Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 79 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DrSever А как втулки проверить не вынимая их? Вас запутали в терминах. Втулки погнуть не возможно. Втулка может ...

Цитата Сообщение от DrSever Посмотреть сообщение
    А как втулки проверить не вынимая их?
    Вас запутали в терминах. Втулки погнуть не возможно. Втулка может "разбиться". У нас стоят бронзовые подшипники (втулки). Их можно заменить на роликовые. А гнётся ВАЛ, который вставляется во втулки

2.  

Цитата Сообщение от gLobster Посмотреть сообщение
    Вас запутали в терминах. Втулки погнуть не возможно. Втулка может "разбиться". У нас стоят бронзовые подшипники (втулки). Их можно заменить на роликовые. А гнётся ВАЛ, который вставляется во втулки
    Да да, ошибся ВАЛ, именно.

Вот хочу поделиться тем что я сделал и что у меня получилось. Цель всей проделанной работы - максимальное увеличение дальности при сохранении видеолинка и свободы перемещения в пространстве.
    Сначала немного теории и причины выбора именно такого решения. Перечитал в интернете кучу литературы по теории СВЧ, методах проектирования антенн и особенностях распространения электромагнитной энергии и пришёл к выводу, что в случае с дроном годится только метод грубой силы (мощности) и ни какие хитрости тут не помогут.
    Итак, антенна. Мы тут много говорили про "хорошие" антенны с большим коэффициентом усиления. Так вот термин "коэффициент усиления" не отображает сути явления. Антенна ничего не усиливает. Она только может сконцентрировать электромагнитную энергию в том или ином направлении. И правильнее было бы называть не "коэффициент усиления" а "коэффициент концентрации". Другими словами любая антенна - это всего лишь линза, как и обычная стеклянная линза, она не добавляет свет, а собирает его с большой площади в маленькую точку. В результате сила света в этой точке становится больше, но его количество остаётся прежним. Как-то так...
    Какую же антенну выбрать? Выбирать нужно исходя из того, как и где мы планируем летать.
    Я планирую летать в любом направлении. Следовательно диаграмма направленности моей антенны должна быть одинаковая во всех направлениях. Т.е. она не должна собирать электромагнитную энергию с какого-то определённого направления, а это значит что коэффициент усиления моей антенны будит равен единице. Вот такие пироги получаются. Если я хочу летать во всех направлениях, то антенна должна быть ненаправленная, а значит усиливать сигнал она не будит.
    Как же тогда увеличить дальность? Очевидно, если нельзя усиливать (концентрировать) сигнал с помощью антенны, надо увеличивать излучаемую мощность этого сигнала.
    Именно по такому пути я и пошёл. Устройством управления я избрал ноутбук по той причине, что к нему можно подключить игровой джойстик для удобства управления дроном и, самое главное - мощный и чувствительный wi-fi адаптер. Адаптер я использовал Alfa AWUS036H. У него мощность излучения 1Вт и самая высокая на сегодняшний день чувствительность. Вопрос с мощностью и чувствительностью пульта управления можно считать решённым.

Но поскольку протокол wi-fi предполагает двухстороннюю связь, хорошо бы ещё и на дроне увеличить мощность и чувствительность точки доступа. Для этой цели я использовал антенный усилитель wi-fi сигнала Alfa APA05 (бустер). Корпус бустера конечно же пришлось разобрать. Мне нужна была сама плата усилителя. Она очень маленькая и весит всего 7 грамм. От платы я отпаял СВЧ-разъёмы и разъём питания (это лишний вес). Выход wi-fi адаптера дрона соединил кусочком кабеля РК50-1,5-20 со входом усилителя напрямую, без разъёмов.

Питание усилителя сделал от аккумулятора дрона через стабилизатор напряжения 5 В.

Следующий вопрос - какую же антенну использовать на дроне? В идеале мне нужна антенна с диаграммой направленности ввиде полусферы вершиной вниз. Почти такую диаграмму направленности имеет четвертьволновой несиметричный вибратор, подвешенный "кверх ногами" под днищем дрона. Примеров расчета вибраторов в сети более чем достаточно, поэтому не буду подробно на этом останавливаться. Конструктивно он выполнен ввиде отрезка медной проволоки 1,8 мм и длинной 28мм. Противовес представляет собой медный круг диаметром 62мм, с отверстием в середине 3мм, который я вытравил на кусочке фольгированного стеклотекстолита толщиной 0,5мм и обрезал по форме родного дроновского "донышка". Усилитель приклеил термоклеем "китайские сопли" к донышку с внутренней стороны, а вибратор пропустил через центральное отверстие. Противовес соединил с общим проводом. Вот собственно и все премудрости.

К стати, когда перерезал дорожку от чипа wi-fi на плате дрона и выпаял конденсатор, очень захотелось проверить правельно ли я всё сделал. На свой страх и риск соорудил на скорую руку экспромт-антеннку, припаял её к плате и подключил аккумулятор. И "О чудо!" плата моргнуля красеньким и через пару секунд загарелась зелёным глазком, а ещё через пару секунд появилась сеть дрона. Класс! Wi-fi работает! Отнёс плату в самую дальнюю комнату - сигнал 100%, накрыл старым корпусом от системного блока - сигнал 100%. Такой же эксперемент с дроном без переделки глушил сигнал почти полностью. Вывод: даже такая простенькая антенна с куцими противовесами работает гораздо лучше чем родная дроновская.

Итак,
    Недостатки: 1)увеличился вес дрона на 18 грамм (допустимо), 2) Теперь приходится обязательно использовать удлинители ножек дрона, т.к. вибратор выступает из нижней части почти на 3 см.
    Чего добился: собственно-говоря добился того, что и хотел - пока что удалось проверить дальность управления на расстоянии около 500 метров, линк уверенный, по индикатору процентов 60, причём в любом направлении.
    Единственное исключение - это когда дрон висит точно над антенной ноутбука. Диаграмма направленности вибратора не точная полусфера, а имеет небольшой провал в районе своей вершины, но это не существенное ограничение.
    Как только погода позволит - проверю максимальную дальность до потери линка. И ещё планирую покрасить донышко в чёрный цвет, а то как-то вызывающе переделка выглядит ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0112.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	50.6 Кб
ID:	797067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0113.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	52.8 Кб
ID:	797068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0114.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	27.2 Кб
ID:	797070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0116.JPG‎
Просмотров: 96
Размер:	173.3 Кб
ID:	797071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0117.JPG‎
Просмотров: 116
Размер:	141.3 Кб
ID:	797073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0118.JPG‎
Просмотров: 112
Размер:	169.2 Кб
ID:	797074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0121.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	61.2 Кб
ID:	797078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0122.JPG‎
Просмотров: 120
Размер:	177.6 Кб
ID:	797079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0119.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	56.6 Кб
ID:	797081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0123.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	46.3 Кб
ID:	797083  
    Последний раз редактировалось igrushka; 21.05.2013 в 13:59.

Круто, но штырь, при первой же посадке, обломается. Предложил бы лучше льтернативный варианит пропустить его внутри корпуса дрона, сместив к углу основной платы или сзади, вынес круг за габариты корпуса.

6.  

Молодец, красиво!
    http://www.dalradio.ru/catalog.php?t...rom=FROMEXPORT это он? Не реклама
    Результаты испытаний в студию!
    ЗЫ Вам в Украине везет с такими штуками У нас походу только контрабанда

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    это он?
    Да, это он )

Цитата Сообщение от gLobster Посмотреть сообщение
    Круто, но штырь, при первой же посадке, обломается.
    Ну пока не обломался )))) А вообще-то у меня тоже такая мысль возникает. Думаю в будущем закрыть его пластиковым стаканчиком или целиндриком из пенопласта. Положение штыря менять нельзя, т.к. мне нужна диаграмма направленности ввиде полусфры именно вершиной вниз.

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    Вот хочу поделиться тем что я сделал и что у меня получилось. Цель всей проделанной работы - максимальное увеличение дальности при сохранении видеолинка и свободы перемещения в пространстве.
    Сначала немного теории и причины выбора именно такого решения. Перечитал в интернете кучу литературы по теории СВЧ, методах проектирования антенн и особенностях распространения электромагнитной энергии и пришёл к выводу, что в случае с дроном годится только метод грубой силы (мощности) и ни какие хитрости тут не помогут.
    Итак, антенна. Мы тут много говорили про "хорошие" антенны с большим коэффициентом усиления. Так вот термин "коэффициент усиления" не отображает сути явления. Антенна ничего не усиливает. Она только может сконцентрировать электромагнитную энергию в том или ином направлении. И правильнее было бы называть не "коэффициент усиления" а "коэффициент концентрации". Другими словами любая антенна - это всего лишь линза, как и обычная стеклянная линза, она не добавляет свет, а собирает его с большой площади в маленькую точку. В результате сила света в этой точке становится больше, но его количество остаётся прежним. Как-то так...
    Какую же антенну выбрать? Выбирать нужно исходя из того, как и где мы планируем летать.
    Я планирую летать в любом направлении. Следовательно диаграмма направленности моей антенны должна быть одинаковая во всех направлениях. Т.е. она не должна собирать электромагнитную энергию с какого-то определённого направления, а это значит что коэффициент усиления моей антенны будит равен единице. Вот такие пироги получаются. Если я хочу летать во всех направлениях, то антенна должна быть ненаправленная, а значит усиливать сигнал она не будит.
    Как же тогда увеличить дальность? Очевидно, если нельзя усиливать (концентрировать) сигнал с помощью антенны, надо увеличивать излучаемую мощность этого сигнала.
    Именно по такому пути я и пошёл. Устройством управления я избрал ноутбук по той причине, что к нему можно подключить игровой джойстик для удобства управления дроном и, самое главное - мощный и чувствительный wi-fi адаптер. Адаптер я использовал Alfa AWUS036H. У него мощность излучения 1Вт и самая высокая на сегодняшний день чувствительность. Вопрос с мощностью и чувствительностью пульта управления можно считать решённым.

Но поскольку протокол wi-fi предполагает двухстороннюю связь, хорошо бы ещё и на дроне увеличить мощность и чувствительность точки доступа. Для этой цели я использовал антенный усилитель wi-fi сигнала Alfa APA05 (бустер). Корпус бустера конечно же пришлось разобрать. Мне нужна была сама плата усилителя. Она очень маленькая и весит всего 7 грамм. От платы я отпаял СВЧ-разъёмы и разъём питания (это лишний вес). Выход wi-fi адаптера дрона соединил кусочком кабеля РК50-1,5-20 со входом усилителя напрямую, без разъёмов.

Питание усилителя сделал от аккумулятора дрона через стабилизатор напряжения 5 В.

Следующий вопрос - какую же антенну использовать на дроне? В идеале мне нужна антенна с диаграммой направленности ввиде полусферы вершиной вниз. Почти такую диаграмму направленности имеет четвертьволновой несиметричный вибратор, подвешенный "кверх ногами" под днищем дрона. Примеров расчета вибраторов в сети более чем достаточно, поэтому не буду подробно на этом останавливаться. Конструктивно он выполнен ввиде отрезка медной проволоки 1,8 мм и длинной 28мм. Противовес представляет собой медный круг диаметром 62мм, с отверстием в середине 3мм, который я вытравил на кусочке фольгированного стеклотекстолита толщиной 0,5мм и обрезал по форме родного дроновского "донышка". Усилитель приклеил термоклеем "китайские сопли" к донышку с внутренней стороны, а вибратор пропустил через центральное отверстие. Противовес соединил с общим проводом. Вот собственно и все премудрости.

К стати, когда перерезал дорожку от чипа wi-fi на плате дрона и выпаял конденсатор, очень захотелось проверить правельно ли я всё сделал. На свой страх и риск соорудил на скорую руку экспромт-антеннку, припаял её к плате и подключил аккумулятор. И "О чудо!" плата моргнуля красеньким и через пару секунд загарелась зелёным глазком, а ещё через пару секунд появилась сеть дрона. Класс! Wi-fi работает! Отнёс плату в самую дальнюю комнату - сигнал 100%, накрыл старым корпусом от системного блока - сигнал 100%. Такой же эксперемент с дроном без переделки глушил сигнал почти полностью. Вывод: даже такая простенькая антенна с куцими противовесами работает гораздо лучше чем родная дроновская.

Итак,
    Недостатки: 1)увеличился вес дрона на 18 грамм (допустимо), 2) Теперь приходится обязательно использовать удлинители ножек дрона, т.к. вибратор выступает из нижней части почти на 3 см.
    Чего добился: собственно-говоря добился того, что и хотел - пока что удалось проверить дальность управления на расстоянии около 500 метров, линк уверенный, по индикатору процентов 60, причём в любом направлении.
    Единственное исключение - это когда дрон висит точно над антенной ноутбука. Диаграмма направленности вибратора не точная полусфера, а имеет небольшой провал в районе своей вершины, но это не существенное ограничение.
    Как только погода позволит - проверю максимальную дальность до потери линка. И ещё планирую покрасить донышко в чёрный цвет, а то как-то вызывающе переделка выглядит ))))
    Хорошая работа,а как удалял конденсатор с платы?

10.  

Цитата Сообщение от Krasicky68 Посмотреть сообщение
    как удалял конденсатор с платы
    Это не просто, а очень просто Паяльник 60вт и пинцет, нож, но целесообразность этого действа не однозначна... Буржуины по этому поводу долго быдались

Это не просто, а очень просто Паяльник 60вт и пинцет, нож, но целесообразность этого действа не однозначна... Буржуины по этому поводу долго быдались
    спасибо.

А если поставить такую альфу как на дроне на планшет?

а как удалял конденсатор с платы?
    Паяльником 20 Вт с остреньким жалом надавил на конденсатор сбоку всторону, как бы пытаясь его сдвинуть. Через пару секунд он прогрелся и отскочил.

Буржуины по этому поводу долго быдались
    Видел эти споры. Назначение конденсатора все по разному объясняют . Одни говорят что он помехи фильтрует, другие - антенну согласовывает. Но в моём случае, при использовании бустера он точно не нужен.

А если поставить такую альфу как на дроне на планшет?
    Если у Вас на планшете есть разъём для антенны - то можно. Надо ещё питание для бустера предусмотреть 5 или 6 вольт.

Паяльником 20 Вт с остреньким жалом надавил на конденсатор сбоку всторону, как бы пытаясь его сдвинуть. Через пару секунд он прогрелся и отскочил.

Видел эти споры. Назначение конденсатора все по разному объясняют . Одни говорят что он помехи фильтрует, другие - антенну согласовывает. Но в моём случае, при использовании бустера он точно не нужен.

Если у Вас на планшете есть разъём для антенны - то можно. Надо ещё питание для бустера предусмотреть 5 или 6 вольт.
    Разъем есть,а питание не проблемма,интересно на какую дальность их хватит?

Разъем есть,а питание не проблемма,интересно на какую дальность их хватит?
    Без переделки дрона - метров 250 - 300. Это будет то же самое, что у меня было раньше с ноутбуком и адаптером, только мощность чуть меньше: вместо 1Вт - 0,8. А на дроне так и останется точка доступа 0,1 Вт и калечная антенна.

Судя по ценнику бустера, ИМХО лучше РС мод за 177 баксов взять! Но это уже обсуждалось

Судя по ценнику бустера
    Я бустер за 600 гривен покупал. Это 73 бакса. http://seaman-odessa.ucoz.ua/shop/50...lifier-booster (не рекламма)
    А на Е-бэе вообще за тридцатку видел. Но там не умею покупать...

А на Е-бэе вообще за тридцатку видел
    А сылку скинте пожалуйста где вы на eBay видили.

Добрый день!
    Я тоже стал счастливым обладателем сего чуда.
    Прочитал всю ветку от корки до корки. Понял, что надо делать что-то с аккумуляторами. На стандартных Дроновских батареях специфический коннектор Mini Tamiya, и по этому их нельзя заряжать стандартной зарядкой типа IMAX QUATTRO B6.
    Есть набор переходников http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18738
    в нем есть Mini Tamiya.
    Можно ли будет заряжать стандартные батареи Дрон 2?

Цитата Сообщение от Grom4691 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я тоже стал счастливым обладателем сего чуда.
    Прочитал всю ветку от корки до корки. Понял, что надо делать что-то с аккумуляторами. На стандартных Дроновских батареях специфический коннектор Mini Tamiya, и по этому их нельзя заряжать стандартной зарядкой типа IMAX QUATTRO B6.
    Есть набор переходников http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18738
    в нем есть Mini Tamiya.
    Можно ли будет заряжать стандартные батареи Дрон 2?
    у меня разные аккумы,так и заряжаю с помощью переходников.Значит можно.

Можно ли будет заряжать стандартные батареи Дрон 2
    Только в случае, если Вы сколхозите балансировочный разъем, в противном долго не проживут. Купите 1300-1700 нанотехи или аналоги и не парьтесь

Сколхозить не получиться. Не силен я в этом.

Сколхозить не получиться
    Тогда два варианта:
    1. Затариваться оригиналом, и заряжать родной зарядкой- дорого!
    2. Перепаять разъемы на ТХ или другие и затариться неоригиналом -заражать Вашей нормальной зарядкой- дешево и разумно!

2. Перепаять разъемы на ТХ или другие
    Вы имеете ввиду перепаять на Дроне?

Вот хочу поделиться тем что я сделал и что у меня получилось...............
    А вы не подсчитывали какая общая стоиомсть такой модификации?

Вы имеете ввиду перепаять на Дроне
    Именно! Так как мини тамия- это аттавизм с большой токо потерей!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ctor_Pair.html оптимально для Дрона! не реклама

А вы не подсчитывали какая общая стоиомсть такой модификации?
    Я докупал только бустер (73 у.е.), всё остальное у меня было. (всё остальное - это ноутбук (800 у.е.), адаптер (40 у.е.) и джостик (5 у.е.)) Проводки и припой считать не буду ))))

А, ещё стабилизатор типа КРЕН на 5В забыл (0,5 у.е) ))))

Я докупал только бустер (73 у.е.), всё остальное у меня было. (всё остальное - это ноутбук (800 у.е.), адаптер (40 у.е.) и джостик (5 у.е.)) Проводки и припой считать не буду ))))

Я бы себе заказал бы себе такую модификацию, только чтобы качественно сделали.

про антенну можно подробнее с полными размерами

Именно! Так как мини тамия- это аттавизм с большой токо потерей!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ctor_Pair.html оптимально для Дрона!
    Разъем очень симпатичный, но.
    Я так понимаю, поскольку такого разъема Mini T нет ни на батарее, ни на зарядном, то надо эти разъемы перепаивать и на Дроне и на батарее и на зарядном? И при приобретении какого-либо нового аккумулятора на нем тоже надо перепаивать. Как то муторно получается. Может посоветуете какой-нибудь более стандартный разъем, который и на батареях и на зарядном есть, чтобы только на Дроне перепаять.

Теперь и до меня дошла очередь ...((( долетался и я ......сегодня пошел по запускать свой дрон...уже управляя с телефона 45 метров-приспособился чувствовать его управлять его аккуратно ....запускал запускал -все хорошо....и поменяв аккумулятор еще раз поднялся ииии.....порыв ветра-я теряю сигнал-он пропадает с поля зрения.....хватаю коробку и бегу в ту сторону куда его уносило......пока бежал-так переживал-я в один двор-нету-в другой -опять нет...и тут радость-идет мальчишка и неся мой дрон спрашивает мол не это ли я ищу...))))столька радости-он получается упал ударившись об крышу 9 этажки рухнул возле машины в каторую он с мамой садися отъезжать....вследствии он вроде выжил-все вроде работает-поломалась шестерня(лопнула) и вал поломался....нашёл на киевском сайте-вроде завтро получиться 1 шестерню с валом и креплением заказать можно-40 грн.(комплект дороже-да и зачем-нужно ведь толька один комплект а не 4 )видео записывал на флэшку-обрезал время как эго нашли и я прибежал-и без этого вот что получилось-коментируйте .....надеюсь что сам не напортачу когда буду замену проводить...как де толька то крепление в форме надрезанной шайбы сделать-инструмент не охота спец.для этого покупать.....попробую аккуратно плоскогубцами зажать когда все сделаю......вобщем вот такой опыт...

Цитата Сообщение от Dimastennis Посмотреть сообщение
    ((( долетался и я ...........порыв ветра-я теряю сигнал-он пропадает с поля зрения.....
    Да... порыв ветра на большой высоте - смерть для дрона ((((
    К стати на видео видно что он упал, потому что дом задел на 2.33.

Цитата Сообщение от iboss Посмотреть сообщение
    про антенну можно подробнее с полными размерами
    Конструктивно она выполнена ввиде отрезка медной проволоки 1,8 мм и длинной 28мм. Это вибратор (штырёк). Противовес представляет собой медный круг диаметром 62мм, с отверстием в середине 3мм, который я вытравил на кусочке фольгированного стеклотекстолита толщиной 0,5мм и обрезал по форме родного дроновского "донышка". Это я уже писал. Какие ещё размеры Вас интересуют?
    Последний раз редактировалось igrushka; 22.05.2013 в 00:02.

Да... порыв ветра на большой высоте - смерть для дрона ((((
    К стати на видео видно что он упал, потому что дом задел на 2.33.
    Ну да......так и было.....меня поразило то-что я обрезал видео-когда он упал-люди проходили мимо и никому небыло дело до него ( и слава Богу))))надеюсь закажу эту 1 шестерню и ремонт в домашних условиях пройдет нормально и дрон снова будет летать как прежде-и это падение никак не отразится на его дальнейших полётах......

меня поразило то-что я обрезал видео-когда он упал-люди проходили мимо и никому небыло дело до него ( и слава Богу))))
    Ну если не знать что это такое, то и не заинтересуется никто ))) Свиду то - кусок пенопласта с бумажными наклейками ))) Даже если кто и видел само падение - подумали что кто-то сломаную игрушку в окно выкинул ))))))

т...
    Прикольно, я на такую высоту ещё не рисковал поднятся, да и у нас провода, деревья. Всё никак не могу выбраться на нормальные просторы. Это видео стоящее, да и высота приличная.

Ну если не знать что это такое, то и не заинтересуется никто ))) Свиду то - кусок пенопласта с бумажными наклейками ))) Даже если кто и видел само падение - подумали что кто-то сломаную игрушку в окно выкинул ))))))
    Мне реально повезло что я его нашёл.....просто я перед этим на точно такую же высоту подымался -снимал при этом тоже(есть видео) и все норм. ......все этот откуда не возьмись резкий ветер там вверху(((((

Может посоветуете какой-нибудь более стандартный разъем
    http://freestock.ru/article/%D0%B2%D...B9%D0%BA%D0%B8

Забанен
    Теперь и до меня дошла очередь ...((( долетался и я ......сегодня пошел по запускать свой дрон....
    Непонятно: на видео дрон с правым креном несётся вправо, при потере сигнала он должен остаться над одной точкой и если ветер был слева, то дрон левым креном должен был висеть на месте компенсируя ветер, а если ветер очень сильный слева, то его тащило бы вправо, НО все равно с левым креном (и наоборот)... Думаю, это не ветер унёс, а глюк дрона. Да и листья на деревьях не шевелятся- штиль, и набор высоты ровный без сноса...

Делаю перепост. http://www.liveleak.com/view?i=78a_1368985406
    Что это за Дрон?
    Как он преодолевает такие мегарасстояния?
    Видно что управление идёт через видео.
    Плюс пилотам, молодцы пролетать между расспорками крана, который в море - высший пилотаж

Делаю перепост. http://www.liveleak.com/view?i=78a_1368985406 Что это за Дрон?
    С чего вы взяли, что это Дрон? Судя по летящему впереди коптеру, это квадрокоптеры с RC-управлением и хорошим FPV-оборудованием.

Забанен
    Это из другой ветки тем, у меня наза и гопро3 фпиви, но это из другой ветки.

Этот квадракоптер ничего общего с дроном не имеет.

Цитата Сообщение от andryand Посмотреть сообщение
    Непонятно: на видео дрон с правым креном несётся вправо, при потере сигнала он должен остаться над одной точкой и если ветер был слева, то дрон левым креном должен был висеть на месте компенсируя ветер, а если ветер очень сильный слева, то его тащило бы вправо, НО все равно с левым креном (и наоборот)... Думаю, это не ветер унёс, а глюк дрона. Да и листья на деревьях не шевелятся- штиль, и набор высоты ровный без сноса...
    Ветер реально периодически появлялся тогда и пропадал....просто в начале когда его начинало немного сносить-я пытался его возвращать к себе-может он запомнил наклон каторый ему задавали и пытался его выполнять когда был утерен сигнал?? Ведь когда дрон срывается от ветра и за 3 примерно метра до земли выравнивается -он резко начинает подыматься ж на ту высоту где он находился до срыва...возможно и в этом случае происходило так же.....

+ Ответить в теме