AR.Drone 2.0

The_AGENT
zevs1980:

Интересует возможность прикрутить к нему экшн камеру

смотря какой у них вес. Первая версия таскала GoPro

Snuzzz

Дрон запросто таскает GoPro. НО лишний вес погубно скажется на ресурсе моторов! Дрон хоть и навороченный, но все таки игрушка. Не надо про это забывать ))

zevs1980

Я понимаю конечно что он не был спроектирован что бы таскать дополнительную нагрузку. Но даже во 2-ой версии камера слабовата для записи. В телефонах и то, оптика помощнее встречается. Вот и задумался прикрутить камеру получше. Bullet HD чуть больше 100гр. весит.

The_AGENT

Хотел полетать сегодня, но с погодой не повезло(
Надо еще попробовать вести запись на флешку через usb, вполне может быть что качество будет лучше. Мне качества встроенной камеры вполне достаточно для кофмортного полета, в первой версии были рывки…

Snuzzz
zevs1980:

Я понимаю конечно что он не был спроектирован что бы таскать дополнительную нагрузку. Но даже во 2-ой версии камера слабовата для записи. В телефонах и то, оптика помощнее встречается. Вот и задумался прикрутить камеру получше. Bullet HD чуть больше 100гр. весит.

+100г. он нормально переживет. Только обязательно делай перерывы между полетами до полного остывания моторов. Надо обязательно сначала попробовать записать видео через USB, может тебе этого будит достаточно (я думаю если Виталия попросить он может записать и выложить) Еще на еBay видел кит по замене штатной оптики для нового дрона … Тоже надо попробовать, а вот потом уже навешивать ))

The_AGENT

Дрон, аккумы и флешка уже готовы, дело за погодой)))

extra555

Я себе то -же заказал с e-bay цена с доставкой вышла 405$
Кстати если бы Parrot слал их в РФ было -бы всего на 40$ дешевле

Snuzzz

Лар, вот будит прикольно попробовать поснимать соревнования в Раменках с воздуха. Должно хорошо получиться ))

Да ! Подшипники себе не покупай. У меня есть один лишний комплект, я тебе отдам.

extra555

Дима, еще один едет у Роме Осокину, так что сможем с трех поснимать:)
Если успеют придти то в Тамбове поснимаем соревнования

extra555
Romashka5:

надеюсь в среду прийдет!!!

весьма оптимистично, но хотелось -бы получить))

Snuzzz
extra555:

Дима, еще один едет у Роме Осокину, так что сможем с трех поснимать:)
Если успеют придти то в Тамбове поснимаем соревнования

Мой оринтировочно в середине следующей недели ((

retmas

Господа, если остались вопросы - задавайте, мой уже как неделю у меня. Как приехал из командировки - перепаял разъем. Использую аккумуляторы (6 шт) с HK: Turnigy nano-tech 1300mah 3S 25~50C Lipo Pack.

retmas
loginkr:

Ну расскажите впечатления

Впечатления скорее положительные, чем отрицательные.
Не понравилось: среднее качество сборки, среднее качество потокового видео - всего 360p на моем iPad 2.
Понравилось: поведение дрона, даже в ограниченном пространстве, легкость управления с включенным Absolute control - дрон всегда летит в нужную сторону, в независимости от его текущего направления, флипы, Linux, API, цена ($299).

The_AGENT
retmas:

Использую аккумуляторы (6 шт) с HK

такие же аккумы использую, а какие разъемы используете? Мне XT60 туговатыми показались, все босюь провода из платы Дрона выдрать…

loginkr

А в него вставляется карта памяти что бы записывать ?

retmas
The_AGENT:

а какие разъемы используете? Мне XT60 туговатыми показались, все босюь провода из платы Дрона выдрать

XT60, я не боюсь) просто аккуратно отсоединяю, при этом они вполне, вроде бы, нормально отсоединяются.

loginkr:

А в него вставляется карта памяти что бы записывать ?

USB Flash Drive

leks1380

Гоняю свой уже недели 2, за это время успел сломать крестовину из за жесткой посадки ( недовоткнул разъем нормально в акк) крестовина лопнула ровно пополам - авторотация не спасла, лечил клеем и двумя пластинами из аллюминия (стянул 4 болтиками), видео пишу на айфон сразу, качество отменное, управляется тоже в любых режимах отлично, загонял на метров 40 вверх - но чуть не потерял связь с ним, почему то очень не стабильно отпускается с большой высоты (раскачивает маленько) лечится - прекращением спуска, только зашлышите сигнал разряда - сразу садить, долго уговаривать не будет, вырубится

The_AGENT

Что-то нифига не порадовал меня дрон…летает не далее 10-15м на глаз, потом теряет сигнал и зависает(((
Как достал из коробки, так включил его, нашел его сеть в Айпаде и законнектился к ней…потом сделал flat trim в самом дроне. Не падал ни разу…Что это может быть?

да и картинка сильно не понравилась, на небольшом удалении уже идут рывки и летать становится некомфортно, как на первой версии

retmas

Что-то я тоже расстроился: дрон периодически останавливается с ошибкой “ULTRASOUND EMERGENCY”. Иногда этого не происходит, иногда сразу после взлета дрон останавливается, иногда вдруг через минут 5-7 и т.д. Очень странно… ничего не предвещало. Вообще, по-моему, какой-то “сырой” продукт.