Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 79 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 3144

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; нет. при потере сигнала он фиксируется на месте и если сига нет, то садится в точку,-это норма, остальное нет....

Забанен
    нет. при потере сигнала он фиксируется на месте и если сига нет, то садится в точку,-это норма, остальное нет.

2.  

Цитата Сообщение от andryand Посмотреть сообщение
    Непонятно: на видео дрон с правым креном несётся вправо, при потере сигнала он должен остаться над одной точкой и если ветер был слева, то дрон левым креном должен был висеть на месте компенсируя ветер, а если ветер очень сильный слева, то его тащило бы вправо, НО все равно с левым креном (и наоборот)... Думаю, это не ветер унёс, а глюк дрона. Да и листья на деревьях не шевелятся- штиль, и набор высоты ровный без сноса...
    У меня такое было когда отключилась нижняя камера по непонятным причинам, но связь не терялась унесло метров на сто я включил посадку и он приземлился в кустах. Искал пол часа потом увидел что не работает нижняя камера, передёрвывание аккумулятора решило проблемы.

Забанен
    я сразу после взлёта, на висении, обязательно проверяю посадку, вид с камер, а потом уже на эксперименты улёт.
    Рекомендую эту проверку всем делать перед космосом.

Цитата Сообщение от andryand Посмотреть сообщение
    я сразу после взлёта, на висении, обязательно проверяю посадку, вид с камер, а потом уже на эксперименты улёт.
    Рекомендую эту проверку всем делать перед космосом.
    Я тоже после своего глюка с креном проверяю камеры.

6.  

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    Этот квадракоптер ничего общего с дроном не имеет.
    Ну насколько я знаю, дронами называют любые беспилотники.

Цитата Сообщение от DrSever Посмотреть сообщение
    Ну насколько я знаю, дронами называют любые беспилотники.
    Не знаю, может их кто-то так и называет, но в этой ветке обсуждаются только такие http://new.ardrone.com.ua/page/shop/0/0/9#body дроны )))

[QUOTE=Dimastennis;4215256] Теперь и до меня дошла очередь ...((( долетался и я ......сегодня пошел по запускать свой дрон...уже управляя с телефона 45 метров-приспособился чувствовать его управлять его аккуратно ....запускал запускал -все хорошо....и поменяв аккумулятор еще раз поднялся ииии.....порыв ветра-я теряю сигнал-он пропадает с поля зрения.....хватаю коробку и бегу в ту сторону куда его уносило......пока бежал-так переживал-я в один двор-нету-в другой -опять нет...и тут радость-идет мальчишка и неся мой дрон спрашивает мол не это ли я ищу...))))столька радости-он получается упал ударившись об крышу 9 этажки рухнул возле машины в каторую он с мамой садися отъезжать....вследствии он вроде выжил-все вроде работает-поломалась шестерня(лопнула) и вал поломался.
    Ну вот -пришли запчасти-и я снова в бой-хотя теперь наверное 25-30 метров для меня пока что будет предел...опыт)))))

. Как вам рекламный ролик???классно снимают...

. А это как снимали этот сам видео ролик ..

Подскажите пожалуйста---у меня после полетов тарахтит как бы в районе навигационной карты дрон....это как,нормально или что-то не так.....а все началось когда я зимой полетал в снегопад сильный...он тогда весь в снегу(в следствии снега обильно попадало в саму начинку дрона) может из-за того он шипит тихонька в том месте что вода попала когда-то.....???
    Последний раз редактировалось Dimastennis; 23.05.2013 в 23:08.

10.  

подскажите в какую сторону копать?
    Нужна функция обсолют контроль, на андроиде все впорядке она присутствует, а вот на IOS нет у меня такого пункта меню в настройка!!!
    что делать?

Цитата Сообщение от scorosnik Посмотреть сообщение
    Нужна функция обсолют контроль
    Простите, а на... она Вам нужна Вы ей летали? ИМХО не адекват полный
    Хотя, если Вы управляете наклоном смарта, наверно... Я к пульту привык Жду РС...

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Простите, а на... она Вам нужна Вы ей летали? ИМХО не адекват полный
    ну дык выше же про андроид писал, значит летал.
    Или все летают на джойстиках???

Функция абсолютный контроль удалена из программы и более не доступна (надеемся, что временно). Это связано с патентными спорами, об этом писали выше. Если есть желание, можно почитать об этом на международном форуме http://forum.parrot.com/ardrone/en/v...ic.php?id=7394 Гугл переведет.
    Абсолютный контроль доступен для андроида (странно, что и там пока не убрали).
    Для IOS доступно у альтернативного разработчика http://forum.parrot.com/ardrone/en/v...ic.php?id=7439 , но это платная программа.

Вот еще тема для управления через IOS.
    Drone Control and 60Beat game pad http://forum.parrot.com/ardrone/en/v...ic.php?id=7551

Видео

Интересная штука, втыкается прямо в разъем для наушников.

А еще к геймпаду цепляют такую подставку GameKlip, и полный улет http://buy.thegameklip.com/products/gameklip-casemount
    Она вообще под PS3 сделана, но народ пишет, что на этот джойстик становится.
    Последний раз редактировалось Grom4691; 25.05.2013 в 00:09.

Цитата Сообщение от Grom4691 Посмотреть сообщение
    Видео
    Интересно мужик крышку закрепил. Особенно для тех кто нестандартным аккумулятором пользуется. А то родная "липучка" не очень надёжно аккумулятор держит...

К стати, а вот интересно, ни кто не пробовал переделать корпус дрона? Дело в том что с родным аккумулятором центр тяжести дрона находится примерно на одном уровне с точками опоры (точки крепления винтов), а вот если используется аккумулятор повышенной ёмкости, то центр тяжести получается выше точек опоры, а это негативно сказывается на стабилизации дрона. Думаю, если аккумулятор подвесить снизу - поведение дрона будет более стабильным. Кто что по этому поводу думает?

К стати, а вот интересно, ни кто не пробовал переделать корпус дрона? Дело в том что с родным аккумулятором центр тяжести дрона находится примерно на одном уровне с точками опоры (точки крепления винтов), а вот если используется аккумулятор повышенной ёмкости, то центр тяжести получается выше точек опоры, а это негативно сказывается на стабилизации дрона. Думаю, если аккумулятор подвесить снизу - поведение дрона будет более стабильным. Кто что по этому поводу думает?
    Здравствуйте.Как ваши полёты после всех модернизаций,поделитесь впечетлениями.

Цитата Сообщение от Krasicky68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Как ваши полёты после всех модернизаций,поделитесь впечетлениями.
    Да пока что с полётами сложно... У нас тут вот: http://crimea.vgorode.ua/news/174766 И такая беда уже целую неделю... ((((
    Ещё и грозы обещают, так что погода реально-нелётная...

Да пока что с полётами сложно... У нас тут вот: http://crimea.vgorode.ua/news/174766 И такая беда уже целую неделю... ((((
    Ещё и грозы обещают, так что погода реально-нелётная...
    в понедельник забираю радиоуправление,испытаю отпишусь.

испытаю отпишусь
    А с клевером летали? Есть разница?

А с клевером летали? Есть разница?
    да,разница в том что сигнал не падает в незавиаимости от позиции дрона,но усиления она не дает.Сделал был две ,вроди одинаковые ,но одна работает хорошо а вот другая не очень,гдето есть маленькие неточности,или в углах или в размерах,первая как говорится [попал].

Интересно, на штатной дроновской антенне какая диаграмма направленности? Судя по внешнему виду того, что просматривается на плате - должно быть что-то вроде горизонтальной рамки. Тогда получается один лепесток вверх, а второй вниз. Верхний бесполезен и частично экранируется аккумулятором. И получается что вертикальная дальность должна быть больше чем горизонтальная. Кто-нибудь проверял?

Интересно, на штатной дроновской антенне какая диаграмма направленности? Судя по внешнему виду того, что просматривается на плате - должно быть что-то вроде горизонтальной рамки. Тогда получается один лепесток вверх, а второй вниз. Верхний бесполезен и частично экранируется аккумулятором. И получается что вертикальная дальность должна быть больше чем горизонтальная. Кто-нибудь проверял?
    так и есть над головой ,если б не ограничение по высоте можно и выше поднимать,а вот погоризонту намного хуже.

Igrushka, не дает мне покоя ваш мод с антенной-штырем... Это реальная тема по увеличению дальности, но можно ли сделать эту антенну на верхней крышке дрона? Походу нет, потому что ее нижняя часть будет экранироваться аккумулятором? А так было бы классно-пластиковый колпачок сверху дрона, и все

Для IOS доступно у альтернативного разработчика http://forum.parrot.com/ardrone/en/v...ic.php?id=7439 , но это платная программа.
    Подскажите еще один такой момент, я правильно понял что в этой проге нету флипов???

Цитата Сообщение от hrustals Посмотреть сообщение
    но можно ли сделать эту антенну на верхней крышке дрона?
    Нельзя. По нескольким причинам. Нам нужно чтобы антенна "светила" вниз, а значит штырь должен быть ПОД противовесом, а не над ним. Да и потом, если антенну на крышке сделать - очень затруднительно будет аккумулятор менять )))

Нельзя. По нескольким причинам. Нам нужно чтобы антенна "светила" вниз, а значит штырь должен быть ПОД противовесом, а не над ним. Да и потом, если антенну на крышке сделать - очень затруднительно будет аккумулятор менять )))
    Спасибо. Тогда позвольте еще пару вопросов?
    1. Можно ли использовать бустер один из этих:
    http://www.ebay.com/itm/High-Power-2...item1e7b313526
    (похож на альфу);
    http://www.ebay.com/itm/High-Power-4...item4855b28a65
    http://www.ebay.com/itm/2W-802-11b-g...item20c3828efe

2. Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт, или лучше самому спаять, и какой использовали вы? http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329

3. Вы указали параметры вибратора и противовеса в мм., т.е. можно их использовать, рассчитывать больше ничего не нужно?
    Спасибо!

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета):

и вот так его крепить:
    Последний раз редактировалось hrustals; 27.05.2013 в 11:35.

Цитата Сообщение от scorosnik Посмотреть сообщение
    Подскажите еще один такой момент, я правильно понял что в этой проге нету флипов???
    В этой проге флипы есть. И не просто есть, а много есть. Кроме стандартных: право, лево, перед, назад. Можно делать по диагонали и самый прикол, можно поставить режим "рендомный" и дрон будет исполнять флипы в случайном порядке, а не только один выбранный.

2. Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт, или лучше самому спаять, и какой использовали вы? http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета):

и вот так его крепить:
    Вам такой преобразователь для каких целей???

И по акуму, не слабый ли ток отдачи у него??? Провода уж слишком хлипкие...

В этой проге флипы есть. И не просто есть, а много есть. Кроме стандартных: право, лево, перед, назад. Можно делать по диагонали и самый прикол, можно поставить режим "рендомный" и дрон будет исполнять флипы в случайном порядке, а не только один выбранный.
    Спасибо, похоже я понял что за пункты в меню, боялся по незнание чего нибудь там нахимичить)))

1. Можно ли использовать бустер один из этих:
    Думаю что можно. Первый - это вообще похоже китайский аналог Альфы. Вот только мощность побольше сделали. К стати на счёт мощности, чрезмерно её увеличивать тоже наверное нет смысла, т.к. энергию усилитель берёт (и очень нехило берёт) от основного аккумулятора, тем самым уменьшается время полёта. У меня без усилителя дрон летал около 20 мин., а с усилителем минут на 5 меньше...
    А вот второй - я бы на адаптер ноутбука прикрутил. Всё таки 4 ватта против одного....

Заказал 60beat GamePad, жду. Почта Роисси не подведи

Цитата Сообщение от Incognitox Посмотреть сообщение
    Заказал 60beat GamePad, жду. Почта Роисси не подведи
    Как заказывал и когда обещали доставить? Интересны впечатления.

Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт
    Пойдёт. Но зачем такие габариты и вес??? Стабилизатор напряжения - это одна микросхема. Например L7805CV или советский аналог КР142ЕН5А. У них вход до 35 вольт, выход 5 вольт и ток до 1,5 А.

Вы указали параметры вибратора и противовеса в мм., т.е. можно их использовать, рассчитывать больше ничего не нужно?
    Нет, не нужно. К стати, размер противовеса не критичен. Главное не меньше, больше сделать можно. Можно вообще круг не вытравливать, всё донышко будет противовесом. Я вытравил кружёк больше из эстетических соображений ))))) А вот длину вибратора надо выдержать как можно точнее.
    Последний раз редактировалось igrushka; 27.05.2013 в 20:30.

Как заказывал и когда обещали доставить? Интересны впечатления.
    Заказывал вот тут, правда не заявлена доставка в Россию, поговорил с продавцом, он открыл страну. Они как всегда пишут 8-11 рабочих дней, но мы же знаем, что от месяца надо ждать. Оплатил только что через палку. Доставка составила 18$. Управление должно быть сильно удобнее чем с экрана. Как приплывет ко мне — расскажу.

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета)
    Проводки действительно хлипко выглядят... Да и надпись на нём "Для передатчиков" наводит на размышления... Но другая надпись "5С" - немного успокаивает ))))))

К стати, на счёт стабилизатора, первоначальная компановка, когда я припаял его прямо на плату усилителя, оказалась не очень удачной. Стабилизатор во время работы очень сильно нагревается, градусов до 100. Поэтому, чтобы ненароком ничего не попалитьна плате, я решил его вынести за пределы корпуса дрона и просто привязал шёлковой ниткой к одному из лучей креставины. Как раз под обдув пропелера. И ему прохладней, и мне спокойней )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0110.JPG‎
Просмотров: 80
Размер:	144.7 Кб
ID:	799769  
    Последний раз редактировалось igrushka; 27.05.2013 в 20:17.

Сегодня получил радиоуправление,поставил все подогнал,испытывал правда в квартире на улице уже какой день льёт,впечетления неплохие,очень точно управляется,запись на флешку сразу при взлете,жду летной погоды.

Сегодня получил радиоуправление,поставил все подогнал,испытывал правда в квартире на улице уже какой день льёт,впечетления неплохие,очень точно управляется,запись на флешку сразу при взлете,жду летной погоды.
    А ссылку можно....

http://www.ebay.com/itm/AR-Drone-2-0...item2322725f37
    Хм... если я правельно перевёл описание: "этот набор позволяет расширить диапазон 150 футов (wi-fi) до 150-250 метров с этим радио" - А смысл???
    250 метров и wi-fi адаптер даёт, без всяких переделок дрона... Или я перевёл описание не верно?

Хм... если я правельно перевёл описание: "этот набор позволяет расширить диапазон 150 футов (wi-fi) до 150-250 метров с этим радио" - А смысл???
    250 метров и wi-fi адаптер даёт, без всяких переделок дрона... Или я перевёл описание не верно?
    Да все верно,но меня не так дальность интересует как высота полета,и безопасность.

При желании можно заменить модуль,дальность увеличивается до 1.5км,но без видео смысла нет.

Да все верно,но меня не так дальность интересует как высота полета,и безопасность.
    Так ведь и безопасность останется та же: мозги то у дрона не поменяются и в случае чрезмерного крена ветром он всё равно вырубится и рухнет (((...

При желании можно заменить модуль,дальность увеличивается до 1.5км,но без видео смысла нет.
    Менять надо пульт управления, т.к. РС-управление работает в одну сторону: в руках передатчик, на дроне приёмник. Обратной связи нет.
    Думаю, что состыковать приёмник можно с любым пультом на 2,4 ГГц... Ну а видео Вы же всё равно на флешку пишите.

Так ведь и безопасность останется та же: мозги то у дрона не поменяются и в случае чрезмерного крена ветром он всё равно вырубится и рухнет (((...

Менять надо пульт управления, т.к. РС-управление работает в одну сторону: в руках передатчик, на дроне приёмник. Обратной связи нет.
    Думаю, что состыковать приёмник можно с любым пультом на 2,4 ГГц... Ну а видео Вы же всё равно на флешку пишите.
    я про ето говорю,что сам передающий модуль в передатчике.Видел что люди меняют,но пока етого не нужно.

Записей в дневнике
    1
    Интересный сайт
    http://www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/
    преобразователи напряжения.

+ Ответить в теме