Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 79 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Krasicky68 Нету у меня желания ковырятся в дроне ,тем более резать дорожки удалять емкости,ето уже будет не восстановимо,Вот ...

Цитата Сообщение от Krasicky68 Посмотреть сообщение
    Нету у меня желания ковырятся в дроне ,тем более резать дорожки удалять емкости,ето уже будет не восстановимо,Вот хорошо поднялся.
    Вот это высота....

2.  

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    valysha3089
    у меня тоже летает но не так как с камерой))) где заказали копрус? я купил отдельно камеру. жду из Англии
    дайте ссылку на камеру… плиз

Для поиска дрона есть такая прога wifiFofum она как на радаре показывает wifi точки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0151.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	32.3 Кб
ID:	794328  
    Последний раз редактировалось iboss; 14.05.2013 в 23:52.

Вот хорошо поднялся.
    1000 футов - это чуть больше 300 метров. Это и без резанья дорожек можно получить. У меня же был линк на 400 метров по горизонтали. Если антенну адаптера положить - думаю и вверх такая же дальность получится. Может быть даже больше, т.к. вверху помех меньше. Эх, если бы не ветер... ((((

Цитата Сообщение от iboss Посмотреть сообщение
    Для поиска дрона есть такая прога wifiFofum она как на радаре показывает wifi точки
    Классная штучка! При условии что дрон не вырубился. Но, как я понял, он теряется потому что вырубается (по различным причинам) и после этого падает в неожиданном месте. А если на нём точка доступа вырубилась - програмка не поможет...
    Последний раз редактировалось igrushka; 15.05.2013 в 01:57.

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    1000 футов - это чуть больше 300 метров. Это и без резанья дорожек можно получить. У меня же был линк на 400 метров по горизонтали. Если антенну адаптера положить - думаю и ввер такая же дальность получится. Может быть даже больше, т.к. вверху помех меньше. Эх, если бы не ветер... ((((
    так совсем вертикально шею сломать можно,надо чтоб по горизонту от себя метров 50 чтоб было,как минимум,положеш антены ,по горизонту сигнал будет падать,да и еще плюс верхние ветра так совсем сигнал потерять можно,и итог сами знаете какой.

6.  

К стати, я когда свой искал, мысль в голове появилась прицепить на него поисковый брелок. Есть такие безделушки для тех кто ключи часто теряет: нажимаешь на пультик и брелок начинает пронзительно чирикать. Радиус действия метров 20. Не панацея конечно но поиски значительно облегчит, особенно в траве и кустах.
    А вообще - лучше не летать в ветренную погоду.

К стати, я когда свой искал, мысль в голове появилась прицепить на него поисковый брелок. Есть такие безделушки для тех кто ключи часто теряет: нажимаешь на пультик и брелок начинает пронзительно чирикать. Радиус действия метров 20. Не панацея конечно но поиски значительно облегчит, особенно в траве и кустах.
    А вообще - лучше не летать в ветренную погоду.
    да ето тоже мысль,

так совсем вертикально шею сломать можно,
    ДН родной антенны на репиторе ввиде горизонтальной восьмрки (или точнее - тора). Вот и наклоните её так чтобы дальность получилась максимальная в нужном направлении. Другими словами оптимальное положение антенны - перпендикулярно направлению на дрон.

10.  

ДН родной антенны на репиторе ввиде горизонтальной восьмрки (или точнее - тора). Вот и наклоните её так чтобы дальность получилась максимальная в нужном направлении. Другими словами оптимальное положение антенны - перпендикулярно направлению на дрон.
    так ето постоянно надо корректировать антену,ясделал клевер,так у него круговая поляризация,уже пробовал правда не в полете,на земле,,усиления она не имеет она как стоковая 3-4Дби,но по заявлениям понимающих гораздо лучше на прием и передачу,точнее будет после полетов,так как на зло ветра дуют чтото постоянно,что утром что вечером.

Вот почитайте на досуге.http://fpv-community.ru/topic/50-ant...i-klever-i-tp/

Вот почитайте на досуге, http:// http://fpv-community.ru/topi...i-klever-i-tp/
    Да. Я уже читал эти статьи. Дело в том,
    1) что круговая поляризация это не то же самое что круговая диаграма направленности.
    2) поляризация антенн на обоих концах должна совпадать (другими словами, если Вы на репитор ставите клевер, то и на дрон надо ставить клевер, иначе потеряете 9\10 сигнала)
    3) клевер не имеет усиления, поэтому его в основном применяют на передатчиках РС, где сигнал и так сильный. На приёмниках от клевера пользы нет. В случае с wi-fi обе точки являются приёмо-передатчиками, поэтому куда его ни прикручивай - пользы не будет.
    Всё вышесказанное является моим мнением и не обязательно оно правельное. Я как и любой человек могу ошибаться. Поэтому мне очень интересен результат Ваших испытаний. Как погода позволит полетать - обязательно отпишитесь.
    И ещё, вот на этом форуме: http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=5 сидят реальные гуру теории и практики СВЧ. Там тоже много полезного по антенам и сетям wi-fi узнать можно.

3) клевер не имеет усиления, поэтому его в основном применяют на передатчиках РС, где сигнал и так сильный. На приёмниках от клевера пользы нет. В случае с wi-fi обе точки являются приёмо-передатчиками, поэтому куда его ни прикручивай - пользы не будет.
    Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).
    имеется в виду не усиление сигнала ето и так понятно ,а поляризацию,чтоб не вертеть штырьками при подёме или удалении.

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Да, я так и говорил, если ставить клевер, то ставить на оба конца, но лучше не клевер, а антенну с хорошим коэфициентом усиления, т.к. принимаемый сигнал слаб и его надо усиливать.

имеется в виду не усиление сигнала ето и так понятно ,а поляризацию,чтоб не вертеть штырьками при подёме или удалении.
    Вы путаете понятия "поляризация" и "диаграма направленности". Это разные вещи. Чтобы поляризация совпадала - как раз вертеть ничего не надо ))).

Забанен
    а по Дрону есть информация? это, вроде дронная ветка...

Цитата Сообщение от andryand Посмотреть сообщение
    а по Дрону есть информация? это, вроде дронная ветка...
    Да не, какой дрон? Мы тут на тридцати семи страницах летающие телевизоры обсуждаем
    (прошу прощения, не удержался. шутка)
    Какая информация по Дрону Вас интересует?

Забанен
    Хорошая шутка.
    По дрону больше вопросов нет пока , так как жду оборудование, чтоб без перепайки его конектить с планшетом и далеко(на км. улетать с видеолинком по ВаФа).
    С ЭрСи оборудованием - это уже другой класс (мне не интересно с дроном такое) потому, шта летаю и на квадрике и на гексо (радиоуправление) и по ФПиВи.
    Как-то так.

жду оборудование, чтоб без перепайки его конектить с планшетом и далеко(на км. улетать с видеолинком по ВаФа
    А что за оборудование, если не секрет? Узконаправленная антенна?

это 80м над Казанью

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    это 80м над Казанью
    Класс

День добрый Всем!
    Такой вопрос: у всех присутствует задний откат при остановке дрона, или у моего что то не в порядке?
    Зы при флипах стабилизирутся нормально.

у всех присутствует задний откат при остановке дрона, или у моего что то не в порядке?
    У моего тоже есть. Небольшой, снтиметров 50... Думаю это нормально.

заменил втулки на подшипники
    вопрос у всех люфт по вертикали у винта и шестеренки????
    укрепил поломанную крестовину все видно на фото
    гомырка с винтами думаю дает меньший эффект чем мой метод
    вес 48 г +
Название: IMG_0163.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	62.3 Кб
ID:	795641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0162.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	51.8 Кб
ID:	795642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0161.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	50.2 Кб
ID:	795643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0158.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	83.1 Кб
ID:	795644  

Думаю, что ваш метод хорош, но платы с болтами надежнее что ли
    А весу 48 прибавилось? У меня две пластины алюминиевые добавили 16гр.

Заказал в начале апреля дрона на eBay,месяц ожидания и в итоге в место моего города дрон пришел в Соликамск-14 как такое могло произойти ума не приложу.Данные доставки указаны были верно,в итоге после четырех дней попыток разрешить эту ситуацию с продавцом, сегодня удалось ему объяснить, что посылка была доставлена но только в другой город.Ну тупые Хотя от другого продавца запчасти пришли без проблем.Вот такой мой первый горький опыт с eBay.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Огурцов Посмотреть сообщение
    Заказал в начале апреля дрона на eBay,месяц ожидания и в итоге в место моего города дрон пришел в Соликамск-14 как такое могло произойти ума не приложу.Данные доставки указаны были верно,в итоге после четырех дней попыток разрешить эту ситуацию с продавцом, сегодня удалось ему объяснить, что посылка была доставлена но только в другой город.Ну тупые Хотя от другого продавца запчасти пришли без проблем.Вот такой мой первый горький опыт с eBay.
    Сейчас с почтой проблемы, поэтому посылки из-за границы могут импортироваться и проходить таможню в гругом городе, затем поехать в место назначения. У меня такое было.
    НО, если все же посылка в течении месяца не приехала, то если продавец не идет навстречу, ставишь ему отрицательный отзыв и открываешь "Проблему(Resolve problem)", далее пишешь подробности. И eBay помогает решить, или возвращают тебе деньги. При условии что ты платил PayPal.
    Я так неоднократно возвращал. Все покупки застрахованы на eBay, поэтому я предпочитаю там купить, чем на сайтах неизвестного происхождения.

Больше китайские аккумуляторы брать не буду. При покупке дрона в мае прошлого года купил сразу два доп. аккумулятора. Один оригинальный и один китайский той же ёмкости. Вчера, пытаясь его перезарядить, обнаружил что он не влазит в зарядку. Точнее хреново фиксируется. Но зарядился. А сегодня, вылетав его, взял в руки, а он ещё больше вспучился. При том, что с родными ничего не произошло. В общем выкину на фиг от греха подальше и куплю ещё пару оригинальных

Цитата Сообщение от sergeyklenov Посмотреть сообщение
    Сейчас с почтой проблемы, поэтому посылки из-за границы могут импортироваться и проходить таможню в гругом городе, затем поехать в место назначения. У меня такое было.
    НО, если все же посылка в течении месяца не приехала, то если продавец не идет навстречу, ставишь ему отрицательный отзыв и открываешь "Проблему(Resolve problem)", далее пишешь подробности. И eBay помогает решить, или возвращают тебе деньги. При условии что ты платил PayPal.
    Я так неоднократно возвращал. Все покупки застрахованы на eBay, поэтому я предпочитаю там купить, чем на сайтах неизвестного происхождения.
    Забыл сказать,что в другом городе её получили.Дело в том,что я не могу открыть проблему,при попытке её открыть мне пишут:Вы приобрели этот товар с помощью гостевой учетной записи PayPal и должны связаться с PayPal напрямую через Центр разрешения конфликтов.А в PayPal я тоже не могу решить эту проблему,так как я оплачивал товар с карты сбербанка через PayPal.А там меня просят вести номер операции,а где его взять если списание средств было произведено с карты,а не со счёта PayPal.И продавец какой-то неадекватный,только на четвёртый день удалось ему объяснить суть проблемы,как он снова пропал.Завтра буду обращаться в службу поддержки eBay пускай они с ним разбираются.

Записей в дневнике
    1
    Дело в том,что я не могу открыть проблему,при попытке её открыть мне пишут:Вы приобрели этот товар с помощью гостевой учетной записи PayPal и должны связаться с PayPal напрямую.
    Это конечно хуже. Обязательно нужно зарегистрироваться и привязать к аккаунту eBay. Так удобнее и безопасно.

А в PayPal я тоже не могу решить эту проблему,так как я оплачивал товар с карты сбербанка через PayPal.
    Ну все и платят через привязанную карту, так как в России пока прием денег на счет не очень развит и у людей на акках как правило денег нет. Я сам плачу с карт и проблем никогда не бывает.

А там меня просят вести номер операции,а где его взять если списание средств было произведено с карты,а не со счёта PayPal.
    Попробуйте взять выписку с карты и найдите там номер операции и дату, скопируйте все это и отправьте им.

И продавец какой-то неадекватный,только на четвёртый день удалось ему объяснить суть проблемы,как он снова пропал.Завтра буду обращаться в службу поддержки eBay пускай они с ним разбираются.
    Продавцы почти всегда наплевали, до тех пор пока отзыв не поставите и не начнете разбирательство. Напишите ему по полной что он кидала и мол несоветуете обращаться к нему никому, что на почту не отвечает и после продажи теряется итп ))

Попробуйте взять выписку с карты и найдите там номер операции и дату, скопируйте все это и отправьте им.
    я так понимаю нужно обращаться в главный офис сбербанка?

Ну все и платят через привязанную карту, так как в России пока прием денег на счет не очень развит и у людей на акках как правило денег нет. Я сам плачу с карт и проблем никогда не бывает.
    Подскажи,пожалуйста,как это сделать,если не трудно.

Записей в дневнике
    1
    Подскажи,пожалуйста,как это сделать,если не трудно.
    Как правило, в офис обращаться не нужно, если есть банк клиент то там можно посмотреть и выписку. Например, вот я сейчас взял у себя, из того что покупал сегодня:
    00000001 US PAYPAL HDWISE.COM>4029 13.05.19 13.05.19 320.00 USD 479087++++++4547
    Здесь и код операции и дата и цифры с карты и сумма
    Этого будет достаточно для PayPal.

Ну и зайди на сайт PayPal, зарегистрируйся, добавь карту к себе на аккаунт и верифицируй ее. Когда карта привяжется то там могут всплыть операции по ней, которые были и до регистрации, так как PayPal ведет историю по картам. В любом случае им будет удобнее смотреть у зарегистрированного пользователя, когда там и адрес прописки есть и страна и прочее. И доверия больше.

Ну и зайди на сайт PayPal, зарегистрируйся, добавь карту к себе на аккаунт и верифицируй ее.

Учетная запись у меня уже есть в PayPal.Спасибо за помощь.

Забанен
    это 80м над Казанью
    это 30-40 м.

А что за оборудование, если не секрет? Узконаправленная антенна?
    в ветке про летающие телевизоры уже написано про это, чуть раньше

это 30-40 м.
    А Вы как определили?
Название: 80.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	19.4 Кб
ID:	796560  

Забанен
    А Вы как определили?
    на 1.21 здание на насыпи из 3 ярусов - один ярус 3.80 умнож на 3 + высота постройки ..4 м. и по поверхности крыши высота метров 10.
    кактотак.
    а вообще на 100 метрах летаю по фпв , вид другой.

а вообще на 100 метрах летаю по фпв , вид другой.
    А с помощью фпв тоже можно высоту определить? картинка на флешку пишется? А как высоту с картинкой сопоставить? Обратной связи с дорна же нет? Или я ошибаюсь?

http://www.liveleak.com/ll_embed?f=bd382dba4ba9
    Нормальная штуковина, радиус, манёвренность, управление с компа как я понял. Только непонятно что за шутковина

А меня можно поздравить с первым крэшем. Прижало ветром к школе, солнце яркое было, на экране плохая видимость, вообще не вывернулся. Сломался кожух для помещений, вылечил скотчем. а так вроде всё цело. Винты немного покоцаз, но не сломал

Последний раз редактировалось DrSever; 20.05.2013 в 18:23.

муравьи прикольные в конце :-)

Цитата Сообщение от DrSever Посмотреть сообщение
    Сломался кожух для помещений, вылечил скотчем. а так вроде всё цело. Винты немного покоцаз, но не сломал
    Зачем летать на улице в кожухе?! Вы же хуже делаете, из-за этого столько крашей, он как парус развевается. По поводу винтов проверьте втулки, я дерево зацепил, винты нормально, а втулка погнулась и сильно вибрировала. Как я понял они быстрее дохнут нежели сами лопасти винтов, хотя и то и то купил прозапас

Цитата Сообщение от Incognitox Посмотреть сообщение
    Зачем летать на улице в кожухе?! Вы же хуже делаете, из-за этого столько крашей, он как парус развевается. По поводу винтов проверьте втулки, я дерево зацепил, винты нормально, а втулка погнулась и сильно вибрировала. Как я понял они быстрее дохнут нежели сами лопасти винтов, хотя и то и то купил прозапас
    Да опыта уличных полётов почти нет, испугался что поломаю винты или крестовину толком не набравшись опыта. Так хотябы корпус спас. А как втулки проверить не вынимая их?
    Кстати, а как видео в академию добавлять если оно на флэшку пишеться. А то получается полёты мои отметились в академии, а видео незнаю как добавить, никакой функции нету пришить видео к полёту

Цитата Сообщение от Incognitox Посмотреть сообщение
    Зачем летать на улице в кожухе?!
    Да, я тоже отказался от комнатного корпуса. Спасает он не сильно, а парусность огромная... Малейший ветерок колбасит...

Да, я тоже отказался от комнатного корпуса. Спасает он не сильно, а парусность огромная... Малейший ветерок колбасит...
    Всё правильно, я так в забор и залетел на этой бандуре. А без, если что его можно задирать выше препятствия, а потом уже разбираться куда рулить.

Цитата Сообщение от DrSever Посмотреть сообщение
    А как втулки проверить не вынимая их?
    Поднимаете в воздух на уровне глаз, чуть ниже и смотрите на винты, поворачивая дрон вокруг оси, кривая будет вибрировать в вертикальной плоскости. А по хорошему, вынимаете и прокатываете по ровной поверхности, кривую сразу будет заметно. Выгнуть ее нельзя, как уже пытались выше, она лопается, поэтому замена.

+ Ответить в теме