.

Могу дать несколько советов из моего недолгого опыта эксплуатации:

Не запускайте дрона на пересеченной местности - болота, реки, заросли кустарника, в вечернее время особенно. Старайтесь не терять аппарат из вида. Визуально он может оказаться дальше или ближе от того места, где вы предполагаете что он находится/упал.
    Опасайтесь падения на асфальт или твердое покрытие.
    Оба раза, когда у меня это произошло, у дрона что-то выходило из строя - один раз шестерню ротора, которую я смог склеить, второй раз - левое переднее шасси и мотор. Шасси отломалось, мотор деформировался и откололся светодиод - пришлось покупать новый мотор.

Неделю назад я установил из андроидного магазина новые приложения.
    Может быть это мое субъективное мнение, но AR Pro настраивает параметры полета дрона несколько по другому, чем фирменное приложение. В итоге я умудрился перевернуть дрона на высоте 10 метров и он упал в траву, а еще один раз дрон почему-то перешел в пикирование и врезался шасси и мотором в дорогу. После этого столкновения дрону поплохело - пришел в негодность один из моторов. Прикрепил фотографию для демонстрации.

Все детали решил заказать с taobao.com при помощи taobaoshopping.ru
    Заодно заказал дополнительную батарею на 1500mah и защиту на шасси.
    Мотор обошелся в 2000 рублей с доставкой в Россию.
    Батарея около 1000 рублей.
    И защита около 700 рублей.
    По опыту сроки доставки товаров с Таобао из Китая в Уссурийск от 4 до 10 дней.

Как приедет мой заказ, отпишусь по поводу сроков доставки, результатов сборки, длительности полета с новой батареей и эффективности защитного шасси.

Если кого-то интересует, могу проконсультировать по поводу заказов из Китая - чаще всего это быстрее и дешевле чем из Америки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1640.JPG‎
Просмотров: 383
Размер:	96.2 Кб
ID:	714282  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dmigrishin Посмотреть сообщение
    Может быть это мое субъективное мнение, но AR Pro настраивает параметры полета дрона несколько по другому, чем фирменное приложение.
    Я пользуюсь ArDrone Flight (Pro не ставил, т.к. я пока на 2.3.6, а он хочет от 3.0 и выше) и тоже 1 раз думал, что либо софт, либо дрон, либо пришельцы Только взлете и Дрон как рванул вверх и вбок и в дерево к соседу по даче. Движок сдох. А причина была банальна: был моросящий дождик, а мой телефон не всегда адекватно себя ведет на влажной погоде (тачскрин глючит). Так что будьте внимательны к этому факту тоже.

Записей в дневнике
    3
    вот дальность по моим подсчетам составляла до 250 метров
    Через WiFi с Galaxy S3? Трудно поверить... За бугром люди с wifi-репитерами еле-еле 100-200-300 метров покрывают, а тут вдруг 250 метров. Подробнее расскажите, пожалуйста.

Через WiFi с Galaxy S3? Трудно поверить... За бугром люди с wifi-репитерами еле-еле 100-200-300 метров покрывают, а тут вдруг 250 метров. Подробнее расскажите, пожалуйста.
    Расстояние я смотрел по карте google maps - там указан масштаб. Кроме того, в другом случае замерял расстояние при помощи автомобиля - проезжал 200 метров и затем дрон пролетал то же расстояние. Длиннее просто прямых дистанций времени не было искать.
    Возможно отсутствуют помехи, может спарка такая удачная. Я читал здесь народ писал, 10-30 метров дальность у них максимальная, ну это наверное сильно от wifi на терминале зависит. А еще где-то читал, что можно и высоту менять при помощи перепрошивки настроек на 200 метров.

Други помогите... Дрон новый но батарея держит не менее 4-5 минут...((( Это брак или ее нужно потренировать???Что делать?

Юра, а каким приложением управляешь дроном?

лучше скажите, как поддержать батарею в нормальном состоянии, если долго не летаешь на дроне

Цитата Сообщение от swarg Посмотреть сообщение
    лучше скажите, как поддержать батарею в нормальном состоянии, если долго не летаешь на дроне
    Википедия говорит по этому поводу:
    Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при заряде на уровне 40-70% от ёмкости аккумулятора и температуре около 5 °C. При этом низкая температура является более важным фактором для малых потерь ёмкости при долговременном хранении.[1] Средний срок хранения (службы) литий-ионного АКБ составляет в среднем 36 месяцев, хотя может колебаться в интервале от 24 до 60 месяцев.

Юра, а каким приложением управляешь дроном?
    DroneAce

Что значит лучше...??)))
    Последний раз редактировалось Sleppeer; 11.11.2012 в 07:44.

Цитата Сообщение от Sleppeer Посмотреть сообщение
    DroneAce
    Попробуй использовать приложение для iPhone от производителя freeflight 2.1

Ребят, решил заняться переделкой дрона, интересует, где отрезать встроенную антену? В теме картинка была, но не открывается( Очень нужно

А возможно ли подцепить wi-fi адаптер по usb на дроне 2? Парни 4g цепляли и дальность не маленькая получилась, я вот думаю а что если 2 альфы 2w одна на ноуте, другая на дроне, метров 700 дальности будет)
    Последний раз редактировалось Osengine@mail.ru; 12.11.2012 в 00:16.

Записей в дневнике
    3
    Разрядите полностью (на том же Дроне, например) и зарядите наполовину. Либо на хоббийных зарядках (даже режим "storage" на многих есть специально для хранения). И на верхнюю полку холодильника (в пластик.коробке).

А вот, где люди антенну режут.

Привет камрады. Хочу поделиться своим горем.
    Вчера спустя 10 дней после заказа из Китая с таобао получил новый мотор, запасную батарейку на 1500mah и защитные шасси.
    Установил новый мотор, зарядил батарейку. Запустил.
    Обратил внимание, что дрон стал быстро сьедать заряд. Осмотрел дрона, выяснил, что одна из втулок другого ротора погнута.
    Попытался выправить, в итоге хрупкий металл не выдержал и от малейшего напряжения лопнул, втулка сломалась.
    Пришлось заказать вчера еще и втулки с шестернями.

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, та же история. Вчера дрон упал метров с 10-ти, думал, кирдык. А смотрю - что-то погнулось (поначалу думал, что шестерни). Я разобрал - 2 штифта погнулись. Гнул-гнул - не реагируют, начал сильнее - лопнул. Интересно, есть ли промышленные (в смысле - стандартные) такие же штифты от иных моделей?

Два интересных факта вчерашних падений:
    падение №1: моторы просто выключились, когда нажал кнопку съемки видео. Как будто "аварийный останов" нажал. Странно.
    падение №2: не ясно, что было, но метрах на 10 просто выключился и все. Может, песчинка какая-то в шестерню попала и дрон аварийно остановил все. Ну, не голубиный пух же

Два интересных факта вчерашних падений:
    падение №1: моторы просто выключились, когда нажал кнопку съемки видео. Как будто "аварийный останов" нажал. Странно.
    падение №2: не ясно, что было, но метрах на 10 просто выключился и все. Может, песчинка какая-то в шестерню попала и дрон аварийно остановил все. Ну, не голубиный пух же
    А я тоже ронял 2 раза дрона в день, когда угробил мотор - поставил AR Pro. На 10 метрах дрон перевернулся и выключился, скорее всего в программе были менее жесткие ограничение по углам относительно земли чем в FreeFlight.
    Я заметил, что дрон выключается, если его перевернуть.
    Ну и вообще каким-то образом вогнал дрона в пикирующий полет с контактом с землей под углом 45 градусов.

Ну и вообще каким-то образом вогнал дрона в пикирующий полет с контактом с землей под углом 45 градусов.
    Какая версия прошивки? На старых у меня такой глюк был. Это сбой стабилизации по нижней камере. Если летит высоко над невнятной поверхностью, то систему стабилизации по изображению переглючиваеи. Типа
    дрон считает, что это он компенсирует ветер. В новых прошивках вроде исправляли. Еще помогает выключение нижней камеры. Правда умеет ли штатный софт - не знаю. Я уже давно с пульта управляю

Люди помогите найти!
    1)Среда разработки приложений для AR.Drone
    2)Как программируется? Как я понял через С и Java Через какую прогу лутче программировать?
    3) Примеры программ!
    4) Алгоритмы

Цитата Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
    Люди помогите найти! Среда разработки приложений для AR.Drone
    https://projects.ardrone.org/
    здесь смотрел?

Люди помогите найти!
    1)Среда разработки приложений для AR.Drone
    2)Как программируется? Как я понял через С и Java Через какую прогу лутче программировать?
    3) Примеры программ!
    4) Алгоритмы

спамер чтоль?
    Повтор вопросов...
    Среды как таковой нет -есть SDK на C с примером под IOS & Linux
    есть варианты интузиатов на C#,C++,Java, Python и прочее -выбирай сам что знаешь
    под андроид исходников не нашел
    и у всех траблы с 2.0 так как там видео подкрутили -борюсь...

+ Ответить в теме