Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 79 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 3144

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Покрыл платы моторов лаком уретановым, пару раз нырнул в снег, и хоть бы что, единственное остались сомнения по поводу датчиков ...

Покрыл платы моторов лаком уретановым, пару раз нырнул в снег, и хоть бы что, единственное остались сомнения по поводу датчиков высоты ультразвуковых, как их можно защитить от воды/снега?

2.  

а кто нить летал в снег, не бликует на нижнюю камеру снег ?

Цитата Сообщение от swarg Посмотреть сообщение
    вроде нормально, но иногда резко теряет высоту над покрытыми снегом кустами, ну и планшет плохо реагирует на снег.

Сегодня только отлетал над снежным полем - никаких проблем, за исключением того что садится (или падает))) он в глубокий снег, что для ультразвуковых датчиков ни есть гуд. Да и батареи на морозе быстро умирают...

Цитата Сообщение от gLobster Посмотреть сообщение
    подозреваю потому-что там есть какая-то подстройка. В том смысле, что сенсоры откалиброваны под конкретную плату управления. И если заменить только сенсоры - калибровка съедет.

Хотя может быть и банальный маркетинговый развод
    Поменял только ультрозвук.датчики к своей родной нав.плате. Никаких привязок датчики/нав.плата - нет!
    Последний раз редактировалось Dronni; 07.12.2012 в 01:32.

6.  

про снег:
    -свежий снег - это проблема
    дрон не стабилизируется по горизонтали
    кстати солнышко - не мешает а помогает)
    также помогают любые контрастные детали на снегу, напр трава, даже следы)

Есть ли SDK под винду? вот блин искал так и не нашел(( Токо под линукс и макентош

Цитата Сообщение от Arman Посмотреть сообщение
    Есть ли SDK под винду? вот блин искал так и не нашел(( Токо под линукс и макентош
    Что мешает собрать его под виндой, тем же mingw?
    На github есть куча библиотек на том же c# тыц

10.  
    Забанен
    Видео записывал на планшет, посадку сделал на 52% аккамулятора, потешил детишек немного

Забанен
    Воздушное знакомство с самолетом :-D

Забанен
    Запутался в собственных рассуждениях-зачем в настройках нужно устанавливать мах.угол???
    И у кого, какой выставлен, и опять почему именно такой?

Чем больше мах.угол (угол атаки) - тем выше скорость. Но тем аккуратней надо вести дрон. На больших углах нельзя "отпускать палец" - дрон свалится в неуправляемое падение. Самостоятельно стабилизироваться не сможет. Надо вначале уменьшить угол, остановить, а уж потом расслабляться.

Забанен
    Ясно, поэтому он у меня на 10 метрах перевернулся и грохнулся на спину. Крестовина пополам.

Забанен
    Чем больше мах.угол (угол атаки) - тем выше скорость. Но тем аккуратней надо вести дрон. На больших углах нельзя "отпускать палец" - дрон свалится в неуправляемое падение. Самостоятельно стабилизироваться не сможет. Надо вначале уменьшить угол, остановить, а уж потом расслабляться.
    Можно ли отключить эту функцию сваливания?

Сваливание - не функция, а побочный эффект попытки стабилизации. Грубо говоря идя на большом углу атаки, когда вы отключате управление, дрон резко пытается принять горизонтальное положение и, в результате перекручивается в обратную сторону. Его моторам и датчикам просто не хватает мощности иточности чтобы отработать выход из предельного угла атаки. Всё-таки это игрущка ценой в 400 баксов а не F1

Товарищ привез мне из-за бугра вот такой пульт для моего AR.Drone 2.
    [IMG][/IMG]

В коробке не было никакого мануала по установке этого устройства на дрон.
    Может кто уже имеет опыт монтажа? Буду очень благодарен, если поделитесь оным. Если с фото, то вообще супер

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    Может кто уже имеет опыт монтажа? Буду очень благодарен, если поделитесь оным. Если с фото, то вообще супер
    там все очень-очень просто. монтируется за 10 минут если провода идут поверху и за полчаса с разборкой и прокладкой проводов внутри тела. я внутри проложил.

это мануалы

видео по разборке/сборке

удачи!

с пультом он, конечно, летает волшебно

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    с пультом он, конечно, летает волшебно
    Спасибо за науку. Все сделал через "внутри" корпуса. Полетел сразу. Действительно волшебно летает. Вот только по мануалу не понял, как видео писать. По логике, писать дрон должен только на флешку. Но как включать запись?

Подскажите пожалуйста размерность подшипников для Дрона 2. Хочу заказать из-за бугра вместе с крестовиной запасной
    Последний раз редактировалось Kartofan60rus; 02.01.2013 в 19:40.

По логике, писать дрон должен только на флешку. Но как включать запись?
    никто вам не мешает одновременно включить фрифлайт или что том у вас на вашем устройстве и начать писать видео на него или на флешку. вайфай при установке рц-мода никуда не девается.

000699 (EK1-0430) ПОДШИПНИК 2*5*2ММ 2 пачки по 4 шт

подшипники подходят любые типоразмером 2х2х5 мм я покупал в мск как запчасть к какому-то е-скаевскому вертолету.

никто вам не мешает одновременно включить фрифлайт или что том у вас на вашем устройстве и начать писать видео на него или на флешку. вайфай при установке рц-мода никуда не девается.
    Получается, что управлять можно с пульта, а включать запись надо все равно с коммуникатора. И если писать видео на коммуникатор, то оный должен быть при себе. Дальность полета, независимо с чего управляешь, по любому равна дальности работы вай-фая.

Дальность полета, независимо с чего управляешь, по любому равна дальности работы вай-фая
    нет. включил запись и лети куда хочешь - за горизонт

лучше поставить один раз запись на флешку автоматом и забыть.

Привет всем. Сделал с дрона трансляцию видео на большой экран через проектор. Без тормозов. Вау-эффект для аудитории Если кому интересно, могу сбацать мини-инструкцию.

Цитата Сообщение от hrustals Посмотреть сообщение
    могу сбацать мини-инструкцию.
    Очень!)

Цитата Сообщение от hrustals Посмотреть сообщение
    Привет всем. Сделал с дрона трансляцию видео на большой экран через проектор. Без тормозов. Вау-эффект для аудитории Если кому интересно, могу сбацать мини-инструкцию.
    Просим!!!

Есть какой-нибудь способ узнать текущую высоту дрона? Я так понял только яблочное приложение показывает высоту, а что делать андройду?

Нашел хороший магазин запчастей и апгрейдов для дрона: I-Drone
    Особенно приглянулся кейс для переноски дрона:

Может быть кто-то уже имел дело с этим магазином? Есть опыт?

лучше поставить один раз запись на флешку автоматом и забыть.
    Это не поможет. Автоматом на запись включает не сам дрон, а программа, работающая на коммуникаторе. RC Пульты функции включения записи пока не поддерживают.

Цитата Сообщение от leealex Посмотреть сообщение
    Особенно приглянулся кейс для переноски дрона:
    ну его ещё никто не продаёт. Пока только предзаказ. "Ожидают" в феврале. На этом фоне забавны 2 отзыва на тему какой он отличный )))

Таскаю в такой сумке, дешевле этого кейса в пять раз)

Автоматом на запись включает не сам дрон, а программа, работающая на коммуникаторе.
    ну верно все. один раз включаем с телефона/планшета и все. в все остальные разы оно включается само. у меня так

у меня если флешка не подключена, то само пишется в устройство, если флешку подключить, то пишет на нее (функция записи на USB в настройках активирована)

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Таскаю в такой сумке, дешевле этого кейса в пять раз)
    да, я сначала на эту смотрел, но кейс выглядит намного удобней и красивей, пусть и дороже

Спасибо про флэшку - затестю повнимательней у себя. Заинтересовала тема кейсов, но пошуршав по форумам, показалось, что проще просто купить кейс унифицированный и в него пену из кубиков, из которой собирается произвольная конструкция. Народ пишет, что ARTX case сделан под первый дрон. И производитель не гарантирует нормальное в нём размещение второго дрона. Те, кто покупал, пишут что второй на несколько мм больше по корпусу и влезает уже внатяг в кейс. А подрезать там не очень - не пена.

Сумка прикольно, в неё влазит и с комнатным корпусом, но в машину в такой уже не кинешь. Буду изучать вопрос универсальных кейсов. Хотя всё это жутко не дёшево выходит. кейс от 100 и пена от 30 евров

Вы что так заморочились с кейсом то?
    Есть вариант купить алюминиевый кейс за 500 руб. В строительном магазе.
    Там же берём шумоизоляцию (не помню как называется) серого цвета пенистая такая. Самоклеящаяся.
    И вклеиваем её в этот кейс вертикально.
    Я так чемодан для аппаратуры делал.
    Если интересно могу фото выложить.

Цитата Сообщение от Mikkiller Посмотреть сообщение
    Есть вариант купить алюминиевый кейс за 500 руб.
    Где? Я про этот вариант и думал, только кейсы смотрел не тут, а там Очень хочу ссылку на кейс и пену Ну или хотя бы фото

Цитата Сообщение от Mikkiller Посмотреть сообщение
    Если интересно могу фото выложить.
    конечно интересно.

пену из кубиков, из которой собирается произвольная конструкция
    это что такое?

Вот фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201301082135_304.jpg
Просмотров: 188
Размер:	47.6 Кб
ID:	736522
    Форму внутри можно любую подогнать.
    Только есть ньюанс.
    Утеплитель нужно клеить слоями вертикально иначе он промнётся и толку от него не будет.

Кейсы покупали в "МЕТРО" их было 3 рзмера, один в другой сложенный(3 в 1)
    Большой ещё не применил(теперь будет квадрик в нём лежть), в среднем лежит аппаратура, а маленький под акки.

Доброго времени суток. Хотел еще раз поднять вопрос аккумуляторов. В этой ветке уже обсуждались несколько вариантов аккумуляторов различных по емкости. Но мой опыт изучения этого вопроса, показал, что существует много видов аккумуляторов которые различаются не только весом, размером и емкостью, но и соотношением этих параметров между собой.

Потому для себя я вывел значение "емкости батареи на 1 грамм веса самой батареи". К примеру родная батарея имеет значение 9,61mAh/грамм. Получается он путем деления общей емкости батареи на её вес, для оригинальной батареи 1000mAh / 104g = 9,61 mAh/грамм.

В Интернете (на eBay) встречал батареи с таким же весом но большей емкостью. Есть батарея 1380mAh и весом 104гр., то есть с показателем 13,27mAh/грамм.

Отсюда два вопроса:
    1) кто-то встречал батареи с лучшим показателем mAh/грамм ?
    2) кто имеет реальный опыт покупки батарей сторонних производителей, на сколько реальный вес батареи соответствует заявленному?

это что такое?
    Пена называется foam Pick 'n' Pluck. Слой, который надрезан кубиками не до конца. Ненужные вырезаются и остаётся выемка нужной формы, апроксимированная квадратиками
    http://www.thepelicanstore.com/Pick-N-Pluck-Foam.aspx

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    кто имеет реальный опыт покупки батарей сторонних производителей, на сколько реальный вес батареи соответствует заявленному?
    Я бы сказал по-другому. Производители китайских батарей часто пишут нереальную ёмкость Наверно всё-таки соотношение вес/ёмкость не столь существенно, поскольку основной интерес это насколько долго летает. Но чем дольше летает и чем вес больше тем больше шансов перегрева моторов. Так что для себя взял просто ещё 2 полуторной ёмксоти и успокоился. Лучше чаще садиться буду

Я бы сказал по-другому. Производители китайских батарей часто пишут нереальную ёмкость Наверно всё-таки соотношение вес/ёмкость не столь существенно, поскольку основной интерес это насколько долго летает. Но чем дольше летает и чем вес больше тем больше шансов перегрева моторов. Так что для себя взял просто ещё 2 полуторной ёмксоти и успокоился. Лучше чаще садиться буду
    Они часто пишут нереальную и емкость и вес, потому перед покупкой хотел поинтересоваться у более опытных товарищей (кто уже купил подобное чудо), насколько отличается емкость и вес в реалии, от того что заявлено при продаже.

По поводу показателя "дольше летает", согласен что это самый главный показатель , но вопрос как понять с какой батареей он будет больше? Ведь может быть так что батарея по емкости немного больше, а по весу сильно тяжелее.

Из того что нашел на eBay есть три основных варианта, которые заряжаются родным зарядным устройством от AR.Drone 2.0 (варианты которые требуют покупки дополнительных зарядных устройств не рассматривал):

1) 1380mAh, вес 104г., соотношение 13,27mAh/г
    2) 1500mAh, вес 120г., соотношение 12,50mAh/г
    3) 1800mah, вес 129г., соотношение 13,95mAh/г

Сначала я и сам склонился к покупке 1500mAh, но потом когда посчитал соотношения, выбор мой сместился в сторону 1380mAh. Потому что 1800 уж слишком тяжелый. Но посмотрев более внимательно на описания разных продавец, продающих один и тот же аккумулятор (к примеру, на 1500mAh), я понял, что все мои вычисления, расчеты и ожидания не имеют смысла, из-за того, что нет уверенности в исходных цифрах. Разные продавцы указывали разный вес одного и того же аккумулятора на 1500mAh, одни писали вес 104гр., другие 118гр., третьи 120гр., но даже фото аккумуляторов были одинаковы.

Про емкость я вообще молчу, понятное дело что даже у двух оригинальных аккумуляторов она будет разной (но в разумных пределах).

Именно поэтому спрашиваю, у кого какие цифры (емкость и вес) на неоригинальных аккумуляторах?

Сегодня измерил емкость своего оригинального аккумулятора, получил 1067mAh. Вес пока измерять не удалось, не добрался до магазина с весами

Что касается перегрузки двигателя, то это маловероятно. Там стоят безколлекторные двигателя, а это значит что нет счеток, значит и нет искры. Это значительно снижает нагрев двигателя при работе. Кроме того есть встроенный термостат, который отключит двигатель если он начнет перегреваться. Да и общественный опыт использования "дрона "показывает, что двигателя "с запасом мощности". В интернете много роликов записанных на камеру Go Hero Pro, которую прикрепили к "дрону" и он с ней довольно долго летал. Если двигателя выдержали такую нагрузку, то более мощная батарея для них точно не проблема.

Я не сторонник более мощных батарей, потому что они делаю "дрон" неповоротливым.

Для себя вижу комплектность так: 2-3 батареи емкости немного большей чем стандартная, но чтобы их вес был максимально близок к оригинальному, и одна батарея большой емкости 2300-2600mAh. Большая батарея для полетов на большую высоту с усилителем сигнала Wi-Fi. Понимаю и принимаю все риски связанные с такими полетами, но есть соблазн полетать высоко.

свой 1380 могу взвесить, но емкость не померю. Что касаемо полетов на дальность и высоту, то чем неустойчивый вайфай усиливать, лучше rcmod поставить. Дальность сразу до 1.5 км

свой 1380 могу взвесить, но емкость не померю. Что касаемо полетов на дальность и высоту, то чем неустойчивый вайфай усиливать, лучше rcmod поставить. Дальность сразу до 1.5 км
    За взвешивание был бы очень благодарен, так же приветствуется название производителя и/или ссылка на место продажи.
    Если не затруднит, то и оригинальный аккумулятор попросил бы взвесить.

Что касается rcmod, не думаю что он подойдет для дальних полетов. На расстоянии в 1км., уже не будет прямой видимости дрона (в лучшем случае будет точка в небе), надо будет лететь по видео с бортовой камеры, а при rcmod, видео не будет. Потому считаю что rcmod, это скорее для более "волшебного" управления на средних расстояниях 200-500м., и с аккумулятором который не снижает маневренности дрона.

Согласен, что такие полеты очень интересны, но это немного не то, что я хочу.
    Я хочу запустить дрон повыше и отлететь на 1-2км., а затем вернуться назад. Понимаю, что есть риск искать его в радиусе 2км.

+ Ответить в теме