Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 79 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от The AGENT мое одноминутное видео заняло 42мб... вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую ...

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    мое одноминутное видео заняло 42мб...
    вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую заявленную мощность, дальность увеличил не слишком-то сильно, метрах в 30 видео начинает лагать, контроль теряется...видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((
    Я думаю, для начала стоит поменять антенну на TP-Link 5110 на патч. Потом вынести антенну из дрона.

2.  

Полетал два дня. К дальности претензий нет, задирал на 40 метров - видео работает прекрасно, управляется замечательно. А вот один мотор сегодня сгорел !!!! Видимо качество сборки ухудшилось. Благо высота была около ветра, квадрик резко перевернулся и камнем в низ (ветра не было). Подошел, а от мотора дым идет. Причем на перегрев грешить не могу, произошло это на третий минуте полета. В итоге погнут вал, сломана шестерня ну и сам мотор. Благо я человек запасливый и у меня лежал мотор от первого дрона, решил рискнуть и поставить. Эксперимент удался - дрон прекрасно его принял и полетел. Так, что к запчастям совместимым с первым дроном можно добавить и моторы.

Записей в дневнике
    2
    Есть проблема с видео записью. Само потоковое видео без проблем транслируется на ipad во время полетов а вот записывать не фига не записывает не на флешку не на ipad, может подскажите что я делаю не так 

С фото кстати такая  же шляпа
    относительно мощности сигнала, Дима прав, самые мощный сигнал действительно у ipad

Лар, я понимаю, что дурной вопрос - но место на айПаде и флэшке есть ?
    Точнее место на йпПаде, а с флэшкой можно попробовать поиграться с форматами .... На сколько я понял, должен быть FAT32. При включенном USB RECORD он будит писать только на USB ! Даже если она не вставленна. Для записи на айПад мы ее выключаем.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Вот флешку форматировать я не пробовал как раз а вот на ipad iphone места вагон и на первом и на втором

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Вот флешку форматировать я не пробовал как раз а вот на ipad iphone места вагон и на первом и на втором
    Соответственно писать директом на айДевасы будит только с выключенным USB Record. Согласись, если с трансляцией все хорошо, то не в железе проблема (по крайней мере при записи на айДевайсы). Попробуй еще прошивку обновить, если ты этого еще не сделал.

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    Я думаю, для начала стоит поменять антенну на TP-Link 5110 на патч. Потом вынести антенну из дрона.
    а что есть патч? Антенну из Дрона мне страшновато выносить, даже если куплю необходимые комплектующие, то сам все смонтировать и спаять я вряд ли смогу.

Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Или ждать что-то типа этого набора.
    спасибо, я пока в своем уме, чтобы потерять трансляцию видео и еще заплатить за это более 200 евро...

10.  
    pnm
    pnm вне форума

а что есть патч? Антенну из Дрона мне страшновато выносить, даже если куплю необходимые комплектующие, то сам все смонтировать и спаять я вряд ли смогу.
    Дешево и сердито http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Modules_.html

Уже лучше http://www.flytron.com/antennas/124-...-antenna-.html

И вот 14dBi http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rectional.html

Если будете покупать обратите внимания на разъемы антенн.

Дешево и сердито
    у меня есть полный список того, что надо купить на борт самого дрона и чтобы не колхозить с роутером, но вот лезть это ставить я боюсь)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Snuzzz Посмотреть сообщение
    Соответственно писать директом на айДевасы будит только с выключенным USB Record. Согласись, если с трансляцией все хорошо, то не в железе проблема (по крайней мере при записи на айДевайсы). Попробуй еще прошивку обновить, если ты этого еще не сделал.
    У меня оно почему то запахало с включенным USB Mode писало на айпед в раздел фото, главное заработало в общем

Есть еще странное чувство, что дрон стал определять оригинальный акк или нет. Просто на пилотежевских паках 1350 я летал на первом дроне минут 15 и заливал туда потом минимум 1200. На новом время полета не превышает 7-и минут до принудительной посадки и зарядка заливает всего 400-450. Странно ..... Ладно, на этой неделе придут новые паки, будим смотреть ....

Летаю на Турниги нанотек 1300мАн, минут 12-13, заливается потом 1300-1350.

Летаю на Турниги нанотек 1300мАн, минут 12-13, заливается потом 1300-1350.
    Может и паки у меня приказали долго жить ..... новые придут, там видно будит.

писало на айпед в раздел фото
    Так собственно туда и должен писать как любое видео ))

видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((
    Да что-то судя по отзывам не сильно это спасает ситуацию. Походу действительно основная проблема в антенне дрона и судя по тому что можно разглядеть на фото она действительно одна.

у меня есть полный список того, что надо купить на борт самого дрона и чтобы не колхозить с роутером, но вот лезть это ставить я боюсь)
    А огласите весь список пожалуйста Там вроде ничего такого страшного нет или может я что то пропустил?

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А огласите весь список пожалуйста Там вроде ничего такого страшного нет или может я что то пропустил?
    копи-паст с забугорного форума

1) AirLive N.Power Router ( http://www.flyteccomputers.com/detai...270&wb=N.Power )
    2) 500mW Wifi Booster ( http://www.wifi-antennas.co.uk/500mw...e-booster.html )
    3) 6V UBEC ( http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...23v_Input.html )
    4) Skew Planar Wheel and Clover Leaf Antennas ( http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1599845 )
    5) some IPEX connector cables ( http://www.conrad.at/ce/de/product/9...m-Einbau-20-cm )

не думаю что установка всех этих приблуд даст ощутимый результат без использования роутера...
    зато на этом же ресурсе читал довольно много отзывов, довольных работой SR10000 и стокового дрона

Ну у меня в принципе похожий список, только выглядит не так устрашающе
    Я смотрел с обычным корпусным "пенбустером".
    не думаю что установка всех этих приблуд даст ощутимый результат без использования роутера...
    Да нет я имел ввиду что и с роутером но без преблуд так себе дальность.
    зато на этом же ресурсе читал довольно много отзывов, довольных работой SR10000 и стокового дрона
    Да отзывы слишком разнообразные. Есть и про полную потерю сигнала на 80 метрах. Как бы не так уж много. Если только с роутером то вроде как с Аирлайвом поинтереснее будет.

Аирлайв куда менее дальнойбойный вроде, не? А что у вас за список? Уже поставили?

pnm
    pnm вне форума

Прикольный роутер AirLive N.Power, но сравнения с другими роутерами я не нашел. Airlive мощней SR10000(0.6W). Интересно 2W могут загасить передатчик 2.4 FrSky. И что там с требованиями использования такой мощности в городе.

Ссори за офф.

Да у меня просто вместо пунктов 2 и 4 http://www.alfa.com.tw/in/front/bin/...ategory=107049
    5-ий вообще не нужен т.к. самая ценная его часть все равно отрезается.

Аирлайв куда менее дальнойбойный вроде, не?
    Ежели глядеть по мощности 2000 против 600, да и если у SR его 10000 перевести в понятные величины то как то не очень много получиться (если я конечно с математикой не напутал)

Уже поставили?
    Да нет. Если бы поставил я бы вам так четко и написал что да как. Так тоже пока только определяюсь.

Airlive мощней SR10000(0.6W)
    где-то я читал что эта мощность в версии роутера для какой-то из стран, и эту версию не так-то просто купить. А у SR10000 0.6W и на прием и на передачу. и 2х5dbi против 1х3dbi у Эйрлива... Если найду, то отпишусь.

Да у меня просто вместо пунктов 2 и 4 http://www.alfa.com.tw/in/front/bin/...ategory=107049
    5-ий вообще не нужен т.к. самая ценная его часть все равно отрезается.
    т.е. по сути нужна только эта Альфа и ВЕС? Как думаете, дальность с непрерывным видеопотоком составит хотя бы 80-100 метров без использования роутера?
    Последний раз редактировалось The AGENT; 14.06.2012 в 15:26.

где-то я читал что эта мощность в версии роутера для какой-то из стран, и эту версию не так-то просто купить. А у SR10000 0.6W и на прием и на передачу
    На самом деле у них на сайте и написано 20dbm - EU ~ 100mW и 23dbm - US ~ 200mW и up too 33dbm~2000mW. Но с SR непонятно т.к. мощность в ваттах 600mW но в dbm - up too 28 dbm~600mW Т.е. сколько у него в реале без этого "up too" неизвестно. И вообще что с ними можно сделать для достижения максимальной мощности, просто прошивку перекотать?
    т.е. по сути нужна только эта Альфа и ВЕС?
    Вообщем то да (если конечно не пытаться выжать максимум). Ну разьемчик под антенну, но это вроде в любом радиомаге есть.
    Как думаете, дальность с непрерывным видеопотоком составит хотя бы 80-100 метров без использования роутера?
    Вот тут тяжко что то сказать. Не может получиться что видео будет а управления нет?

Вот тут тяжко что то сказать. Не может получиться что видео будет а управления нет?
    скорее наоборот.
    Мне вот еще понравилось, щас попытаюсь узнать какая дальность...
    стоиомть такого решения, если купить саму точку и антенну (думаю 8dbi вполне хватит) примерно 4500р по московским ценам.

Мне вот еще понравилось, щас попытаюсь узнать какая дальность...
    А в чем плюс? Пиковая мощьность?
    http://www.ayagroup.com/product.php?...1#.T9nTzoz4JVI
    Не пойму тоже что и у альфы или альфа всежь только в одну сторону работает?

А в чем плюс? Пиковая мощьность?
    дешевле нежели SR10000 и в Москве купить можно)
    А с Альфой вообще непонятки сплошные, на ее основе там тоже лепили, только вот модуль этот снаружи торчал...

Мне вот еще понравилось
    в общем, этот засранец там прикалывается сидит, типа радиус его приблуды 51км в стратосферу...рекомендует новичкам использовать SR10000....м.б. есть какие-то сложности с настройкой?
    Последний раз редактировалось The AGENT; 14.06.2012 в 17:58.

в общем, этот засранец там прикалывается сидит
    Да я уж прочитал. Ну он там походу самый центровой, ему можно
    У меня тут кстати вопрос. А вот вы с трлинком когда пробовали то антенна на нем как была сорентированна?

А вот вы с трлинком когда пробовали то антенна на нем как была сорентированна?
    Роутер плашмя лежал, антенна была вверх поднята. Я так думаю, у него на передачу силенок хватает, а вот на прием - не очень...

антенна была вверх поднята
    Я то просто к чему, у такой антенны направленность вверх никакая а на вашем видео вы почти над собой летаете.

Я то просто к чему, у такой антенны направленность вверх никакая а на вашем видео вы почти над собой летаете.
    так потому над собой и летаю, что пытался улететь по горизонтали в 3-х метрах от земли и в дальнейшем терял сигнал...
    на видео кстати не ТПлинк, а мелкий Асус, но ТПлинк не сильно поменял ситуацию

Есть проблема с видео записью. Само потоковое видео без проблем транслируется на ipad во время полетов а вот записывать не фига не записывает не на флешку не на ipad

у меня аналогичная проблема была, есть флеха 32 гб и дрон не в какую её не призновал, хотя была она пустая и форматнутая на фат 32 .. после нашёл аналогичную флешку тока на 8 гб и о чюдо теперь пишет видео как и положено, вот такая вот фигня

Не много полетал сегодня. К дальности как и раньше претензий нет. Вот флешку пока подобрать так и не смог, пробовал четыре разных.
    Опробовал новые паки купленные на eBay - Parrot phone AR Drone 11.1V 25C 2000Mah Весят порядка 170 грам. Время работы составило 17-18 минут. Еще поставил новые жесткие лопасти - Parrot AR Drone High Performance Propellers Точно могу сказать, что полное Г !!! Они хоть и жоще, но как стекло. При первом же ударе ломаются. За сегодня было сломано три лопасти Падений вобще не было, просто посадка в траву.

Собственно вот не много видео. Писал на iPad.

блин у вас даже видео плавнее(((

блин у вас даже видео плавнее(((
    Это я воспользовался стабилизацией на ютубе ))) А так ветер был на поле сильный и изначально видео скакало как положенно. После 40-ой секунды хорошо видно по горизонту под каким углом дрон пытался удержать себя на месте (высота была порядка 30 метром)

Да еще заметил закономерность - при записи видео на iPad управление дробном становиться за торможенным. Отклик у дрона на управление стиками и наклонами явно замедляется. С USB проверить пока не могу, уже не знаю какую покупать (зато ребенок с женой теперь на год укомплектованы флешками)

Пишу на Transcend JetFlash 300, 2gb, определяется нормально. Но хочется купить что-то вроде micro-sd, с маааленьким переходником)
    Завтра буду заказывать Amped SR10000

Записей в дневнике
    5
    Для статистики: у меня ADATA C905 16 Gb, ФС: FAT32. Определяет и пишет без проблем.

pnm
    pnm вне форума

Пишу на Transcend JetFlash 300, 2gb, определяется нормально. Но хочется купить что-то вроде micro-sd, с маааленьким переходником)
    Завтра буду заказывать Amped SR10000
    Почему не Airlive?

Почему не Airlive?
    ТАМ посоветовали Ампед, мотивировали тем, что он лучше под способности репитера заточен

pnm
    pnm вне форума

ясно, ждем от вас результат теста.

Здравия. Сам ещё не летаю,- коплю деньги и информацию. Если позволите, как старому радиолюбителю и наладчику ЭВМ, выскажу несколько замечаний по ходу темы.
    Мощность излучения 500 и 2000mW у нас запрещена. Если не ошибаюсь - 10mW на этих частотах. Так что при заказе бустеров надо держать пальцы крестиком, что бы таможня не проверила заявленные характеристики.
    У штыревых антенн диаграмма направленности в виде перпендикулярной восьмёрки. И чем длиннее штырь, тем Уже угол раскрыва. То есть не стоит летать НАД штырём. НО. Если штырь наклонить к плоскости "земли", лепесток направленности сильно переместится в сторону наклона как по "длине" так и по углу раскрыва. Именно по этому моделисты наклоняют антенну вперёд и поворачиваются лицом к управляемой модели. В случае репитера "землёй" будет стена, на которой он висит, если только она не из тонкой фанеры,- тогда конечно Земля пересилит. На многих забугорных видеороликах хорошо видны выносные направленные Wi-Fi антенны, в секторе которых и летают, или кто то доворачивает антенну в след за аппаратом.
    У iPad размер встроенной Wi-Fi антенны гораздо больше, чем у iPhone, и она меньше экранируется руками пользователя,- по этому управляемость и дальность у него лучше.
    Лично я начну с установки внешней антенны на дрон и поиска возможности поставить вторую. Как говорят, на 1-ом их было две, может на 2-ом просто сэкономили проводок- это будет фишка 3-го.

Я временно налетался. Залил новую прошивку и Дрон 2 на отрез отказался принимать старый мотор от первого Дрона. Я в шоке .... в чем логика не понятно ..... До прошивки замечательно летал ..... Жду новый мотор .... Надеялся с новой прошивкой пофиксят странные предпочтения к флешкам - не сделали (не одна так и не заработала)

+ Ответить в теме