AR.Drone 2.0

pnm
The_AGENT:

Пишу на Transcend JetFlash 300, 2gb, определяется нормально. Но хочется купить что-то вроде micro-sd, с маааленьким переходником)
Завтра буду заказывать Amped SR10000

Почему не Airlive?

The_AGENT
pnm:

Почему не Airlive?

ТАМ посоветовали Ампед, мотивировали тем, что он лучше под способности репитера заточен

pnm

ясно, ждем от вас результат теста.

Nikolay45

Здравия. Сам ещё не летаю,- коплю деньги и информацию. Если позволите, как старому радиолюбителю и наладчику ЭВМ, выскажу несколько замечаний по ходу темы.
Мощность излучения 500 и 2000mW у нас запрещена. Если не ошибаюсь - 10mW на этих частотах. Так что при заказе бустеров надо держать пальцы крестиком, что бы таможня не проверила заявленные характеристики.
У штыревых антенн диаграмма направленности в виде перпендикулярной восьмёрки. И чем длиннее штырь, тем Уже угол раскрыва. То есть не стоит летать НАД штырём. НО. Если штырь наклонить к плоскости “земли”, лепесток направленности сильно переместится в сторону наклона как по “длине” так и по углу раскрыва. Именно по этому моделисты наклоняют антенну вперёд и поворачиваются лицом к управляемой модели. В случае репитера “землёй” будет стена, на которой он висит, если только она не из тонкой фанеры,- тогда конечно Земля пересилит. На многих забугорных видеороликах хорошо видны выносные направленные Wi-Fi антенны, в секторе которых и летают, или кто то доворачивает антенну в след за аппаратом.
У iPad размер встроенной Wi-Fi антенны гораздо больше, чем у iPhone, и она меньше экранируется руками пользователя,- по этому управляемость и дальность у него лучше.
Лично я начну с установки внешней антенны на дрон и поиска возможности поставить вторую. Как говорят, на 1-ом их было две, может на 2-ом просто сэкономили проводок- это будет фишка 3-го.

Snuzzz

Я временно налетался. Залил новую прошивку и Дрон 2 на отрез отказался принимать старый мотор от первого Дрона. Я в шоке … в чем логика не понятно … До прошивки замечательно летал … Жду новый мотор … Надеялся с новой прошивкой пофиксят странные предпочтения к флешкам - не сделали (не одна так и не заработала)

The_AGENT

может у меня дальность увеличится😒 Кстати, а на “передатчиках” у кого какие прошивки?

ARXITEKTOR

Где сейчас можно купить дрона 2.0 недорого с недорогой доставкой

Snuzzz
ARXITEKTOR:

Где сейчас можно купить дрона 2.0 недорого с недорогой доставкой

Тут.

The_AGENT:

может у меня дальность увеличится Кстати, а на “передатчиках” у кого какие прошивки?

У меня так:
Первый мотор как раз и перестал существовать для новой прошивки ((

Snuzzz
The_AGENT:

Я имел ввиду прошивки айпадов и айфонов)

Кстати, обнаружил симулятор Дрона)

Джеил принципиально не делаю. Так, что у меня все последнее.
А симулятор бестолковый, но прикольно.

SkyAK

Вот решился купить брату в подарок, почитал, посмотрел, страшно)
Но хочется.
Поэтому решил взять сразу запасные лопасти, шестеренки. Акумы наверно с хоббикинга возьму, родные уж очень дорогие, правда не знаю какие взять)

Брать буду

Snuzzz:

А здесь кто брал, как по качеству? Кстати так дешево!😃 странно

P.S. Зачем усиливать антенну на самом коптере когда к роутеру можно прикрутить мощьную Антенну через Кабель. Правда с питанием уже вопрос и плюс 2 000 к стоимости удовольствия.

Симулятор кстати стоит почти 2 бакса “на айфоне”,
но есть для этого андроид и гугл поэтому вышло на халяву.
Правда на LG оптимус ване тормозит несусветно😵, ну и фиг с ним)

Snuzzz
SkyAK:

А здесь кто брал, как по качеству? Кстати так дешево! странно

Я брал и далеко не раз. Бери и не думай. А цена … хм … ну просто ребята не наглеют.

Nikolay45
SkyAK:

P.S. Зачем усиливать антенну на самом коптере когда к роутеру можно прикрутить мощьную Антенну

Это как разговаривать сиплому с Шаляпиным стоя на разных берегах реки,- это будет монолог.

Ian
Snuzzz:

Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение А здесь кто брал, как по качеству? Кстати так дешево! странно Я брал и далеко не раз. Бери и не думай. А цена … хм … ну просто ребята не наглеют.

Ну цена не такая и уж дешёвая На других импортных сайтах включая родной и амазон цена 300$, правада они всё равно не шлют в Россию.
На ебей ещё дороже чем на амоксе.
Доставка на амоксе почти 70$. Замечал, что амокс бывает чуть завышает доставку.
Так что пришлось мне тоже заказывать на амоксе квадрокоптера.

SkyAK
Nikolay45:

Это как разговаривать сиплому с Шаляпиным стоя на разных берегах реки,- это будет монолог.

А что если посмотреть в сторону wi-fi модулей от ноутбуков, они достаточно мощные и компактные и весом небольшие

Snuzzz:

У меня так:
Первый мотор как раз и перестал существовать для новой прошивки ((

Может можно определить по каким характеристикам он определяет мотор и постараться дополнительными сопротивлениями или чем то ещё приблизить его к мотору уже от второй версии. Хотя я наверно ошибаюсь ведь это бесщеточные моторы.

Snuzzz
SkyAK:

Может можно определить по каким характеристикам он определяет мотор и постараться дополнительными сопротивлениями или чем то ещё приблизить его к мотору уже от второй версии. Хотя я наверно ошибаюсь ведь это бесщеточные моторы.

Проще элементарно откатить прошивку до предыдущей версии с помощью программы Firmware Manager for AR.Drone которая есть в App Store и не заморачиваться. И будит тебе счастье. 😉

SkyAK

А какие плюсы новой прошивки кстати?

И скока стоит доставка дрона этой емс почтой?

Snuzzz

О плюсах не знаю, а вот минус один явный есть )))

Не помню … Зарегестрируйся на сайте и нажми купить … Там тебе предложат несколько способов доставки и покажет стоимость.

SkyAK

непонятно, что входит в комплектацию самого дрона.

Брать акумы на этом же сайте или стоит на хобикинге взять li-Po?
Причем какие то на 2600mAh есть

У них полная предоплата насколько я понял:)

Nikolay45
SkyAK:

Цитата Сообщение от Nikolay45 Посмотреть сообщение Это как разговаривать сиплому с Шаляпиным стоя на разных берегах реки,- это будет монолог. А что если посмотреть в сторону wi-fi модулей от ноутбуков, они достаточно мощные и компактные и весом небольшие

Бучные не мощные(иначе их не пустят в Россию) и имеют интерфейс mPCI-E, отсутствующий на дронах.
Так что, стаим хорошую круговую антенну на дрона и репитер на земле. Следующим шагом будет- усилитель на дроне. Ну и для самых дальнозорких - внешняя направленная антенна на репитере.