AR.Drone 2.0

GreyCardinal

Мама пострадать -от удара банально.
От него же страдает датчик ультразвуковой, нижняя камера и все остальное 😉
Тоже нашел магазин -с вкусными ценами на запчасти. там лопости 450, а не как у других больше 1000р. И ваш корпус 2059. или в Англии выгоднее?
Кстати если камеру будете выкидывать - скажите куда 😉 Может к своему стм32 прикручу 😉

Faceless

да именно про этот магазин и говорю… камера одна 900р где то выходит в Англии…
вроде удар не сильный был… и сильнее падал.

спас

всем привет!решил спросить в этой ветке.вопрос такой.хочу купить дрона но телефон sony xperia solo будет дрон упровлятся с него?

tiffus

Скиньте в личку координаты магазина пожалуйста.

igrushka

Господа, а кто-нибудь разбирал планшеты Samsung (galaxy tab 10.1)? Интересует вопрос: куда там можно внешнюю антену подпаять.

Krasicky68

Я тоже поначалу думал розбирать свой асус чтоб антену внешнюю подключать,потом передумал,купил ретранслятор тп-линк,и все ок летает на 200 метров можно и дальше но уже почти не видно толком дрона,так что вполне хватает и разбирать ничего не надо.

Krasicky68

Да,ето конечно круто,но что то мне здаеться что и у дрона тоже есть какой то усилок сигнала,хорошо но геморно,елиб был еще один планшет лишний можно екперементировать.

impresent
igrushka:

Господа, а кто-нибудь разбирал планшеты Samsung (galaxy tab 10.1)? Интересует вопрос: куда там можно внешнюю антену подпаять.

Нужно посмотреть видео по разбору этого планшета. Но насколько я помню, антенна прикручивается с левого верхнего угла к основной плате (вроде). Но лучше уточнить.

GreyCardinal:

Смотря что понимать под “завязана”?
умельцы из двух винтов делают один - 4 лопасти[/URL]. Пишут что увеличивается тяга + уменьшается вибрация. Но нужно точно “сварить” два винта соотв. Стоит ли “связываться” или летать на штатных?

Советую оставить как есть. Тем более где применить сумрачный гений и без этого найдется. У меня руки тоже чешутся поковырять. Но пока терплю и жду конца гарантии. А там уже можно и крестовину толще и внешнюю антенну и движки мощнее, и 3-ю камеру с гиростабилизацией. Единственное, что огорчает- отсутствие в софте с планшета элементарной “авионики”, на манер “горизонта” и альтиметра в режиме онлайн. Плюс можно докрутить ультразвук на бортах (где то на глаза попадалась статья), работает так же как и под днищем датчики, плюс не даст об стенку убиться (теоретически).
ЗЫ: Жду офф плюшку в виде GPS модуля\флешки, с ней думаю еще веселее летаться будет.
ЗЗЫ: Вопрос к бывалым. Вспомнив свой диплом по системам навигации, задался вопросом. Реально ли присовокупить к дрону GSM модуль в довесок к полетам по точкам от GPS? Например выполнение простых команд (вернуться\сесть\остановиться\лететь).

igrushka
impresent:

Нужно посмотреть видео по разбору этого планшета. Но насколько я помню, антенна прикручивается с левого верхнего угла к основной плате (вроде). Но лучше уточнить.

Видео смотрел. Там непонятно ничего. Есть один В/Ч микроразъём, но не ясно от какой антены: GSM или Wi-Fi…

GreyCardinal:

1 - умельцы из двух винтов делают один - 4 лопасти. Пишут что увеличивается тяга + уменьшается вибрация. Но нужно точно “сварить” два винта соотв. Стоит ли “связываться” или летать на штатных?

Как-то на заре увлечения авиамоделизмом я умную книжку читал по теории винтов. Точные теоретические рассчёты я конечно уже не помню, но общий смысл такой: увеличивать количество лопастей винта имеет смысл тогда, когда нет технической возможности увеличивать количество оборотов. КПД винтов с малым количеством лопасей больше и сопротивление меньше. Но к примеру, у очень больших моделей нет возможности сделать такую же скорость вращения вала, как у маленьких. Поэтому на них и делают многолопастные винты, чтобы при меньшей скорости вращения оставить ту же производительность. В случае с Дроном - двухлопостной винт будет более эфективен. Если делать больше лопастей, то и контролеры двигателей нужно менять, т.к. скорость вращения должна быть меньше. Иначе сильно снизится КПД.

Владимир#
impresent:

Единственное, что огорчает- отсутствие в софте с планшета элементарной “авионики”, на манер “горизонта” и альтиметра в режиме онлайн.

Странно, а что это так? У меня первый был там всё в полном объёме. А как же без этого на нем по камере летать? Несерьёзно. Вот не знал что они во втором так всё порезали.

trollsid
Владимир#:

Странно, а что это так? У меня первый был там всё в полном объёме. А как же без этого на нем по камере летать? Несерьёзно. Вот не знал что они во втором так всё порезали.

Тут тоже это все есть, по крайней мере не родные утилиты на андройде показывают. Да и на кой дрону отображать горизонт, он имхо больше для моделей самолетов актуален.

iboss
igrushka:

О какой камере речь? Нижней или передней? У камеры кусочек шлейфа остался? Или вырвано с корнем?

неси флейф и камеру в мастерскую по ремонту сотовых телефоном….
всего 12 дорог можно восстановить при наличии рук и оборудования…

BestBlizzard

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, подходят ли эти аккумуляторы для ARDrone 2?
dronshop.ru/battery/akkumulyator-1500mAh-2-Plug (не реклама)
dronshop.ru/battery/akkumulyator-1500 (не реклама)
Просто в характеристиках написано, что ток разряда 20C, а на родном аккуме 10С. Но по идеи главное, чтобы не меньше 10С было, ведь так? И еще вопрос, удастся ли заряжать эти аккумы родной зарядкой от второго дрона?

igrushka
BestBlizzard:

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, подходят ли эти аккумуляторы для ARDrone 2?

Подойдут. Но не факт что ёмкость будет такая, как заявлена. Китайцы любят обманывать… Думаю реальная ёмкость будет около 1200 мА/ч.

BestBlizzard:

И еще вопрос, удастся ли заряжать эти аккумы родной зарядкой от второго дрона?

Удастся.

BestBlizzard
igrushka:

Подойдут. Но не факт что ёмкость будет такая, как заявлена. Китайцы любят обманывать… Думаю реальная ёмкость будет около 1200 мА/ч.

А есть ли аккумуляторы с “честными” миллиампер-часами, подходящие родной зарядке? Не хотелось бы докупать и возиться с новым зарядником.

impresent
trollsid:

Тут тоже это все есть, по крайней мере не родные утилиты на андройде показывают. Да и на кой дрону отображать горизонт, он имхо больше для моделей самолетов актуален.

Ну как пример склонность дрона заваливаться, если на скорости отпустить джой. При полете по FPV я на глаз определить не смогу какой угол в полете. А так, если есть “горизонт” то уже меньше шансов убить его. Не стану спорить, кто то привык на голом экране летать. Мне лично было бы комфортней летать с такой доп. реальностью.

BestBlizzard:

И еще вопрос, удастся ли заряжать эти аккумы родной зарядкой от второго дрона?

Приспособил эту батарею Gens Ace Li-Po 11.1V 2200 mAh 3S1P 25C под родную зарядку, при помощи куска короба для сети, старой видухи, и контактов от материнки. Только заряжается долговато (2 ч.+).

igrushka
BestBlizzard:

А есть ли аккумуляторы с “честными” миллиампер-часами, подходящие родной зарядке? Не хотелось бы докупать и возиться с новым зарядником.

У родной зарядки очень специфичный разъём, поэтому без переделки для неё подойдут только акумы, которые специально для Дрона выпускают: оригинальные или китайские подделки. Если у Вас есть нормальная зарядка, то выбор аккумуляторов очень велик.
Вывод: родная зарядка заряжает только родные (или китайские реплики родных) аккумуляторы, да и то весьма сомнительно, т.к. тоже китайская… Нормальная зарядка заряжает любые аккумуляторы, кроме родных, по причине нестандартности разъёма на родном аккумуляторе. Вернее заряжать она их тоже сможет, но не сможет делать балансировку, а без балансировки аккумулятор умрёт очень быстро…

DrSever
tiffus:

Есть идеи как усилить крестовину? За 5 полетов уже 2 сломанных. Она из металла от других производителей бывает? И еще очень хочу ящик или чемодан для дрона купить. Ссылки где то видел, но на ebay не нашел. Может в мск можно подобрать что то и где?

Здесь не плохой чемоданчик

Incognitox
DrSever:

Здесь не плохой чемоданчик

Пол дрона стоит — ужас 😃

Всем привет! Вот и я стал обладателем чудо девайса. Уже сразу заказал комплект шестерней и пропеллеров, на всякий случай 😃
Прочитал всю ветку, может быть сделаем ФАК, а то про антенны спрашивают через сообщение, про батарейки тоже. Опять же, мне лично, не понятно про батарейки, точнее какую лучше правильную зарядку к ним купить и переходник или перепаять разъем на дроне под XT60 и полярность надо где-то менять. В проге для айпада нет кнопки включения абсолют контрола, это потому что у меня айпад мини, не та прога или что-то еще… В общем вопросы есть и их много, давате делать ФАК 😃